Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стандартные размеры на шины и диски Opel Antara рестайл


Рекомендуемые сообщения

тут мне хотят подарить резину , какую то хорошую, размер 235 65 R18, ктонить знает встанет она?

дареному коню в зубы не смотрят :)/>/> , неподойдет можно продать

Ссылка на комментарий

немного в сторону. купил блестящие диски. один день под дождем - и фиг разберешь, блестящие они или крашеные.. радуют два дня (сухих) после мойки. пичалька.

 

Фото в студию )

 

P.S. купил диски дезент м 18-е, в выхи поставлю на нее резину и сфоткаю.

Ссылка на комментарий

Поставил диски Replica LS GM23 7*18 5/115 ET45 d70.1 W, зимняя резина 235*60 R18. Ни что, ни где не цепляет. Субъективно авто стал выше и едет мягче.

Что скажите?

 

Невеста... )

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, если кто знает или пробовал... Хочу заказать к лету, изготовление дисков нужны точные размеры... Диски Giovanna Dalar...

 

R19 x 8,0J - ET 40 - 5x115 - 70,3

R20 x 9,0J - ET 40 - 5x115 - 70,3

 

Вопрос 1 : если вылет был 45, а станет 40, колеса углубятся или вылезут?

 

Вопрос 2 : если ширина обода была 7,0, а станет 8,0-9,0, на чем это скажется?

 

Вопрос 3 : расстояние между болтами 114,7 или все-же 115?

 

Вопрос 4 : центральное отверстие, 70,1 (впритык) и 70,3 (как надо)?

 

Заранее спасибо, может не в той теме написал, но больше ничего не нашел :)/>/> ...

Ссылка на комментарий

2. диск станет шире. потенциально может задевать. нужно примерять и пробовать

3. 115

4. 70.1-70.3 не столь важно. разница в десятых долях миллиметра, вообще 70.1

Ссылка на комментарий

встали как родные.

хорошо смотрятся, были бы 19 купил бы в свое время

Ссылка на комментарий
я Взял диски TGRacing 17'' (7х17 5х115 ЕТ45 70,1). Было сомнение по поводу того, что штатный диаметр 70.3, и диски 70.1 могут не налезть. поэтому перед монтажом примерил.В итоге диски с резиной (Kumho, шипы, 235/65/17) обошлись в 38 тыр. На 17 резине машина мягче.
Ссылка на комментарий

встали как родные.

Я себе вместо DEZENT приклеил на колпачки наклейки значка Opel - смотрится неплохо.

Продаются в автомагазинах любого диаметра.

Ссылка на комментарий

Через неделю забираю машинку и хочу на зиму поменять 19 тапки на 8J x 17.

С вылетом ET45 найти неполучается, ET38 хоть сейчас.

Отсюда возникли вопросы.

1. Критична ли разница вылета (7мм все таки немало) если учитывать ширину диска?

2. Резина 235/65 нормально встанет на 8J x 17? Или лучше взять другой размер резины?

Ссылка на комментарий
38 очень мало будет торчать из под арки и цеплять на поворотах... минималка 40... резина 65 нормально, но в идеале 60... Я на зиме езжу на 18 ет45 235/50 очень доволен ( правда на шипах)
Ссылка на комментарий
у меня стоит 255/55 липучка на оригинальных 18-х дисках... и нормально... только сцука колею ловит на таких ластах Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

у меня стоит 255/55

арки, при повороте передних, не цепляет?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте форумчане мучаюсь перед выбором. На зиму хочу перейти на 17 радиус да цены на резину кусаются как я понял мне подходит 235/65 R17 и 235/60 R17 а вот 225/60 или 225/65 подойдут?

И что скажете про китайскую резину nankang и TRIANGLE. У меня знакомый ездит второй сезон правда на седане говорит вроде ничего. Но хотелось бы и другие мнения услышать.

Просто привык что у меня всегда 2 комплекта (зима -лето) д аи на зиму я считаю 19 диски жалко по нашим дорогам че они там льют зимой. И удобно взял сам поменял в гараже и все без всяких очередей

и записей. СПАСИБО

Ссылка на комментарий

Стандартные размеры шин написаны в мануале.

А вот по поводу китайцев почитайте, может поможет определиться и не сделать лишних глупостей:

 

http://news.colesa.ru/news/12947.html

http://www.4tochki.ru/page_tyre_tests_179.html

Ссылка на комментарий
И всетаки я взял себе китайскую резину и диски реплика OPL 11 но вот сели прям в натяжку с до 70,1 думаю вот как сниматься будут. Резина sunny 235х65 R17 за два дня эксплуотации пока впечатлений мало потом отпишу кому интересно будет почитает. Но при шиномонтаже отбалансировалась нормально и вроде не винтом и не яйцом в общем знакомый делал сказал что не хуже и не лучше чем дорогие модели. По снегу и льду работает вроде ничего ,не шумит ( сравниваю с GT и pirelli шипы) правда резина с запасом индекс нагрузки 108 а скоростной 210 фотки потом выложу.
Ссылка на комментарий
Я тоже метался от одного размера к другому - летняя резина с завода на 19'', в конце-концов поставил 17'' диски Реплика GM-20 и резину 235-65-17 Nordman, доволен, дорогу держит нормально, по снегу отлично гребет, шум присутствует, привык уже. Один раз правда на скорости 70 км/ч на льду резко тормознул, потом долго "ловил" машину, ехала как ехала, вернее как коньках катилась, АБС трещал нещадно, где-то через 30 метров вернул управление, хорошо машин не было. Мораль-не тормозить резко на высокой скорости - масса авто большая.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тут мне хотят подарить резину , какую то хорошую, размер 235 65 R18, ктонить знает встанет она?

 

Как подарок? Задумался о такой размерности. В слепую брать негоже. Если есть опыт плиз поделись с народом.

Ссылка на комментарий

http://www.opel-accessories.com

Сайт на котором есть и размеры стандартных шин и дисков на авто Опель, в том числе и на Антару. и другие интересные аксессуары

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан! Уже больше полугода читаю ваш форум, повода регистрирваться пока не было. Готовлюсь стать владельцем Антарочки, скоро забирать машину из салона. Уже приобрел зимнюю резину и диски (решил взять рекомендованные опелем 215/70 R16). У меня вопрос про стандартные диски и резину на 19". Читал много отзывов, что машины очень жесткая на 19м радиусе и размерности шин 235/50 R19, кроме того дорогущие диски крайне уязвимы для дорожных неровностей, а штатная резина DUNLOP, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В связи с этим вопрос: можно ли поставить шины с чуть большим профилем (235/55 R19)? По сравнению с наибольшими допустимыми колесами (235/65 R17) диаметр колеса становится больше всего на 4мм, а по сравнению с 235/60 R18 всего на 1.2 мм (знаю, что шины с такой размерностью поставили многие на форуме).

Просьба дать совет по шинам, никогда на низком профиле не ездил, гонять не собираюсь. Для меня важнее скорее мягкость подвески и сохранность дисков. Ну и конечно продавать оригинальные диски не хочется, замену почти нереально найти, да и нравятся мне они :)/> .

Ссылка на комментарий
Плохо читали форум. На 19" идёт не Dunlop, а Hankook. И я что-то не припомню особых жалоб на диски на форуме. А жёсткость понятие относительное и зависит от ощущений отдельного индивида.
Ссылка на комментарий

Плохо читали форум. На 19" идёт не Dunlop, а Hankook. И я что-то не припомню особых жалоб на диски на форуме. А жёсткость понятие относительное и зависит от ощущений отдельного индивида.

Спасибо за информацию! По поводу жесткости: я могу описать свои ощущения от езды на Astra H с шинами 205/55 R16, особого дискомфорта не было, но и жестче тоже бы не хотелось. Я поэтому про профиль 55 на 19" и интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...