Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Да очень индивидуально все. У меня 130 пробег, перед буду менять при след смене колодок передних, как раз 3-й комплект. Заодно замеряю сколько остаток диска. Задние точно еще походят. Там только вторые колодки
Ссылка на комментарий

Что-то помню мой слесарь плевался на Тайгу, надо будет уточнить...

Они всегда плюются на те запчасти и расходники, что им малознакомы.

А какой у вас пробег так ради статистики?

 

 

Мне сейчас предстоит большая поездка (около 10 тыс. км)

на данный  пробег около 73к, приобрел комплект по кругу новых дисков циммеры обычные без перфорации, передние то то точно под замену (отходили два комплекта колодок) а вот задние еще погляжу, надо будет измерить остаток на них

У меня 81000км., уже приговорили передние, но дали 20-25тыс. до их замены.

Ссылка на комментарий

Они всегда плюются на те запчасти и расходники, что им малознакомы.

Это слесарь не из сервиса. :) Если он не знает ничего про запчасти какого-то производителя - то так и говорит.
Ссылка на комментарий

А какой у вас пробег так ради статистики?

88 тык. Причем обнаружилась такая штука: при меньшем износе задних колодок (вторая замена), чем передних (третья замена) износ задних дисков больше, чем передних.

Это слесарь не из сервиса. :) Если он не знает ничего про запчасти какого-то производителя - то так и говорит.

Значит я буду первопроходцем  :surprised:

Ссылка на комментарий
Все правильно, передние колодки и диски в вашей системе тормозов и должны изнашиваться больше. Либо задние суппорта подклинивают.
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, пжлст. Давече делал ТО.. приговорили родные колодки задние (остаток 20%) и .. диски. Я , честно, не ожидал. Машине пробегу 40 К.  На всех прошлых авто диски катал по 2 комплекта колодок.. А то и поболе.

Какой минимальный остаток по задним дискам ?  Менял кто на таких пробегах родные ?  :sleep2:

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, пжлст. Давече делал ТО.. приговорили родные колодки задние (остаток 20%) и .. диски. Я , честно, не ожидал. Машине пробегу 40 К.  На всех прошлых авто диски катал по 2 комплекта колодок.. А то и поболе.

Какой минимальный остаток по задним дискам ?  Менял кто на таких пробегах родные ?  :sleep2:

антара какого года? 40 на дорестайле?

Ссылка на комментарий

 

Товарищи, подскажите, пжлст. Давече делал ТО.. приговорили родные колодки задние (остаток 20%) и .. диски. Я , честно, не ожидал. Машине пробегу 40 К.  На всех прошлых авто диски катал по 2 комплекта колодок.. А то и поболе.

Какой минимальный остаток по задним дискам ?  Менял кто на таких пробегах родные ?  :sleep2:

антара какого года? 40 на дорестайле?

 

Да, это тот самы настоящий "дедушкин" вариант . 10 год. пробег 39. /катали 4- 5 т в год... Нашел в сети "Толщина задних тормозных дисков:

Новые — 20 мм. Минимальная толщина 18.4 мм."    Надо будет померить.. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

гарантированно будет меньше 18.4

что то совсем GM тут перестраховываются

 

Понял. Блин, теперь , значит мучиться проблемой какие ставить  :ph34r:  разброс цен, смотрю, от 1500 до 5000 диск.  

Ссылка на комментарий

По итогу осмотра один диск 18, а второй , что печально выборка 1.5 мм ,  но только с внешней стороны.. как-будто внутренняя колодка не работала ( надо разбирать. смотреть.. и менять в итоге и диски. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто сможет подсказать по направляющим суппорта. Прочитал- что они разные . Я когда разбирал не обратил внимание. Теперь, думаю, надо бы проверить. Чем отличаются? Какой -куда в итоге ставить ?

e1e41b9s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Они обе с резинкой.

Никаких манжет на конце штока я не видел, хотя на других авто есть такое.

Сзади направляющая желтая ближе к земле.

Спереди не знаю.

Ссылка на комментарий

есть пыльник, а есть еще резинка на самом пальце.

Ссылка на комментарий

а это задний комплект на фото?

Ссылка на комментарий

есть пыльник, а есть еще резинка на самом пальце.

День добрый!

Подтверждаю. На одном пальце в переднем суппорте сделана канавка и установлена резинка.  

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Задний комплект другой.... однозначно.

Ссылка на комментарий

Менял колодки месяц назад с обслуживанием направляющих пальцев суппорта.

На всех суппортах внизу стоят пальцы с резинкой!

Ссылка на комментарий

Не знаю, где вы там резинки нашли.

Один палец ровный, другой с треугольной насечкой. Вот вся и разница...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...