Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новый мотор 2.4


May

Рекомендуемые сообщения

Народ, не подскажите, а новый 2,4 самотестируемый методом "пятки" (нажимаешь педаль сцепления и газа в пол, поворачиваешь ключ в режим электропитания и если есть ошибки - чек маргает 4мя сериями, считаешь маргания - получаешь код ошибки)?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Какой допускается расход масла для этого двигателя на 1000 км? Оф. дилер сказал мне, что до 600мл/1000км. У меня после эксплуатации авто с 2.4. на 4871 км. пробега пришлось долить 800 мл. масла. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Вроде на все Опеля в мануале указано 0,6л/1000км. В принципе у вас нормальный расход, хотя у нас например я вообще не доливаю даже и за 10000км, масло всегда на уровне. И ни на одном Опеле, которые были у нас не доливал.
Ссылка на комментарий
Может на расход масла влиять, то, что у меня стоит газобалонное оборудование, или просто расход от интенсивной езды такой? Изменено пользователем ДжекВоробей
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
в новом движке привод расвалов какой цепь или ремень
Ссылка на комментарий
Дааа,новый 2.4 видать для всех пока "тёмный лес".Никто толком ничего не знает(даже официалы - что очень странно).Что уж говорить про цепь-ремень,если они не смогли ответить мне на вопрос при каком пробеге теперь меняются свечи,модуль теперь или катушки,как их заменить.Я уж подумываю - стОит ли к ним ездить или как?........
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня в первую неделю покупки показывал бортовик расход 22.5 л100км (после как выехал из салона залил 92 бензин, заливался им месяц). Затем начал заправляться 95м - расход начал снижаться, сейчас пробег 3т км, по бортовому средний расход упал до 18.1 на 95м G-Drive. Езжу только по городу, стиль езды чаще агрессивный. Да, и вот еще что не могу понять зачем покупать авто с более менее нормальным объемом ДВС и ставить ГБО???? Может тогда выбрать Prius или куда лучше купить матиз и поставить ГБО - залил 10 литров газа и ездишь полгода.... Лучше ездить более менее динамично, чем пшикать на светофоре на газу на таком теплоходе. ИМХО
Ссылка на комментарий

Привет всем, купил Антару 20 апреля, проехал 5,8 тыс.км, средняя скорость около 40 км/час, расход 11,2.

На выходных катались с семьей в Великий Новгород, пробег чуть больше 1 тыс.км, средняя скорость около 60 км/час, средний расход 10,1 л/100км.

Не все так уж и плохо.

Удачи

Изменено пользователем condor
Ссылка на комментарий

Привет всем, купил Антару 20 апреля, проехал 5,8 тыс.км, средняя скорость около 40 км/час, расход 11,2.

На выходных катались с семьей в Великий Новгород, пробег чуть больше 1 тыс.км, средняя скорость около 60 км/час, средний расход 10,1 л/100км.

Не все так уж и плохо.

Удачи

Великоват расход-то (это про поездку в Новгород), казалось бы на 2.4 антара должна меньше кушать по трассе. Расход очень близок к V6 у вас получился, по крайней мере пара моих вылазок за 300+ км из Москвы это подтверждают.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Великоват расход-то (это про поездку в Новгород), казалось бы на 2.4 антара должна меньше кушать по трассе. Расход очень близок к V6 у вас получился, по крайней мере пара моих вылазок за 300+ км из Москвы это подтверждают.

 

Так и должно быть. Массы машин одинаковые, аэродинамика то-же, режим движения идентичен, трансмиссии одинаковые. На 3.2 на полную катушку динамику используют не так часто. Остается только внутренние потери двигателя, которые во всех остальных энергозатратах теряются. Ну и получаются в итоге очень близкие показатели расхода.

Ссылка на комментарий

К 3000 км машинка стала подтупливать, динамика при разгоне не та. Понимаю, что вопрос риторический, но не думал, что так быстро. Еще месяц назад уверенно в обгоне, а сейчас как-то с надрывом...

В плохое топливо не верится - на трех разных заправках заправлял, результата нет.

Вроде на обкатке не рвал, да собственно и обкатка особая, как многие говорят, не требуется. В общем озадачен слегка...

Ссылка на комментарий

Великоват расход-то (это про поездку в Новгород), казалось бы на 2.4 антара должна меньше кушать по трассе. Расход очень близок к V6 у вас получился, по крайней мере пара моих вылазок за 300+ км из Москвы это подтверждают.

У меня до Антары Лачетти 1,4 была, у нее в аналогичных поездках расход был до 8л на сотню (с кондиционером). Поэтому меня расход Антары 10л на сотню на трассе с этим двигателем (с включенным климатом, кстати) вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

К 3000 км машинка стала подтупливать, динамика при разгоне не та. Понимаю, что вопрос риторический, но не думал, что так быстро. Еще месяц назад уверенно в обгоне, а сейчас как-то с надрывом...

В плохое топливо не верится - на трех разных заправках заправлял, результата нет.

Вроде на обкатке не рвал, да собственно и обкатка особая, как многие говорят, не требуется. В общем озадачен слегка...

Поменяйте воздушный фильтр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Купил в 12 году Антару 2.4 170 лошадей повёлся на 30 лошадей, до неё была 2.4 140 ДУМАЛ ВЕСЕЛЕЕ БУДЕТ бегать. Так разочаровался первая даже лучше была.Может кто подскажет в Челябинске кто меняет прошивку с евро 4 на евро 2 ? :chelust:/>
Ссылка на комментарий

Купил в 12 году Антару 2.4 170 лошадей повёлся на 30 лошадей, до неё была 2.4 140 ДУМАЛ ВЕСЕЛЕЕ БУДЕТ бегать. Так разочаровался первая даже лучше была.Может кто подскажет в Челябинске кто меняет прошивку с евро 4 на евро 2 ? :chelust:/>

че реально хуже?

вот тут попробуйте узнать http://www.avtochip.ru/

Ссылка на комментарий
здесь http://www.avtochip.ru/ и на дизель есть, и сажевик удаляют и егорку отключают, прям сказка, надо будет как нибудь подьехать разузнать что да как Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий

че реально хуже?

вот тут попробуйте узнать http://www.avtochip.ru/

Реально. В начале когда с салона забирал долго не мог привыкнуть к такой хрене как он трогается.Что бы тронуться надо сцеплением играть. Стоит шести ступка по трассе для обгона надо переключиться аж на четвёртую,пятая не актуальна подрыва нет. расход при спокойной езде по городу 15 литров,а трасса 12-13.Обратился к дилеру они сказали это евро 4 всё специально чтобы убавить выхлопы.Спросил про евро 2,сказали мы не делаем,а если сами тогда двиг слетает с гарантии.Вот теперь сижу и думаю чего делать.Интересно такая хрень у меня только или я не одинок.
Ссылка на комментарий
Вы хотите сказать,что на дорестайле вы на пятой на трассе зажигали? :)/> Вериться с трудом...Я как то соревновался с товарищем,у меня тогда была Астра 1.6 у него дорестайловая Капа 2.4. Так вот Капа и рядом не стояла с Астрой по динамике.А теперь сравнивая Антару с Астрой,могу точно сказать,что нынешняя моя машинка шустрее предыдущей.Да и расход по БК у меня 12.6 (70% город)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...