Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Никто не делал антенку покороче?


Рекомендуемые сообщения

Есть проблема - антенна задевает за ворота гаража. Приходится каждый раз выкручивать, т.к. не дай бог забудешь снять, то при выезде сломаешь точно. Наклон в противоположную сторону получается. Вот и возникла идея - может штатную подрезать или купить покороче? Есть у кого данный опыт, можете поделится? А то напрягает, да и разбалтается постепенно, не предназначена она думаю для каждодневного откручивания.
Ссылка на комментарий
Посмотрите радиоантену под радиостанции моторолла... Там резьба такая же. Стоит она где то 500 рублей. Может получится..
Ссылка на комментарий
Посмотрите радиоантену под радиостанции моторолла... Там резьба такая же. Стоит она где то 500 рублей. Может получится..

 

Или поменять на такую - http://www.dopnik.ru/product_352.html

Ссылка на комментарий
есть опыт в установки такой антены ???

если да то фото плиззз...

 

Нет, такого опыта у меня не было, т.к. и потребности в этом не было, нет у меня гаража.

Ссылка на комментарий
Мне все ж хочется обойтись без радикальных изменений. Просто укоротить бы и все.
Ссылка на комментарий
Мне все ж хочется обойтись без радикальных изменений. Просто укоротить бы и все.

 

Дык нет коротких антен, а если поставить покороче, то может ухудшится приём радио.

Ссылка на комментарий
Зачем снимать? 2 год заезжаю без проблем - сгибается в обе стороны.

 

Да я бы то же не заморачивался, но прямо по центру на воротах ушко петли приварено. И вот если она туда попадет, она точно не согнется, а сломается...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Есть проблема - антенна задевает за ворота гаража. Приходится каждый раз выкручивать, т.к. не дай бог забудешь снять, то при выезде сломаешь точно. Наклон в противоположную сторону получается. Вот и возникла идея - может штатную подрезать или купить покороче? Есть у кого данный опыт, можете поделится? А то напрягает, да и разбалтается постепенно, не предназначена она думаю для каждодневного откручивания.
Я просто взял да скрутил антенну, а на её место заглушку поставил. В городе ловит приёмник отлично, а когда еду за город, то ставлю на место антенну :)/>
Ссылка на комментарий
Подходит от радиостанций у меня стоит.

 

 

У меня сама как раз и укоротилась, после 2-х лет заезда - выезда в/из гаража. На тоненькую верхнюю часть.

 

 

Я просто взял да скрутил антенну, а на её место заглушку поставил. В городе ловит приёмник отлично, а когда еду за город, то ставлю на место антенну ;)/>

 

 

А можно фотообзор сих приспособлений? А как с приемом?

Ссылка на комментарий
А можно фотообзор сих приспособлений?

вот именно что фото нет, значит и антенн нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пару раз видел на крайслер пт крузере антенку на крыше невысокую похожую по креплению с нашей, только как то потолще она. Посмотри может и подойдет.
Ссылка на комментарий
Есть проблема - антенна задевает за ворота гаража. Приходится каждый раз выкручивать, т.к. не дай бог забудешь снять, то при выезде сломаешь точно. Наклон в противоположную сторону получается. Вот и возникла идея - может штатную подрезать или купить покороче? Есть у кого данный опыт, можете поделится? А то напрягает, да и разбалтается постепенно, не предназначена она думаю для каждодневного откручивания.

 

Вот здесь см. http://www.antara-club.ru/forum/topic110s300.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
у меня тоже немного задевает антенна при въезде в гараж. не думаю, что может сломаться.....

post-2148-1311703026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день. Подскажите, так нашел кто-нибудь решение этой проблемы или так и продолжаем заезжать в гараж и слышать "страшные" звуки, как-будто от машины что-то отваливается?
Ссылка на комментарий

Да видимо проблема не массовая в связи с отсутствием гаражей у большинства владельцев.

У меня его точно нет.

Ссылка на комментарий
Добрый день. Подскажите, так нашел кто-нибудь решение этой проблемы или так и продолжаем заезжать в гараж и слышать "страшные" звуки, как-будто от машины что-то отваливается?

да нифига ничего неподходит или сигнал хуже

Ссылка на комментарий
да нифига ничего неподходит или сигнал хуже

 

Я присматривал антенну от аутлендера, он она должна на штатное место встать нормально, но беспокоит вопрос "качества сигнала", не ухудшится ли он вследствие этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...