Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Снимается/ставится нормально.

Иногда бывают затупы, приходится кнопку чуть дольше держать.

В основном на парковках где машин много.

 

А можно подробнее, как это они через модуль ЦЗ работают?

Может, почитать где есть?

Радиоканал для передачи информации от датчиков давления используется тот же что и для ключа ЦЗ (433 МГц). Поэтому информация и передается через модуль ЦЗ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Травит через сосок, его можно купить отдельно от датчика?

А чуть выше глаза поднять? Даже ссыла есть...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Кто подскажет, при замене одного датчика ( взамен вышедшего из строя)при обучении прибором показывает ноль. Остальные датчики всё нормально передают. Пробовал обучать несколько раз, результат один и тот же. Спускать колесо пробовал,не обучается. Датчик бу рабочий был, правда долго лежал в запасе.
Ссылка на комментарий
проедь , надо , чтобы развибрировался гальванодижа в датчике.
Ссылка на комментарий

проедь , надо , чтобы развибрировался гальванодижа в датчике.

Да, сам на это рассчитываю. Проехал после шиномонтажа совсем немного, завтра ещё прокачусь. Больше инфы что показывает ноль после обучения не нашёл, либо видит и показывает давление,либо не видит и прочерк.

Изменено пользователем Серж43
Ссылка на комментарий
Км 70 по городу проехал, пока горит ноль. Пробовал переобучить, откликается сразу датчик, но показывает ноль.
Ссылка на комментарий

Км 70 по городу проехал, пока горит ноль. Пробовал переобучить, откликается сразу датчик, но показывает ноль.

Или датчик сдох, или дырка в/на датчике забита. Снимать и смотреть. Батарейка похоже живая, а измерительная часть датчика погибла. 

Ссылка на комментарий

Травит через сосок, его можно купить отдельно от датчика?

будешь в Омске - свисти - их есть у меня, просто соски...

Км 70 по городу проехал, пока горит ноль. Пробовал переобучить, откликается сразу датчик, но показывает ноль.

Датчик сдох.. у меня так один сдох на нуле. а другой, 6.3 атм начал показывать независимо от

И да... оно все таки и умирает. Вот еще только что работало. а счас бах - и нет :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Други, кто ставил кетайские датчики, короткий вопрос, вот эти мне на 3.2 подойдут?
https://aliexpress.ru/item/4001101484045.html?sku_id=12000022653467708


На зимних кетайских дисках R16 хочется тоже смотреть давление

 

пысы: Отбой тревоге, почитал в теме про совместимость кетайских батареек и русских зим, отказался от затеи.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Смотри, что есть на AliExpress! XUAN 4 шт. TPMS 13598773 датчик давления в шинах для Opel Antara Bolt Карл МОККА Вива Шеви пригородный Тахо GMC Диагональ 433 МГц за 1 933,98 руб. - уже со скидкой 26%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=nmENxiu Две сибирские зимы пережили

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Смотри, что есть на AliExpress! XUAN 4 шт. TPMS 13598773 датчик давления в шинах для Opel Antara Bolt Карл МОККА Вива Шеви пригородный Тахо GMC Диагональ 433 МГц за 1 933,98 руб. - уже со скидкой 26%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=nmENxiu Две сибирские зимы пережили

 

Спасибо!

Именно такие покупал?

Батарейки там можно заменить или тоже всё залито компаундом?

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Комплект датчиков сейчас стоит 1700 рублей.

Это дешевле, чем батарейки отдельно.

К тому же, их еще поискать эти 2050 надо.

И все там залито насмерть.

Конечно можно подогреть до +70 и расковырять...

Но оно надо?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

Смотри, что есть на AliExpress! XUAN 4 шт. TPMS 13598773 датчик давления в шинах для Opel Antara Bolt Карл МОККА Вива Шеви пригородный Тахо GMC Диагональ 433 МГц за 1 933,98 руб. - уже со скидкой 26%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=nmENxiu Две сибирские зимы пережили

Спасибо!

Именно такие покупал?

Батарейки там можно заменить или тоже всё залито компаундом?

Да, такие. Сначала все 4 поменял. Этим летом, в одном колесе, датчик открутился. Осенью еще заказал и поменял, когда на зимнюю резину меняли.
Ссылка на комментарий

Смотри, что есть на AliExpress! XUAN 4 шт. TPMS 13598773 датчик давления в шинах для Opel Antara Bolt Карл МОККА Вива Шеви пригородный Тахо GMC Диагональ 433 МГц за 1 933,98 руб. - уже со скидкой 26%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=nmENxiu Две сибирские зимы пережили

Тоже беру такие - именно у этого продавца уже два комплекта взял. С учетом того что у меня на двух комплектах стоит сборная солянка, раз в год - два меняю один два датчика по выходу из строя, + у меня за эту цену есть ощущение, что датчики продаются по дате изготовления не очень свежие, во всяком случае приходят разные - первый раз 2 года назад пришел Xyan, а в последний раз оригинальные GM вроде, но все пришедшие работают :)  Так что я согласен - эта цена на комплект дешевле батареек, Да и собирается склад новых сосков с колпачками :)))) Потому что меняю только тело датчика болтом, а сосок оставляю на камере для простоты и скорости :)

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

Тоже беру такие - именно у этого продавца уже два комплекта взял. С учетом того что у меня на двух комплектах стоит сборная солянка, раз в год - два меняю один два датчика по выходу из строя,

Ну нет, менять раз в год - два... Не нужно такое. Родные на лете 12 лет уже пашут безотказно. Смена датчиков это каждый раз разбортовка, а у меня сменка на дисках.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже смена на дисках. Но диски разбортовывать периодически все равно необходимо.  Не - я первые два датчика тоже взял родные по 3700 за штуку... Че - то не хочу повторять :) я лучше раз в сезон одно колесо разбортую :) привязывать тяжко, но когда есть устройство - никаких проблем :)))

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

Но диски разбортовывать периодически все равно необходимо

Для чего?

 

Не - я первые два датчика тоже взял родные по 3700 за штуку... Че - то не хочу повторять :) я лучше раз в сезон одно колесо разбортую :)

Что с родными оказалось не так, хуже китайских по качеству?

Ссылка на комментарий

Для чего?

 

Что с родными оказалось не так, хуже китайских по качеству?

 

 

1.С течением времени (года 3-4) начинаются проблемы со стравливанием  воздуха по месту прилегания покрышки к полке диска. Приходится разбирать колесо и чистить это место. Не всегда, но больше, чем в 50ти процентах случаев. Естественный процесс.

 

2. По цене. Китайский комлект весь за полторы тысячи , а оригинальный датчик один за 3700. Я не настолько люблю концерн GM, чтобы столько ему переплачивать за имя. Кстати - работают ли они оба до сих пор - сказать не могу, но один из них  - точно, потому что еще и давление на 1 десятку ниже показывает, и это постоянно напрягает.

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

1.С течением времени (года 3-4) начинаются проблемы со стравливанием  воздуха по месту прилегания покрышки к полке диска. Приходится разбирать колесо и чистить это место. Не всегда, но больше, чем в 50ти процентах случаев. Естественный процесс.

 

2. По цене. Китайский комлект весь за полторы тысячи , а оригинальный датчик один за 3700. Я не настолько люблю концерн GM, чтобы столько ему переплачивать за имя. Кстати - работают ли они оба до сих пор - сказать не могу, но один из них  - точно, потому что еще и давление на 1 десятку ниже показывает, и это постоянно напрягает.

1 Штук 15 разных автомобилей за 27 лет эксплуатировал (иногда 2-3 в семье было), ни разу ни на одной машине такой проблемы не встречал. Перебортировка только при порезе или смене изношенной резины на новую

 

2 Каждый год покупать кетайское творчество попадая плюсом на перебортировку или раз в 10 лет ставить родные? У меня 12 лет уже без проблем родные ходят

Возможно сейчас вопрос может встать - а не подсунут ли кетай алишный при покупке оригинала. Вот тут да, попадос обидный будет...

Ссылка на комментарий

я вообще не имея данной функции купил 2 разных комплекта на два разных авто датчики, один комплект с usb модулем под андроид, один набор катаю уже более 4 лет, датчики наружные, меняю батареи раз в год, китайцы сделали эту функцию доступной и дешевой, надежной, у шурина на санте внутренние - ходят 3-й год, батареи не менял, в моем варианте, нет необходимости перепрописывать датчики при замене колес в сезон..... 

Ссылка на комментарий

Минусы просты - это не встроенная оригинальная система - раз, внешние датчики (балансировка возможность хищения и потери) - два. А так да - лучше такойц вариант чем никакогого. У мну ребенок себе на аутлендер взял нечто подобное, но оно там тоже одноразовое - батарейка сядет какая нить и все выкидывать

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...