Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1083

#61 Михалыч 150

Михалыч 150

Новичок

• Форумчане
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:46

А я вот подумываю переходить на солнечную энергию... Гораздо безопаснее газа! Обклею машину солнечными батареями и в путь. Хотя, конечно, на газу можно и поесть приготовить. Обсуждаем такие проблемы, что просто смех. Платим за машину по лимону, а потом говорим, что бензин дорогой!

Я вот думаю, на дрова перейти. Недорого и экология не страдает :)/>
  • 0

#62 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:03

Я вот думаю, на дрова перейти. Недорого и экология не страдает :lol2:/>

А как же защита леса??Его и так мало осталось!Посему предлагаю на угольке,вот где дешево получится... :lol2:/>
  • 0

#63 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 140 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:20

Не ребята! Самое крутое дело это перевести авто на педальный привод.
Экология просто в шоколаде, а фитнес какой получится, просто отпад. И самое главное ни за, что платить вообще не надо. Ни за ТО, ни за бензин и расходные материалы.
  • 0

#64 Bob

Bob

Старожил

• Форумчане
  • 218 сообщений
  • Интересы:Винцо, пивцо и доминцо<br />

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:37

Авто забольшечемлимонрублей для этого тоже нет необходиомсти покупать, самоката достаточно. Вот где экономия! :lol2:/>

Сообщение отредактировал Bob: 27 Июль 2009 - 09:38

• 0

#65 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 140 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:02

Не, самокат не покатит. На дальняк не поедишь ,от непогоды не спрячишься, людей и груз не перевезти, да и в пробке не постоишь. Так ,что не вариант. :lol2:/>
  • 0

#66 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:14

Не, самокат не покатит. На дальняк не поедишь ,от непогоды не спрячишься, людей и груз не перевезти, да и в пробке не постоишь. Так ,что не вариант. :lol2:/>

Мне видится два выхода-либо пешком ходить,вообще сплошная выгода кругом,либо если хочется в пробках стоять и груз возить ,то предлагаю трехколесный велосипед...
  • 0

#67 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 140 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:32

Мне видится два выхода-либо пешком ходить,вообще сплошная выгода кругом,либо если хочется в пробках стоять и груз возить ,то предлагаю трехколесный велосипед...

Да не-е. Снаружи Антара как полагается, а дверь открыл, а там для каждого педали. И для всех пассажиров бесплатный фитнес, вся нация станет сплошь здоровой и худой.
  • 0

#68 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 10:21

Да не-е. Снаружи Антара как полагается, а дверь открыл, а там для каждого педали. И для всех пассажиров бесплатный фитнес, вся нация станет сплошь здоровой и худой.

Согласен,только её нужно максимально удешевить,чтобы не так по бюджету лупила...Предлагаю кузов делать из папье-маше и дешево и легко :coo:/>
  • 0

#69 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 907 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 26 Август 2009 - 09:01

К стати про ГАЗ. Нашёл тут http://www.autonews....9/08/25/1486993

Аутлендер XL перевели на газ
  • 0

#70 Yakuza

Yakuza

Старожил

• Форумчане
  • 306 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 26 Август 2009 - 10:52

На форуме Туксонов народ массово переходит на газ. Расход у них тоже ой, на V6 при 175 л.с. под двадцатку тоже выходит. Вот тема про газ

Кстати, как вам вчерашняя новость про увеличение налога в два раза ? Я, честно говоря, в шоке. Если и в этот раз пройдет это гадство - буду снимать с учета. Как-то ну совсем уже оборзели.
  • 0

#71 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 907 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 12:00

На форуме Туксонов народ массово переходит на газ. Расход у них тоже ой, на V6 при 175 л.с. под двадцатку тоже выходит. Вот тема про газ

Кстати, как вам вчерашняя новость про увеличение налога в два раза ? Я, честно говоря, в шоке. Если и в этот раз пройдет это гадство - буду снимать с учета. Как-то ну совсем уже оборзели.

На счёт повышать в 2 раза на усмотрение местных властей и на старые авто( чем старее тем дороже)
http://www.autonews....9/08/26/1487058
  • 0

#72 Yakuza

Yakuza

Старожил

• Форумчане
  • 306 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 26 Август 2009 - 15:11

На счёт повышать в 2 раза на усмотрение местных властей и на старые авто( чем старее тем дороже)
http://www.autonews....9/08/26/1487058

Про старые ничего не нашел...
Проблема в том, что в Москве они уже и так повышены в пять раз. Базовая ставка - 15 рублей для нашего авто. А Лужок из них сделал 75. При повышении ставки федерального налога в два раза местный увеличится так же в два раза автоматически, а при наличии возможности повысить в десять раз - можно и по 300 рублей за лошадь с нас драть будет. :o/>
Возьмемся за наганы ?

Сорри, пропустил важную деталь в 10 раз можно будет только уменьшать. Хотя это смешно, конечно. Какой субъект у нас уменьшает федеральный налог ? По-любому, 35 тысяч выходит... Мдас.

Сообщение отредактировал Yakuza: 26 Август 2009 - 15:18

• 0

#73 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 06:13

вот что нашел Autogas / LPG на сайте

http://www.irmscher.de/

Сообщение отредактировал ВикторАлександрович: 28 Ноябрь 2009 - 06:15

• 0

#74 DEL MAR

DEL MAR

Старожил

• Форумчане
  • 227 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:57

Я установил ГБО на свою Антарку,теперь езжу и не парюсь.Давно хотел это сделать ведь на газу езжу уже 14лет.
  • 0

#75 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 907 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:31

Я установил ГБО на свою Антарку,теперь езжу и не парюсь.Давно хотел это сделать ведь на газу езжу уже 14лет.

Можно по подробнее?
  • 0

#76 Bob

Bob

Старожил

• Форумчане
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:52

Я хоть и не антаровод больше, но тоже присоединяюсь к вопросу. Давно уже на газе не ездил. Какое хоть оборудование нынче ставят? Есть ли решение по запуску при температурах ниже 0С?
  • 0

#77 DEL MAR

DEL MAR

Старожил

• Форумчане
  • 227 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:14

Можно по подробнее?

Можно :aggressive:/> у меня стоит LOVATO 4-ого поколения.Оборудование надёжное и проверенное т.к снимал я его со своей прежней Зафиры.Заправляться по цене 11.39 гораздо приятнее учитывая мои пробеги.Баллон установил на место запаски торроидальный на 80л.Могу позже выложить фотки установки если интересно.Машина при любой температуре воздуха заводится на бензине и только потом автоматически при достижении +38 градусов температуры двигателя или путём поднятия оборотов переводится на газ.Установил себе сегодня мульку на ГБО.Называют его по разному.Кто модуль опережения зажигания,а кто вариатор :rolleyes:/> На упаковке..TIMING ADVANCE PROCESSOR "COBRA".
Изображение
Инфы на русском нет,там только язык итальянский,английский,французский,португальский и испанский.После перевода тоже не всё понятно.
"Электронный процессор прогресса выбора времени для транспортных средств с 3-4-5-6-8 цилиндрическими двигателями, оборудованными системой инъекции воспламенения, используя индуктивный датчик CKP. Это способно к автоматическому управлению прогрессом выбора времени, улучшая работу, уменьшая топливное потребление и риск обратных огней."(с)
Фирма производитель http://www.aeb.it/pr...rocessors/cobra
Выставили угол опережения зажигания +6,но можно и больше.
По ощущениям машина начала разгоняться резвее,стал более чёткий и быстрый отклик на педаль газа.Цена вопроса 3.500руб.
Кста,цены у нас выросли,и сейчас цена на газ вот такая.
Изображение
  • 0

#78 Bob

Bob

Старожил

• Форумчане
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:07

"It is capable of automatically controlling the timing advance, improving performance while reducing fuel consumption and the risk of back fires."
Имеет возможность автоматической установки опережения зажигания, улучшая производительность и одновременно уменьшая расход топлива и риск возгарания.

Я так понимаю, что это какая-то форсунка с эл. управлением. А куда она ставится - до и ли после редуктора?
  • 0

#79 DEL MAR

DEL MAR

Старожил

• Форумчане
  • 227 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:27

Я так понимаю, что это какая-то форсунка с эл. управлением. А куда она ставится - до и ли после редуктора?

Форсунки форсунками,а это электронный блок управления.Устанавливается в штатный разъём между датчиком положения коленвала и штатной проводкой.
  • 0

#80 timon629

timon629

Новичок

• Форумчане
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 19:00

[quote name='Bob' date='27.7.2009, 9:37' post='17826']
Авто забольшечемлимонрублей для этого тоже нет необходиомсти покупать, самоката достаточно. Вот где экономия! :lol2:/>
[/qu Ты своё сообщение пошли в Баварию в конструкторский отдел икса 6 гибрид. И посоветуй им самокаты выпускать

Сообщение отредактировал timon629: 01 Январь 2010 - 19:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных