Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цепи A24XE и все рядом с ними


zloi_kot

Рекомендуемые сообщения

Соболезную. 

Если фильтр забит стружкой срабатывает клапан фильтра и масло мимо фильтра лупит напрямую, со всем дерьмом.

Оно натяжители и убило. И все остальное.

По хорошему конечно надо все смотреть, может не всё так печально. Или искать контрактный мотор.

10 тык для масла (особо дексос2 5в30) - очень много. для нашего мотора 7 тык - потолок, потому так и произошло.

никто не знает что первично - сорваный болт (скорее всего верхний?) или убитые натяжители.

Ссылка на комментарий

Соболезную. 

Если фильтр забит стружкой срабатывает клапан фильтра и масло мимо фильтра лупит напрямую, со всем дерьмом.

Оно натяжители и убило. И все остальное.

По хорошему конечно надо все смотреть, может не всё так печально. Или искать контрактный мотор.

10 тык для масла (особо дексос2 5в30) - очень много. для нашего мотора 7 тык - потолок, потому так и произошло.

никто не знает что первично - сорваный болт (скорее всего верхний?) или убитые натяжители.

Спасибо за сочувствие, Если можно поясните насчет контрактников, стоит ли брать? Цена от 140000. Мастер посоветовал продавать быстро машину, но я не могу заранее неисправленную машину втюхать кому-нибудь. Да и нравится она мне. И стоит ли вообще двигатель ремонтировать, для себя.

Изменено пользователем Prosto Ser
Ссылка на комментарий

я бы пояснил, но не имею опыта. есть конторы, которые ставят и дают гарантию на полгода. подозреваю что надо и в бумагах что- то менять.

Ссылка на комментарий

я бы пояснил, но не имею опыта. есть конторы, которые ставят и дают гарантию на полгода. подозреваю что надо и в бумагах что- то менять.

 Спасибо. Буду думать и взвешивать все варианты.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня полная беда. Двигатель 2.4 бензин, 169 л.с., пробег 145000 км. 2013 г.в. Начался металлических шум в двигателе, скинули ремень, шум остался. Спецы приговорили цепь ГРМ. Решили менять все цепи, натяжитель, башмаки и т.д. Когда разобрали то мягко говоря охренели. Один из болтов натяжителя сорвало(его кстати даже не нашли) обломило башмак цепи, оба натяжителя не работали, и много много стружки, как медной так и алюминиевый, масляный фильтр забит стружкой. Масло прошло почти 10000 км. Сняли распредвалы, там писец, очень сильные задиры, как валов так и посадочных мест. Мастер сказал, что если валы задраты, то и вкладыши коленвала тоже. Вообщем двигатель мой приговорили к смерти. Почему так произошло никто понять не смог. Вот сижу грущу.

Натяжители уже убиты маслом с пластиковым порошком и стружкой.  Всему причина - сломанный болт, верхний, под заглушкой который.

Какой там. Смотрел Солярис 2016 700000. Цены просто опа.

Не, я бы контрактник поискал, сразу "хитрый болт" поставил и старый движок еще на ЗЧ пойдет. Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какой там. Смотрел Солярис 2016 700000. Цены просто опа.

что решил рассказывай, собрат по несчатью

на 87 т.км на трассе на обгоне вырвало шатун 4 цилиндра, пробило блок в месте крепления датчика коленвала, по началу думал датчик вылетел, ну мало ли, от старости , с крепления слетел,хз. оказалось все печально. за машиной следил. как то так.

Ссылка на комментарий

Ремонт мне посчитали около 300000 р.Сегодгя продал перекупам за 750000 р. Жалко, кузов идиален, но двигатель убит. Звонил с Москвы пожилой человек, и готов был взять машину за 1000000 р., но я отказал, совесть не позволила продать заведомо убитую машину.Не известно сколько она еще проедет.

Очень странно на таком пробеге шатун увидеть, у меня 145500 км. И тоже следил и не гонял.

Контрактный двигатель-это кот вмешке.

Изменено пользователем Prosto Ser
Ссылка на комментарий

да что вы так контрактников боитесь? Конечно, все от фирмы зависит, но в регионах многие работают с поставщиками из Москвы и Питера, и знают, что и у кого брать...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...