Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вот и дождались! Обновление АНТАРЫ!


Рекомендуемые сообщения

У нас в наличии стояло 6 машин 2011 года. 3 штуки 2,4 МКПП (белая, черная, серебро), одна 2,4 АКПП (серебро) и 2 штуки 3,2 (вроде бы обе черные). 2,4 АКПП увели из-под носа. Черную 2.4 МКПП взял без очередей, внес деньги, через два дня ПТС на руках. И буквально через пару дней зашел в салон (порешать насчет устранения дефектов ЛКП), спросил ради интереса про антарки. Говорят, все распродали. Похоже народ разбирает, т.к. грядет подорожание всвязи с рестайлом.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я надеюсь, вы не это называете скидкой : 30 т.р. от стоимости авто при условии предоставления кредита Райфайзен банком под 16-17% годовых..? :D/>

скидка в 30000 при покупке за наличные, под кредит райфазенбанка скидка 50000, при этом взымается комиссия за открытие счета 5500 рублей, но погасить можно хоть на следующий день (на том же астраклубе многие так делали еще год назад)

Ссылка на комментарий
Клиренс, это обычно самое низкое место до земли. Реально растояние до двигателя может быть и 210 и 250мм, но если колено глушака выпирает ниже движка(как у тойоты например), то клиренс берут по нему, т. по самой нижней точке.

Это в Росии так мерят. А европейцы и пиндосы клиренс мерют так: представляется, что машина едет по поверхности цилиндра вдоль его осевой линии. При этом радиус сечения цилиндра определяется так чтобы машина виртуально не задевала его поверхности ничем. При этом, самые традиционно низкорасположенные элементы (узлы соединения элементов подвески, кронштейны крепления тяг и т.п.) при этом оказываются над поверхностью цилиндра и не определяют клиренс.

Ссылка на комментарий
скидка в 30000 при покупке за наличные, под кредит райфазенбанка скидка 50000, при этом взымается комиссия за открытие счета 5500 рублей, но погасить можно хоть на следующий день (на том же астраклубе многие так делали еще год назад)

Неужели Райфайзен до сих пор позволяет так себя намахивать? Ведь, судя по всему, эту разницу он должен компенсировать ОДу... ;)/>

Ссылка на комментарий
Кто это говорит? Повторюсь, я свою пять месяцев ждал.

Ну так это не живая очередь из страждущих купить Антару, а просто отсутствие внятное производственной политики завода. Твой заказ тупо "висел" все эти месяцы на 31 или 32 уровне.

Ссылка на комментарий
Народ, про скидки рассуждаете, мой пост в другой ветке никто внимательно не смотрел, что-ли? ;)/> , что на любую GMовскую машину сейчас можно получить 12% скидку?
Ссылка на комментарий
Ну так это не живая очередь из страждущих купить Антару, а просто отсутствие внятное производственной политики завода. Твой заказ тупо "висел" все эти месяцы на 31 или 32 уровне.

Согласен, на момент моего заказа (август 10) Антар в комплектациях с 2.4 завод не выпускал, принимали только предзаказы, но в начале ноября производство было возобновлено и вплоть до февраля месяца ОДы не могли удовлетворить всех желающих купить данную комплектацию... сейчас, насколько я понимаю, с выпуском нового модельного года и скорым переходом на рестайл ситуация начала стабилизироваться..

Ссылка на комментарий
скидка в 30000 при покупке за наличные, под кредит райфазенбанка скидка 50000, при этом взымается комиссия за открытие счета 5500 рублей, но погасить можно хоть на следующий день (на том же астраклубе многие так делали еще год назад)

Если учесть что в описании написано, что ежемесячный платеж не должен превышать 50% от указанного дохода, то брать в кредит надо очень маленькую сумму, а если быть точнее это 80 тысяч... Вряд ли у кого-то зарплата 160 тысяч... Так что на следующий день погасить вряд ли получиться...

Неужели Райфайзен до сих пор позволяет так себя намахивать? Ведь, судя по всему, эту разницу он должен компенсировать ОДу... :rolleyes:/>

Так еще и надо застраховать, раньше, страховка от банка была дороже, чем самостоятельная...

Так что 5500 они уже точно отбили... А если учесть выше сказанное, то еще проценты за меся - два...

Хотя скорее у них иная договоренность...

Ссылка на комментарий
Ну так это не живая очередь из страждущих купить Антару, а просто отсутствие внятное производственной политики завода. Твой заказ тупо "висел" все эти месяцы на 31 или 32 уровне.

 

Наверное да, но поскольку живу так,что автовозы ездят практически мимо дома могу заверить, что наблюдаю из каждый день и не по одному в том числе с Каптивами. Но с астрами на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Наверное да, но поскольку живу так,что автовозы ездят практически мимо дома могу заверить, что наблюдаю из каждый день и не по одному в том числе с Каптивами. Но с астрами на порядок больше.

Астра - нарядная машинка, хотя в приличной комплектации совсем недешёвая. Их сейчас неплохо берут, заполняется рыночная ниша. А Фокус-3 сильно опоздал, но это проблемы ФМК. Однако ж, после того как они выйдет, предвижу, что продажи Астры падут раз в 10.

Ссылка на комментарий
Falkon Не знаю уж почему, но считаю что любой банк если уж и позволит себя кинуть, то будет это единомоментно. Не отрицаю описанную выше Duha-ой ситуацию на Астра клабе, но подозреваю, что длилось это не долго..
Ссылка на комментарий
Если учесть что в описании написано, что ежемесячный платеж не должен превышать 50% от указанного дохода, то брать в кредит надо очень маленькую сумму, а если быть точнее это 80 тысяч... Вряд ли у кого-то зарплата 160 тысяч... Так что на следующий день погасить вряд ли получиться...

 

Так еще и надо застраховать, раньше, страховка от банка была дороже, чем самостоятельная...

Так что 5500 они уже точно отбили... А если учесть выше сказанное, то еще проценты за меся - два...

Хотя скорее у них иная договоренность...

я считал ради интереса кредит: при первом взносе от 60% справка о доходах не нужна, поэтому гасить кредит можно любыми суммами.

мне кажется,что при безналичных расчетах считают как-то по-другому.Для примера, предыдущую Астру машину оплачивал безналом по хитрой схеме через организацию (для меня это было дешевле на 5%), после зачисления денег и оформления машины на меня, мне еще зачислили 10000 на мой счет, с которого потом списывали за прохождение ТО

Ссылка на комментарий
Неужели Райфайзен до сих пор позволяет так себя намахивать? Ведь, судя по всему, эту разницу он должен компенсировать ОДу... :rolleyes:/>

Не тут-то было. Эту скидку компенсирует GM. Банк по деньгам тут ни в одном месте не участвует.

Ссылка на комментарий
Не тут-то было. Эту скидку компенсирует GM. Банк по деньгам тут ни в одном месте не участвует.

Да? А как тогда понимать стимулирование приобретения автомобиля GM - ом именно в Райфайзен банке? Если бы GM - у было бы все равно, он бы стимулировал все кредитные банки, а так исключительно Райфайзен ?

Ссылка на комментарий
Да? А как тогда понимать стимулирование приобретения автомобиля GM - ом именно в Райфайзен банке? Если бы GM - у было бы все равно, он бы стимулировал все кредитные банки, а так исключительно Райфайзен ?

Видимо какие-то свои интересы, взаимное софинансирование, партнёрские договорённости, участие в общих проектах. Или что-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий

Подумал-подумал и решил что закажу новую Антару...только еще подумаю какой двигатель выбрать...

дизель бы попробовать,но что-то боязно... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
дизель бы попробовать,но что-то боязно... :lol2:/>

 

я тоже периодически думал на счет дизеля, но при моих не больших пробегах он окажется в сумме дороже в эксплуатации: авто дороже изначально, соответсвенно дороже КАСКО, конструкция сложнее - значит ТО вероятно дороже или чаще... Сам дизель сравнялся по цене с безином, при этом в Питере зимнего дизеля нет в принципе. у знакомого зимой замерзал...

Ну и риски нарваться на некачесвтенное топливо (хотя минимизируются проверенными запрвками).

 

В общем, дешевле он не будет, даже при меньшем расходе.

Ссылка на комментарий
Подумал-подумал и решил что закажу новую Антару...

уже заказыают? посекрету расскажете? :lol2:/>

Ссылка на комментарий
я тоже периодически думал на счет дизеля, но при моих не больших пробегах он окажется в сумме дороже в эксплуатации: авто дороже изначально, соответсвенно дороже КАСКО, конструкция сложнее - значит ТО вероятно дороже или чаще... Сам дизель сравнялся по цене с безином, при этом в Питере зимнего дизеля нет в принципе. у знакомого зимой замерзал...

Ну и риски нарваться на некачесвтенное топливо (хотя минимизируются проверенными запрвками).

 

В общем, дешевле он не будет, даже при меньшем расходе.

Бред полный, что значит нет зимнего дизеля! Всю зиму ездил, заправлялся на фирменных АЗС и проблем с запуском не ощущал!!! Тут больше зависит где и чем заправляться!

Ссылка на комментарий
уже заказыают? посекрету расскажете? :)/>

Пока нет,да и я буду заказывать только после того как воочию увижу живую машину...Обещают к осени...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Если учесть что в описании написано, что ежемесячный платеж не должен превышать 50% от указанного дохода, то брать в кредит надо очень маленькую сумму, а если быть точнее это 80 тысяч... Вряд ли у кого-то зарплата 160 тысяч... Так что на следующий день погасить вряд ли получиться..

 

Что за бред? Какие 80 тысяч кредита???!!! Вы в Банк, похоже, только ЖКХ ходите оплачивать и то не сами - Вы перечитайте какую солянку и бред Вы написали?!!!... Если бы у Вас был бы ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ платёж в 80 000 (и зарплата 160 000), то Банк Вам кредит одобрил бы в лимонов 5 легко и ненапрягаясь! А то что Вы понаписали - называется "слышал звон, но не угадал букву"! Банк одабривает кредит при условии, что ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ платёж составит не более 50% от Вашего совокупного ЕЖЕМЕСЯЧНОГО дохода, причём иногда с расчётом того, что Вы уже заплатили налоги, квартплату, алименты и прочее. И уже от этого и предполагаемого срока кредита рассчитывают, сколько они могут Вам выдать! Вы же всё наизнанку вывернули! А про "не получится погасить" - я вообще "валялся пад сталом"!!!))) По Вашему получается - захотел человек ДОСРОЧНО закрыть кредит - а вот херушки Тебе, дорогой ты наш Клиент!!!? Ну не бред??? Когда закрывают досрочно - Банку похер где Заёмщик сумму на эти цели брал и сколько он там потом будет на воде и хлебе сидеть... А погасить на следующий день очень легко (если нет в договоре займа срока в 1-3 месяца моратория на досрочку) - для этого и берут, чтоб скидкой воспользоваться от компании-производителя авто - скидка 50 000, платёж за оформление кредита 5000, скидка в реале 45 000, а свои деньги имееются - на следующий день после покупки закрываешь кредит и скидка в 45000 у Тебя в кармане!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...