Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

GREEN

Почетные Форумчане
  • Постов

    910
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Весь контент GREEN

  1. Всё верно, предсказуемая тенденция. Хрена там делать в этих автоСалоНах - "В наличии нет, но привезем примерно такую, коврики и кетайская сигналка на +500к обязательно".
  2. Ого, это что за ноухау? Типа IMU-сенсора, если датчик отклоняется на 180гр (переворот на крышу) значит с давлением в шинах что-то не так? 😲
  3. Для профильной мастерской ваще не деньги 👍
  4. Ну докину до кучи процедуру на дилерском оборудовании. Дилер связывается с сервером GM, вводит VIN авто (засада, в вине прописано - без датчиков), дальше можно ставить галочки опций (брешь в засаде, можно натыкать то чего нет), получают прошивку под твой VIN, заливают в блок комфорта (если он все натыканные опции поддерживает железом). Можно погуглить успешные кейсы, возможно - невозможное возможно.
  5. С навигатором - соглашусь не глядя, и ядры и озу вообще не лишние, можно и на 8 и на 12 оперативки засмотреться, карты грузят рам конкретно. А ядрёная мощь нужна для скорости трассировки и рендеринга картинки. К "моральному устареванию" автодевайсов отношусь спокойнее ) Буду вкуривать инфу, спасибо большое.
  6. Спасибо за ответы. Немного уточним Если мне музло на ней не нужно, а только камера заднего вида и датчики, точно не хватит 2 гига? Опять же музло не нужно, внизу пионер хорошо прижился. Что мне там крутить? Буду благодарен за продуманные ответы, не ради спору. Спасибо.
  7. 8 колес = 8 дисков = 8 датчиков, и никакой перебортовки 2 раза в год. Лайфхак от клуба ленивых автомобилистов жабу поправших однажды.
  8. Давайте уточним всё попо-лочкам. Чтобы Антара не имеющая опции контроля шин поимела таковую, нужна прошивка блока комфорта под авто с этой опцией, а это дилерский прибор в онлайн связью с серверами GM, этого теперь нет. Да и блок комфорта, возможно, придется поменять на с опцией, они немного разные бывают. Чтобы жонглировать с закладками - да хоть сейчас, находите электрика с приборами с ладошку (два справляются, названия не помню, "течи" какие-то). и он без всякой связи с GM хреновертит этими закладками от вольного. Но отсутствующие опции от этого не появятся, т.к. не меняется генеральная конфигурация прошивки.
  9. Подробнее плз, коллега. На "типа штатные" никак не решусь, ежегодная перебортовка для замены не греет, а вот вариант с кетай-колпачками всё интереснее, а с выводом на андрюшу прям вот совсем интересно. Как раз стою на пороге покупки такой кетайолы ради камеры заднего вида, сынуля подрос до возраста водятла, ему не помешает Какие датчики и как их подцепить к андрюше? Спасибо за раннее. И за на водку
  10. А куда она делась? Может быть и опции такой нет в авто, зачем тогда нужна вкладка в БК? Закладки редактируются прошивкой, автоэлектрик с прибором и знанием куда в нём тыкать, мне перепрошивали когда магнитолу отвязывали.
  11. Мегакрутая подача материала! Имеете отношение к этой конторе?
  12. Нууу... Цифирь то по нынешним временам неплохая за таёту... Если пробег не скручен, тыщ так со 150-ти
  13. Присоединяюсь к предыдущему оратору, таёта или уж корейцы наше всё. С тоской вспоминаю как в 2020 ехал мимо автосалона, зашел к ним от нефиг делать, протестдрайвил рав4 ценой примерно 2.3ляма, в сердцах обозвал его "овощем", да и был таков. Сейчас бы догнать его за ту цену, да о прощенье взмолиться, но рав уже далеко далеко... )))
  14. У Вас ошибочные измышления насчет моей покупки Антары. Я её купил у офиц дилера, гарантийный срок она прошла с поддержкой дилера, сейчас гарантия давно закончилась, но запчастей на неё в емексе вагон и тележка. Про кетайцев в новостях пока диаметрально-противоположные новости
  15. ммм... Да нет, спасибо, серый импорт с постоянными страшилками в новостях про "отберём ибо криво растаможен", отсутствие гарантийного сервиса.. Я в последние лет 20 только новые в офиц салонах предпочитаю брать. Нет денежек на правильную покупку - старичку буду жизнь продлевать, или вон такси сервис развит.
  16. Моё мнение насчет "все на автотаз!" - лично я не против, но - 1. поставьте на него лицензионное дизельное мерсовское двигло тот самый полумиллионник старого поколения 2. коробас Айсин, ну, тут покупать их придется, локализация тут бесперспективна 3. кузовщина с честной горячей двухсторонней оцинковкой, а еще лучше - нержавейка (превед Маск), металла в стране избыточно И я пойду в салон за полноприводным Кроссом в первых рядах, и 3 ляма за такое не пожалею.
  17. Я надеюсь на уровень цен "китайские одноклассники + 10-20%". Что там к осени с пошлинами и утильсбором у нас к этому времени еще изменится я не знаю, тенденция пересадить народ на автотазы в полной силе. Лично моя "какая-то стратегия и я её придерживаюсь" (с) - зажать в кулачке 3-3,5 мруб, дождаться демпинговой атаки корейцев на наш рынок и быстро метнуться в автосалон. Покупка строго у офиц. дилера, не серый импорт, корейцы обещают честный сервис, гарантию, и достаток запчастей. Кстати, пишут что кроме айсина у этих кореек еще и двухсторонняя оцинковка кузовщины, круть ) Единственное что пока не в "идеальной картинке" - они декларируют "двигатель собственной разработки", мне вот нравилось - "лицензионный мерсовский дизель" у ссангёнговского кайрона....
  18. Всё идет по плану, и счастье уже где-то близко ) Названы цены на автомобили KGM в России. Скоро старт продаж https://www.autodaily.ru/news/67b5a1799a7947156666f382?from=copy Похоже на ВСЕХ моделях AISIN. Дальше если их планы сбудутся - условная локализация для ухода от пошлин, ценовая конкуренция с кетайским барахлом, соотв. цены вниз, и начну думать о замене любимой антарки )
  19. Да думаю что есть. На заведенном авто приличный объем жидкости забрасывается насосом вверх и наполняет каналы.
  20. Всем привет, кто-н. готов уверенно сказать - замер уровня в АКПП Айсин (понятно что прогретой) нужно производить при заведенном авто или нет? В ТИСе этот момент непонятен, мнений на форумах больше чем вариантов. Есть достоверные пруфы по этому нюансу?
  21. Да, на перегоне 5т.км я помню жал тапку не по детски, лихачил, до 145кмч разгонял везде где трасса посвободнее и камер не было, обгонял всё что шевелится, быстро шеввелящееся догонял и тоже обгонял. Расход масла с пол литра произошел, да. Списал на стиль езды. При условно спокойной езде по городу (ну со светофора я таки первый всегда), расхода за 7ткм не замечено. Пробег 125ткм.
  22. За почти 15 лет владения Антаркой были эпизодические заливки Кикса, только сейчас решил на постоянку. Эмпирический результат повторяется - жиденькое, скользкое, не подгорает, не угорает, мотор раскручивается как на F1 с фирменным рычанием и потрясающей динамикой. Очень схоже с Volvoline и настоящим GM (были времена, можно было купить).
  23. Ох, опять после сладких сказок не засну, надо триллер что-ли какой посмотреть... Ищу сейчас на ойл-клабе признаки поддельных канистр T-IV, идет мне трансмиссионочка от наших честных продавцов, наткнулся только что на это, наверное опять враньё... https://www.oil-club.ru/forum/topic/77026-podozrevaem-poddelku-opticheskaja-spektroskopija-pomozhet/?do=findComment&comment=2851594 Ну никому кроме соклубников верить нельзя, что ж такое то (
  24. Ух ты, это и не ответил.. Исправляюсь: Выбран по совокупному набору факторов: - синтетика, южнокорейцам верю, - 5-30 в допусках по мануалу, мне нет нужды метаться, 30 лет штук 15 разных авто от таза девятки до гелёнда и хапять летом и зимой на 5-30 не жаловались, - sp - ново модно молодёжно (с), по хар-кам в допуске - G1 - отлично, подходит двиглу - жесть банка, минимизируем вероятность контрафакта - низкая цена - приятно, и еще минимизируем вероятность контрафакта (мытищинскому бутлегеру интереснее бодяжить Мобили) - мудрые Ю.Корейцы не ввязались в войну санкций, и уходить с нашего рынка не собираются, поставляют в белую контейнерами, как и Зик (еще раз о мало смысла котрафактить) - Ю.Корейцам не перекрывают каналы и технологии товаров двойного назначения, присадки они покупают фирмячие по оптовым контрактным ценам. - япошки рядом, падать в конкурентной технологичности им никак нельзя, очень большой взаимный товарооборот. - представитель Кикс на ойл-клабе много лет твердит что контрафактной банки пока не встречал. А теперь из собственной практики: Были пара скоростных прогонов Антары 5000км Сибирь - Воронеж в тур целях, машина на нём как F1, не угорало, не портилось. --- Но, аттеншн!!! Я не буду утверждать что это "лучшее масло мире". Просто победило в конкурсе по вышеуказанным критериям в условиях нашей нынешней розницы. Как и не скажу что Лукойл - совсем плохой. Себе не лью в Опель, но вдруг куплю Таз или УАЗ - однозначно буду лить Лучок.

×
×
  • Создать...