Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки 2010


Рекомендуемые сообщения

Вопрос уважаемому invisible - сейчас мне позвонили от нашего ОД Автобан-Запад и сказали, что датчиков ABS для Антары нет даже в Москве, надо заказывать из Европы. Но мне почему-то кажется, что если это сделать и датчик придёт, то окажется, что произошла замена номера детали и она будет под номером для Шевроле Каптива. Вряд ли на эти модели идут разные детали, т.к. номенклатура делалась под каталог определённого бренда, т.е. нумерация в каталоге отличается у Опеля от Шевроле. Не подскажите может быть такое??? ;)/>

Детали абсолютно одинаковые,просто идут под разными номерами для Опеля и Шевроле,т.к. разные каталоги и соответственно номера.То что их может не быть и в Москве-рядовое явление,закажут из Европы,будет конечно немного дольше идти...

Естественно Вам будут заказывать деталь именно для Опеля,даже при наличии таких же датчиков для Каптивы,потому что нельзя по гарантии ставить на Опель деталь от Шевроле,иначе GM не проплатит ремонт...Так что только ждать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Детали абсолютно одинаковые,просто идут под разными номерами для Опеля и Шевроле,т.к. разные каталоги и соответственно номера.То что их может не быть и в Москве-рядовое явление,закажут из Европы,будет конечно немного дольше идти...

Естественно Вам будут заказывать деталь именно для Опеля,даже при наличии таких же датчиков для Каптивы,потому что нельзя по гарантии ставить на Опель деталь от Шевроле,иначе GM не проплатит ремонт...Так что только ждать...

 

Спасибо, понятно......Будем ждать значит...

Ссылка на комментарий
сегодня были у од (напомню загорелся чек и с открыванием двери включалось радио-один раз) вообщем при герметизации попал герметик в блок управления двигателем (сказали,что даже есть бюльлетень gm ) почистили контакты и все... дальше будем посмотреть....
Ссылка на комментарий
Вчера был звонок от ОД, говорят датчик пришёл, а у нас как назло времени нет поехать к ним. Значит замена датчика будет на следующей неделе. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Начал обращать внимание, что при заведенной машине что-то шумит у задних колёс. Как-будто воздух выходит откуда-то. Пытался поискать на форуме, но что-то не осилил все результаты поиска. Шумит постоянно, при не прогретой и при прогретой (не ГУР) :rolleyes:/>.

 

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Завтра поеду менять датчик ABS, записался на 10-30 утра. Посмотрим, что из этого выйдет... :wacko:/>
Ссылка на комментарий
Завтра поеду менять датчик ABS, записался на 10-30 утра. Посмотрим, что из этого выйдет... :cray:/>

Думаю,что кроме замены датчика ABS вряд ли что-нибудь еще может выйти! :wacko:/>

Ссылка на комментарий
Думаю,что кроме замены датчика ABS вряд ли что-нибудь еще может выйти! :wacko:/>

 

И я кстати надеюсь на это!!!!! :cray:/>

Ссылка на комментарий
Всё, поменяли нам датчик ABS, всё пока нормально, даже расход стал снижатся, хотя это может связано с потеплением на улице, но тем не менее радует!!!!!!!! :)/> :)/> :super:/>
Ссылка на комментарий
Вчера был звонок от ОД, говорят датчик пришёл, а у нас как назло времени нет поехать к ним. Значит замена датчика будет на следующей неделе. :)/>

Супер, а у меня сегодня юбилей. Ровно месяц как я жду этот датчик... :super:/>

Ссылка на комментарий
Супер, а у меня сегодня юбилей. Ровно месяц как я жду этот датчик... :super:/>

 

Странно, когда мне его дефектовали, то тоже говорили, что датчиков нет даже в Москве и привезли его за 2 недели. :)/>

Ссылка на комментарий
Как пережили первые морозы ?

У меня:

-перестала открываться задняя левая дверь, штырек замка выдергивался с усилием, а закрывался нормально (взял тефлоновую смазку для велоцепей и залил прямо под штырь в щель и в сам механизм прыснул - теперь все ок).

-первые 20 минут повизгивает печка

-после завода что-то тарахтит у правого переднего колеса

-залипает кнопка на ручнике, пока не прогреется

-конечно же перестали до конца поднимать капот и багажник стойки

Живу в холодном регионе, когда машина постоит на морозе за 40, при запуске гидрач начинет визжать, и тоже самое у правого переднего колеса - в конце недели поеду к очумельцам смотреть, если что найду - сообщу.

Ссылка на комментарий
при запуске гидрач начинет визжать,

конструктивная особенность авто :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
конструктивная особенность авто :give_rose:/>

Сотрудник сервис-центра Автосити сказал, что это насос ГУРа и с ним ничего не сделаешь. Единственное, он рекомендует сразу после заводки, пока машина прогревается, рулем не крутить, пока звук не прекратится (он обычно пропадает в течение минуты). Но при положительной температуры звука обычно нет - только при "минусе".

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Давненько не был у нас тут.

Дабы не плодить темы... Перерыл счас свои сообщения. Вот ранее вэтой теме было такое http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=36188.

И еще морозов то нет, но проблемы теже.

К ОД - диагностика и вердикт - замена бендикса стартера.

ОД номера бендикса стартера не знает и никогда их не разбирали. Только заказ стартера в сборе: оригинал - 27 т.р., аналог - от 3 т.р. и выше.

Заехал к свои парням в сервис. Хотели помочь. Весь день промудохались. Разобрали стартер, на бендиксе нет никаких номеров. Пытались в 3-х магазинах что-то подобрать из наличия, перебрали более 70! и ничего не нашли-не подходит. В итоге ребята говорят заказывай в сборе стартер целиком.

Заказал у ОД какой то корейский аналог за 6 т.р. Отдал предоплату 3 т.р.

А счас подумал: а может быть кто то знает номер или каким образом можно заказать-купить отдельно бендикс?

П.С.

1. ОД говорит что такая проблема у них впервые на всех обслуживаемых авто Антара или Каптива. Я связываю только с тем что у меня одна из первых Антар в России, а в Астрахани на тот момент вообще первая. Да и пробег уже за 80 т.км. К тому же на обслуживании в Астрахани ну реально думаю очень мало машин Антара и Каптива.

2. Один из владельцев "своего" сервиса специально брал мое авто, катался, интересовался, спрашивал. Говорит что его отец очень присматирвается к Антаре новой из салона с двигуном 2,4 и скорее всего на МКПП. так что интерес к Антаре реально есть.

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

Корейцы стартера делают по лицензии Bosch. Есть специальные каталоги Spare parts starter & alternator. В них разобранные стартера и генераторы с перечнем номеров деталей. Вот пример.

Visual_ID_Starters_A.pdf Visual_ID_Starters_B.pdf

Ссылка на комментарий
Корейцы стартера делают по лицензии Bosch. Есть специальные каталоги Spare parts starter & alternator. В них разобранные стартера и генераторы с перечнем номеров деталей. Вот пример.

Visual_ID_Starters_A.pdf Visual_ID_Starters_B.pdf

СПаСиБо.

Когда был у ОД и спрашивал: оригинал за 27 т.р. конечно хорошо, но лучше аналог и подешевле. Из всего предложения чего брать то, чтобы усредненный вариант цена-качество... Ведь можно и за 5 т.р. взять хорошую деталь, а можно и за 20 т.р. - гумно. В итоге через два дня вышел на работу самый знающий и разбирающийся в з/частях сотрудник и рекомендовал заказать-купить корейский аналог. Я его спрашиваю: А фирма то какая? А он мне: корейский аналог!!!

Ссылка на комментарий

Тоже первый раз про сломанный стартер слышу...

Но официалы никогда не будут копаться в стартере,только замена детали целиком...

Если Вы сами приобретаете з/ч,то и сами будете бегать если что с деталью не так...

Есть кулибинские фирмы,работающие со стартерами и генераторами,они сами заказывают и устанавливают и бендиксы и втягивающие реле и обмотку перематывают и проч.,лучше им это поручить чем самому искать,да и гарантию они дадут если возьмутся...Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
антароводовские гуру и знатоки подскажите. ОД везет аналог корейский за 6 т.р. У нас форумчанин Дмитрий из Орехово-Зуево продает в разбор Антару 3,2 л. Пробег 42 т.км. Есть у него и стартер. по цене пока не говорили. Свои сервисмены сказали что всяко лучше оригинальный пусть и с пробегом чем новый но аналоговый. но не знают ответ а нет ли между ними различий. звонок ОД тоже не помог. по каталогу говорят номера стартера на 2,4 и 3,2 разнятся на одну цифру. а уж подойдет ли стартер с трех литрушки на двухлитрушку не знают. а я то и тем более не знаю. что посоветуете брать. Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

я бы сначала снял стартер и продиагностировал в какой-нть фирме по ремонту стартеров.

 

стартеры 3,2 и 2,4 - вряд ли одинаковые - иначе бы была бы унификация по номеру. хотя подойти могут. но выяснить это можно только взяв их оба в руки и/или попробовав установить на машину.

 

я бы все же поискал корейский аналог, т.к. это скорее всего не аналог, а оригинал, только без GM/Opel'евской упаковки - в конце концов у нас же корейский Windstorm :)/>, только покупал бы его не через дилера, т.к. цена его будет раза в 2 дешевле.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вот у меня сегодня конфуз какойто вышел.Юыло с утра -21,завелся катаюсь по работе.В середине дня когда салон весь прогрелся с солнцезащитного козырька водителя(ближе к зеркалу салонному) такая маленькая струйка воды полилась на меня,10-15мл вылилось наверное точно и все!!Что за херня может быть?Никогда раньше не было такого,там может гдето конденсат чтоли собраться или что?Было у кого такое
Ссылка на комментарий
Вот у меня сегодня конфуз какойто вышел.Юыло с утра -21,завелся катаюсь по работе.В середине дня когда салон весь прогрелся с солнцезащитного козырька водителя(ближе к зеркалу салонному) такая маленькая струйка воды полилась на меня,10-15мл вылилось наверное точно и все!!Что за херня может быть?Никогда раньше не было такого,там может гдето конденсат чтоли собраться или что?Было у кого такое

дышали часто, конденсат скорее всего, было, писал где-то через плафон индивидуального освещения вылилось чутка, больше небыло

Ссылка на комментарий
Эта болезнь не только у Антар. Лилось и на предыдущих авто... На Тойоте ОД давал рекомендации оставлять окна приоткрытыми на ночь-))..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...