Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чип тюнинг 3.2 и 2.4


Рекомендуемые сообщения

Мм, может на атмосферниках так? потому что турбированные авто (будь то дизель или бензин) сразу после чипа едут заметно лучше. Антара - моя -5 чипованная машина за все время и вторая из атмосферных..
Ссылка на комментарий

Все зависит не от мотора, а от блоков управления, современные блоки все адаптивные.

На турбовых моторах прибавка намного больше, потому чувствуется сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну я тогда не буду пороть горячку, покатаюсь,проеду 100 км. Если что, к вам заеду)

Вообще то атмосферники лучше турбированных двигателей, у них более линейная мощностная характеристика (т.е. крутящий момент) и поэтому атмосферник будет обгонять турбо, при одинаковых показателях мощности, но это по карманным часам не замеришь).
Ссылка на комментарий
Зато полка макс. момента на турбодвижках начинается с 1500 об, в отличие от большинства атмо, в которых полка сдвинута к 5-6 тыс. Народ на турбодвижках даже не крутит выше 5 тыс - нет смысла, даже дольше разгон получается (чем если в мануальном режиме принудит. на 5 тыс. переключаться).
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зато полка макс. момента на турбодвижках начинается с 1500 об, в отличие от большинства атмо, в которых полка сдвинута к 5-6 тыс. Народ на турбодвижках даже не крутит выше 5 тыс - нет смысла, даже дольше разгон получается (чем если в мануальном режиме принудит. на 5 тыс. переключаться).

А турбина когда включается? 1700-2000 об/мин, и вот после ее включения начинается рост мощности! и как до ее включения полка может двигаться? ВMW 320i xDrive 135 (184) / 5000–6250 это битурбо и максималка на тех же пяти тысячах!
Ссылка на комментарий

Вы погодите, надо понять есть ли эффект) а эффект можно только засечь.

Хотелось бы узнать результат тестирования.Есть-ли эффект?

Ссылка на комментарий
Сегодня мою расстройству не было предела! Снял джеттер после недельного теста и поехал на прошивку. Приехал, у меня сняли блок повертели его и сказали что для таких блоков еще нет прошивок, а именно нет программного обеспечения, которым бы специалисты прочитали и изменили внутренние параметры, зашитые в блок... Пипец. Сказали что оборудование и программы купят и сделают прошивку как можно скорее общими всероссийскими силами АДАКТ'а, но вот цена уже будет совсем другая и это меня огорчило еще сильнее!.. Моя машина конца 2013 года. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Сегодня мою расстройству не было предела! Снял джеттер после недельного теста и поехал на прошивку. Приехал, у меня сняли блок повертели его и сказали что для таких блоков еще нет прошивок, а именно нет программного обеспечения, которым бы специалисты прочитали и изменили внутренние параметры, зашитые в блок... Пипец. Сказали что оборудование и программы купят и сделают прошивку как можно скорее общими всероссийскими силами АДАКТ'а, но вот цена уже будет совсем другая и это меня огорчило еще сильнее!.. Моя машина конца 2013 года.

прошейте тогда EDS... у них то должно быть оборудование

Ссылка на комментарий

у EDS новый 2.4 нету заливки

http://eds-motorsport.ru/products/opel/antara.html

Ссылка на комментарий

У АДАКТа есть прошивки на новый 2.4.

Просто видимо Вы попали не к тому специалисту.

Изменено пользователем int2146655
Ссылка на комментарий

У АДАКТа есть прошивки на новый 2.4.

Просто видимо Вы попали не к тому специалисту.

Да нет, специалист из АДАКТа, он сказал что блоков таких они (адакт) еще не видели просто. На новый 2,4 есть прошивки, но блоки там старые, а у меня новый. Может они эти блоки стали ставить в ноябре только, кто знает...

Ссылка на комментарий

Не у всех предстовителей есть необходимое оборудование. А прошивки на A24XE уже лежат в базе APC.

У кого были?

Изменено пользователем int2146655
Ссылка на комментарий

Не у всех предстовителей есть необходимое оборудование. А прошивки на A24XE уже лежат в базе APC.

У кого были?

Я был у Цапко Сергея. Но все же я так понял что действительно прошивки есть на А24ХЕ, но со старыми блоками, а вот на А24ХЕ с новыми блоками прошивки нет еще...

Ссылка на комментарий

С ним вроде не знаком.

Завтра позвоню своему другу из Перми, узнаю сделает он или нет, если что отправлю телефон в личку.

Изменено пользователем int2146655
Ссылка на комментарий

Саша, знаком ты с ним и даже лично. Это Серега СЭР. У него скорее всего К-Таг нет.

 

Convert294 Вы случаем не из Краснокамска?

Ссылка на комментарий

С ним вроде не знаком.

Завтра позвоню своему другу из Перми, узнаю сделает он или нет, если что отправлю телефон в личку.

Буду благодарен, буду ждать.)) Меня конечно у Сергея цена привлекла, потому что он находится подальше от центра, а именно в Краснокамске, а, как мы знаем, дальше от центра-дешевле. Звонил еще Хитрину Игорю, вот у него подороже, он в центре города сидит. Ну в любом случае буду благодарен за информацию. Прошивку все таки хочется.

 

Саша, знаком ты с ним и даже лично. Это Серега СЭР. У него скорее всего К-Таг нет.

 

Convert294 Вы случаем не из Краснокамска?

Я из Перми, но к Сергею ездил в Краснокамск))

Ссылка на комментарий

Саша, знаком ты с ним и даже лично. Это Серега СЭР.

Упс, знаком и еще как знаком! Про него даже и не подумал, я же знаю что он в Краснокамске.

Ссылка на комментарий
Да с ценами в адакте не разберешься... Похоже кто за сколько хочет-за столько и шьют... я тут тоже звонил на счет прошивки одному человеку из Воскресенска, который Адактом занимается, так он мне озвучил 15 килорублей по максимуму... Правда сказал, что если я с клуба, то скидку сделает. Но после того как я ему объяснил, что у нас в клубе нет клубных карт, он пошутил на счет справки от администратора или шиться на общих основаниях))) Веселые ребята представляют Адакт в регионах)))
Ссылка на комментарий

Вот тут и возникает потребность в наклейках или в клубных шильдах.

да и клубные карты пора бы в оборот запустить...)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...