Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. Так-то тоже задумался - а причём тут генератор. Он действительно со стартером по определению не должен связан. Если удастся во вторник попасть к ОД, то провентилирую данный вопрос. Чтобы было тематическое общение, то предлагаю комраду rus_75 скинуть мне в личку свои данные и данные авто.
  2. У Хитрилы есть переключатель в салоне, можно выставить 2WD, 4WD и Auto (когда электроника сама решает когда подключить полный привод). Никаких других блокировок нет отродясь. У Антары ТОЛЬКО электроника решает какой привод задействовать. Бытует мнение, что это не абсолютно, т.к. 5% на зад передётся постоянно.
  3. Мохнатых годов? Я не мазохист...
  4. Не на что пересаживатся, ЛуАЗ почил в бозе уже давным давно. Да и Антара покупалась не для говен.
  5. Сомнительно, что крепёж разный, смысла нет в этом.
  6. Проверить у вас уровень масла в АКПП не сложнее, чем в дорестайле. В обоих случаях надо снимать защиту.
  7. Мне просто интересно, что будут делать с машиной, но узнать я смогу только во вторник.
  8. Не факт, как-то помнится то же ЗР сравнивали внедорожные качества УАЗа и ЛуАЗа. УАЗ нервно курил в сторонке. Ну это частности. Я катался ещё на первом Хитриле, вот там потенциал был неплохой и машина мне нравилась. Короткие свесы и сам такой поджарый. А нынешний выглядит как сундук, какое там внедорожное оснащение я не понимаю, это тоже самое как у нового Аутлендера.
  9. Думаю, что проверят цепь всё-таки, ну может новый стартер протянут и всё. Больше там нечего делать. Кстати родные стартера Valeo. Каптивовские не знаю чьи, но наверняка эти же.
  10. Я и не спорю, просто считаю, что тоже Хитрила из того же разряда, что и Антара. Вряд ли наличие принудительного включения полного привода даёт ему повод быть более внедорожным.
  11. Какую, если не секрет? Принудительное включение полного привода? Что ещё?
  12. Концевики у Опеля (и не только) встроены в замки. Jet Li выкладывал тут схему электропроводки.
  13. Конечно, вроде даже в мануале написано как это сделать.
  14. За 3 года мною не замечены перечисленные вами неудобства. Машина вполне справляется со своими обязанностями. По воли случая у меня сосед ездит на X-трейле. Не сказал бы, что вау какая проходимость у него, хотя допускаю, что это зависит от прокладки.
  15. Что в нём невнятного, в нашем приводе?
  16. Как я буду что-то предлагать, если это вам надо. Наша семья вообще на данный момент не видит альтернатив Антаре на рынке. Поэтому и менять в ближайший год не собираемся. Сделают вам машину, не переживайте. Это сейчас видимо как раз и полезли детские болячки рестайла.
  17. А что в Хонде такого достойного? Особенно после рестайлинга... Выглядит как не пойми что, с откляченной задницей.
  18. Может всё-таки поштудируете форум? Все ошибки начинающие с P идут из блока управления двигателя. И если внимательно полистать техраздел, то можно попасть и в ТИС Каптивы, там и получить информацию о своей ошибке.
  19. А у вас часом не стоит дополнительная сигналка?
  20. Думаю, что предпримут после опредённого количества обращений и замен. По времени думаю недолго, т.к. у пострадавших машины обездвиженны, а это серьёзно.
  21. Вернуть можно, только если ремонт затянется или дефект будет неустранимым.
  22. Я не отслеживаю программу Джи М Эссистенс, но помнится ещё когда у меня была Астра Н, то тогда она тоже действовала на 80км. В воскресенье неудачный день для сдачи авто в А-З.
  23. Мдяяя, что-то совсем всё плохо с вашей машиной. Видимо интерактивом тут уже не помочь, придётся везти её опять к ОД.
  24. Для меня лично ранжировка была нужна для управляемости, когда выскакиваешь из двора и входишь в поворот 90градусов, то зад не пытается обогнать перед. А строить эксперименты с покорением бездорожья я не планирую.
  25. А при чём тут муфта и блокировка на кроссовере? Тут вроде и не проскакивало, что муфта что-то блокирует. Обычный магнит, который нужен для подключения заднего редуктора. А псевдоблокировки должна по идее имитировать ABS.

×
×
  • Создать...