Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь пользуется антирадарами ?


Рекомендуемые сообщения

Присматриваю тут себе Вистлер. Есть владельцы ? Интересуют модели и отзывы.

Пользуюсь StarPro 60, правда в городе срабатывает на светофоры

Ссылка на комментарий
Сейчас,на мой взгляд,антирадар-это просто смешно!У гаи такая техника измерения сейчас,что пока вы чухнете на писк радара-вас уже давно оштрафуют...
Ссылка на комментарий
Сейчас,на мой взгляд,антирадар-это просто смешно!У гаи такая техника измерения сейчас,что пока вы чухнете на писк радара-вас уже давно оштрафуют...

Хороший антирадар и сейчас по трассе за 4-5 тыс км окупится, если вы любитель тапку в пол. Желающих "пострелять" с радаром в провинции хоть отбавляй, например, по М-4. А когда остановят, еще и на московские номера наценка.

Изменено пользователем Antarer
Ссылка на комментарий
Сейчас,на мой взгляд,антирадар-это просто смешно!У гаи такая техника измерения сейчас,что пока вы чухнете на писк радара-вас уже давно оштрафуют...

http://www.youtube.com/user/rocket8999#p/u/9/mxTATUOlCk8

 

Справа еще несколько роликов про Whistler XTR-695, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

ну тока если по трассе где-нить в глубинке ...

 

последний год меня ловят только камерами с радаром, которые хитро замаскированы и мерят скорость уходящей машины (в спину)

если не знаешь о засаде - готовь бабло

а гаишники где-нить километра через 2 стоят и ждут...

Ссылка на комментарий
С дорогим говорящим радаром( 9 000руб) на скорости 120км.ч при разрешённой 90 не успел остановиться. Радар сработал, но гаишник уже радостно бежал на встречу.
Ссылка на комментарий

Я уже забыл когда меня тормозили за скорость,хотя нарушаю по десять раз в день...В том числе гонял и по Киевскому и по Симферопольскому и уж тем более по Домодедовской...ни разу,ей богу,медленнее 130 не ехал нигде....поэтому считаю неоправданной траты на приличный РД,а приличный стоит недешево...

И...если нарушаешь-будь готов свои прихоти оплатить,у меня такой принцип...нарушил,поймали-плати...

Ссылка на комментарий
Я уже забыл когда меня тормозили за скорость,хотя нарушаю по десять раз в день...В том числе гонял и по Киевскому и по Симферопольскому и уж тем более по Домодедовской...ни разу,ей богу,медленнее 130 не ехал нигде....поэтому считаю неоправданной траты на приличный РД,а приличный стоит недешево...

И...если нарушаешь-будь готов свои прихоти оплатить,у меня такой принцип...нарушил,поймали-плати...

 

У нас по Татарстану как поедешь особенно в сторону Н.Челнов 220 км 3-4 поста с радарами встретишь точно.

Ссылка на комментарий
А я пользуюсь СВ рацией! В 99 случаях из 100 помогает. Спасибо дальнобойщикам. А радар-детекторы считаю бесполезной игрушкой. Кстати сопоставимой со стоимостью с рацией.
Ссылка на комментарий
А я пользуюсь СВ рацией! В 99 случаях из 100 помогает. Спасибо дальнобойщикам. А радар-детекторы считаю бесполезной игрушкой. Кстати сопоставимой со стоимостью с рацией.

Пользуюсь и св и радаром вистлер 540.радар окупился уже раз ...дцать.особенно за границей(где ,кстати св бесполезен).На все гаишные радары реагирует как такса на кошек,сбоев не бывает,обзор 360 .дальность до 700 м.,чего хватает с лихвой.Вообщем вещь нужная и полезная.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Про свой радар-детектор:

 

В виду того что часто езжу в Самару и Арены (триноги) поначалу ставили где знаки 70! и обязательно либо сразу за авто стоящим на обочине, либо на противоположной стороне дорогои стоял наглухо тонированный авто.

Обычно арены стояли за отбойниками. Это мною засекалось и было вроде норм.

Теперь началась зима и Арены ставят в сугроб без охраны (по крайне мере видимой).

Особенно это напряжно по Старой дороге от Управы до Самары где как-бы город и 60!

Визиры начали и по ночам снимать видеофиксацию....

Потом Арены в ТлТ начали ставить где 40!, где 50! и уж последней каплей было когда начали в кварталах в карманах 20! мерить.

 

Короче мне всё это надоело,потому что я конешно не летаю,но в среднем на 20 км/ч превышаю установленные в этих местах ограничения-а это ШТРАФ :(/>

Погуглил и пошёл в Магазин.

Взял на 1 день Crunch 2110 цена 1950р

3 режима работы (чувствительности), не самая последняя модель, но новые модели отличаются в основном от старых лишь большей помехозащищённостью.

Тест: Визир определяет хорошо,особенно когда шла "догонялка" за Q7 на Васильевском подъёме где 70!

За метров 500 запиликал как бешанный.

НО Визир особенно в "догонялках" ГаЙцы включают только сев на хвост и по своему спидометру видя что впереди идущее авто явно превышает включают Визир, тутже фиксируют, включают "люстру" и здравствуйте....

Визир которым стреляют в Зелёновке он тоже спалил издалека....

Но вот триноги-Арены принимает прям вблизи-метров 20...

 

Отдал Crunch 2110 обратно в магазин.

Взял в другом Sho-Me 520 за 2200р

2 режима работы город/трасса

Визиры видит также далеко,а вот с Аренами интереснее....

Те которые прячут за сугробы и визуально видно их только когда ты уже на "линии огня", он засекает за 100-200метров.

А вот Арену которая стояла просто над отбойником и мерила превышение более 90! Sho-Me 520 "узрел" метров за 600-700...

Толи у Арен дальность регулируется,толи естественные препятствия так мешают их определению.

 

Пообщавшись с разными людьми и продавцами пришёл к выводу что радар-детектор более чем за 2500р брать не стоит. Индикация о том какого типа радар Х,К, или Ка диапазона вообще не нужна. Надо на дорогу смотреть.

Срабатывание диапозонов отличается по звуку,так что можно на срабатывание Ка диапазона вообще не реагировать,так как в России он не используется.

На некоторых моделях Whistler есть отключение Ка диапаозона, но там ценник 6,5 т.р.

 

Так что Sho-Me 520 трудится у меня уже 2 месяца.

Но будьте готовы что много ложных срабатываний,на автоматические двери и шлагбаумы, и т.п. где стоят датчики движения.

 

И самое главное РАДАР-ДЕТЕКТОР не ПОНАЦЕЯ,а лишь средство оповещения...

Если стоит знак 70! не надо лететь 140 км/ч

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/okar.1/0_3faac_317a08ae_L.jpg

«Sho-Me 520 в Захаре» на [url=http://

Изменено пользователем OlegaS@N
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

некоторых даже смешно читать,не пользовались зато так категоричны

хотя до того как посоветовался со своим товарищем и поставил себе valentine v1 думал может и так же

ловит абсолютно все виды камер и средства для считывания скорости, за городом вообще бесценен, подает сигнал за 1-1,5 км

в городе конечно ловит достаточно ошибок, но все равно помогает

правда ценниг у него не гуманен, но как говорится любишь кататься люби и саночки возить

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Два года пользую Whistler XTR-695 - доволен. Надо понимать, что любой детектор радаров не панацея от штрафов за превышение скоростного режима. Если один летиш по трассе тебя подпустят и "стреляют в лоб", но в этом антирадар не виноват. За то стационарные камеры, работающие в постоянном режиме засекаются на Ура за несколько км. Мой выбор: пользуюсь антирадаром в основном на загородных трассах, бдительность к дорожной обстановке и рельефу местности особенно на некотором удалении от стационарных постов, коллективная взаимопомощь - увидел "голубчиков" не поленись моргнуть встречным и будет вам счастье :blink:/>
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Whistler не очень знакомый взял на СТМ стрелку срабатывает за 200 м уже поздно метаться когда

я себе взял Supra Белку именно супер за 800м мин берет и струлку и радары и К ХА, вообщем супер

только проверяйте у многих только стрелка работает есть партии с браком...

Ссылка на комментарий

некоторых даже смешно читать,не пользовались зато так категоричны

хотя до того как посоветовался со своим товарищем и поставил себе valentine v1 думал может и так же

ловит абсолютно все виды камер и средства для считывания скорости, за городом вообще бесценен, подает сигнал за 1-1,5 км

в городе конечно ловит достаточно ошибок, но все равно помогает

правда ценниг у него не гуманен, но как говорится любишь кататься люби и саночки возить

Ценник 19000. Это-ж сколько нарушать надо, что-бы его окупить. Обычный Шоу Ми за 1500руб. И за последние 2 года 3 квитанции по 100 руб. Хотя проехал считай полЕвразии.
Ссылка на комментарий

Валентин ван при всех его достоинствах не ловит стрелки (те кто шлет письма счастья). так что в москве и области это уже бесполезный раритет. Хотя по трассе он наверно хорош, но лучше не выделываться, а привыкать ездить 110. стрелки - наше будущее.

 

По москве - есть 3 варианта: (я имею ввиду противодействие стрелкам) -

 

1)радар с ГПС, регистратор с ГПС, навигатор с ГПС.

-плюсы - ясны, 100% сработка на камеры из базы.

-минусы - тоже ясны: камер много, и постоянно добавляются, можешь попасть на новенькую. Вдобавок есть много муляжей или тупо обесточенных - зря тормозить придется. Ну и постоянный гемор с заливкой свежих карт.

 

2) радар детектор стрелки. походу их щас два - супра и стритсторм. Естессно не все, а тока свежие топовые модельки. К примеру стритсторм 7040ех -8040ех ловит не тока стрелку но и "робота" одноглазого, который сечет сразу скорость, красный, полосу.

-Плюсы - понятны, оперативная инфа по живым камерам.

-Минусы - посредственная ловля обычных радаров, коих еще много по трассам, и низкая помехостойкость, по москве придется включать режим город - т.е. отключить все диапазоны кроме стрелки. на супре это можно без ослабления стрелкодетектора, а на стритсторме по моему стрелка тоже "загрубляется" в этом режиме (могу ошибаться).

 

Особо гоняющие но бедные доны ездят с двумя радарами - антистрелка (или навик с ГПС)+ классический радар типа валентина или хотя б вистлера 68-78. Уж не знаю как долго приходится все это каждый раз вынимать-доставать=)

 

3) Вариант. свыкнуться, что любой супер радар в москве (в стране) скоро будет пищать не замолкая, привыкать ездить +20. вернее +15, то есть 75-80. При наших пробках это не составит труда=) На свежей астре есть пищик, задаешь скорость пищания. - раньше он на 100кмч у меня пищал, теперь на 75 придется ставить. вот была б на антаре такая фишка.

Заодно привыкаем тормозить на ЖЕЛТЫЙ и не заезжая на СТОП ЛИНИЮ =) все помнят правила проезда перекрестков?=)

с НГ в тестовом режиме заработают следилки за перекрестками. Года через 2 всех приучать постоянно боятся нарушать. И это вобще правильно.

Я вот уже в незнакомых местах еду не больше 80ти, и "не люблю" правый ряд. вдруг он автобусный=) Выделенки появляются столь неожиданно, что даже аборигены иногда не знают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что скажите об антирадаре Cobra RU 880?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8464243&hid=90462

 

У него как раз круговой обзор радаров и ловит все..

Ссылка на комментарий

Что скажите об антирадаре Cobra RU 880?

http://market.yandex...64243&hid=90462

 

У него как раз круговой обзор радаров и ловит все..

 

Когда я серьезно выбирал себе детектор, пробовал этот. "Всё" он не ловит. Возможности идентифицировать источник сигнала у него то же нет.

 

Я бы советовал определиться с кругом задач для детектора. Если речь идет о использовании в Москве и области, то можете вообще детектор не покупать. Проблему "Стрелок" они решают не надежно, а те которые хот как-то решают стоят не дешево.

 

Я на свой андроидный телефон поставил приложение "Стрелка" и вопрос стационарных камер для себя решил. Но опять же, количество камер стало слишком большим, из-за этого перестаешь реагировать на предупреждения.

 

Если речь идет о необходимости обезопасить себя на трассе от треног и ручных радаров , то нужен чувствительный детектор с возможностью указывать конкретную частоту, которую он детектирует. Дело в том, что сейчас вдоль дороги есть куча объектов использующих источники электромагнитного излучения, работающих в К-диапазоне, детекторы на на них реагируют. Из-за этого через некоторое время вы перестаете реагировать на сигнал, который всего навсего пищит (или мигает) на наличие сигнала в К-диапазоне. Когда вы имеете возможность увидеть детектируемую частоту, вы сами будете игнорировать все сигналы, что за пределами диапазона 24,145 - 24,155 ГГц. (Кроме "Стрелок", которые работают на смещенной частоте 23,950 - 24,050, если детектор это вообще увидит). Вообще у полицейских радаров есть почерк, который вы начнете узнавать через некоторое время. Я для этих целей использую Beltronics RX65i, но он довольно дорогой. В городе использовать радар-детектор это дело вообще бестолковое, когда датчиком движения оснащена почти каждая входная дверь.

Ссылка на комментарий

Когда я серьезно выбирал себе детектор, пробовал этот. "Всё" он не ловит. Возможности идентифицировать источник сигнала у него то же нет.

 

Я бы советовал определиться с кругом задач для детектора. Если речь идет о использовании в Москве и области, то можете вообще детектор не покупать. Проблему "Стрелок" они решают не надежно, а те которые хот как-то решают стоят не дешево.

 

Я на свой андроидный телефон поставил приложение "Стрелка" и вопрос стационарных камер для себя решил. Но опять же, количество камер стало слишком большим, из-за этого перестаешь реагировать на предупреждения.

 

Если речь идет о необходимости обезопасить себя на трассе от треног и ручных радаров , то нужен чувствительный детектор с возможностью указывать конкретную частоту, которую он детектирует. Дело в том, что сейчас вдоль дороги есть куча объектов использующих источники электромагнитного излучения, работающих в К-диапазоне, детекторы на на них реагируют. Из-за этого через некоторое время вы перестаете реагировать на сигнал, который всего навсего пищит (или мигает) на наличие сигнала в К-диапазоне. Когда вы имеете возможность увидеть детектируемую частоту, вы сами будете игнорировать все сигналы, что за пределами диапазона 24,145 - 24,155 ГГц. (Кроме "Стрелок", которые работают на смещенной частоте 23,950 - 24,050, если детектор это вообще увидит). Вообще у полицейских радаров есть почерк, который вы начнете узнавать через некоторое время. Я для этих целей использую Beltronics RX65i, но он довольно дорогой. В городе использовать радар-детектор это дело вообще бестолковое, когда датчиком движения оснащена почти каждая входная дверь.

 

Давайте по другому поставим вопрос. Какой радар детектор:

 

- ловит если не все, то максимум и в России и в СНГ включая стрелки?

- распознает камеры, которые направлены в "спину"?

- отсекает ложные сигналы от сигналов радаров?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...