Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чем бреемся?


Иванович

Рекомендуемые сообщения

Да, хороший т-образный станок и собственноручно взбитая любимым помазком ароматная пена, способны сделать начало дня правильным. А одеколон или бальзам после будут завершающим аккордом сего сакрального действа приносящего воспоминания прошлого, когда вы маленькие стояли и с восхищением смотрели как брились ваши отцы и старшие. Устанавливается связь времён и поколений.

Да и вообще, ощущаешь себя как-бы свободным от этого маркетингового рабства намазолевшего глаза "жилетт", типовой пены из баллончика или пластмассовых скребков "биг".

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Используя дву-сторонние лезвия, возникает вопрос об утилизации. Ведь просто их с открытой режущей кромкой выбросить в мусор нельзя. Эти лезвия тысячу лет не заржавеют а куча людей и животных могут повредиться о них.

Тут нашёл ответ на этот вопрос. Мне он, представляется наиболее безопасным способом утилизации.

Складировать использованные можно в любую жестяную банку, но когда накопиться - берем два болтика М5 любой длины с двумя гайками. И нанизываем лезвия на болты. Толщина лезвия - около 0,1 мм. - в брикете с болтами 20 мм длинной. помещается примерно 160 лезвий с учётом гайки. Гайки следует затянуть. Порезаться об получившийся брикет невозможно. Выбрасывая в мусорный контейнер, необходимо пару раз стукнуть молотком по кончику болта, чтобы расклепать его и не дать раскрутиться гайке или не дать возможность раскрутить детям.

Дополнитнельно, можно по режущим кромкам брикета напильником пройтись до кучи :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Да попробуйте вы сетчатые бритвы достойные.

Типа Браун 5.

Бриться минут 5 по суху, раздражения ноль.

Затраты 2500 на сменные нож+сетка в год.

Никаких утилизаций.

Правда и связь поколений тут невозможна в принципе - сама процедура не столь щепетильна и требовательная.

А все, кто пишет, что не выбревает... не тем брились...

Ссылка на комментарий

Да попробуйте вы сетчатые бритвы достойные.

Типа Браун 5.

Бриться минут 5 по суху, раздражения ноль.

Затраты 2500 на сменные нож+сетка в год.

Никаких утилизаций.

Правда и связь поколений тут невозможна в принципе - сама процедура не столь щепетильна и требовательная.

А все, кто пишет, что не выбревает... не тем брились...

Это работает https://youtu.be/Yc3pwJbMBnQ
Ссылка на комментарий

Да попробуйте вы сетчатые бритвы достойные.

Типа Браун 5.

Бриться минут 5 по суху, раздражения ноль.

Затраты 2500 на сменные нож+сетка в год.

Никаких утилизаций.

Правда и связь поколений тут невозможна в принципе - сама процедура не столь щепетильна и требовательная.

А все, кто пишет, что не выбревает... не тем брились...

Да был у меня панасоник, да бреет, но очучения все не то. Кроме всего прочего верхний слой эпидермиса срезается при бритье лезвием, те постоянно шкуру обновляем и полагаю немного регенерируем, еще всякие кремы на распаренную морду лица)))
Ссылка на комментарий

Панасоник не то. Ну нет у япошек понимания бритья.

Также как сравнивать стиралку Самсунг и Мили.

В общем, я подсказал, а дальше сами.

Либо трахаться с покупкой лезвий, мыла, пены, помазков, бальзамов, гелей.

Либо 5 минут сухого бритья где угодно, хоть в темноте в палатке на горе Эверест при -20.

Ссылка на комментарий

 

Либо трахаться с покупкой лезвий, мыла, пены, помазков, бальзамов, гелей.

Либо 5 минут сухого бритья где угодно, хоть в темноте в палатке на горе Эверест при -20.

  Нафига мне бриться на Эвересте в палатке при -20. В шерсти теплее. Восхождение на Эверест обычно идет до 3х месяцев с адаптацией в базовых лагерях где только батарейки. Не сейчас конечно шерпы могут и генератор приволочь, холодильник только плати.)

Лично у меня покупка не вызывает никаких трудностей, а скорее как нечто близкое к увлечению, а распарив морду лица и побрившись традиционным станочком очучаю себя человеком  :ulybka:

Ссылка на комментарий

Изготовление бритвы традиционной в Японии : https://www.youtube.com/watch?v=aclacS9hMw8

Ссылка на комментарий

Традиционная бритва сейчас скорее предмет культа нежели повседневный инструмент. Для фанатов или в подарок любителю. Иначе могут не так понять.

Про геморрой с заточкой отдельная песня.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Традиционная бритва сейчас скорее предмет культа нежели повседневный инструмент. Для фанатов или в подарок любителю. Иначе могут не так понять.

Про геморрой с заточкой отдельная песня.

мы же здесь рассматриваем варианы, понятно что опасной бритвой сейчас редко кто пользуется.

Ps Сейчас и шаветки есть отличного качества и лезвия на озоне и валдбериз. Иногда в нашем бурлящем мире стоит остановится и побриться))) и тут твердая рука как никогда кстати.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Жиллетом исключительно и гель ихняя же. Привык, уже лет 15 как пользуюсь только им. Пробовал другие бренды, и бритвы и станки и пены с гелями. Не то. Жиллет все так лучше. Запас всегда дома есть ибо зачастую дарят по случаю и без оного. Жиллет есть жиллет вообщем, и не зря они в свое время в рекламу google вложились более чем серьезно да и сейчас продолжают раскруткой заниматься для стран 4 мира). Бренд продвинуть так чтобы стать №1 во всем мире - это не баран начхал. Уважаю эту компанию и изменять ей не собираюсь

Ссылка на комментарий

Вот от чудо из пластика цена в 500-1000руб и кассеты за столько же, которое через полгода-год превращается в кусок отстойного пластика и требует замены - образец?

Меня мучает при таком бритье что меня за эти деньги на. Короче обманывают)))).

Короче прикупил пены в тубе турчанской и гэля нашего. Традиционный т- образная бабочка очень мягкая под стрым углом (видео выше), распарить кипяточком и отличое бритье обеспечено. Главное не лениться взбивать пену до состояния нежного зефира))).

Справедливости ради надо отметить что качественные пластиковые станки Шик и Японские. Япония неплохо у нас представлена, а жилет да на каждой кассе.

Ссылка на комментарий

други, спасибо за эту тему. Открыл для себя Bic Flex&Easy - накуй жилет короче...

Сравнивал новые лезвия и тот и тот. Ощущения, что жилет уже из коробки тупой. На самом деле просто у бика лезвия массивнее и посажены дальше, под мою плотность высадки лучше подходит.

Ссылка на комментарий

А я что-то по осени поехал в командировку и задержался на неделю без станков. В итоге выросла такая густая окладистая, сбривать жалко

 

Короче, посоветуйте стример для бороды и сыворотку для укладки.

Ссылка на комментарий

Вот жаль Schick пропал, он вообще неплохо брил.

Он еще под брендом Wilkinson Sword существует для Великобритании и у нас пока серыми путями приходит. Schick сейчас генерального представителя поменял в России и походу выстраивают стратегии).
Ссылка на комментарий

Байка с пикабу

M: Я как-то уехал в Италию с бородой (в каковой был сфоткан на паспорт), а там побрился. При прилёте в Шереметьево пограничница сурово на меня взглянула:

 

- А где ваша борода?

 

- Сбрил.

 

- Так не положено. Если на паспорте с бородой, значит, должны въезжать и выезжать в ней.

 

Тут я к ней наклонился и говорю:

 

- Барышня, если не положено, так вы депортируйте меня обратно в Италию, я не буду сопротивляться.

 

Хлоп печати, и я на родине.))))

Ссылка на комментарий

 

Вот жаль Schick пропал, он вообще неплохо брил.

Он еще под брендом Wilkinson Sword существует для Великобритании и у нас пока серыми путями приходит. Schick сейчас генерального представителя поменял в России и походу выстраивают стратегии).
Я Вова за все эти движухи в курсе. Wilkinson видел в Италии кассеты, за 4 штуки чуть более 500 рублей выходило, но у меня дома запас как Big, так и Жиллета есть.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давно завязал в Жиллетом, конские цены на кассеты вкупе с говенной ходимостью сделали свое дело. Ныне бреюсь Sollingen Razolution 4 EDGE. Лезвия беру в Ашане - Bic или Cosmea (которая на самом деле очень приличные корейские Dorco). Средства до и после - Proraso. 

Изменено пользователем Olegus78rus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Короче, посоветуйте стример для бороды и сыворотку для укладки.

я филипс брал на кураже рекламном. Ничего плохого сказать не могу, только вот недолго с бородой я баловался.

 

Ссылка на комментарий

Давно завязал в Жиллетом, конские цены на кассеты вкупе с говенной ходимостью сделали свое дело. Ныне бреюсь Sollingen Razolution 4 EDGE. Лезвия беру в Ашане - Bic или Cosmea (которая на самом деле очень приличные корейские Dorco). Средства до и после - Proraso.

 

глянул тырнет действительно Cosmea это Dorco, причем на фантике есть надпись, а на бритве уже нет, что на качестве никак не отражается- хорошее.Буду в следующий раз обязательно прикуплю.
Ссылка на комментарий

 

Давно завязал в Жиллетом, конские цены на кассеты вкупе с говенной ходимостью сделали свое дело. Ныне бреюсь Sollingen Razolution 4 EDGE. Лезвия беру в Ашане - Bic или Cosmea (которая на самом деле очень приличные корейские Dorco). Средства до и после - Proraso.

глянул тырнет действительно Cosmea это Dorco, причем на фантике есть надпись, а на бритве уже нет, что на качестве никак не отражается- хорошее.Буду в следующий раз обязательно прикуплю.

 

Попробуй еще из Ашана BIC, стоит он дешевле (40 рублей 5 штук) и не такой жесткий как Дорко, а бреет вполне неплохо. Дорко же очень похож на Физер японский, такой же ядреный, но ходит вдвое меньше. Касательно Прорасо - попробуй прешейв, я тоже думал, что это баловство, но попробовал - работает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Биг лежит пару пачек, пока китайские дрбью и рапиру.

Попробовал турецкий крем Арко и кусочек хоз. мыла замешал.

Не поверите), скольжение как и размягчение щетины идеальное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Трех и четырех лезвенный да, неплохо брил. Купил както, просто очень дизайн понравился) Стильный такой, жиллет конечно немного попроще

 

Вот жаль Schick пропал, он вообще неплохо брил

 

.

Но скажу так - брил Шик неплохо - но вот промывать сложней было кассеты. Как то конструктивно непродуманный он. Жиллет легче промывался а шик надо было простукивать периодически. А это утомляло несколько, проще уже было капчу решить или жиллетом бриться.

 

Короче бросил я шик тот красывый и с жиллетом жизнь свою связал окончательно. А шик так и лежит в ванной на полочке, дизайном своим глаз радует да и только

 

А в последнее время вообще машинкой для стрижки бреюсь пару раз в неделю. Небритый вообщем хожу. Меня устраивает и так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...