Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Antara - жуткий неликвид или рынок "стоит"?


Рекомендуемые сообщения

Без проблем была продана Антара со своими номерами (им почти 4 года) и куплена Вольво с 5-ти летними номерами.

Ну а у нас вот так сходят с ума инспекторы ГИБДД, передом мной парень решил поехать в шарагу наносить логотипы на номера,итог-влетел ещё на 5тр гайцам за езду без номеров(номера лежали в салоне)!!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Ну а у нас вот так сходят с ума инспекторы ГИБДД, передом мной парень решил поехать в шарагу наносить логотипы на номера,итог-влетел ещё на 5тр гайцам за езду без номеров(номера лежали в салоне)!!!!

 

Скорее прикормленная (или своя конторка), даже если бы номера новые были, скажет не читаются, делай новые по такому-то адресу...

Ссылка на комментарий

 

Ну а у нас вот так сходят с ума инспекторы ГИБДД, передом мной парень решил поехать в шарагу наносить логотипы на номера,итог-влетел ещё на 5тр гайцам за езду без номеров(номера лежали в салоне)!!!!

Скорее прикормленная (или своя конторка), даже если бы номера новые были, скажет не читаются, делай новые по такому-то адресу...

 

Ну да,он меня и направлял по адресу,и телефончик предлагал,сто пудово ГИБДДшная шарага!!!Или отстёгуют они хорошо.
Ссылка на комментарий

с сегодняшними ценами на валюту, скорее всего цены на новые автомобили в ближайшее время очень серьёзно подрастут, следовательно и на вторичке поднимутся цены и увеличится спрос.

за последнюю неделю в разы увеличился спрос на ваз, тольяти работает на полную мощность.

скорее всего ликвидность на тот или иной автомобиль на вторичке будет ограничиваться его ценой

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

не имел.

через авито пролавали авто.

достаточно действенно и оперативно.

причем люди приезжали не из моего региона.

так продавали нексию и пару непродаваемых авто пежо 407 и ситроен ц5.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста. кто нибудь имел дело с карпрайс? 

 

имел дело с аналогичной продавайкой iauto. делают "диагностику" проверяют лкп, делают фото и размещают в свою систему, далее сидишь смотришь по телеку как делают ставки. Цена будет ниже рыночной, т.к. цель купить дешевле, чтобы перепродать дороже. Реальных покупателей (физ.лиц) думаю в этой системе нет. Плюс один могут помыть бесплатно )  

Ссылка на комментарий

Подавал им заявку (когда антару продавал), позвонили отказали в размещении...(( обидно было...

Ссылка на комментарий

не имел.

через авито пролавали авто.

достаточно действенно и оперативно.

причем люди приезжали не из моего региона.

так продавали нексию и пару непродаваемых авто пежо 407 и ситроен ц5.

В прошлом году Зафиру через Авито продал за 2 часа. Звонили даже из Белоруссии, сказали приедут прямо сегодня. Хотя что сейчас с продажами не понятно.

Ссылка на комментарий

 

подскажите пожалуйста. кто нибудь имел дело с карпрайс? 

 

имел дело с аналогичной продавайкой iauto. делают "диагностику" проверяют лкп, делают фото и размещают в свою систему, далее сидишь смотришь по телеку как делают ставки. Цена будет ниже рыночной, т.к. цель купить дешевле, чтобы перепродать дороже. Реальных покупателей (физ.лиц) думаю в этой системе нет. Плюс один могут помыть бесплатно )  

 

если цена меня не устроит, сделка не состоится? или "умерла" так "умерла"?

Ссылка на комментарий

Вы вправе уехать в любое время, вас никто не остановит и счет на услуги не выставит. Единственное, если поедите, советую завысить немного свою ожидаемую сумму. 

 

 

 

Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

 

Вы вправе уехать в любое время, вас никто не остановит и счет на услуги не выставит. Единственное, если поедите, советую завысить немного свою ожидаемую сумму. 

 

 

 

 

благодарю за совет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа, давненько я не продавал авто, от жизни отстал. Вроде как с 2013 года какие то изменения в законодательстве. Машину снимать с учета не надо, прям со своими номерами ее продаешь и все.

И договор купли-продажи на коленке можно нарисовать. Все так? Может кто то пояснить какие мои действия после того как покупатель сказал - БЕРУ ?

Деньги наверное лучше брать в сберкассе в виде заведения новой сберкнижки? Так и купюры проверят на подлинность. Или какие то еще способы бывают?

Ссылка на комментарий

Господа, давненько я не продавал авто, от жизни отстал. Вроде как с 2013 года какие то изменения в законодательстве. Машину снимать с учета не надо, прям со своими номерами ее продаешь и все.

И договор купли-продажи на коленке можно нарисовать. Все так? Может кто то пояснить какие мои действия после того как покупатель сказал - БЕРУ ?

Деньги наверное лучше брать в сберкассе в виде заведения новой сберкнижки? Так и купюры проверят на подлинность. Или какие то еще способы бывают?

 

Машину снимать не надо, да продаете как есть.

ДОговор купли продажи делайте сами (в 2х экзеплярах), можете от руки (даже лучше), в инете полно "рыб".

 

Покупатель пусть оставляет предоплату тыщ 10, вы ему расписку, назначаете день и вперед. Также вы должны в ПТС написать информацию по новому владельцу.

 

Деньги можете положить на книжку в любом отделении сбера, делов на 5-10 минут.

 

ну можете взять машинку для проверки денег)), но оптимально через кассу, можно проверить у них, но они за это 1% берут, ну их нафиг.

 

Вроде все.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Почти все верно, но ДКП в трех экземплярах. Один у себя, два покупателю, т.к. он один экземпляр отдаст при перерегистрации машины для дальнейшей передачи в налоговую. Внимательно заполняйте ПТС. Ни что не должно расходится с данными в ДКП. С деньгами все просто. Идете с покупателем к банкомату, он при Вас кладет деньги на Вашу карту, приходит СМС-уведомление, отдаете договор, ПТС, свидетельство о  регистрации и ключи. Все, сделка совершена.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Ограничение в 20 купюр обычно. Да уж, это 200 купюр надо вставить. Пожалуй банк лучше. Изменено пользователем SOFAD
Ссылка на комментарий
Еще вопрос возник. А если продавец и покупатель из разных регионов? Покупатель поедет в свой регион на старых номерах? А дома уже сменит номера на местные при постановке на учет?
Ссылка на комментарий

Еще вопрос возник. А если продавец и покупатель из разных регионов? Покупатель поедет в свой регион на старых номерах? А дома уже сменит номера на местные при постановке на учет?

зачем, сейчас отменили привязку к региону, покупай где хочешь и катайся где хочешь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Это точно, у меня приятель вполне нормально ездил года 3 на Витце с номерами красноярскими.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...