Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста номера подшипников, нужно 4 штуки и сальники.

Один на фото смог прочитать mexico skf bt1-0383/q.

Который ближний на фото mexico skf bt1-0383/q, практически развалился, появилась плавающая вибрация начиная со скорости 60. Колеса сразу отпали, не та эта вибрация. Масло в раздатке стало серо-черное, хотя менял весной по пробегу. Тогда ещё увидел, что масло какое-то темно-серое и магнитный уловитель комочек стружки насобирал.Знакомый мастер подсказали, лучше все сразу поменять, на фото с красными стрелочками, эти сразу под замену.

 

Игоша на 23 странице все расписал, разве не оно?

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5586-razdatochnaia-korobka/page-23

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Менял недавно масло в раздатке, на пробке был достаточно большой ежик из стружки и грязи.

Не гудит, не шумит, будем наблюдать. Пробег 70 000 км.

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Подтверждаю. Все брал по списку как у Игоши. Подшипники все ставил NTN. Надо обратить внимание на то, что подшипник M 802048 / 11 должен быть через /11, или - 11(наличие внешней обоймы). Некоторые производители, сам нарвался, продают подшипник без внешней обоймы.

Ссылка на комментарий

Менял недавно масло в раздатке, на пробке был достаточно большой ежик из стружки и грязи.

Не гудит, не шумит, будем наблюдать. Пробег 70 000 км.

У меня начиналось аналогично - две смены масла в течении месяца , оба раза приличный ёжик , не гудело . Закончилось переборкой  http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=415121#415121

Подшипники и сальники выписывал по 23 странице вашего форума .

Изменено пользователем bob292
Ссылка на комментарий

Скажите, так какое конкретно масло лить в Раздатку переднюю и заднюю?

Тут многие по допуску 75W-90 льют аналоги, но никто не ведет статистику, а сколько после раздатка ходит?

 

GM масло для раздатки, стоит каких то не вменяемых денег.

Ссылка на комментарий

Скажите, так какое конкретно масло лить в Раздатку переднюю и заднюю?

Тут многие по допуску 75W-90 льют аналоги, но никто не ведет статистику, а сколько после раздатка ходит?

 

GM масло для раздатки, стоит каких то не вменяемых денег.

Я лью масло трансмиссионное Neste Hypoidi S 75W90 GL5 200952  1 литр  - подбирал по коэффициенту текучести на холодную, в связи с тем что при наших морозах ликви моли на холодную было очень вязким.... ну 30 000 прошел на нем :)))

Через сколько там его менять то нужно по регламенту? :)))

Ссылка на комментарий

Я лью масло трансмиссионное Neste Hypoidi S 75W90 GL5 200952  1 литр  - подбирал по коэффициенту текучести на холодную, в связи с тем что при наших морозах ликви моли на холодную было очень вязким.... ну 30 000 прошел на нем :)))

Через сколько там его менять то нужно по регламенту? :)))

Насколько я помню, по регламенту - на весь срок эксплуатации, а по факту меняем по желанию, кто как и через сколько захочет :)

Ссылка на комментарий

Скажите, так какое конкретно масло лить в Раздатку переднюю и заднюю?

ZIС GFT 75W-90, API GL-4/5, 162629

А сколько наша раздатка проходит, думаю, от масла мало зависит. Тут как и с АКПП - рано или поздно обязательно отхлебнёт  :D:

Ссылка на комментарий

 

Скажите, так какое конкретно масло лить в Раздатку переднюю и заднюю?

 

ZIС GFT 75W-90, API GL-4/5, 162629

А сколько наша раздатка проходит, думаю, от масла мало зависит. Тут как и с АКПП - рано или поздно обязательно отхлебнёт  :D:

Ни что не вечно под луной. Не только у Антар)
Ссылка на комментарий

ZIС GFT 75W-90, API GL-4/5, 162629

А сколько наша раздатка проходит, думаю, от масла мало зависит. Тут как и с АКПП - рано или поздно обязательно отхлебнёт  :D:

Так будет с любым механизмом, на любом автомобиле. Рано или поздно.

А насчет зависимости от масла согласен- тут больше зависимость от двигателя, дизель или нет.

Почему? Надо думать, либо вибронагруженность чрезмерная, либо тупо не рассчитана раздатка под момент дизельного движка.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, тут риторический вопрос и вижу тем убито очень много.

 

Я уже хотил лить по спецификации GM оригинал, но когда увидел его цену, то что сейчас просят  :mad:  :D:

И дело не только в допусках, а в присадках, Revenol исчез (написано, что рекомендован производителем), LM отзывы не однозначные.

Хотел даже Castrol налить и не париться, мол менять чаще, но тоже выяснилось что присадками отличается от оригинала.

 

Да и рекомендуется все таки GL4, а не gl5

 

И самая суть, что в Передней раздатке и заднем мосту, разные Спецификации требуются. Мне надо менять все.

 

Но тем не менее на GM  многих за 100к ходит, а статистики по Аналогам почти никакой...

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий

Хотел даже Castrol налить и не париться, мол менять чаще, но тоже выяснилось что присадками отличается от оригинала.

 

Да и рекомендуется все таки GL4, а не gl5

 

И самая суть, что в Передней раздатке и заднем мосту, разные Спецификации требуются. Мне надо менять все.

 

Но тем не менее на GM  многих за 100к ходит, а статистики по Аналогам почти никакой...

Кем "выяснилось" про присадки?

А про GM так скажу- по опыту с моторным маслом можно не сомневаться, что заказывают средненькое масло у разных поставщиков, т.е. под биркой GM можно запросто купить Лукойл (как в случае с моторным). GM сам никакого отношения к производству масел не имеет, тем более присадок.

Ссылка на комментарий

И самая суть, что в Передней раздатке и заднем мосту, разные Спецификации требуются. Мне надо менять все.

Так в чем вопрос-то? Спецификации знаете, по ним и подберите себе масло, и меняйте чаще  ;)

Ссылка на комментарий

 

Хотел даже Castrol налить и не париться, мол менять чаще, но тоже выяснилось что присадками отличается от оригинала.

 

Да и рекомендуется все таки GL4, а не gl5

 

И самая суть, что в Передней раздатке и заднем мосту, разные Спецификации требуются. Мне надо менять все.

 

Но тем не менее на GM  многих за 100к ходит, а статистики по Аналогам почти никакой...

Кем "выяснилось" про присадки?

А про GM так скажу- по опыту с моторным маслом можно не сомневаться, что заказывают средненькое масло у разных поставщиков, т.е. под биркой GM можно запросто купить Лукойл (как в случае с моторным). GM сам никакого отношения к производству масел не имеет, тем более присадок.

 

 

Еще бы знать, у кого GM и кто им разливает :)

Читал несколько долгих обсуждений, кто-то находил подробные спецификации масел (по составу) и сравнивал их, т.е сам допуск 75W-90? отвечает лишь за вязкость. Именно присадки отвечают за долговечность и нагрузки, одни больше для МКПП подходят, другие для нашей раздатки и GL5 не совсем подходит, нужно 4 или 4/5

Я наверное параноик , а менять однозначно надо, 20-30к пробега на аналоге, это погрешность, а не статистика  :D:

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
Ну у меня больше 50 тык на Мотюле и Мобиле, тыщ через 5 буду опять менять, посмотрю. С раздатки и родное сливалось неплохое на вид, следующие разы вообще чистое. А вот с заднего редуктора чистое сливалось только после второй замены. Первый раз говнолин родной с кучей опилок на магните, во второй чёрное, но уже без опилок, третий раз уже практически прозрачное.
Ссылка на комментарий

могу сказать одно.

масло тут непричем, во всем виноваты плохие подшипники скф, они тупо выкрашиваются.

я менял все подшипники , и в хвостовике и в корпусе.

шума и гула небыло , было серое масло и текло из дренажки, если продолжил бы ездить то просто ролик бы какой нибудь выпал и прощай корпус.

а новая стоит 96 тыс

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
У меня возник такой вопрос, можно ли снять раздатку в сервисе, положить ее в багажник и тихонько доехать 1 км до дома, чтобы ее перебрать? Беспокоит меня, какой то трансмиссионный вой, в диапазоне 40-50км.
Ссылка на комментарий
Конструктивно приводной вал правый выходит из раздатки, а так же карданный. Не представляю как можно без раздатки на Антаре поехать.
Ссылка на комментарий

Короч раздатка накрылась, не знаю что делать  :unknw:

На валу подшипник провернулся сказали, новый не закрепится + в корпусе подшипник разрушился и убил крепление.

 

Если кто в курсе, подскажите, от каких авто мне подойдет раздатка, от бензина подошла бы, каптивы?

У меня 2.2 дизель, весна 2013 года, т.е. дорестайл.

 

Корпус нельзя наварить металла, а потом выточить на станке токарном? или точность будет страдать, не все так просто. Плюс вал я не найду в любом случае отдельно.

post-8300-0-52795400-1567765307_thumb.jpg

post-8300-0-70882600-1567765312_thumb.jpg

post-8300-0-70175700-1567765317_thumb.jpg

post-8300-0-96588100-1567765321_thumb.jpg

post-8300-0-13131300-1567765328_thumb.jpg

post-8300-0-85713600-1567765332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ого! Сочувтствую...  :o

На каком пробеге это случилось?

 

Вероятно вскоре придется превентивно перебрать раздатку.. В каком сервисе это все делаете?

Ссылка на комментарий

Короч раздатка накрылась, не знаю что делать  :unknw:

На валу подшипник провернулся сказали, новый не закрепится + в корпусе подшипник разрушился и убил крепление.

 

Если кто в курсе, подскажите, от каких авто мне подойдет раздатка, от бензина подошла бы, каптивы?

У меня 2.2 дизель, весна 2013 года, т.е. дорестайл.

 

Корпус нельзя наварить металла, а потом выточить на станке токарном? или точность будет страдать, не все так просто. Плюс вал я не найду в любом случае отдельно.

 

 

23247712   вот эта раздатка подходит и на 3.0 на 2.4 на 2.2 с автоматической кпп 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...