Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

И как это относится к маслу для опеля?

Что непонятно? Прямо относится. В пятёрке по выпуску молока, следовательно российские масла никогда лить не будут. Лучше экзотику какую-нибудь!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Отлично езжу на "неправильном" Лукойле.

От русских брендов не тошнит, по забугорным брендам особо вааааууууу не испытываю. 

+++++++100000050000000!!!

 

Вот к этому абзацу относится мой ответ Евгений26. Давайте про моторные масла далее....

Ссылка на комментарий

Экзотику лью- прямая защита от подделки и ошибок миксового завода в снг.... был уже случай , когда лаб анализ лукойла масла показал параметры не соответсвующие спецификациям на банке...Ну и цены у нас в РБ на топовые линейки лукойла, синтека, танеко такие же , как на чемпион, комма, тотал, wolf и так далее...

Поэтому лить снгжшные масла у нас в РБ нету смысла...тока если минералку какую дешевую, 10w-40 от газпрома...в какой старенький мотор...сосед купил на заправке, залил , у него оно угорать стало баночками...вернулся на тотал и забыл про долив..

Ссылка на комментарий
Справедливости ради надо отметить что импортное масло в Белоруссии все же несколько дороже чем российское, пару площакок посмотрел. В реалиях импорт просачивается точно так же как и белорусские ананасы, кокосы и креветки.) Бренды третьего эшелона уж точно никто не сертифицирует и представительств никаких нет, левак те серые поставки с европейских распродаж прыгают как вошь на гребешке с вероятностью 90%, потому и цена достаточно низкая.
Ссылка на комментарий
я только вчера вечером заправлялся на газпромовской заправке...и прошелся по. маслам их...цены в отличие от рф - конские...и это не перекупы, а прямой продавец....вот вам и братья , вот вам и союз, вот вам единое эконом.проСРанство...
Ссылка на комментарий

я только вчера вечером заправлялся на газпромовской заправке...и прошелся по. маслам их...цены в отличие от рф - конские...и это не перекупы, а прямой продавец....вот вам и братья , вот вам и союз, вот вам единое эконом.проСРанство...

Ну на АЗС всегда самые высокие цены. Вы масла she'll, mobil тоже на их фирменных АЗС брали?
Ссылка на комментарий

я только вчера вечером заправлялся на газпромовской заправке...и прошелся по. маслам их...цены в отличие от рф - конские...и это не перекупы, а прямой продавец....вот вам и братья , вот вам и союз, вот вам единое эконом.проСРанство...

В 2003 г. предложили работу в группе компаний "Башхим". Это ПВХ и Сода, каустическая, кальцинированная, бикарбонат(пищевая). Стратегический товар, кстати. По всему миру продаётся на ура. А с 2014 года уже руководил экспортно-импортными поставками с двух этих заводов: Каустик и Сода. До выхода на пенсию. Всегда (!!!) цены по трём направлениям были всегда самые низкие, в разы меньше от остального мира(почти 100 стран). Это Украина, Белоруссия, Казахстан. Причем цены спускались "сверху", согласованные в межправкомиссиях изначально. Так что не надо про "единое эконом. проСРанство" ля-ля... И заранее прошу извинить модераторов за то, что "не про масла".

Ссылка на комментарий

я только вчера вечером заправлялся на газпромовской заправке...и прошелся по. маслам их...цены в отличие от рф - конские...и это не перекупы, а прямой продавец....вот вам и братья , вот вам и союз, вот вам единое эконом.проСРанство...

Ну так сфоткай цены, сравним с ценами на наших АЗС, у нас тоже там дороже, чем в рознице. Но нет, надо сразу агитплакат развернуть.)))

Ссылка на комментарий

Сколько стоит то же масло в Минске на озоне что то не пойму как поменять локацию

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, ситуация та же, что и с колбасами из Белоруссии - пока к нам доедут, так ну ее нах.., дороже своей.

Так и с маслом нашим у них...

Ссылка на комментарий
Да!!! в чем смысл?
Ссылка на комментарий

Да!!! в чем смысл?

Действительно, какой смысл его заливать, если 5л. в Автодоке от 3999 рублей.

Разве только для фанатов Dexos2.

А по акциям на торговых площадках маркетов можно и минералочки купить под видом этого лонглайфа...

Ссылка на комментарий

На Автодоке свет клином не сошелся. Да и ,вообще, автодок самая дорогая площадка,имхо.

 

Да и с учетом непопулярности масел Febi и сверхпопулярности масел Синтек, наверно, больше стоит опасаться купить поддельный Cинтек, нежели Febi.

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

На Автодоке свет клином не сошелся. Да и ,вообще, автодок самая дорогая площадка,имхо.

 

Да и с учетом непопулярности масел Febi и сверхпопулярности масел Синтек, наверно, больше стоит опасаться купить поддельный Cинтек, нежели Febi.

с точки зрения банальной эрудиции, я бы буторил под Febi Маржа выше, риски меньше. И лил бы синтек из бочек или наливом именно для таких поклонников импорта.
Ссылка на комментарий

На Автодоке свет клином не сошелся. Да и ,вообще, автодок самая дорогая площадка,имхо.

Ну в общем то да. Но я в нем уверен, в Автодоке.

Экзист дороже.

А больше, кроме Емекса толком и нет ничего.

Кореана есть еще, но там с ценами вообще...

Ссылка на комментарий
Мне на Емексе столько раз привозили поддельные запчасти,что я просто отказался от покупок там.Но на автодоке и экзисте те же самые поставщики,поэтому беру либо в Авторуси через zzap, либо именно на zzap у других продавцов. Ни разу на "левак" не нарывался. И,кстати,Авторусь официалы по Феби и цена там очень адекватна. Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

Как я понял:

  Синтек был очень интересен на Infineum. Из этого может остался только, возможно,  Премиум 5W30 с3.

Сейчас идут Китайские присадки, по  которым нет пока полной картины.

Сейчас я катаю старые запасы и заказал Премиум 5W30 - посмотрим.

Но, надеюсь, возможно ошибаюсь и может быть все не так плохо....

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

Как я понял:

Синтек был очень интересен на Infineum. Из этого может остался только, возможно, Премиум 5W30 с3.

Сейчас идут Китайские присадки, по которым нет пока полной картины.

Сейчас я катаю старые запасы и заказал Премиум 5W30 - посмотрим.

Но, надеюсь, возможно ошибаюсь и может быть все не так плохо....

На Синтек даже здесь на форуме когда указывал что они лили для тоталя и с технологией у них нормально, смотрели с презрением и называли дешевкой типа мы готовы по 1-1,5тр переплатить за банку лишь бы лить "настоящее масло". Тут оказывается Инфениум был и масло интересное).

Сейчас китайские пакеты вызывают вопросы. А ничего что миллионы машин в самом Китае ездят на таких же пакетах и уверен что моторные испытания на них проведены и статистика накоплена. Впрочем, все вправе сомневаться.

Ссылка на комментарий

Когда отработки синтек появятся на ойл клаб, все побегут брать и цены поднимутся.

А феби дороже в 2 раза(3 584.00)

В чем смысл?

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

По 1600 взял его на другом маркетплейсе

Взяли именно SP C2/C3? Для дизеля нашего подойдет? 

Изменено пользователем Airtank
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...