Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Часы в средний воздуховод приборной панели.


Рекомендуемые сообщения

Кто бы мне подсказал заветные проводки к которым присоединиться...

К чему такие вопросы? Вы уже приобрели эти часы?

Ссылка на комментарий

Привет, да часы уже у меня. Не успел ответить в личку, праздники были.

Тогда разбирайте их до платы и фоткайте микросхемы и дорожки, но только качественно. Таким макаром можно выйти на схему подключения.

Ссылка на комментарий
Хм, не вопрос, там будет две дорожки питания а две отвечающие за данные. Вопрос где взять эти данные все равно будет не решен.
Ссылка на комментарий

Хм, не вопрос, там будет две дорожки питания а две отвечающие за данные. Вопрос где взять эти данные все равно будет не решен.

Будет видно.

Ссылка на комментарий

Вот фото. С обратной стороны еще россыпь и квадратный микроконтроллер вдобавок.

post-6907-0-56457500-1402923952.jpg

Изменено пользователем Snaut
Ссылка на комментарий
че то сильно усложняете.. распиновка разъемов на пыжике не может быть страшной тайной. а шина данных на магнитолку должна приходить. или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий

че то сильно усложняете.. распиновка разъемов на пыжике не может быть страшной тайной. а шина данных на магнитолку должна приходить. или я ошибаюсь?

 

И на магнитолу и на дисплей. Т.е. в районе среднего воздуховода CAN-ов до хрена.

Ссылка на комментарий

Вот фото. С обратной стороны еще россыпь и квадратный микроконтроллер вдобавок.

2014-06-16-2037.jpg

Плохо сфоткали, я же просил очень качественно фоткать, что бы было видно абсолютно все и номиналы на элементах и дорожки. И главное с обоих сторон.

Ссылка на комментарий
У нас на форуме большая фотка режется. Так что возможно только на каких ни будь других ресурсах её разместить
Ссылка на комментарий

Начну тогда с главного - до обратной стороны не добраться, часы не разборные дальше, только ломать, см фото.

Что же до снятой стороны то качество не особо порезалось при сжатии, без внешнего света в офисе мне их лучше не снять, но дорожки (целых две)на этой стороне видны отчетливо.

 

post-6907-0-72434100-1402928577.jpgpost-6907-0-16503400-1402928713.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я вот тут подумал, а не приделать ли на место центрального воздуховода вот такую штуку? Честно говоря, не уверен, что по диаметру подойдет, он 75 мм, а у нас сколько отверстие для воздуховода?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я вот тут подумал, а не приделать ли на место центрального воздуховода вот такую штуку? Честно говоря, не уверен, что по диаметру подойдет, он 75 мм, а у нас сколько отверстие для воздуховода?

Я уже писал об этом БК, даже фото смонтировал как будет смотреться, на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Да, я уже после увидел. Видимо, вариант не наш, диаметр БК меньше диаметра отверстия воздуховода, нужно будет колхозить.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот, заколхозил мультитроникс. Сори за качество, на телефон снимал:

А с парктроника нифу показывает?

Ссылка на комментарий

 

А с парктроника нифу показывает?

 

У меня нет парктроника. С штатного показывать не будет, если поставить парктроник их производства, то будет показывать в графике или цифрах

Изменено пользователем nol2631
Ссылка на комментарий

Вот, заколхозил мультитроникс.

По ближе бы рассмотреть и по подробнее если можно об этой прибамбасине, как подключается, что показывает?

Ссылка на комментарий

По ближе бы рассмотреть и по подробнее если можно об этой прибамбасине, как подключается, что показывает?

Подключается к диагностической колодке. Показывает очень много всего. Например этом дисплее отображается следующее:

- текущее время и дата

- температура воздуха снаружи

- остаток топлива в литрах

- напряжение бортовой сети

- температура ОЖ двигателя

- скорость

- средний расход за поездку

- мгновенный расход на 100 км

- пробег за поездку

 

Кстати, подключив, увидел, что надо термостат менять, т.к. температура двигателя при движении не поднимается выше 78 градусов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот, заколхозил мультитроникс. Сори за качество, на телефон снимал:

Клёво! Можно про процедуру установки по подробнее, что где протягивали, что наматывпэали и сколько на бк?
Ссылка на комментарий

 

Вот, заколхозил мультитроникс. Сори за качество, на телефон снимал:

Клёво! Можно про процедуру установки по подробнее, что где протягивали, что наматывпэали и сколько на бк?

 

Да, подробности бы не помешали. Где почем куплен, какие сложности в установке и т.д.

Ссылка на комментарий

Подробности про прибор http://www.multitronics.ru/products/univers/cl590/, купил здесь http://avtogsm.ru/multitronics-cl-590-p8178.html (не сочтите за рекламу).

 

Сложностей с установкой лично для меня никаких не было. Снять накладку с воздуховодами, извлечь средний воздуховод, установить вместо него БК, прокинуть один кабель до диагностической колодки, второй под капот для установки датчика температуры воздуха (идет в комплекте), подключить, установить накладку на место. Если кому надо будет подробней, пишите, расскажу.

Ссылка на комментарий

А встал в место для воздуховода он без проблем? И побольше бы фото, может даже с разных ракурсов. А то непонятно как оно там смотрится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...