Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто каким бензином заправляется?


yarnick

  

315 проголосовавших

  1. 1. Какое топливо используем?

    • АИ-92
      90
    • АИ-95
      216
    • АИ-98
      10


Рекомендуемые сообщения

Нет никаких проблем по эксплуатации трёхлитрового штатовского атмосферника на 92-м бензине. Мало того, производитель разрешает эксплуатацию используя бензин с октановым числом 91.

Производитель разрешает, но с достаточно серьезными оговорками, см. сноску в инструкции по эксплуатации.

Ссылка на комментарий

 

Нет никаких проблем по эксплуатации трёхлитрового штатовского атмосферника на 92-м бензине. Мало того, производитель разрешает эксплуатацию используя бензин с октановым числом 91.

Производитель разрешает, но с достаточно серьезными оговорками, см. сноску в инструкции по эксплуатации.

 

Что там сильно серьёзного, когда 85%, а то и больше, времени автомобиль возит одного водителя?  :D:

post-11568-0-42869500-1553424423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что там сильно серьёзного, когда 85%, а то и больше, времени автомобиль возит одного водителя?  :D:

Я не настаиваю и не убеждаю.

Я тоже не замечаю разницы в поведении машины на 92-м и 95-м на тех АЗС, где я заправляюсь.

Но степень сжатия на 2.4 (про 3.0 не знаю) уже великовата для 91RON и анализируя кое-какую информацию (не только по Антарам) пришел к выводу, что связывание проблемы растягивания цепей с топливом вполне обоснованно.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня уважаемые соклубники. Я в свою антарку начал два месяца назад лить Экто 100 от лучка, до этого 95 экто. Расход снизился, детонации нет совсем. 

Ссылка на комментарий

я хоть и не в антару, но тоже балуюсь сотым, вроде поменьше жрет. А вот кстати интересное наблюдение на тему всяких экто

https://www.drive2.ru/l/480833753208324377/

Многим, наверное, интересно, как удалось сохранить форсунки в приличном состоянии, несмотря на пробег.
Секрет здесь очень простой: с момента покупки(а купил я ее с пробегом под 90 тысяч) я заливаю только присадочный бензин. В основном 95 G-drive от Газпрома, иногда 95 Экто от Лукойла. Так что как ни крути, а все же работают эти моющие присадки в бензине.Если бы не убедился на собственном опыте-то не поверил бы.
Стал бы я мыть форсунки еще раз, не имея на то никаких симптомов-нет.Просто незачем.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вобщем заправил сегодня АИ92 К5 на Татнефть по 39,85 - 40,16 литров, прикупил катализатор Римет 380р . Плеснул 25мл катализатора на ~45л бензина

Двигатель и коробку грею, до температуры по бк 40-60 . Посмотрим на сколько хватит.

ЗЫ  К теме: зачем заливать акционное масло и бензин с Татнефти)))) Еще порекомендовали чек сохранить, опять какие то игры в завлекалочку))).

Ссылка на комментарий

Доброго дня уважаемые соклубники. Я в свою антарку начал два месяца назад лить Экто 100 от лучка, до этого 95 экто. Расход снизился, детонации нет совсем.

 

Что такое детонация на наших авто? Объясните, ткните носом, ссылку на видео, как это???

Я помню детонации на волгах, когда я был совсем молод, с тех пор я вообще не понимаю, что это такое и как это выглядит...

Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий

а у вас шелл заправки есть? сосед дизелист на них присел, расход после лук. на литр уменьшился, да и приемистость возросла...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ребята, я на газу езжу, когда бензином заправлялся и не помню, подскажите. как лучше бак промыть без разбора - Видимо скопилась какая то часа на дне, начала плохо заводиться, форсунки точно не забиты, недавно мыл, может вода в баке, может еще что....

 Что бы такого залить чтобы лишний раз бак не снимать, но главное и не навредить? Поможите советом. люди добрые!


И 3,2 у нас под 95ый ил под 98 рассчитан? Чео интересно и сколько на промывку залить...

Ссылка на комментарий

если сетка прохватила, то ни как, есть инфа, что 98\100 сушит резинки, прокладки и пр. у нас в авто, покатай 92\95 с пол бака при закрытых вентилях

P.S. ГБО точно не травит в цилиндры??

Ссылка на комментарий

сетка прохватила? а... не, внезапно началось на низком уровне. видимо плещется что то... думаю от 10 литров 98 ничего плохого не случится же, мне разбаламутить это болотце бы.


гбо не травит, не должно во всяком случае, проблем нет никаких вроде

Ссылка на комментарий

а я люблю знаете ли выгуливать антарку на 100 или 98 так пол бака сполю... аж душа радуется...хотя газ по динамичней будет...

Ссылка на комментарий

Tofsla, Такие катализаторы в продаже есть?

https://motoresurs.ru/shop/goods/aktivator_topliva_motoresurs_na_200_litrov_topliva-101

http://www.rimet.ru/catalog/4/aktivator_topliva/

https://mpgsystem.ru/c/1-for-fuel-systems/

От первой запрки может мотор немного тупить, потом едет как молодой). Однако пару баков надо выкатать для понимания.

Ссылка на комментарий
Лью 95 спорт и не парюсь, хотел бы экономику 3л двигу не взял Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заехал сегодня на Татнефть в Екатеринбурге на ул. Ткачей. и вот оно - евро 6. Время смотреть паспорта не было. 

Однако https://azs.tatneft.ru/prod/gsm  Евро 6

Ссылка на комментарий

 

 

Заказал для бензина и для дизеля. Что-то пошло не так и прислали только для бензина. 5 штук (на тонну бенза)  могу продать, мне столько не надо.

 

Теплый стан - Ясенево

Ссылка на комментарий

Снова заправился здесь https://yandex.ru/maps/org/tatneft/1774418935/?ll=60.634156%2C56.817470&z=17

Татнефть Ткачей.  92  41,03р  на 2тр +30мл риметовского катализатора.  Нравится как едет: тихо ровно, на газ реагирует замечательно. Катаю второй бак после длительного летнего простоя.

По расходу экономия точно есть, но какая хз надо за городом ехать.

 PS  Катализатор стал выпадать в осадок не слипаясь в жесткий комок, а лежит белой порошкообразной массой, похожей на стиральный порошек). Слой небольшой при встряхивании легко поднимается в жидкость.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если кто будет в Беларуси....Знайте:  солярка на Газпромнефти АЗС вся мозырьская... А мозырьский завод у нас делает 

ее на экспорт.... качество - ок.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Заказал для бензина и для дизеля. Что-то пошло не так и прислали только для бензина. 5 штук (на тонну бенза)  могу продать, мне столько не надо.

 

Теплый стан - Ясенево

Что то мне подсказывает, что это один и тот же продукт с разными наклейками. Спросите у производителя...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

заправляюсь 95

Дануна?! В дизель 2л " МОЯ Antara::C105 2.0D" бензин 95?

 

конечно, это новый мировой трЭнд :D: :D:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...