Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюки Антары в мороз


Рекомендуемые сообщения

Цитата(marisvet @ 21.2.2010, 10:50) *

 

А почему такая умная машина, которая даже давление в шинах показывает, не показывает, что у нее нет ГУР и жидкости в этом бачке?

 

Да потому что если голова на плечах имеется ,то человек сразу поймет ,что ГУР не работает.!

 

Цитата(marisvet @ 21.2.2010, 14:46)

но, ведь и без жидкости омывателя тоже можно ездить? И это вообще на скорость не влияет))) Однако, лампочка есть, залейте воды, говорит. Нет, мне кажется, напутано тут что-то((((

 

 

Жидкость из омывателя мы расходуем "умышленно" и по потребности , а жидкость из бачка ГУР не должна расходоваться ,ни каждый день ,ни каждую неделю . И ее меняют только в определенный период когда это надо ! А если она ушла (жидкость) значит произошла утечка ,или какая то поломка ,что легко определяется поворотом рулевого колеса . И поэтому тут сигнализатор нужен - как зайцу стоп сигнал.... :lol2:/>

Изменено пользователем Bozman
Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблема в температурном датчике (ДТ). Сначала вылезает Маленький чек: оранжевый двигатель. Видя что на него никто не обращает внимания (машина едет и заводится как летом), загорается Большой чек: машинка с ключиком. Дескать, пора в ремонт. При этом заводка машины немного меняется, а именно: при ЛЮБОЙ температуре двигателя, СРАЗУ включается вентилятор охлаждения радиатора на суперскорости.

Такая же ерунда происходит с переодичностью один два раза в месяц. Смерился с этой проблемой, держу под рукой ключик на 10 для снятия клемы. Если этот вопрос как-то решится отпишитесь пожалуйста чтобы знать как это лечить

Ссылка на комментарий
..... Вебасто ставлю с детства: Антара у меня уже 6-я машина с отопителем. Поэтому буду ОЧЕНЬ благодарен форумчанам за дельные советы:

- может ли Вебасто влиять на поведение ДТ;

- действительно ли Антара не предусмотрена для установки Вебасто на ее борту.

Это утверждения дилера. Хочу их развеять.

СПАСИБО!

 

Ваш Дилер абсолютно не прав. Для Антар предусмотрен опционный установочный пакет автономного обогревателя как заводской установки так и самостоятельной. Ваша проблема кроется в неправильном подключении электросхемы. В пакете для дополнительного монтажа имеются блоки сопряжения, для контроллера двигателя и климатической установки.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Цитата(alex106 @ 26.1.2010, 10:33)

Неделю назад при морозе -30 слетел шланг ГУРа, вся жидкость вылилась. При попытке закрыть капот - не закрылся, тросик где то примерз. У ОД неделю очередь, так что наматываясь на руль доехал до карманного сервиса. тросик починили, шланг на место вернули, говорят что сам слетел из за того, что жидкость на морозе вязкая, сначала движения руль резко не крути (?!), жидкость долили фольксвагеновскую (по цвету и консистенции подошла). Цена вопроса 2 тр. В связи с этим у меня вопрос: какая у нас жидкость ГУРа? В руководстве не нашел :-(

Неделю вроде всё нормально, руль крутится, уровень не уходит, проверяю каждый день.

И ещё, коробка блока предохранителей под капотом лопнула, когда щипцы оттуда доставал. Замотал до весны, надо заказывать будет.

Вот такая зима в этом году суровая.

 

 

 

У меня пока все Ок.. только сегодня перстал открываться капот, видимо тросик где-то подмерз.

 

Как справится с этим "недугом"? может поставить в теплый гараж?

 

 

Добрый день!

 

 

Помогите с небольшой проблемой, при попытке закрыть капот, после открывания, фиксатор в замке капота перестал фиксировать капот в замке, зимой, раньше, иногда это случалось, несколько раз помагало использование ВД-40, но, проблема осталась - как решить проблему с закрытием капота?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Помогите с небольшой проблемой, при попытке закрыть капот, после открывания, фиксатор в замке капота перестал фиксировать капот в замке, зимой, раньше, иногда это случалось, несколько раз помагало использование ВД-40, но, проблема осталась - как решить проблему с закрытием капота?

часто грязь на замке мешает ему нормально работать. отвинчивание замка, чистка и смазка обычно решает все проблемы.

Ссылка на комментарий
Что-то на машинке после заморозков то чек загориться, то машинка с ключем. По чеку - сам погас после 200 км, на всяк случай в Лауру жена съездила - сказали все в поряде, вчера машинка с ключом то загориться то погаснет. Нервирует немного эта иллюминация.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

вчера, после суток стоянки в мороз -27-29 завелась с первого раза. я считаю для дизеля это очень хороший результат. бензиновые тазы во дворе многие не завелись и прикуривали

Ссылка на комментарий
Если аккумулятор исправен и заряжен, топливо по сезону, то в принципе нет причин у дизеля, чтобы не завестись. У бензинок в мороз начинаются проблемы с плохой испаряемостью бензина, чего у дизеля быть не может в принципе.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени!

Сегодня в течение дня несколько раз моргал значек полного привода после запуска мотора. На улице -24. Задок при этом подрубается нормально!

Да уж... А ведь это не самый лютый мороз и уже такая фигня... Хотел, было, к дилеру записываться, но почитав здесь, что это много у кого бывает в мороз, думаю смысла нет.

Интересно: это чисто электронный глюк или где-то что то по железу перемерзает?

Ссылка на комментарий
А как у кого в мороз работает парктронник? У меня часто загорается контролька на прибоке и постоянный писк. При температуре ниже -15 после долгой стоянки парктронник не работоспособен причем как тока поедешь показать ОД так контролька гаснет и все хорошо.
Ссылка на комментарий

.

Доброго времени!

Сегодня в течение дня несколько раз моргал значек полного привода после запуска мотора. На улице -24. Задок при этом подрубается нормально!

Да уж... А ведь это не самый лютый мороз и уже такая фигня... Хотел, было, к дилеру записываться, но почитав здесь, что это много у кого бывает в мороз, думаю смысла нет.

Интересно: это чисто электронный глюк или где-то что то по железу перемерзает?

Это глюк электропитания в мороз.
Ссылка на комментарий

И парктроники порой зажигают символ неисправности, и фары в жуткий мороз ниже 30 градусов, порой, в самый низ светить начинают.

Других глюков не заметил.

Ну что начинает звучать вся подвеска и грохочет задняя дверь, писать не хочется - нормальное явление для такого авто.

Ссылка на комментарий

Парктроники глючат когда на бамперах наледень или снег.У меня так было,потом оттаяли и все нормально,если в мороз бампера чистые то не глючило.

Ссылка на комментарий

И парктроники порой зажигают символ неисправности, и фары в жуткий мороз ниже 30 градусов, порой, в самый низ светить начинают.

Других глюков не заметил.

Ну что начинает звучать вся подвеска и грохочет задняя дверь, писать не хочется - нормальное явление для такого авто.

насчет фар в мороз светящих в низ - мне по гарантии в прошлую зиму меняли датчик положения кузова - после замены глюк прошел

Ссылка на комментарий

Ну за три года было два раза.

Презапуск двигателя убирает проблему.

Тогда сканера не было, ошибку глянуть было не чем.

Ссылка на комментарий

.

Доброго времени!

Сегодня в течение дня несколько раз моргал значек полного привода после запуска мотора. На улице -24. Задок при этом подрубается нормально!

Да уж... А ведь это не самый лютый мороз и уже такая фигня... Хотел, было, к дилеру записываться, но почитав здесь, что это много у кого бывает в мороз, думаю смысла нет.

Интересно: это чисто электронный глюк или где-то что то по железу перемерзает?

Это глюк электропитания в мороз.
Доброго времени!

Не совсем понял, что за глюк электропитания? Можете поподробнее написать?

 

З.Ы. Глюки парктроников из-за обледенелых или "оснеженных" ;) датчиков тоже были. С морозом связи не заметил.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Сегодня вечером впервые наблюдал глюк: громкость пищалки поворотников и парктроника была оч высокой, на улице -10, никогда такого не было и даже в -30. Чуть позже поеду еще, мож громкость станет нормальной

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером впервые наблюдал глюк: громкость пищалки поворотников и парктроника была оч высокой, на улице -10, никогда такого не было и даже в -30. Чуть позже поеду еще, мож громкость станет нормальной

заглушить и завести, все пройдет. Антаре устала. крик души

Ссылка на комментарий

Ну за три года было два раза.

Презапуск двигателя убирает проблему.

Тогда сканера не было, ошибку глянуть было не чем.

а вот мне перезапуск не помогал - нужно было сперва проехать неск км и потом делать перезапуск))

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером впервые наблюдал глюк: громкость пищалки поворотников и парктроника была оч высокой, на улице -10, никогда такого не было и даже в -30. Чуть позже поеду еще, мож громкость станет нормальной

У меня такое было летом в теплую погоду. Вечером когда возвращался уже небыло.

Ссылка на комментарий

 

Сегодня вечером впервые наблюдал глюк: громкость пищалки поворотников и парктроника была оч высокой, на улице -10, никогда такого не было и даже в -30. Чуть позже поеду еще, мож громкость станет нормальной

У меня такое было летом в теплую погоду. Вечером когда возвращался уже небыло.

 

Подтверждаю, то же самое было летом в жару. Когда первый раз поворотник щелкнул как петарда, я чуть из машины не выскочил. В течении дня все вернулось в норму само-собой. Больше не повторялось.

Ссылка на комментарий

парктроники отключаются и в грязную, дождливую погоду, это не из-за мороза, а грязи или снега на бампере. фары в -30 светят вниз, когда движок прогреется, т.е. проеду определенное расстояние, то перезапуск помогает

Ссылка на комментарий

фары в -30 светят вниз, когда движок прогреется, т.е. проеду определенное расстояние, то перезапуск помогает

выше я писал решение этой проблемы - дилер по гарантии устраняет, но весь фикус в том чтоб ему это показать)) я к примеру у него машину на пару дней оставлял, и они это увидели, но не сразу))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...