Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Цепи A24XE и все рядом с ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 4 494 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 31 августа 2021 - 17:15

С болтом повезло, направляющую не сильно попилило?

• 0

#22 юрик

юрик

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 08 сентября 2021 - 18:20

да с болтом повезло. да и направляющая не сильно пострадала. Хотя с этой проблемой ездил очень долго. Как то не знаю даже чем это могло закончиться. Когда появилось дизеление , а оно появилось на много раньше , вот тогда надо было задуматься. Ну не боги мы. Да и в сервисе не боги работают. Мало грамотных спецов. будьте здоровы

• 0

#23 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 4 494 сообщений

Отправлено 08 сентября 2021 - 18:25

Могло закончиться капиталкой движка, пару случаев на клубе есть. Опилки от направляющей забивают фильтр, и потом через клапан летят с маслом дальше. В итоге проворачивало вкладыши коленвала. 

Случай редкий, но бывает. А многие наверно, так и продали машинки со сломанными болтами.)))

Будьте здоровы взаимно. 

• 0

#24 юрик

юрик

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 12 сентября 2021 - 17:37

Здравствуйте! Да вы правы, наверное многие и не знали про этот болт. Ведь, что интересно болта нет а мотор то работает. Просто шумка добавилась. Я ведь почти год с этой проблемой ездил. Пока звон металлический не появился. Причем при вскрытии передней крышки двс цепь была натянута. Ну не будем о плохом. Хочу сказать машина мне нравится, динамичная комфортная, с таким оснащением за эти деньги машину уже не купить.Да немножко прожорлива, но вес какой,ну и пробки. Предыдущий авто хонда crv 14 литров в городском режиме двигатель 2.0 механика. Так что антара не плохой вариант. Да и едет она интересней. всем удачи

• 0

#25 Prosto Ser

Prosto Ser

Свой

• Новички
  • 37 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 16:18

Всем привет. У меня полная беда. Двигатель 2.4 бензин, 169 л.с., пробег 145000 км. 2013 г.в. Начался металлических шум в двигателе, скинули ремень, шум остался. Спецы приговорили цепь ГРМ. Решили менять все цепи, натяжитель, башмаки и т.д. Когда разобрали то мягко говоря охренели. Один из болтов натяжителя сорвало(его кстати даже не нашли) обломило башмак цепи, оба натяжителя не работали, и много много стружки, как медной так и алюминиевый, масляный фильтр забит стружкой. Масло прошло почти 10000 км. Сняли распредвалы, там писец, очень сильные задиры, как валов так и посадочных мест. Мастер сказал, что если валы задраты, то и вкладыши коленвала тоже. Вообщем двигатель мой приговорили к смерти. Почему так произошло никто понять не смог. Вот сижу грущу.

Сообщение отредактировал Prosto Ser: 26 октября 2021 - 16:34

• 0

#26 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 258 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 16:54

Соболезную. 

Если фильтр забит стружкой срабатывает клапан фильтра и масло мимо фильтра лупит напрямую, со всем дерьмом.

Оно натяжители и убило. И все остальное.

По хорошему конечно надо все смотреть, может не всё так печально. Или искать контрактный мотор.

10 тык для масла (особо дексос2 5в30) - очень много. для нашего мотора 7 тык - потолок, потому так и произошло.

никто не знает что первично - сорваный болт (скорее всего верхний?) или убитые натяжители.

• 0

#27 Prosto Ser

Prosto Ser

Свой

• Новички
  • 37 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 17:03

Соболезную. 

Если фильтр забит стружкой срабатывает клапан фильтра и масло мимо фильтра лупит напрямую, со всем дерьмом.

Оно натяжители и убило. И все остальное.

По хорошему конечно надо все смотреть, может не всё так печально. Или искать контрактный мотор.

10 тык для масла (особо дексос2 5в30) - очень много. для нашего мотора 7 тык - потолок, потому так и произошло.

никто не знает что первично - сорваный болт (скорее всего верхний?) или убитые натяжители.

Спасибо за сочувствие, Если можно поясните насчет контрактников, стоит ли брать? Цена от 140000. Мастер посоветовал продавать быстро машину, но я не могу заранее неисправленную машину втюхать кому-нибудь. Да и нравится она мне. И стоит ли вообще двигатель ремонтировать, для себя.

Сообщение отредактировал Prosto Ser: 26 октября 2021 - 17:20

• 0

#28 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 258 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 17:19

я бы пояснил, но не имею опыта. есть конторы, которые ставят и дают гарантию на полгода. подозреваю что надо и в бумагах что- то менять.

• 0

#29 Prosto Ser

Prosto Ser

Свой

• Новички
  • 37 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 17:25

я бы пояснил, но не имею опыта. есть конторы, которые ставят и дают гарантию на полгода. подозреваю что надо и в бумагах что- то менять.

Спасибо. Буду думать и взвешивать все варианты.

• 0

#30 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 258 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 17:40

такого же типа авто даже бу встанет не меньше 600.. вот и считай.

• 0

#31 Prosto Ser

Prosto Ser

Свой

• Новички
  • 37 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 17:55

Какой там. Смотрел Солярис 2016 700000. Цены просто опа.
  • 0

#32 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 4 494 сообщений

Отправлено 26 октября 2021 - 17:58

Всем привет. У меня полная беда. Двигатель 2.4 бензин, 169 л.с., пробег 145000 км. 2013 г.в. Начался металлических шум в двигателе, скинули ремень, шум остался. Спецы приговорили цепь ГРМ. Решили менять все цепи, натяжитель, башмаки и т.д. Когда разобрали то мягко говоря охренели. Один из болтов натяжителя сорвало(его кстати даже не нашли) обломило башмак цепи, оба натяжителя не работали, и много много стружки, как медной так и алюминиевый, масляный фильтр забит стружкой. Масло прошло почти 10000 км. Сняли распредвалы, там писец, очень сильные задиры, как валов так и посадочных мест. Мастер сказал, что если валы задраты, то и вкладыши коленвала тоже. Вообщем двигатель мой приговорили к смерти. Почему так произошло никто понять не смог. Вот сижу грущу.

Натяжители уже убиты маслом с пластиковым порошком и стружкой.  Всему причина - сломанный болт, верхний, под заглушкой который.

Не, я бы контрактник поискал, сразу "хитрый болт" поставил и старый движок еще на ЗЧ пойдет.

Сообщение отредактировал Олег_Иванов: 26 октября 2021 - 17:58

• 0

#33 lenhas

lenhas

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy

Отправлено 10 ноября 2021 - 09:31

что решил рассказывай, собрат по несчатью

на 87 т.км на трассе на обгоне вырвало шатун 4 цилиндра, пробило блок в месте крепления датчика коленвала, по началу думал датчик вылетел, ну мало ли, от старости , с крепления слетел,хз. оказалось все печально. за машиной следил. как то так.

• 0

#34 Prosto Ser

Prosto Ser

Свой

• Новички
  • 37 сообщений

Отправлено 10 ноября 2021 - 23:22

Ремонт мне посчитали около 300000 р.Сегодгя продал перекупам за 750000 р. Жалко, кузов идиален, но двигатель убит. Звонил с Москвы пожилой человек, и готов был взять машину за 1000000 р., но я отказал, совесть не позволила продать заведомо убитую машину.Не известно сколько она еще проедет.
Очень странно на таком пробеге шатун увидеть, у меня 145500 км. И тоже следил и не гонял.
Контрактный двигатель-это кот вмешке.

Сообщение отредактировал Prosto Ser: 10 ноября 2021 - 23:33

• 0

#35 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 4 064 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 11 ноября 2021 - 08:43

да что вы так контрактников боитесь? Конечно, все от фирмы зависит, но в регионах многие работают с поставщиками из Москвы и Питера, и знают, что и у кого брать...

Сообщение отредактировал AlexPit: 11 ноября 2021 - 08:43

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных