Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрика на Antara


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Читаю форум уже давно, но это первое сообщение)

У меня такая ситуация: после мойки двигателя загорелась лампа airbag. Купил оп-ком, прочитал, ошибка "большое сопротивление преднатяжителя ремня пассажира".

Высокое сопротивление это я так понимаю что нет контакта.

Почитав форум, переподсоединил все разъемы под пассажирским сидением, но ошибка так и висит активная.

 

Есть ли у нас под капотом какая-либо фишка отвечающая за эту цепь и могла мойка двигателя повлиять на обрыв цепи или это совпадение? На всех машинах всегда мыл двигатели и ниразу ничего подобного не происходило.

Так же перед мойкой делал шумку дверей, в двери нет случайно никакого разъема этой цепи?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

Читаю форум уже давно, но это первое сообщение)

У меня такая ситуация: после мойки двигателя загорелась лампа airbag. Купил оп-ком, прочитал, ошибка "большое сопротивление преднатяжителя ремня пассажира".

Высокое сопротивление это я так понимаю что нет контакта.

Почитав форум, переподсоединил все разъемы под пассажирским сидением, но ошибка так и висит активная.

 

Есть ли у нас под капотом какая-либо фишка отвечающая за эту цепь и могла мойка двигателя повлиять на обрыв цепи или это совпадение? На всех машинах всегда мыл двигатели и ниразу ничего подобного не происходило.

Так же перед мойкой делал шумку дверей, в двери нет случайно никакого разъема этой цепи?

Total number of fault codes: 1

 

B0023 - Passenger Curtain Airbag Squib Circuit High Resistance

(0D) - Present

У меня была такая ошибка только со стороны водителя, под порогом водительской двери есть контакты для боковой подушки, провода сразу видно, толстые-желтые, поправил разъем ошибка ушла. Возможно с пассажирской стороны аналогично под порогом тоже есть разъем.

Ссылка на комментарий

Total number of fault codes: 1

 

B0023 - Passenger Curtain Airbag Squib Circuit High Resistance

(0D) - Present

 

Ну коли периодически почитывали форум, то должны были не пропустить описание этой ошибки - http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_8b02.ru.php

Ссылка на комментарий

Проблема побеждена, дело было в фишке, которая находится возле порога, в месте крепления ремня безопасности.

Для удобства нужно полностью снимать обшивку вертикальной стойки(на которой находится ремень. Она крепиться на защелках и внизу закреплена болтом, фиксирующим ремень. Это так, всем на заметку.

 

Подскажите ещё по ошибке P0625. по информации из тиса ничего не понял. По каптива клубу понял, что надо менять таблетку в генераторе, но напряжение вроде в норме (при включенном ближнем, туамнках, музыке 13.7 В. Кто сталкивался с этой ошибкой?

Ссылка на комментарий
Ну если там ошибка отвечает за обмотку возбуждения, то наверное имеет смысл поменять щёточный узел с таблеткой.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вопрос к специалистам - на днях перестали дублироваться звуком повороты, перестал появляться звуковой сигнал парктроника (парктроник работает), нет звуковой сигнализации непристегнутого ремня, нет звуковой сигнализации оставленного ключа зажигания, открытой двери и т.д. Предполагаю, что "помер" системный зуммер, который и издает все эти противные звуки. Вопрос состоит в том, что никак не могу найти, где расположен этот зуммер, чтобы его отремонтить. Кто располагает данной информацией, прошу поделиться.
Ссылка на комментарий
Возможно он в блоке BCM, который находится за блоком управления климатом. Ну или в панели приборов.
Ссылка на комментарий

Вопрос к специалистам - на днях перестали дублироваться звуком повороты, перестал появляться звуковой сигнал парктроника (парктроник работает), нет звуковой сигнализации непристегнутого ремня, нет звуковой сигнализации оставленного ключа зажигания, открытой двери и т.д. Предполагаю, что "помер" системный зуммер, который и издает все эти противные звуки. Вопрос состоит в том, что никак не могу найти, где расположен этот зуммер, чтобы его отремонтить. Кто располагает данной информацией, прошу поделиться.

Был такой случай. Вылечил отключением клеммы аккумулятора. После включения звуки появились.

Изменено пользователем Ленин
Ссылка на комментарий
Может кто сталкивался с такой проблемой: - постоянно глючит уровень топлива на приборной панели. То показывает ноль после заправки, то нормально работает. И еще на консоли коробки автомат не светятся +, -, P, D, N. Может кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо за отзывчивость.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался с такой проблемой: - постоянно глючит уровень топлива на приборной панели. То показывает ноль после заправки, то нормально работает. И еще на консоли коробки автомат не светятся +, -, P, D, N. Может кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо за отзывчивость.

Мои "наработки" по форуму владельцев Captiva:

1. Возможно проблемы в разъемах: http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=16565 http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=2273&start=30

2. Надо снимать рычаг и крышку консоли и менять лампочку. http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=9682

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, как снять OBD разьём, боюсь сломать, купил VOLO-чип он крепится на провода разьёма.
Ссылка на комментарий
Там простые защелки. Просто надо внимательно посмотреть на разъем. Только он снимается внутрь. Так что надо полюбому снимать накладку над ногами. Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
За 1, года эксплуатации и пробеге 11000 км-поменял две лампы в задних фонарях-вчера заметил что снова перегорели две лампы-стоп сигнал и освещение номерного знака-такое впервые-раньше так часто ни на одной машине не менял...в чем проблема...у кого как?
Ссылка на комментарий
В подсветке номерного знака у меня подгорели цоколи от штатных ламп накаливания. Менять надо на хорошие светодиодные всё.
Ссылка на комментарий
Я вот позновато поменял. Теперь левая подсветка заднего номера периодически моргает и тухнет. Надо проводок с патроном менять.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чтоб новую тему не создавать, напишу в этой. Появилась проблема.

 

Что делал:

1. Дезинфицировал испаритель кондея пенным средством, один балон израсходовал через салонные дефлекторы, второй через дренаж испарителя. Соотв. пены и жидкости в каналах было много. Пена лезла и через дефлекторы обогрева ног (это вблизи блока предохранителей и блока ВСМ как я теперь понимаю).

2. Пока искал дренаж кондея, шарил рукой в пространстве за блоком управления климата (может разъемы какие потревожил, например ВСМ?)

 

Что затем обнаружил:

1. Запустив двигатель для вентиляции дезинфекции, заметил неуверенный запуск световых приборов. Т.е. не каждый раз при включении работал например ближний свет.

 

Ещё что сделал:

1. Заменил давно уже перегоревшие лампы (12в 5вт) на левом габарите и левом плафончике подсветки заднего гос.номера.

 

Итог: Всё заработало как надо, засветились все лампы!

 

На утро:

1. Не работают передний и задний габариты с левой стороны.

2. Не запускается ближний свет фар. Дальний свет - отлично.

3. Не работают оба плафончика подсветки госномера.

4. Не включается аварийка. При этом включение указателей поворотов - отлично.

 

Проверил:

1. Все предохранители в норме. Реле дальн. и ближн. света менял местами - картина не меняется.

2. В положении рычажка "ближний свет" - не горят ни ближн. ни дальний свет. В положении "дальний свет" - загораются и ближний и дальний.

3. Все лампы целы.

 

Ночевка авто со скинутой клеммой АКБ не помогла.

 

Вопрос - попадос на блок ВСМ? Или по вашему опыту что можно ещё проверить?

Сам киповец, голова на плечах и тестер есть. Диагност. прибора в колодку - нет.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

И будьте добры ткните носом на темы/посты с описанием ВСМ, номер по каталогу, его внешнего вида, места установки, разъемов и т.д.

Ещё раз спасибо.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...