Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня вот какая проблема: у меня украли адаптер вместе с мобильным телефоном (адаптер, который подключается в базовую консоль). Сама базовая консоль осталась...ну там сверху на ней схема, а адаптера и мобильного нет.

Купить адаптер от базовой консоли наверное нереально (в интернете я совсем ничего не нашла, даже намёка никакого).

Что делать подскажите? Хочется пользоваться мобильным телефоном в машине.

Как я понимаю эта базовая консоль имеет связь со всей тел.системой в машине (громкая связь на руле, набор номера телефона, и так далее).

Ну и что мне делать?

Возможно ли купив другую (не от Опеля) Базовую Консоль с моб.телефоном - подключить его, чтобы также работал как и преждний телефон. Будет ли установлена связь с тел.системой машины?

 

Буду благодарна, если разъясните.

Татьяна.

Ссылка на комментарий
От другой машины адаптер вряд ли подойдет. Проще и легче всего вообще не заморачиваться с адаптером, а использовать bluetooth для связи машины и телефона. Сейчас практически любой телефон оснащен этим беспроводным интерфейсом. В Антаре с мобильным порталом интерфейс также присутствует. Надо лишь связать телефон с машиной (см. инструкцию к мобильному порталу), а дальше телефон вообще можно не вынимать из кармана или сумочки - при включении зажигания связь будет восстанавливаться автоматически. Управление на руле и вывод на экран машины информации из телефона - все будет работать как с консоли.
Ссылка на комментарий

Если было бы так легко, как вы описываете. В том то и дело, что нет этого адаптера, а значит нет и bluetooth-а.

Прилагаю рисунки.

 

 

Спасибо.

post-1477-1282060836_thumb.jpg

post-1477-1282060891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Выходит так, что на этом проклятом адаптере был блутуз. А нет адаптера, так нет и связи. Я уже пробовала подключать свой моб. телефон блутузом - глухо, как в танке :-(.
Ссылка на комментарий
Если было бы так легко, как вы описываете. В том то и дело, что нет этого адаптера, а значит нет и bluetooth-а.

Прилагаю рисунки.

 

 

Спасибо.

 

 

Вы ошибаетесь. У меня телефон по "зубу" связывается с машиной без всякого адаптера.

Ссылка на комментарий
И ещё... выходит так, что у меня уже нет мобильного портала. Мобильный портал - это Консоль (со схемой) + Адаптер. Без Адаптера, это уже не портал. Совсем не было бы проблем, если бы пропал только моб.телефон, тогда моб. портал остался бы и можно было бы через Блутуз подключить любой моб. телефон.
Ссылка на комментарий
Вы ошибаетесь. У меня телефон по "зубу" связывается с машиной без всякого адаптера.

 

Вы точно знаете или предполагаете. Я не смогла подключиться через блутуз :-( . Вот и решила, что всё дело в адаптере.

Ссылка на комментарий
Вы точно знаете или предполагаете. Я не смогла подключиться через блутуз :-( . Вот и решила, что всё дело в адаптере.

 

Я знаю точно, потому что в полной мере использую эту опцию. B)/> У меня был Samsung - он работал со сбоями. Сейчас у меня Nokia, включаю на телефоне "зуб", при включении зажигания телефон и машина находят друг друга без моего участия. :beach:/> Нужно один раз обучить обоих - и все будет хорошо. Попробуйте почитать инструкцию. B)/>

Ссылка на комментарий
В таком случае, где находится Блутуз в машине?

 

Хороший вопрос. B)/> А где находится Wi-Fi в компьютере? B)/> Т.к. я не разбирал до плат БК :beach:/> , то могу подозревать, что модуль, отвечающий за соединение по протоколу Bluetooth, находится где-то в центральной консоли B)/>

Ссылка на комментарий
Хороший вопрос. B)/> А где находится Wi-Fi в компьютере? B)/> Т.к. я не разбирал до плат БК :beach:/> , то могу подозревать, что модуль, отвечающий за соединение по протоколу Bluetooth, находится где-то в центральной консоли B)/>

 

Вы можете подключить мобильный

телефон к информационно

развлекательной системе:

при помощи адаптера,

выбираемого в зависимости от

конкретной модели телефона,

или при помощи функции

BluetoothTM, если эта функция

поддерживается вашим

мобильным телефоном и порталом мобильного телефона.

 

В меню машины (на дисплее) у меня нет Блутуза. :-( Значит дело - швах

Изменено пользователем Tatiana72
Ссылка на комментарий
Вы можете подключить мобильный

телефон к информационно

развлекательной системе:

при помощи адаптера,

выбираемого в зависимости от

конкретной модели телефона,

или при помощи функции

BluetoothTM, если эта функция

поддерживается вашим

мобильным телефоном и порталом

мобильного телефона.

 

В меню машины (на дисплее) у меня нет Блутуза. :-( Значит дело - швах

 

У Вас на дисплее есть иконка телефона? (Подсказываю - отдельной иконки Bluetooth на дисплее нет).Если да - то Вам следует попробовать, несмотря на отсутствие адаптера.

Ссылка на комментарий
У Вас на дисплее есть иконка телефона? (Подсказываю - отдельной иконки Bluetooth на дисплее нет).Если да - то Вам следует попробовать, несмотря на отсутствие адаптера.

 

В меню есть пункт Телефон. Как только на него перехожу, то пишет No Phone.

И нет подпунктов:

Dial

Phone book

Call list

Edit

Bluetooth

 

Если мобильный телефон вставлен

в адаптер, то на дисплее появится

телефонное меню

 

✔ Если мобильный телефон не

вставлен в адаптер, то на дисплее

появится меню BluetoothTM

 

☞ Выберите пункт меню “Bluetooth” .

✔ На дисплее появится меню

системы BluetoothTM.

Ссылка на комментарий

Кроме NO PHONE, больше ничего нет. Меню нет. Как же я могу что-либо сделать если меню нет.

Я же говорю, что нет Адаптера, вот и потому нет и всего остального.

Ссылка на комментарий
Кроме NO PHONE, больше ничего нет. Меню нет. Как же я могу что-либо сделать если меню нет.

Я же говорю, что нет Адаптера, вот и потому нет и всего остального.

 

Я имею в виду, что в Пункте Телефон (иконка) - нет подпунктов.

Ссылка на комментарий

Ну вот пришли к тому, о чём писала. Нет адаптера - нет связи.

Подсказываю :-)... уж в меню я разбираюсь... и в иконках :-), да и паспорт читать и делать так, как написано могу, да и без паспорта тоже. В общем - не дура. Нашла бы подпункт Блутуз - разобралась бы. В настройках нет нигде его.

Ссылка на комментарий
Как же вы без адаптера подключаетесь? Сказка какая-то. Неужели у вас без Адаптера есть в Меню Телефона (машины) -подпункт Блутуз?
Ссылка на комментарий
Вы ошибаетесь. У меня телефон по "зубу" связывается с машиной без всякого адаптера.

 

Тогда опишите, как вы подключили мобильный. Всё по-порядку.

Ссылка на комментарий

Завтра попробую подключить ещё раз и последний раз. Напишу результат моих мучений :-(. Вдруг у кого-то такая же проблема.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
при включении зажигания телефон и машина находят друг друга без моего участия.

 

Вот зажигание я не включала.....

Хотя в инструкции написано B)/> , что можно и без зажигания подключать (в пределах одного часа).

 

Вот написано в инструкции:

Портал мобильного телефона включается и

выключается через аккумулятор. Если

аккумулятор выключен, вы можете

включить или выключить мобильный

телефон при помощи информационно

развлекательной системы. При

отключенном аккумуляторе время

работы системы ограничено одним

часом.

 

Не думаю, что если включу зажигание, то появится этот подпункт Блутуз.

Всё-таки я думаю, что моим моб.Порталом не поддерживается Блутуз. Вот в этом то всё и дело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...