Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь пользуется антирадарами ?


Рекомендуемые сообщения

У меня была Кобра 740 ру. Окупилась в первой же поездке после покупки. Перед новым годом подрезали на мойке. Пришлось купить новый. Купил RST-9020. Наголову лучше кобры. Ложных сробатываний практически нет. (кобра на каждую заправку пищала). Радиус приема на порядок больше. Ловит стрелку. Сначало думал, что стрелка и фиг с ней как правило они висят четко над дорогой и все знают где какая камера, пока не поехал по трассе в Белгород. После Орла практически в каждом населенном пункте висят стрелки, хрен заметишь...
Ссылка на комментарий
Меня вот мой устраивает но я его в городе и не достаю совсем здесь камера на камере. А вот в более менее дальних поездках включаю.(очень помогает). Не давно со свояком ездили он увидел и посмотрел как работает. Понравилось и я по его прозбе ему такой же взял но правда после нового года подорожал на 500руб . Изменено пользователем hummer32
Ссылка на комментарий

У меня была Кобра 740 ру.... купил RST-9020....

похоже, этот Street Storm STR-9020?

Ссылка на комментарий
купил этот шоме стр-800. вобщем стрелки он ловит реально. сегодня выяснил что на строгинском мосту в область первая стрелка -мертвая. и правда - диодики не ней не горели. И понял что нужно брать дешевую 535ую, которая с символьным экраном. у 800го экран конечно красивый и баба как в электричке разговаривает (голос такой же, кто в электричке был=), но на экране всегда что то написано, то ли режим (трасса, город) то ли уже есть "камера", которая почти постоянно "хде то рядом". со звуком ездить тяжело - было б проще именно символы - внезапный красный диодик гораздо заметнее смены слов на строчном экране. не без злорадства наблюдаю ветку на рд-форуме по этим шоми. как же некоторых бесит что дешевейший до неприличия шоми ловит стрелу дальше чем кто либо=) сам удивлен, никогда от шоми подобного не ожидал=). но чудес не бывает, по ходу вскроются косяки, скорее всего в части приема всяких визирей арен и т.д. но стрелка - она дорого стоит. буквально)
Ссылка на комментарий

535ая имеет аналогичное железо с 800тым. разница в экранах, и добавлен голос. есть ли разница в приеме - точно не знаю, наверно одинаковы.

сегодня еще покатался. Режим - трасса, чувствительность - 3 из 3ех возможных. бабу - отключил. Стрелки он ловит (это уже и так ясно=), метров за 800-1500. те что на встречке (попой к нам) ловит метров за 300.

Ложняки: - "К" (уровень -9) на двери, и пару раз на стоящие у обочины ментовские машины, "Х" тоже иногда вякал, но совсем коротко. потом врубил "город2", разок сработал на "К", не понял на что, камеры - как положено, вчерашняя мертвая стрелка на строгинском мосту, сегодня работает, кстати.

Но вобщем то радар на удивление тихенький, вистлер про58 за этот маршрут кукарекал бы постоянно. он по трассе пищит чаще чем шомик в городе

По мелочам - гейгер есть, но муляжный, чисто по времени частоту симулирует=). но тем не менее дает понять о зоне приема стрелки. автомуть срабатывает после 3ех сигналов - а лучше бы чтоб после первого же.

Критика - хочу чтоб слово "камера" мигало, или чтоб лампа какая зажигалась, ну чтоб глаз как то "выделял" что сработка есть.

Но, вспомнив про цену, все свои замечания скромно запихиваю подальше. Респект фирме шоми.

Ссылка на комментарий

Яндексмаркет говорит что 535 стрелок не видит и вообще из шоуми только 800.

Я выше уже писал, 535 стрелки видит, вообще это первый из китаез в который стрелки запихнули! Именно из за них и взял 535 причем 2-е штуки, первую на пробу тестю загород, потом себе. Обе работают одинаково!

Ссылка на комментарий

но чудес не бывает, по ходу вскроются косяки, скорее всего в части приема всяких визирей арен и т.д. но стрелка - она дорого стоит. буквально)

 

На счет косяков, есть один - на морозе ниже 20 может запищать, и часа 2 не умолкалкать, в чем причина так и не понял((( а ловить , ловит все, что издает сигнал... Даже америкосовские радары (по ростовской обл гаишники за свои деньги их покупают) причем разные! Всевозможные бинокли с радаром, не говоря уж о распространенных типа Искра и ей подобных!

Ссылка на комментарий
был у меня простецкий "сэйвер", за 1000р в авто49 брал, 4 года назад. так вот он был полный молчун=) но треноги видел, правда метров за 200 всего. странно другое, если уж он запищал, то скорее всего скоро появятся менты на машине) уж не знаю как, но он их чуял) рация наверно фонила. Потом по отзывам узнал что 9 из 10 этих сэйверов вообще ни на что не пищат) мне просто повезло.
Ссылка на комментарий

был у меня простецкий "сэйвер", за 1000р в авто49 брал, 4 года назад. так вот он был полный молчун=) но треноги видел, правда метров за 200 всего. странно другое, если уж он запищал, то скорее всего скоро появятся менты на машине) уж не знаю как, но он их чуял) рация наверно фонила. Потом по отзывам узнал что 9 из 10 этих сэйверов вообще ни на что не пищат) мне просто повезло.

Я раньше вообще на счет радаров не заморачивался ( была красная книжечка))) ) потом гайцы по ростовской обл все мозги съели! Сестру вообще тормознули, сказали что наехала "левым колесом правой ноги на сплошную, километр назад" когда спорить с ними начала, сказали "мы то вас отпустим, но вам еще всю ростовскую область ехать", типа намек! Я тож раз поспорил (благо со знанием дела), так они меня через каждые 5 км тормозили! Щтрафануть не штрафанули, но мозг закипел!

Вот и пришлось искать нормальный радар, вешать регистратор! ...

Ссылка на комментарий
Вобще надо всем ментам в обязательном порядке маячки-передатчики выдавать. а лучше вживлять под кожу. ну для их же безопасности в зимнее время. Тогда мы будем знать, что рядом сотрудник, и будем спокойны и не буим превышать)
Ссылка на комментарий

Вобще надо всем ментам в обязательном порядке маячки-передатчики выдавать. а лучше вживлять под кожу. ну для их же безопасности в зимнее время. Тогда мы будем знать, что рядом сотрудник, и будем спокойны и не буим превышать)

Уже сделали! У них в каждой машине глонас стоит! А вот под кожу, прикольная мысля!))))

Ссылка на комментарий

наскока я знаю, стрелку хорошо ловят свежие сритстормы , чтоб номер кончался на --40 и с буквами ex. типа 8040ех, 5040ех и т.д.

но смысла за него переплачивать в последнее время не вижу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вроде того BELTRONICS 940 - жрет все , причем с запасом.Не гонщик , но на сердце легче когда шакала чуешь раньше

чем он тебя. Брал пару лет назад .Маде ин Канада - таму видать достойно пашет.Весчь рекомендую.

Ссылка на комментарий
Еще отчетик. Шоме стр525. отличен от стр800го символьно-диодным экраном вместо пиксельного, нет бабы и выбора звуков. Ловит все также, стрелку тоже, но друг отмечает, что ложняков возможно чуть побольше. стоил вобще 2200 с курьером. два раза пикнул - уже окупился)
Ссылка на комментарий

моя балалайка по акции стоила что-то тыщ 10 , но уже окупил себя (минимум капли и таблетки)

Вам,батенька, с таким здоровьем может быть лучше не превышать?=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вы как только наших доблесных работников ДПС не обласкали. Но ведь когда что то случается сразу этих товарищей вызываете. А различные красные книжечки не дают право нарушать правила дорожного движения (никому). А уж если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нарушил будь добр ответить согласно правилам (законам) написанных кстати для всех. Вот именно по этому штрафы за нарушения зафиксированные той же стрелкой приходят всем без исключения.

А радар всетаки хорошая штука у меня есть в дальних поездках оочень помогает.

Ссылка на комментарий

Вот именно по этому штрафы за нарушения зафиксированные той же стрелкой приходят всем без исключения.

 

Есть мнение, что штрафы высылает не матрица, а конкретный отдел с живыми людьми. И у них есть список номеров, которым штрафы не высылаются. И чисто теоретически, должен быть (может даже в компе) игнор лист, хотя бы для патрульных машин, пожарников, скорых. Почему б туда пару номеров не добавить?)

Ссылка на комментарий

Был случай ехали на море , сын дрыхнет на заднем ,время 3 ч. ночи - трасса Ростов - Дон поймали с превышением 23 км/ч. , да и то сам дурак сразу не

заметил что закончилось действие знака "Автомагистраль", прям тут же за знаком поймали. Объяснил что да как , какое там действительно поймали

стритрейсера . Хорошо оформляйте , время жаль - море ждет. Мурыжили меня дай денег - триста мало нас двое . В результате , нет не едет а парит

огромный кабриолет - музыка орет так , что пацан проснулся . Швырнули документы , снялись на соболе догонять мечту о богатстве...

Вывод : все случаи разные , но жадность и глупость неистребима.

Рядовые гайцы как и простые люди есть всякие , но лишний раз встречаться неохота неизвестно чем все закончиться.

Ссылка на комментарий

Я вот просто для примера покажу банальную светопись

 

post-2034-0-19355600-1364584141.jpg

 

От этого знака до места, которое можно считать населенным пунктом, километр. Двигаясь в обратном направлении можно дать руку на отсечение, что знак "конец н.п." уже пропустил. Вокруг поле, после поля лес. И уже в лесу за поворотом знак. Перед знаком кучкуются гайцы. И уже превышение более чем на 40 км/ч. Нормальному человеку, глядя на картинку, трудно представить, что в данных условиях максимально безопасной скоростью кто-то считает 60 км/ч.

 

Честно говоря, когда еду на дальняк я не вжариваю. Но играть с пентами в отгадайку и всё время пялиться на спидометр у меня нет никакого желания. В общем, это основная причина использования радар-детектора.

Ссылка на комментарий
не пользовался антирадаром до 2010 года, пока не пришло письмо счастья с замечательным фото машины и указанием скорости на 55 км превышающем предел. тут же заказал и поставил. Самое интересное, быстрее ездить не стал, скорее медленнее. А денег больше не отдавал. простой пример: едешь по трассе, антирадар сработал (камера), едешь дальше, через пару километров встречные мигают фарами, предупреждают о экипажах... Но там уже кино показывают. За деньги. Антирадар снимаю только при выезде в Финляндию.
Ссылка на комментарий

Мне антирадар дает спокойствие что ли , а тем более скока раз , гонщики несутся , подрезают - за то потом где-нить дальше по дороге

 

глядь а вокруг экипажа ДПС кучкуются шумахеры , в надежде договориться . Потом догоняют , перегоняют - я им во след скоро увидимся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...