Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А в вашем Опеле Новом много народу живёт?

Не, не много.

У нас во всей волости (по площади больше любого района Москвы) человек 850 живёт.

Это флософский вопрос?

Скорее даже риторический.

Навеян тремя днями, проведёнными на даче в Санкт-Петербурге и в очередной раз сделанным выводом :

"Нет, жить здесь нельзя. Только существовать".

  • Ответов 22.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1788

  • Олег_Иванов

    1629

  • Иванович

    1531

  • Евгений26

    1297

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

зачем? ну это очевидно - за баблом)))

а вот как - тут словами не передать))) по мне так там не живут, а существуют, но кому-то может и норм в таких условиях - привыкли (я вот так и не смог привыкнуть).

А чего, там какие-то особые условия для получения "бабла" созданы?

Опубликовано

зачем? ну это очевидно - за баблом)))

а вот как - тут словами не передать))) по мне так там не живут, а существуют, но кому-то может и норм в таких условиях - привыкли (я вот так и не смог привыкнуть).

Москва это в общем большой офис. Никто не задаётся же вопросом "Комфортно ли жить в офисе?". Пусть даже этот офис будет новым, комфортным, красивым и технически совершенным. Но это офис для того чтобы работать. Тут не для домашнего уюта. 

В любой крупной столице всё примерно так же, включая людей. Житель Москвы ментально ближе с жителем Берлина или Шанхая, чем с жителем какого ни будь районного центра во Владимирской области, например. 

Опубликовано

Раз люди из регионов едут, значит есть смысл.

Когда живёшь в центре, а "рабочее место" в трёхстах метрах от дома, то все эти проблемы не сильно парят голову. И совсем другое дело жить на окраине в панельке и каждый день мигрировать в час пик в другой конец Москвы и обратно. 

 

Опубликовано

Большинство из регионов прётся по пост-советской инерции и ввиду полного отсутствия мозгов.

Я многих мигарантов в Москву-Питер опрашивал на предмет их ожиданий от этого переезда...

Такой бред несут, что даже повторять противно.

 

Я имел в виду иное - как Вы оцениваете осмысленность жизни в офисе?

Опубликовано (изменено)

Большинство из регионов прётся по пост-советской инерции и ввиду полного отсутствия мозгов.

Я многих мигарантов в Москву-Питер опрашивал на предмет их ожиданий от этого переезда...

Такой бред несут, что даже повторять противно.

 

Я имел в виду иное - как Вы оцениваете осмысленность жизни в офисе?

Немного странный вопрос. Можно встречный задать - какие особые условия для работы у вас в д. Новый Опель? Много там рабочих мест, какая средняя ЗП?

Безусловно, жить за городом замечательно, многие бы это предпочли ежедневной суете. Но работать там где?

З.Ы. Я вот коренной москвич, например. Я себя как-то ущербно чувствовать должен?

З.Ы.Ы. Да, и я не считаю Москву большим офисом. Так считают "понаехавшие", кто в Москву приезжает зарабатывать. Это очень красивый город с богатой историей. Мне жаль, если люди этого не видят или не понимают из-за своего образа жизни. Это очень печально

Изменено пользователем Sargon
Опубликовано

Я думаю, что значительная часть москвичей и "понаехавших", если бы имели возможность иметь такой же доход за пределами Москвы, сдристнули бы с превеликим удовольствием. Я, честно говоря, сам к таким отношусь. И я даже в какой-то степени эту идею осуществил. У меня есть дом в одном маленьком красивом городке, в котором нет ничего из того, что мне не нравится в Москве. Я там реально отдыхаю. Но если там находится больше месяца подряд, то меня там все начинают выбешивать.

Опубликовано

Саргон, я ведь и спрашиваю, как там себя люди чувствуют, для которых повседневные будни то, что для меня ад.

Вот Вы, например.

Как Вы себя чувствуете, втискиваясь доя перемещения на работу в пердящую и врняющую потом и перегаром переполненную электричку?

Вы чувствуете отвращение или же сопричастность к великому делу перемещения пролетариата для святого дела созидания всеобщих благ?

Опубликовано

Кстати.

Моё личное мнение.

Не для спора, для ясности.

Я считаю, что "московские доходы" - миф.

Вот у нас работающий тракторист имеет доход в 130-150 тысяч рублей в месяц (если работает).

Ну вот никак не думаю, что московские трактористы имеют аналогичные зарплаты.

При этом московскому трактористу этот месяц прожить в несколько раз дороже выйдет...

В чём я не прав?

Опубликовано

Так эта разница уйдёт на оплату дорогого московского жилья, дорогой московской жратвы и на оплату всяких московских издержек.

Как бы в итоге московская зарплата меньше не получилась.

 

А вообще у пролетариата зарплата во всём мире одинакова - даёт ему возможность не протянуть ноги, без излишков.

Дабы на работу ходил снова и снова.

Опубликовано

Принципиально затраты выше только на жильё. Продукты, одежда, промтовары стоят не выше, чем в Псковской области. У вас на круг после уплаты всех обязательных расходов остаток остаток денежных средств в Москве будет выше.

Вот тут наглядно всё показано http://riarating.ru/regions_rankings/20160601/630023921.html Кстати, можете место Псковской области найти.

Но важнее даже возможность быстро найти работу, если с прежним работодателем что-то не сложилось. 

 

То что в Москве в общем и среднем жирнее, с этим даже спорить бессмысленно. Всё таки такие истории типа - "В Москве у него не сложилось, он поехал себе в Рязань и там поднялся" - довольно редкая история. Хотя исключения конечно бывают.

Опубликовано

Если оперировать цифрами зп 20 область и 60 Москва, то из этих 60-30 уйдет за квартиру. И сейчас даже в Москве работу с зп 60тр еще найти надо. А для этого нужен опыт хороший. Вот и получается что доход выше всего на 10тр.

Если понаехавших дать такую зп в регионах Москва вздохнет и будет всем хорошо,но это фантастика,регионы развивать никто не хочет.

А по поводу как живется-да отлично живется. Муравейник но привычный. Бываю в маленьких городах,так там свой мир,все спокойные,никто никуда не торопится. Эта жизнь тоже хороша по своему,но не по мне.

Опубликовано (изменено)

пипец балаган....

В теме про авто, обсуждать зп...

Ау-у-у!

Изменено пользователем AntonShrek
Опубликовано

Мелбу, ну так вот на подобных приведённым Вами данных этот миф и расцветает пышным цветом.

Я Вам говорю о реальных доходах и реальных тратах, а Вы приводите статистику по балансу "среднестатистической зарплаты" и прожиточного минимума.

Это несколько разное на самом деле.

пипец балаган....

В теме про авто, обсуждать зп...

Ау-у-у!

Вот Вы почему новый автомобиль купить не можете?

А потому, что зарплата не позводяет.

Вот мы и обсуждаем, что сделать, дабы позволила.

Опубликовано

Похоже скоро разговор зайдет о бабах и семейных проблемах :) Пора переименовывать тему во Флудильню.

Опубликовано

Вот Вы почему новый автомобиль купить не можете?

А потому, что зарплата не позводяет.

Вот мы и обсуждаем, что сделать, дабы позволила.

 

 

Мне кажется, что вы забыли наш последний разговор.

Найдите и перечитайте.

С вами иметь дело абсолютно не хочу- о вас я высказался ранее.

Если надо, то могу повторить.

 

Что касается покупки нового авто- могу хоть сейчас до 1.2 купить авто. Но тот автомобиль, который меня будет устраивать, после антары, если говорить про новый, стоит гораздо больше.

Сейчас у меня совершенно другие заботы. На антаре могу и дальше передвигаться.

 

Если вам "деньги жгут ляшку", то и покупайте новый- все страницы, во всех темах, где вы поднасрали, превратились в богадельню и срам.

Абсолютно не понимаю, что вам лезите в темы, в которых у вас есть тупой четкий взгляд на эти вещи.

 

"Новый авто и обслуживание у дилера"

 

Смысл лезть в темы, с вашими "познаниями"...

 

И это, что касается зп... вот написали там "тракторист получает 130-150..." есть этому подтверждение или это из разряда "одна бабка сказала"?

Вы где работаете, у себя, в деревне?

Средняя зп по деревне какая?

То, что едут сюда из регионов- тут возможностей больше, нежели зп. Та зарплата, которая "зарабатывается" тут нивелируется проживание и проездом.

Это вы сидите и деревушке и никуда не ездите, а я проехал очень много по РФ и РБ и  могу сказать, что цены на продукты, что в сетевых, что в одиночных магазинах, практически, равны Мск.

 

Ну и коли вам в Мск или Питере делать нечего, то какого лешего вы начинаете оскорблять жителей и тех, кто переехал в оные?

Не хотите жить- не живите.

Не хотите стоять в пробках- не стойте.

Похоже скоро разговор зайдет о бабах и семейных проблемах :) Пора переименовывать тему во Флудильню.

 

Я думаю, что так и будет. 

Наверно, надо эту тему переносить во флуд и открывать 2 других: про новье и для нищебродов про бу

Опубликовано
Дядюшке Podger скучно, поговорить не с кем, в округе до ближайшего соседа два часа на Антаре. Вот он с нами душу отводит, в словоблудии развлекается.
Опубликовано

Даже по статистике Мелбу Москва совсем не на первом месте находится.

Если вопрос миграции сводить к вопросу зарплат, то какого хрена "понаехавшие" Москву осаждают, а не Чукотку?

Почему они в московские ниггеры лезут, а не в Ямало-Ненецкие?

Опубликовано (изменено)

Московские и прочие нищеброды во Псковскую губернию на трактора и будет вам счастье :rul:  :rofl:  .

 Изба-флудилка, дальнейшие темы для обсуждения :psih2: :

1) Обсуждение боевых подруг с соответствующими ТТХ  статусу персоналии. 

Поменял машину, поменял подругу. Прежняя использует много денег на ТО у ОД( только в государственной больничке тк обеспечено гарантиями государства и они лучше всех знают как обслуживать даннную модель гомо сапиенса) Гарантийный срок эксплуатации закончился, надо доплатить лям и менять :secret:   

2) Какое кресло в авто выбрать, дабы не нажить геморрой и простатит и где их лечить.

:rofl:

Изменено пользователем Иванович
Опубликовано

 

Возьмём для примера абстрактные среднестатистические семьи - одну из Москвы, другую из Пскова.

Ходят они на работу за зарплату, имеют двушку-трёшку в своих городах..

И вдруг решили переехать в диаметрально противоположных направлениях.

Как думаете, у кого жизненные перспективы интереснее, у кого жизнь станет лучше - у москвичей, переехавших во Псков или у псковичей, переехавших в Москву?

Опубликовано

У псковеча конечно. В Москве его ждет карьерный рост и перманентный рост доходов. А москвич в псковской области просто будет прожирать разницу в стоимости жилья в довольно унылой обстановке депрессивного региона.

Я в псковской области бываю по нескольку раз в год. Очень интересно послушать версию про альтернативную реальность.

Даже по статистике Мелбу Москва совсем не на первом месте находится.
Если вопрос миграции сводить к вопросу зарплат, то какого хрена "понаехавшие" Москву осаждают, а не Чукотку?
Почему они в московские ниггеры лезут, а не в Ямало-Ненецкие?


Потому что все регионы, которые выше москвы крайне мало человекоёмкие. Мало людей там живёт. Туда имеет смысл ехать на вахту. Жить там тоска зелёная.

Опубликовано

Интересно Вы рассуждаете, Мелбу.

Почему он будет "прожирать разницу", он тупой?

В условиях информации к размышлению этот фактор отсутствовал.

 

Когда карячащегося за зарплату человека спрашиваешь, чего он фигнёй страдает, а не обзаводится своим делом, всегда говорится об отсутствии "первоначального капитала.

Здесь появляется возможность его обрести.

 

А ещё можно поиметь разницу между сданной в Москве квартирой и снятой во Пскове.

И проедать себе спокойненько...

 

Насчёт карьерного роста и перманентного - оно конечно, ждёт.

но почему-то дожидается его в итоге коммуналка...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...