Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена масла АКПП и редуктора


Рекомендуемые сообщения

это понятно)нашел т4 дешевле чем мобил 3309 (500 против 640 за литр),хотя по идее должно быть наоборот. т4 разное бывает??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лишь бы бодягой не было. Большие вопросы у меня к маслу Тоташи, как не пытался поискать в реалиях на восточных и европейских сайтах никакой инфы. Походу тару где то заказывают и фасуют из бочек или танков на дальнем востоке.

Сам для приводов случайно нашел остаток Мобил 222 американское 2 тубы по 350р))). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Повторно заменил масло в АКПП через 1000 км. в ХВК...масло опять оказалось грязное с металлическим оттенком...мастер сказал что это взвесь аллюминия...якобы какой то болт в коробке постепенно откручивается и протирает корпус, вплоть до дырки...рядом валялась коробка такая же с уже треснувшим корпусом...после замены поведение коробки почти не изменилось, пинки конечно стали слабее, но тупость в переключениях осталась....далеко ездить теперь страшновато 

Ссылка на комментарий

я так понял с 15 страницы можно любой из этих вариантов:

 

что в раздатку и редуктор залить из этих:

Ликви Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90

Я себе заливал такое: Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140 (арт. 8038)

Ссылка на комментарий

Повторно заменил масло в АКПП через 1000 км. в ХВК...масло опять оказалось грязное с металлическим оттенком...мастер сказал что это взвесь аллюминия...якобы какой то болт в коробке постепенно откручивается и протирает корпус, вплоть до дырки...рядом валялась коробка такая же с уже треснувшим корпусом...после замены поведение коробки почти не изменилось, пинки конечно стали слабее, но тупость в переключениях осталась....далеко ездить теперь страшновато 

800 км назад тоже поменял масло в АКПП, но Виталий из ХВК сказал, что масло было грязное. Но про алюминий ничего не сказал.

Ссылка на комментарий

против ХВК ничего не имею...но каждый раз новый мастер в ХВК свою песню поет...рядом лежащая коробка с трещиной все приукрасила) реально выкрутились болты)...плюс еще у меня коробка запотевшая...типа скоро жди...говорит что с  такими признаками уже не одного отправили обратно в гарантийное плавание...и оттуда еще обратно никто не вернулся в ХВК...решил добивать до конца...дрыганье три раза туда сюда ручкой АКПП вообще ничего не поменяло...

Изменено пользователем Алекандр
Ссылка на комментарий

поменяли 1ый раз,слилось 3 литра,масло было чуть меньше минимума,поддергиваний стало меньше,через 500-1000 км еще раз заменим)

Ссылка на комментарий

Вчера заменил масло в АКПП. Коробку пробегом после замены не прогревал. На ХХ довели температуру двигателя до рабочей и поперебирали передачи. Используемое масло Мобил 3309. Вошло столько сколько и слилось четыре баклахи по 946мл. 50мл из них традиционно мимо))). Масло максимум по щупу.

Ссылка на комментарий

Вчера заменил масло в АКПП. Коробку пробегом после замены не прогревал. На ХХ довели температуру двигателя до рабочей и поперебирали передачи. Используемое масло Мобил 3309. Вошло столько сколько и слилось четыре баклахи по 946мл. 50мл из них традиционно мимо))). Масло максимум по щупу.

состояние слитой жижы видел?

Ссылка на комментарий

Вчера заменил масло в АКПП. Коробку пробегом после замены не прогревал. На ХХ довели температуру двигателя до рабочей и поперебирали передачи. Используемое масло Мобил 3309. Вошло столько сколько и слилось четыре баклахи по 946мл. 50мл из них традиционно мимо))). Масло максимум по щупу.

 Что за масло Мобил 3309 и можно ли его смешивать с жижей что в АКПП. ?

Ссылка на комментарий

 

Вчера заменил масло в АКПП. Коробку пробегом после замены не прогревал. На ХХ довели температуру двигателя до рабочей и поперебирали передачи. Используемое масло Мобил 3309. Вошло столько сколько и слилось четыре баклахи по 946мл. 50мл из них традиционно мимо))). Масло максимум по щупу.

 Что за масло Мобил 3309 и можно ли его смешивать с жижей что в АКПП. ?

 

Вам не подойдет, у Вас коробас другой

Ссылка на комментарий

после замены толчки стали менее замены,масло было чуть меньше минимума,через 500-1000 км вторая замена

Ссылка на комментарий

Вопрос к знающим: в маслах не силен, поэтому развейте мои сомнения- вчера залил в редуктор и раздатку Мотюль Gear 300... грамм 400 у меня осталось и сегодня я решил часть его поморозить) Но когда переливал масло в пластиковую бутылочку, то заметил что оно всё стало в мелких пузырьках (особенно после того, как я бутылочку тряхнул). И эти пузырьки не исчезают... Это нормально? Или я впал в мнительность слишком увлекшись форумом Ойл-клуба))) Получается оно в агрегатах будет всегда пузырчатым, раз там оно постоянно в движении... Или я попал на паленку, учитывая раскрученость бренда? Брал в Экзисте. К сожалению, не помню как себя вел Ликви Моли, который заливал два года назад.

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

На дорестайле у меня ушло 9 литров масла.

 

Это через аппарат, до появления чистой жидкости?
Через аппарат на рестайле нужно 9 литров. Но есть ОД которые требуют 10 литров, объяснить свою жадность не могут.
Ссылка на комментарий

По факту что бы заменить масло в АКПП методом вытеснения с хорошим % очистки коробки масла надо от четверти до половины больше чем масляная ванна в АКПП. При этом желательно вывесить машину и делать замену прокачивая масло на всех режимах коробки. В рестайле предписан декстрон 6, тк цена на масло сейчас у ОД высока и скидок на него нет( (в ЕКБ не дают) , не вижу препятствий приобрести самостоятельно любого топбренда и заменить у ОД.

PS Мое мнение лучше делать частичную замену два раза с периодичностью в 500-1000км потом еще раз в 20 тыс, если история автомобиля непрозрачна( это фактически каждый первый автомобиль из вторых рук))), чем отдавать за так называемую полную замену.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Как раз полная замена в АКПП по мне лучше, чем частичная. К тому же на Антаре эта процедура проще, чем на Вольво.
Ссылка на комментарий

а как в новых Акпп 6 ступках поменять с полной заменой масло, спецы сказали на этой коробке подключится в магистраль негде  и проще поменять частично

Ссылка на комментарий

а как в новых Акпп 6 ступках поменять с полной заменой масло, спецы сказали на этой коробке подключится в магистраль негде  и проще поменять частично

Издеваетесь?

Ссылка на комментарий

скажите где в каком месте что бы я их носом сунул туда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...