Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Никто не делал антенку покороче?


Рекомендуемые сообщения

У меня такая же проблема с высотой заезда в гараже)

Выкрутил антенну ещё месяц назад, сигнал ухудшился только в тоннелях, а так что с ней, что без неё разницы никакой)

А вот от мотороллы антенна это интересно (они как будто из пластилина, мягкие), завтра на работе поищу и отпишусь :rofl:/>

Ссылка на комментарий
Купил антенну в КЭМПе за 60 рублей. Снял резиновый колпачок, укоротил антенну бокорезами, одел колпачок .Так и езжу. Никаких проблем с приемом. Внешний вид - как родная. Никаких намёков на колхоз.
Ссылка на комментарий
на новых астрах замечал "гребень" интересно подойдет к нашим?
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Тоже мучился с заездом в гараж, всегда задевал за потолок и боялся сломать антенну. Ездил какое-то время с выкрученной, в городе прием нормальный, но при выезде за город не возможно поймать станции. Пришлось полазить в нете и я нашел что искал. Немецкий производитель Foliatec делает универсальные радиоантенны для машин. Есть разной длины, от 5см до 15см, я остановился на 8 см. В Питере сие чудо можно купить в Точке тюнинга что рядом с Обводным.

http://www.tuninga.ru/item/13170//

К достоинству комплекта можно отнести уверенный прием и универсальный набор насадок для вкручивания в штатное место (идет три винта разного диаметра, мне подошел второй).

Резать штатную смысла нет, уменьшается эффективная длина, которая должна соответствовать четверти длины волны излучаемого радиосигнала.

Единственное но, это то что штырек пластиковый и не гибкий, но при его длине зацепиться не возможно, он чуть выше реллингов.

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Тоже мучился с заездом в гараж, всегда задевал за потолок и боялся сломать антенну. Ездил какое-то время с выкрученной, в городе прием нормальный, но при выезде за город не возможно поймать станции. Пришлось полазить в нете и я нашел что искал. Немецкий производитель Foliatec делает универсальные радиоантенны для машин. Есть разной длины, от 5см до 15см, я остановился на 8 см. В Питере сие чудо можно купить в Точке тюнинга что рядом с Обводным.

http://www.tuninga.ru/item/13170//

К достоинству комплекта можно отнести уверенный прием и универсальный набор насадок для вкручивания в штатное место (идет три винта разного диаметра, мне подошел второй).

Резать штатную смысла нет, уменьшается эффективная длина, которая должна соответствовать четверти длины волны излучаемого радиосигнала.

Единственное но, это то что штырек пластиковый и не гибкий, но при его длине зацепиться не возможно, он чуть выше реллингов.

а как подключение, установка??? где фота? :beach:/>

Ссылка на комментарий
Резать штатную смысла нет, уменьшается эффективная длина, которая должна соответствовать четверти длины волны излучаемого радиосигнала.

 

Это приемная антенна. В данном случаи её минимальная длинна принципиального значения не имеет.

И не пластиковая она, а стекловолокно. Как у удилища.

Ссылка на комментарий
Это приемная антенна. В данном случаи её минимальная длинна принципиального значения не имеет.

И не пластиковая она, а стекловолокно. Как у удилища.

 

Все имеет значение, тут нет разницы в приемной или передающей, важно чтобы они были согласованы с приемником и передатчиком. Отрезая кусок вы меняете волновое сопротивление, что не есть хорошо. Иначе будут не бегущие, а стоящие волны и на качестве приема это тоже отразиться. Я если честно не ковырял антенну, но это все же радиопрозрачный пластик, а не стекловолокно.

Ссылка на комментарий
а как подключение, установка??? где фота? :)/>

Ну в принципе нечего фотать, так как вкручивается в штатное место путем подбора винта нужного диаметра. Проблем нет, смотрится эстетично...

Ссылка на комментарий
Ну в принципе нечего фотать, так как вкручивается в штатное место путем подбора винта нужного диаметра. Проблем нет, смотрится эстетично...

 

Всёже лучше бы фотку, раз коллектив заинтересовался...

Ссылка на комментарий
Ну в принципе нечего фотать, так как вкручивается в штатное место путем подбора винта нужного диаметра. Проблем нет, смотрится эстетично...

антенна состоит выше крыши из двух частей, выкручиваете верхнюю и вкручиваете свою? или как, разьясните для непонимающих

Ссылка на комментарий
антенна состоит выше крыши из двух частей, выкручиваете верхнюю и вкручиваете свою? или как, разьясните для непонимающих

Да выкручивается штатный штырь и вкручивается покупной . В комплекте идет набор втулок переходников для того чтобы вкрутить в штатное место. У втулки разная резьба с двух сторон. Три втулки в комплекте позволяют вкрутить антенну в любой автомобиль. Надеюсь теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Мне вот интересно где взять подходящие винтики? Что бы одна половина была например м5, а вторая м4...

У foliated в комплекте идет три втулки для монтажа. Выбираете подходящую и вкручиваете. Все удобно и просто.

Ссылка на комментарий

Как и обещал-отписываюсь)

Антенка от MOTOROLLы (досталась нахаляву) подошла, только резьбу покрупнее пришлось нарезать. Ловит в городе норм, в области ещё не был. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Тоже купил в Русь-Трейде укороченную....результат: в гараж въезжаю теперь без проблем, в городе с приемом проблем нет, а вот когда отъезжаю загород....70 км от Москвы и приема практически нет.
Ссылка на комментарий
Как вам такая антенна.

post-820-1331490554_thumb.jpg

нормальная такая хромированная, как ловит?

 

 

заказал себе фолиатек высотой 4.7 см, посмотрим как она ;)/>

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Если ездить по москве и рядом ловит и без антенны. Но только с брызговиками спарко. Хотя мой китаец иногда и на мкаде с антенной теряет станции. Наверно от места зависит. Год ездил с винтом вместо антенны.
Ссылка на комментарий

короткие, за городом и в паркингах ваще не ловят :unknw:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...