Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Топливный насос и фильтр: обсуждение и ремонт


Рекомендуемые сообщения

да... приличный ГРАЗЗЗЗ! :D:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обязательно проверю, но, скорее всего не нырял, а по краснодарским полям первый собственник гонял - сено и пыль мелкая с грунтовки, на юр лице 8 лет машина была СХПК какое-то, видимо начальника какого-то возили, салон в идеале, только водительское чуть затертое, а на задних дверях еще петли не разработаны.  

Ссылка на комментарий
На 2.2 D что насос от 2.0 подходит Krauf KR0064M ?Кто в теме? нашёл сам насос от Патрона 5т р, можно его отдельно поменять или лучше целиком в сборе купить за 15т р, заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжаю флуд. Репортаж со вскрытия (вскрытие показало что пациент умер от вскрытия)

По традиции все вверх ногами. Последние две картинки - сеточка грубой очистки. Видно что половина сеточки около посадки забита капитально.

Черная бандура вокруг моторчика - фильтр тонкой очистки.

С самим насосом непонятки - снизу вход, сверху сбоку выход в фильтр, а тонкий шланг куда?

И стакан с какой то хитрой системой перепуска похоже..

По итогу старый насос рабочий был?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Имею Opel Antara, производство 2012.04.04, модель L07, двигатель A24XE.

Замучали ошибки по насосу, решили вроде бы поменять или хотя бы вскрыть посмотреть, может можно что-то поменять отдельно, а не весь целиком. Ибо, когда в exist вбиваешь вин, то он вообще выдаёт каталог без данной иллюстрации с топливным баком, когда ищешь по модельному ряду, то насос находится с артикулом 13579878 (фото поднятого насоса прилагаю), у которого нет замен, судя по всему, и ценник конский (в нашем городе от 32000 р. )post-13949-0-65673700-1627022984_thumb.jpg

И вот собственно в чем вопрос на данном этапе ))) - подскажите, как отсоединить вот эту фишку (фото приложил) от второго элемента насоса (в инете написано, что какой-то вспомогательный элемент), который находится в соседнем отверстииpost-13949-0-04830400-1627023130.jpg

Толи у меня руки кривые, толи моск туповат, но никак не пойму как это сделать, не резать же ((((

Изменено пользователем awgwolf
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пока тему читаю, может отпишется кто по опыту применения насоса в сборе

knauf kr0399m на мотор Антары 3,2л?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

если актуально, то я катаю этот насос уже 4 года, пробег у него 75 т. км., нареканий по его работе нет, выглядит как оригинал, не отличишь, качество на высоте, планирую его сменить на другого производителя, тема почему, вот  https://www.antara-club.ru/index.php/topic/445-problemy-pri-kholodnom-zapuske/?p=338653  как говорится есть финансовая возможность исключить неисправность, тем более если диагност не прав, то заплатит за новый насос... knauf kr0399m ставят и на 2,4 и 3,2... кстати, могу отдать свой knauf kr0399m как только поставлю новый насос за чисто символическую сумму, думаю после 10 января он будет у меня на руках...

Ссылка на комментарий

ну что, поставил ERA 775.587 что каптивоводы ставят и рекомендуют на 3,2 и 2,4... работает шумней чем Krauf KR0399M 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

ну что, поставил ERA 775.587 что каптивоводы ставят и рекомендуют на 3,2 и 2,4... работает шумней чем Krauf KR0399M 

Не простой вопрос - Вы заправляетесь на хороших заправках или в том числе "где попало"?

Ссылка на комментарий

 Если не ошибаюсь наши насосы имеют средневзвешенный ресурс около 150тыс и это на забугорном топливе. Самену сеточки регламент не предусматривает емнип ее даже в запчастях не было. Те сеточка забивается на европейском топливе на 150 тыс - выводы?

 Ноунейм заправки надо еще поискать кругом сетевые.

Ссылка на комментарий

только на 2 -х лукойл обе, нареканий по этим заправкам не было лью 95 й...

     Лукойл это не есть хорошая заправка , я тоже только на нем заправлялся пока на 83ткм не посыпалась нижняя половина катализатора (при нормальных свечах!!!) - шелл и газпромнефть норм и кстати расход на них ниже чем на лукойле.

Ссылка на комментарий

не знаю как у вас, но у нас завод в городе, и 95 мы делаем сами и за качество тут отвечают головой, шел у нас закупает 95 у лукойла, газпром полный отстой, видел как бенз расслаивается через 2-3 недели в канистре, про ушатанные бензонасосы на санте, логане и витаре говорить не буду, все мои знакомые больше на газпром ни ногой, роснефть вроде хвалят, по крайней мере газ у них в ставрополье и краснодарье (у нас его не продают)отменный, баш нефть вообще бы попробовал, уж больно он хорош (в Грузии был) ну хорошо, сменю заправку на роснефть, посмотрю результат..

Ссылка на комментарий

произвел осмотр насоса, нареканий не вызвал, сетка чуть грязная, не забита, не требует замены, в стакане отложений нет, да и откуда им взяться при 5-6 полных баках в год, думаю, насос полностью исправен и проблема явно не в нем... выставил на продажу...

Ссылка на комментарий
На Роснефти всегда заправлял, и предыдущую машину заправлял там же.проблем не было никогда. на Татнефть у нас бензин тоже ничего. На лукойле не заправлялся никогда из за цен
Ссылка на комментарий
Лет 17 заправляюсь на Лукойле. Проблема была один раз и то заправился не в нашем регионе, а в Пермском крае в 2013 году когда возвращался с юга. В нашем регионе проблем нет ЛУКОЙЛом.
Ссылка на комментарий

Лет 17 заправляюсь на Лукойле. Проблема была один раз и то заправился не в нашем регионе, а в Пермском крае в 2013 году когда возвращался с юга. В нашем регионе проблем нет ЛУКОЙЛом.

     Значит нормальный контроль на заправках у вас, у больших компаний отпуск с НПЗ по качеству под контролем, а на самих заправках могут "чудить" - на плотности профукают объемы и алга химичить. Я ориентируюсь по расходу на трассе сравнивая шелл и газпромнефть с лукойлом. Особенно хреновый лук в Кировской области и райцентрах Коми. Лодочный мотор суцзуки 50 четырехтактник топливную систему брат за 2 сезона на Вуктыле убил...

Ссылка на комментарий
У нас что Лукойл, что Газпромнефть официальные заправки, никаких франшиз. Нефтебаза ЛУКОЙЛа находится недалеко от моего местожительства.
Ссылка на комментарий

У нас что Лукойл, что Газпромнефть официальные заправки, никаких франшиз. Нефтебаза ЛУКОЙЛа находится недалеко от моего местожительства.

   У нас они тоже официальные, но есть один момент топливо заправка принимает в тоннах, а растаривает в литрах. Плотность в зависимости от температуры окружающей среды меняется в течении дня. Для списания, перевод тонн в литры и обратно  имеются вилка (от и до) Иногда АЗС в нее не укладывается и вот тут в лучшем случае потребителю не дольют, в худшем разбодяжат...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...