Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь пользуется антирадарами ?


Рекомендуемые сообщения

Очень трудно так ставить вопрос.

 

Узнать о Стрелке за 300 метров это для вас как считается, ловит или не ловит?

 

Не один детектор не в состоянии отличить сигнал полицейского радара от сигнала, к примеру, датчика движения если они оба генерируют свои сигналы в контролируемом диапазоне. Алгоритм отсечения помех радар-детекторов ограничивается отбрасыванием одиночных импульсов, что может привести к попадосу на примитивный фен, работающий в импульсном режиме.

 

А вопрос детектирования треног, работающих в спину, ограничивается параметром чувствительности детектора.

 

Короче, простого ответа на поставленный вопрос не существует, т.к. железяки, которая легко решала все ваши задачи не бывает.

Ссылка на комментарий

Очень трудно так ставить вопрос.

 

Узнать о Стрелке за 300 метров это для вас как считается, ловит или не ловит?

 

Не один детектор не в состоянии отличить сигнал полицейского радара от сигнала, к примеру, датчика движения если они оба генерируют свои сигналы в контролируемом диапазоне. Алгоритм отсечения помех радар-детекторов ограничивается отбрасыванием одиночных импульсов, что может привести к попадосу на примитивный фен, работающий в импульсном режиме.

 

А вопрос детектирования треног, работающих в спину, ограничивается параметром чувствительности детектора.

 

Короче, простого ответа на поставленный вопрос не существует, т.к. железяки, которая легко решала все ваши задачи не бывает.

 

Однако есть те, что ловят большинство..

Ссылка на комментарий

Однако есть те, что ловят большинство..

 

Купите для дальних поездок Beltronics RX65i, и поставьте на телефон "Стрелку" в качестве антистрелочного прибора. Все обоснования я выше более чем подробно описал.

Ссылка на комментарий

Почитайте этот форум - http://www.rd-forum.ru/ На мой взгляд очень много полезной информации и по делу. Сам планирую приобретения приличного радар-детектора. Покурив этот форум склоняюсь к модели Conqueror GPS - A740. И, хотя стрелки он определяет по базе gps, это не такой уж недостаток, так как, судя по сообщениям на нем, появляется все больше так называемых "малошумящих" стационарных радаров, которые в принципе не обнаруживаются детекторами. И выход один - постоянно пополняемая база. Кстати, именно к этому радару она есть и обновляется. На форуме об этом подробно рассказано.

Валентин Ван, конечно, очень достойный прибор. Но, лично я просто не готов платить такие деньги при том, что если и превышаю, то ненамного.

Ссылка на комментарий

Почитайте этот форум - http://www.rd-forum.ru/ На мой взгляд очень много полезной информации и по делу. Сам планирую приобретения приличного радар-детектора. Покурив этот форум склоняюсь к модели Conqueror GPS - A740. И, хотя стрелки он определяет по базе gps, это не такой уж недостаток, так как, судя по сообщениям на нем, появляется все больше так называемых "малошумящих" стационарных радаров, которые в принципе не обнаруживаются детекторами. И выход один - постоянно пополняемая база. Кстати, именно к этому радару она есть и обновляется. На форуме об этом подробно рассказано.

Валентин Ван, конечно, очень достойный прибор. Но, лично я просто не готов платить такие деньги при том, что если и превышаю, то ненамного.

 

Ок, спасибо. Т.е. Вы считаете, что если не брать в качестве аргумента финансовый вопрос антирадар Beltronics RX65i лучше, чем Conqueror GPS - A740?

Ссылка на комментарий

А зачем изобрели ограничение скорости в ПДД?

 

В Европе, чтобы безопасно ездил - у нас, чтобы штрафовать, т.к. только идиоты могут на междугородних трассах ставить ограничение в 60 км/ч, не делая при этом разноуровненвых развязок и подземных пешеходных переходов.

Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
у нас по самаре и облати чтобы дороги неделать, вешают знаки сиськи и ограничение по скороти, вот вам и раша
Ссылка на комментарий

А зачем изобрели ограничение скорости в ПДД?

 

Чтобы создать иллюзию заботы о безопасности на дорогах, естественно. Некоторые ведутся на этот развод.

 

 

Ок, спасибо. Т.е. Вы считаете, что если не брать в качестве аргумента финансовый вопрос антирадар Beltronics RX65i лучше, чем Conqueror GPS - A740?

 

Детекторы с GPS штука хорошая, но лично я вспоминал бы об обновлении информации о радарах только тогда, когда попадусь на необозначенный радар. Во вторых, детектор лениво каждый раз вешать, а его функция контролировать радиодиапазон в городе штука совершенно бесполезная. А программная "стрелка" проверяет обновление сама каждый день и запускается автоматически при установке телефона в автомобильный кредл. Т.е. в моем случаи и лично мне так удобнее.

 

Conqueror в отличии от Beltronics не показывает конкретную частоту, на которую он среагировал, из-за этого на его писк через некоторое время вы устанете реагировать, потому что источников радиосигнала в К-диапазоне вдоль дорого сейчас очень много. (Ну и под конец традиционный запев про безродного китаёзу)))). Хотя отдать за Бел 12 штук жаба душит, понимаю.

Ссылка на комментарий

Чтобы создать иллюзию заботы о безопасности на дорогах, естественно. Некоторые ведутся на этот развод.

 

 

 

 

Детекторы с GPS штука хорошая, но лично я вспоминал бы об обновлении информации о радарах только тогда, когда попадусь на необозначенный радар. Во вторых, детектор лениво каждый раз вешать, а его функция контролировать радиодиапазон в городе штука совершенно бесполезная. А программная "стрелка" проверяет обновление сама каждый день и запускается автоматически при установке телефона в автомобильный кредл. Т.е. в моем случаи и лично мне так удобнее.

 

Conqueror в отличии от Beltronics не показывает конкретную частоту, на которую он среагировал, из-за этого на его писк через некоторое время вы устанете реагировать, потому что источников радиосигнала в К-диапазоне вдоль дорого сейчас очень много. (Ну и под конец традиционный запев про безродного китаёзу)))). Хотя отдать за Бел 12 штук жаба душит, понимаю.

 

А Бел каким образом выбирает сигналы от радар-детекторов от других радиосигналов? Там другой звук подается? Я не очень просто понял.

Ссылка на комментарий

А Бел каким образом выбирает сигналы от радар-детекторов от других радиосигналов? Там другой звук подается? Я не очень просто понял.

 

Он показывает конкретную частоту, на которую реагирует, а я уже сам определяю, реагировать мне или игнорировать Если я вижу 24.000 ± 0.050, это может быть "стрелкой", если 24.150 ± 0.020, это может быть любой другой радар. Плюс к этому характер сигнала. Если сигнал 24,150 появляется и тут же пропадает, а через некоторое время повторяется на той же частоте, значит сидят в кустах с "феном", работающем в импульсном режиме. Если сигнал присутствует постоянно и постепенно нарастает, значит речь идет о триноге. По скорости нарастания могу определить в жопу или в морду тренога направлена.

Бел дает сначала три громких сигнала, а потом попискивает тихо, продолжая показывать частоту, поэтому не достает своим писком. Такой алгоритм у всех хороших детекторов, на сколько я помню.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Может в мск или екб полно наикрутейших радаров, что выгодно покупать дорогие устройства противодействия, а меня в родной самаре простейший "инспектор", купленный в магазине метро кэш энд кери за полторы тысячи еще ни разу не подводил.
Ссылка на комментарий

у нас по самаре и облати чтобы дороги неделать, вешают знаки сиськи и ограничение по скороти, вот вам и раша

 

У Вас совсем их не делают?

Везде есть проблемы и у нас и у вас и в Европе и в Америке.

Просто отношение к законам и требованиям разное.

Мы обладаем средством повышенной опасности. И в один момент можем стать участниками ДТП, но соблюдение скоростного режима позволяет предотвратить и частично минимизировать последствия.

Каюсь сам люблю придавить и жезл ГИБДД немного отрезвляет, заставляет задуматься.

У меня никогда не было антирадара и наверное не будет.

Финны к примеру вон вообще запрещают их и ничего, мы покорно выполняем эти требования и скоростной режим соблюдаем. А у нас - это "рашка" и т.п.

Имхо

 

Вдумайтесь, разве стоит оно этого, даже если он был не прав, даже если мы знали что нет ни радаров ни стрелок и у нас стоит самый навороченный гаджет?

 

 

Чтобы создать иллюзию заботы о безопасности на дорогах, естественно. Некоторые ведутся на этот развод.

И правильно делают что ведутся.

На мой взгляд, ПДД это вовсе не иллюзия, а порядок.

А как известно, порядок - освобождает мысль! ))

Изменено пользователем Александр PNZ
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Знаете, Александр, пока есть автомобили, будут жертвы и неприятности. Но поскольку скорость 80 опаснее скорости 60, а 60 опаснее 40, через пару итераций вы, сто своим "Вдумайтесь, разве стоит оно этого", станете сторонником запрета автомобильного транспорта вообще.

 

Само по себе ограничение скорости не означает ничего. К примеру сейчас по ночам не по любой загородной дороге даже 90 захочется ехать, хотя ограничение там именно такое. А на других дорогах при других условиях и возможно на других автомобилях и 150 вполне себе безопасна. Совершенно очевидно, что ограничение максимальной скорости является просто фикцией заботы о безопасности. Это касается и России и любой заграницы. Иначе как вы объясните разные, в зависимости от страны, ограничения скорости на совершенно идентичных по качеству дорогах?

Можно отграничить право граждан самостоятельно выбирать скорость движения под угрозой огромных штрафов или анальных кар, но на статистику аварийности на дорогах это практически не повлияет, потому как ДТП произошедшие из-за превышения максимальной разрешенной скорости составляют всего пару процентов.

Ссылка на комментарий
К сожалению, у нас в России думают только о том, как бы обобрать водителей... если в Прибалтике заботятся о безопасности, то там пешеходам запрещено появляться в темное время суток на улице без светоотражающих элементов на одежде- за это там штраф порядка 100 евро... А у нас в подмосковье очень часто приходится шарахаться левее, когда какой-нибудь идиот идет по краю шоссе да еще весь в черном
Ссылка на комментарий

To ДжекВоробей

Оба просто офигенные (хотя задняя антена валантайна это фигня). Но есть два останавливающих момента

 

1. Естественно - цена.

 

2. Юзабилити

Нужно каждый раз снимать/ставить - при поездках по городу это напрягает

И нужно не забывать обновлять базу радаров - об этом вспоминается, когда приходит квитанция

 

В городе им как детектором всё равно пользоваться невозможно. А с предупреждением по GPS и базам телефон справляется не плохо (и обновляет себя сам).

 

Короче, я бы не стал брать.

Ссылка на комментарий
Взял себе и очень доволен. Купил у соседа в гараже они такими приблудами занимаются ловит все и стрелку( для этого они совместно с корейцами впаивают туда еще какуюто плату). Выглядит конечно как игрушка (гоночная машинка) но ловит правдо все и X и K и L(это стрелка) в городском режиме помех практически минимум а в режиме трасса просто супер ( проверенно недавней поездкой за 600км) но правда есть фишка если в течении 1,5часа ничего не ловит сам тестируется и выключается я сначала думал кирдык но потом нажал кнопку переключения режимов и он снова заработал (засыпает наверное). Не помню модель но завтра посмотрю коробку в гороже и сфоткаю. В принципе да же в городе актуально вроде знаешь где камеры стоят но забываеш или отвлекся а он напоминает. И в принципе не дорого 3к.р.В прошлом году больше штрафов заплатил.
Ссылка на комментарий

К сожалению, у нас в России думают только о том, как бы обобрать водителей...

Конечно у нас все плохо, конечно у нас все взяточники, конечно у нас и т.д. и т.п.

Может пора задуматься?

Ссылка на комментарий

Конечно у нас все плохо, конечно у нас все взяточники, конечно у нас и т.д. и т.п.

Может пора задуматься?

 

Там на сколько скорость превышена была?

Ссылка на комментарий

Конечно у нас все плохо, конечно у нас все взяточники, конечно у нас и т.д. и т.п.

Может пора задуматься?

http://youtu.be/VnTz8hCV9Fc

а скажи мне, чем я хуже какого-нибудь пупкина-депутата гос.думы, который спокойно летает по встречке с тонированными стеклами? а я должен жариться на солнце, не имея возможности тонировки... меня кто-нибудь спросил, мешает ли мне это нанесенное на боковое стекло покрытие? я тонированный всю жизнь ездил и никогда не жаловался, что мне что либо мешает управлению... а вот об ярком слепящем солнце тысячу раз уже пожалел и высказался мысленно не хорошими словами в адрес тех, кому было не видно свидетелей в машине за тонированными стеклами при вымогательстве взятки

Ссылка на комментарий

Блин, гребанный айпад, писал писал длинный и очень умный ответ а он взял и перезагрузил страницу )))

 

Предположу:

 

"Машины убивают, поэтому нельзя превышать скорость"

Ссылка на комментарий
ну и нельзя не согласиться, что соблюдение скоростного режима уменьшает вероятность ДТП
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...