Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Девушка,Вы ей-богу всех удивляете!То что Вы называете мобильным порталом,есть всего навсего переходник от конкретной модели телефона к Вашему авто.Сам мобильный портал находится в информационно-развлекательной системе,проще говоря в голове(магнитоле).Только и всего,так что внимательно прочитайте инструкцию к нему(порталу),там все описано.Если бы Вы были рядом,я бы просто все Вам настроил.Может кто из одноклубников Вам сможет помочь непосредственно на машине,попросите!
Ссылка на комментарий

Единственно что могу предположить,что портал запрограммирован(привязан) каким-либо образом под переходник.Следовательно нужно сначала обнулить это дело,думаю,снятием клеммы на несколько минут.

Но знайте что блютуз у Вас ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНО!

Ссылка на комментарий
Единственно что могу предположить,что портал запрограммирован(привязан) каким-либо образом под переходник.Следовательно нужно сначала обнулить это дело,думаю,снятием клеммы на несколько минут.

Но знайте что блютуз у Вас ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНО!

 

Нет, помочь мне никто не сможет. Я нахожусь в Грузии, Тбилиси.

А здесь только и могут предложить (в Опель центре): купить полностью эту моб. систему (1000 баксов). Вот и обратилась к Вам на форум. Ну нет вокруг меня людей, разбирающихся в этом. А в центре Опеля, только бабки хотят за новый. Никто не хочет возиться. По-моему, я больше разбираюсь, чем они. Они ещё отфутболили меня в Центр Нокия, мол там тебе установят. А там тоже такие же лентяи. Никто мне не говорил, что портал может быть запрограммирован или ещё что-либо. Все только и стараются сделать что-то новое в машине за большие бабки.

Одно хорошо, что Вы заверяете меня, что Блутуз у меня есть.

А вот то, что Вы мне написали: что портал запрограммирован(привязан) каким-либо образом под переходник.Следовательно нужно сначала обнулить это дело,думаю,снятием клеммы на несколько минут - я честно говоря ничего не поняла.

 

Где эта клемма и как её снять? Подскажите, пожалуйста. Может повезёт и найду человека, которому объясню, то, что вы мне напишите.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну сколько можно писать... ну нет у меня пунктов 2 и 3.

Пишу, пишу..., а все только и пишут - читай инструкцию... :-(

 

Вот вам, читайте:

Файл №1 (Инструкция)

А второй файл - это то, что можно сделать в меню - единственное, что можно - это выбрать Меню Телефон и ВСЁ.

 

P.S. Я когда прочла Мануал подключения - обрадовалась, что как легко.

Нет Пункта 2 и 3, и решила, что дело всё в Адаптере. Если бы он был, то сделала бы так как написано, был бы тогда Пункт 2 и 3, а там и Блутуз. Здесь дело посерьёзнее будет, чем просто совет - читай инструкцию.

Ну и что вы сделаете, если нет Пункта 2 и 3? а? Будете думать-гадать, также как я.

post-1477-1282072570_thumb.jpg

post-1477-1282072578_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatiana72
Ссылка на комментарий
Нет, помочь мне никто не сможет. Я нахожусь в Грузии, Тбилиси.

А здесь только и могут предложить (в Опель центре): купить полностью эту моб. систему (1000 баксов). Вот и обратилась к Вам на форум. Ну нет вокруг меня людей, разбирающихся в этом. А в центре Опеля, только бабки хотят за новый. Никто не хочет возиться. По-моему, я больше разбираюсь, чем они. Они ещё отфутболили меня в Центр Нокия, мол там тебе установят. А там тоже такие же лентяи. Никто мне не говорил, что портал может быть запрограммирован или ещё что-либо. Все только и стараются сделать что-то новое в машине за большие бабки.

Одно хорошо, что Вы заверяете меня, что Блутуз у меня есть.

А вот то, что Вы мне написали: что портал запрограммирован(привязан) каким-либо образом под переходник.Следовательно нужно сначала обнулить это дело,думаю,снятием клеммы на несколько минут - я честно говоря ничего не поняла.

 

Где эта клемма и как её снять? Подскажите, пожалуйста. Может повезёт и найду человека, которому объясню, то, что вы мне напишите.

Заранее спасибо.

+7 919 991 75 61 позвони и сбрось, я перезвоню ТОЛЬКО ЗАВТРА часов в 10 по МСК

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Я завтра сама покапаюсь ещё раз, чтобы вас зря не беспокоить. И если ничего не получится - позвоню или СМС сброшу. А здесь на форуме не могли бы вы написать - в чём же дело и как решить проблему?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Спасибо.

Я завтра сама покапаюсь ещё раз, чтобы вас зря не беспокоить. И если ничего не получится - позвоню или СМС сброшу. А здесь на форуме не могли бы вы написать - в чём же дело и как решить проблему?

 

Заранее спасибо.

 

Все давным-давно расписано и в инструкции и на форуме. :)/>

 

1. Возьмите в руки телефон

2. Нажмите слева кнопочку с двумя квадратиками.

3. Выбрать пункт доступ к телефону, нажмите ВЫБРАТЬ или по центру джойстик.

4. Установить доступ "ТЛФ доступен"

5. Затем включить БЛЮТУЗ нажав ВЫБРАТЬ или по центру джойстик, "выскочит" запрос-подключить устройство UHP, нажать ДА, после этого запросит код обычно на всех телефонах изначально стоит "0000", подтвердить.

6. После ввода кода напишет-устройство подключено.

И это все. Удачи! :rolleyes:/>

 

Ну далеко не все...

 

На Антаре в меню нужно сменить/выбрать новый код доступа.

Включить видимость устройства bluetooth Антары, найти его на телефоне, соединить, ввести код доступа и желательно потом сделать его "подключаемым без подтверждения"

 

Почитайте ветку http://www.antara-club.ru/forum/topic281s120.html

Изменено пользователем Antarer
Ссылка на комментарий
Ну сколько можно писать... ну нет у меня пунктов 2 и 3.

Пишу, пишу..., а все только и пишут - читай инструкцию... :-(

 

P.S. Я когда прочла Мануал подключения - обрадовалась, что как легко.

Нет Пункта 2 и 3, и решила, что дело всё в Адаптере. Если бы он был, то сделала бы так как написано, был бы тогда Пункт 2 и 3, а там и Блутуз. Здесь дело посерьёзнее будет, чем просто совет - читай инструкцию.

Ну и что вы сделаете, если нет Пункта 2 и 3? а? Будете думать-гадать, также как я.

 

На машине надо выбрать закладку с трубкой и нажать кнопку BC на магнитоле или левое колесико управление на руле. Появится заветное Меню :rolleyes:/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Нет, помочь мне никто не сможет. Я нахожусь в Грузии, Тбилиси.

 

 

Где эта клемма и как её снять? Подскажите, пожалуйста. Может повезёт и найду человека, которому объясню, то, что вы мне напишите.

Заранее спасибо.

Это минусовая клемма аккумулятора,там их две-плюсовая и минусовая,минусовая под черненьким колпачком,поднимаете колпачок и ключиком(гаечным)на 10 откручиваете гаечку на клемме и снимаете её с аккумулятора на несколько минут,после всё в обратном порядке...

Думаю,даже в Тбилиси найдется кто-нибудь кто в состоянии будет это сделать.

Ссылка на комментарий

Попробую еще раз объяснить что сделать после сброса клеммы,или до сброса,если получится...

1.включаем зажигание

2.выбираем вкладку телефон левым колесиком на руле,высветится no phone

3.подтверждаем выбор этим же колесиком,вылезет меню телефона

4.этим же колесиком выбираем поиск

5.подтверждаем выбор-начинается поиск,после окончания подтвержаем выбор и привязываем телефон к порталу путем ввода пин-кода,думаю сообразите,если Вы как говорили понятливы.

Вот и всё-удачи!

post-644-1282119382_thumb.jpg

post-644-1282119388_thumb.jpg

post-644-1282119397_thumb.jpg

post-644-1282119403_thumb.jpg

Изменено пользователем invisible
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
5. привязываем телефон к порталу путем ввода пин-кода

уточню, что по умолчанию пин базы - 0000 (четрые ноля)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО. ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ВСЕ ВСЁ ОПИСАЛИ.

СООБЩЮ О РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЗДНЕЕ.

 

Отдельное merci invisible

Изменено пользователем Tatiana72
Ссылка на комментарий
1.включаем зажигание

2.выбираем вкладку телефон левым колесиком на руле,высветится no phone

3.подтверждаем выбор этим же колесиком,вылезет меню телефона

4.этим же колесиком выбираем поиск

5.подтверждаем выбор-начинается поиск,после окончания подтвержаем выбор и привязываем телефон к порталу путем ввода пин-кода,думаю сообразите,если Вы как говорили понятливы.

Вот и всё-удачи!

 

Первый раз в жизни, попала в такую глупую ситуацию.

Оказалось очень легко подключить. Буквально несколько секунд понадобилось чтобы подключить блутуз.

А всё дело было в том, что не могла зайти в меню телефона. Так как в инструкции не указано было как же в него попасть (когда нет переходника-адаптера и телефона)

3.подтверждаем выбор этим же колесиком,вылезет меню телефона

 

А проблему раздула такую, что аж стыдно.

Одним словом - женщина... из мухи слона сделает :-))))

Да и я виновата, вечно никого не хочу беспокоить, вечно всё сама да сама.

А на форуме (на другом и на другую тему) как то мне один раз помогли. Вот и решила пойти по старому пути. И не ошиблась. Опять помогли!

Спасибо.

 

Ну... теперь я мастер по настройке Блутуза в Антаре :-))))))).

Всем удачи!

С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий
На машине надо выбрать закладку с трубкой и нажать кнопку BC на магнитоле или левое колесико управление на руле. Появится заветное Меню :rolleyes:/>

 

Спасибо. Действительно, только так заходишь в нужное меню.

Ссылка на комментарий
ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО. ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ВСЕ ВСЁ ОПИСАЛИ.

СООБЩЮ О РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЗДНЕЕ.

 

Отдельное merci invisible

Самое главное что у Вас получилось!Поздравляю!Если что-обращайтесь,что знаем то подскажем! ;)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Привет!

У меня вот какая проблема: у меня украли адаптер вместе с мобильным телефоном (адаптер, который подключается в базовую консоль). Сама базовая консоль осталась...ну там сверху на ней схема, а адаптера и мобильного нет.

Купить адаптер от базовой консоли наверное нереально (в интернете я совсем ничего не нашла, даже намёка никакого).

Что делать подскажите? Хочется пользоваться мобильным телефоном в машине.

Как я понимаю эта базовая консоль имеет связь со всей тел.системой в машине (громкая связь на руле, набор номера телефона, и так далее).

Ну и что мне делать?

Возможно ли купив другую (не от Опеля) Базовую Консоль с моб.телефоном - подключить его, чтобы также работал как и преждний телефон. Будет ли установлена связь с тел.системой машины?

 

Буду благодарна, если разъясните.

Татьяна.

 

если это еще актуально то вот http://www.opel-accessories.com/subproduct...rt_num=93199354

Ссылка на комментарий
если это еще актуально

модели телефонов устарели

Ссылка на комментарий

а у меня вообще интересно получается тел. HTC подключается,но птом вдруг сам начинает звонить(хотя на телефоне звонков нет) на коме прекращает идти музыка и показывает,что идет разговор.....

а у брата(тел нокия) вдруг зависает вся система(не работает радио и телефон и бк не показывает) хотя все светится и последние данные высвечивается.... в обоих случаях все вылечивается после выключения зажигания

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Возможно ли купить телефонный адаптер в Москве?

конечно, если Ваш телефон подходит из присутствующих там адаптеров

через ОД или Интернет-магазины, или кто занимается поставками запчастей опель

Ссылка на комментарий
по мне дак проще попробывать снять этот слот нафих и поставить туды подстаканники как в 2.4=)))полезнее а телефон прекрасно умещается в кармашке слева под рулем=))и подключается по "Зубам"=)
Ссылка на комментарий
по мне дак проще попробывать снять этот слот нафих и поставить туды подстаканники как в 2.4=)))полезнее а телефон прекрасно умещается в кармашке слева под рулем=))и подключается по "Зубам"=)

 

А можно просто снять и не парится, будет ниша под всякую мелочь и доставать удобнее, чем когда подстаканники стоят.

А "Блюзуб" реально работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...