Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какие шины выбрать???


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Konsul сказал:

У меня хакапелита 2008 года, если за ней следить будет ходить долго

Не. Увольте. Это уже не резина.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Sergey190 сказал:

Не. Увольте. Это уже не резина.

С 2011 катаю зимой якогаму (165ткм),  да около половины шипов уже нет, но и износа протектора практически нет. Менять пока не собираюсь, на дороге держит хорошо, а по снегу гребет вообще  замечательно. Минус шумит.

Ссылка на комментарий

еще какие... я тоже катаю шины 2008 зима, порепины рядом с посадкой, по кругу но пока не спускают, резина тойоо, такой баллон стоит сейчас около 18 т., резина бомба шипов 70% плАчу, но понимаю, что на следующий год надо что то брать, на свифте стоит что то популярное, но гавно полное, шипов осталось 20% сама резина как пластик, хотя 17 года...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, zloi_kot сказал:

да тут рисковые парни собрались..

Yokohama iceGuard  глубина протектора 7мм,ни грыж ни прочих как, поинтересовался у  спецов насчет дошиповки - деньги на ветер,катаю...Благодаря  вам замерился! В зимней резине главное это резина😃image.thumb.jpeg.482ef02ddfb25ad2ca32479b5f3bcbff.jpeg

Ссылка на комментарий

За 46 лет вождения только один раз покупал шипованные. В 2006 годе хаккаперу 4. Пару сезонов проездил, и терпелка закончилась. Ездил всегда на всесезонках, и не надо было начинать. Сейчас Виатти 6-ой сезон. Точнее 5-ый. Когда в 20-м годе был залёт с цепями, с ноября по май на приколе был. Ездил на мурано и витаре. А с прошлой зимы зимнюю не снимал, лето проездил, и вот опять зимой. Переднюю правую пришлось переустановить. Спускала по ободу. По ходу все придётся переустанавливать.. Задняя левая тоже постоянно приспускает слегонца.

Ссылка на комментарий

Вот рассказ из серии баек.  Есть канал таксуем на майбахе на ютубчике. Водитель адекватный парень. Плюнул на штатные мишки с системой поддержания и юзает Триангл емнип. Комплект колес на два года при его пробегах, найти можно даже ночью.  Вся история началась когда он за шинку в дороге и колесу бу с авито отдал каких то безумных денег)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey190 сказал:

Не. Увольте. Это уже не резина.

Всмысле не резина. Если нет порепин, шипы 80 процентов на месте, износ ещё по индексу 6. Да катать ещё и катать. 

Есть люди которые убивают шины за сезон-2. Или сама резина решается через 2-3 года. 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, S@chok сказал:

Я только у Мишлена встречал срок хранения и эксплуатации 10 лет, у остальных меньше. Я бы не стал покупать. 

Хотелось бы узнать откуда сведения о сроке эксплуатации шины?

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Konsul сказал:

Всмысле не резина.

В смысле что старая уже. И дело не в порепинах. Старая резина, повышенный износ, геометрическая форма далека от идеала и т.д. У меня сейчас Dunlop Winter Maxx SJ8 14 года. То есть снова. Хана ей. Хотя отбалансирована 100%.

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Konsul сказал:

Хотелось бы узнать откуда сведения о сроке эксплуатации шины?

 

В свое время озадачивался и находил в интернете. Может даже и на сайте производителя. И это не нормы, а рекомендации производителя для тех кто дружит со здравым смыслом.  Сейчас передо мной такой задачи нет. Машины и шины в семье свежие.

 

Ссылка на комментарий

10 год я так понял по сообщениям, уже старая резина. У самого Хакаппелита 8 12 года. Шипов нет уже, а без них даже с высотой протектора 5 мм уже почти летняя по льду. Хотя резина без трещин и ровная до сих пор.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Sergey190 сказал:

В смысле что старая уже. И дело не в порепинах. Старая резина, повышенный износ, геометрическая форма далека от идеала и т.д. У меня сейчас Dunlop Winter Maxx SJ8 14 года. То есть снова. Хана ей. Хотя отбалансирована 100%.

 

Можно по конкретнее по износу чего и о какой геометрии идёт дело? 

Производитель шины заложил в параметры эксплуатации такие факторы как степень износа протектора и повреждения. Временного параметра я не видел. Не зря производитель рекомендует: условия хранения и эксплуатации шин для продолжительности их жизни. 

 

Ссылка на комментарий

Я в свое время, перед пенсией года три покатался с Кирова на Севера работать на маршрутках, под 800 км плечо в один конец. Вот там резина на колесах - словами не описать, особенно летняя... На свою смотрю - почти новая😄, один раз отбортирована на свои диски и раз в два года балансировка. Предел резины человеку с опытом определить не так уж и сложно.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ozeh сказал:

Я в свое время, перед пенсией года три покатался с Кирова на Севера работать на маршрутках, под 800 км плечо в один конец. Вот там резина на колесах - словами не описать, особенно летняя... На свою смотрю - почти новая😄, один раз отбортирована на свои диски и раз в два года балансировка. Предел резины человеку с опытом определить не так уж и сложно.

Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konsul сказал:

Можно по конкретнее по износу чего и о какой геометрии идёт дело? 

Да кудауж конкретней Что не понятно в слове износ и геометрия?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Konsul сказал:

Можно по конкретнее по износу чего и о какой геометрии идёт дело? 

Производитель шины заложил в параметры эксплуатации такие факторы как степень износа протектора и повреждения. Временного параметра я не видел. Не зря производитель рекомендует: условия хранения и эксплуатации шин для продолжительности их жизни. 

 

Емнип Мишден дает средний срок службы резины 5 лет. Износ это внешний физический износ путем потери глубины протектора, ихменение физико-химических характеристик резины и пожалуй внутрение растяжения нейлоновых кордов или отслоение от металлических а так же возможные растяжения те расслоения выпячивани и проч. Никто  не регламентирует по правилам кроме высоты протектора, но понимание должно быть что при попадании в яму может колес и не выдержать например в жару и уйти на выстрел.

Все остальное ваше.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Иванович сказал:

Емнип Мишден дает средний срок службы резины 5 лет. Износ это внешний физический износ путем потери глубины протектора, ихменение физико-химических характеристик резины и пожалуй внутрение растяжения нейлоновых кордов или отслоение от металлических а так же возможные растяжения те расслоения выпячивани и проч. Никто  не регламентирует по правилам кроме высоты протектора, но понимание должно быть что при попадании в яму может колес и не выдержать например в жару и уйти на выстрел.

Все остальное ваше.

Тут ни слова о сроке службы шины. Вы что аарите мозги людям 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergey190 сказал:

Да кудауж конкретней Что не понятно в слове износ и геометрия?

Вы повторяет мои слова. Зачем констатировать факты.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Konsul сказал:

Тут ни слова о сроке службы шины. Вы что аарите мозги людям 

Не шумите. Для примера возьмите стирательную резинку провалявшуюся в столе пару лет и свежую из магазина. Очень хорошо бужет одна истираться и тормозить на бумаге, вторая будет как пластмассовая скользить. Эти характеристики объективно позволят понять что срок сдужбы у резины есть). Второй пример износ резинового ремня ГРМ по составу близок и режиму работы.

Считаете что можно ездить дальше на старой - не настаиваю

Ссылка на комментарий

Вот рекомендации Мишлен

А так решает сам для себя, я после 7 сезонов обычно менял шины как бы они не выглядели.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, S@chok сказал:

Вот рекомендации Мишлен

А так решает сам для себя, я после 7 сезонов обычно менял шины как бы они не выглядели.

Спасибо за ссылку.

Ну да, Мишлен действительно рекомендует после 10 лет купить шину новее. Хорошо это только рекомендация:)

Ссылка на комментарий

Можно поставить вопоос по другому для сторонников вечной резины

Я пытался продать восьмилетний нордман. Шипов потерял 10% износ 8 только начала стираться, пробег не более 30 тык. По 1 тыр за штуку. С фото. Ни одного звонка.

Вы бы себе купили такую?

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, zloi_kot сказал:

Можно поставить вопоос по другому для сторонников вечной резины

Я пытался продать восьмилетний нордман. Шипов потерял 10% износ 8 только начала стираться, пробег не более 30 тык. По 1 тыр за штуку. С фото. Ни одного звонка.

Вы бы себе купили такую?

 

Конечно нет, покупать я буду только НОВУЮ, тогда как на своей "бесплатной" старой еще покатаюсь.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, zloi_kot сказал:

Можно поставить вопоос по другому для сторонников вечной резины

Я пытался продать восьмилетний нордман. Шипов потерял 10% износ 8 только начала стираться, пробег не более 30 тык. По 1 тыр за штуку. С фото. Ни одного звонка.

Вы бы себе купили такую?

 

Осенью 2022 за пару недель на авито продал за 8 тыр. свои восьмилетние кордианты. Дубовые, но ровные, дошипованные.

На рынке как известно, две стороны. И жизненные ситуации у всех разные могут быть. Забрал парень, которому надо было на астре зиму отъездить. А на новые 18 катки вот прям сейчас денег не было.

Весной, конечно не продать б/у зимние шины, а вот поздней осенью - можно.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...