Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Гаечный ключ и масленка

Гаечный ключ и масленка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#41 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 158 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:17

Так ведь подходит алгоритм от каптив новых дизельных же.
  • 0

#42 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:00

Так у вопрошающего рестайловый дизель. У них только диллерским сканером обнуляется. Наш алгоритм сброса не подходит.
P.S. Я вот только не пойму, парни, что за агрессия такая необоснованная?

Причём тут агрессия? На глупые вопросы и ответы резкие. А про сброс счётчика - ведь у кого-то же получается сбросить на рестайле и даже на дизеле. Почему у других не получается?
  • 0

#43 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 264 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:08

Почему у других не получается?

пока что список этих других из состоит всего из одного или двух человек вроде. Да и случается это не часто, чтобы выводы делать.
  • 0

#44 VN72

VN72

Старожил

• Форумчане
  • 460 сообщений
  • Интересы:Русо туристо.

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:36

пока что список этих других из состоит всего из одного или двух человек вроде. Да и случается это не часто, чтобы выводы делать.

У меня не вышло, у приемщика в Реутове не вышло, пришел диагност и сказал, на дизеле только компом через сервер, что и сделали.
  • 0

#45 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 264 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:46

У меня не вышло, у приемщика в Реутове не вышло, пришел диагност и сказал, на дизеле только компом через сервер, что и сделали.

У меня очень много раз не вышло, по всем методикам)))
  • 0

#46 sul5

sul5

Свой

• Новички
  • 47 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:00

У меня загорелся индикатор масленка и ключ сразу после резкого манёвра,через секунд 30 погас, пробег около 8т, в тот же день при запуске двс через часов 8 все индикаторы погасли,а этот горел так же сек 30, в движении больше не загорался. Были мысли,что низкий уровень масла - проверил все в норме. Прочитал в этой теме что это индикатор качества масла и прочел тех док от дилера,до то планового еще 2 месяца, не хочется ехать к дилеру так рано из за этого условного индикатора.
  • 0

#47 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 158 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:59

Не такой уж он условный. Езжайте к дилеру.
  • 0

#48 Алиса

Алиса

Свой

• Форумчане
  • 56 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Охота, Формула-1, снукер

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:50

Пробег 5,5 тыс., зажглась масленка.
  • 0

#49 Sargon

Sargon

Старичок

• Форумчане
  • 1 328 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:08

У меня загорелся индикатор масленка и ключ сразу после резкого манёвра,через секунд 30 погас, пробег около 8т, в тот же день при запуске двс через часов 8 все индикаторы погасли,а этот горел так же сек 30, в движении больше не загорался. Были мысли,что низкий уровень масла - проверил все в норме. Прочитал в этой теме что это индикатор качества масла и прочел тех док от дилера,до то планового еще 2 месяца, не хочется ехать к дилеру так рано из за этого условного индикатора.

У меня такое было на 5тыс пробега, масленка не гасла после пуска двигателя секунд 30. Поменял масло и сбросил индикатор, сейчас пробег 10к, пока все в норме.
  • 0

#50 sul5

sul5

Свой

• Новички
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:37

Чет как то накладно выходит с этим индикатором так часто масло менять
  • 0

#51 Sargon

Sargon

Старичок

• Форумчане
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:05

Так обкатка ведь! Дальше интервалы больше будут. Но в условиях тяжелого режима эксплуатации (городские пробки и частые страты/стопы) рекомендуется раз в 7.5к менять, почитайте тему про масло.
  • 0

#52 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 158 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:50

Я уверен, что у вас в летнем режиме интервал этого сигнализатора будет не меньше 12 тыр. Зимой долгий прогрев на холостом ходу и, например, буксование не прибавляют километража, но ресурс масла расходуют очень активно, поэтому интервалы будут покороче.

Очевидно, что дилеры и GM будут обращать внимание на остаточный ресурс, поэтому приезжать по лампочке со своими расходниками самый разумный вариант. Ну это если вы в самой Тюмени живете или в Тобольске.
А вот если вам до ближайшего дилера полтыщи фигачить, то тут разговор может быть другим. Наверное разумно будет связаться с GM и потребовать индивидуальных рекомендаций. Ну типа - "я на вахте, загорелась масленка, до ОД-а 1000 км, что делать?" Нужно добиться от них письменного разрешения проводить замену масла в любом приличном сервисе. Ну то есть, чтобы вы могли потом на очередном ТО предъявить бумагу с печатью, что вам на таком-то пробеге залили масло как минимум ACEA-A3 рекомендованной вязкости и поменяли фильтр. И чтобы ОД не кочевряжился. Обнулить счетчик ресурса можно самостоятельно. Ну просто для GM как-то глупо вставать в позу, что для замены масла на опеле требуется специализированное оборудование и прошедший специальное обучение персонал.
  • 0

#53 asbel

asbel

Свой

• Форумчане
  • 65 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 20:59

В Новосибе позвонил одному дилеру с вопросом что делать если масленка с ключом горит, он не в курсе про индикатор, сказал нужно диагностику двигателю делать. Позвонил другому, тот знает что это, но сказал - не парься и приезжай на ТО по времени
  • 0

#54 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 158 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:05

В Новосибе позвонил одному дилеру с вопросом что делать если масленка с ключом горит, он не в курсе про индикатор, сказал нужно диагностику двигателю делать. Позвонил другому, тот знает что это, но сказал - не парься и приезжай на ТО по времени

GM требует увольнять за такие советы
  • 0

#55 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:51

Зачотно эта система работает, сегодня загорелся этот значок. Пробег после ТО 3000км.
Афигеть...
  • 0

#56 SOFAD

SOFAD

Старожил

• Форумчане
  • 207 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:40

Она не анализирует качество масла. Чисто теоретически высчитывает. Посему ее надо просто игнорировать, сбрасывать известным способом и все.
  • 0

#57 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 09:53

Да что вы говорите? А я и не знал...)))
  • 0

#58 Sargon

Sargon

Старичок

• Форумчане
  • 1 328 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:02

Она не анализирует качество масла. Чисто теоретически высчитывает. Посему ее надо просто игнорировать, сбрасывать известным способом и все.

Ну что значить игнорировать, ведь не с потолка это предупреждение выдается, алгоритм хоть и не привязан к датчику контроля качества масла, но его придумывали не левой пяткой.
  • 0

#59 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 158 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:35

Вы читали бюллетени GM-овские на сей счет?

Там GM жестко требует от дилеров контролировать остаточный ресурс масла и отмечать его в заказ-наряде. Если вы через 15ткм приедете с остаточным ресурсом больше нуля, для них это будет означать, что вы сбросили показания самостоятельно без смены масла, чем нарушили правила эксплуатации. И припомнят вам это тогда, когда вашей машине будет больше года и двигатель потребует гарантийного ремонта.
  • 0

#60 SOFAD

SOFAD

Старожил

• Форумчане
  • 207 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:04

Вы читали бюллетени GM-овские на сей счет?

Там GM жестко требует от дилеров контролировать остаточный ресурс масла и отмечать его в заказ-наряде. Если вы через 15ткм приедете с остаточным ресурсом больше нуля, для них это будет означать, что вы сбросили показания самостоятельно без смены масла, чем нарушили правила эксплуатации. И припомнят вам это тогда, когда вашей машине будет больше года и двигатель потребует гарантийного ремонта.

Голословное утверждение, построенное на догадках.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных