Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Некоторое время назад был куплен фаркоп производства лидер плюс, при установке возникли проблемы, прилагаю текст письма в адрес производителя: Добрый день! Приобрел Ваше изделие для опель антара, но при

D> закреплении деталей номер 2 и 3 на лонжерон, деталь номер 1 при

D> крутить невозможно по причине не совпадения отверстий для крепежа.

D> Длина балки фаркопа меньше чем расстояние между лонжеронами с

D> установленными пластинами, примерно на 5-6 мм.

Ответ:По инструкции монтажа , все болтовые соединения должны быть собраны и только потом протянуты .

--

С уважением, ООО "ЛИДЕР ПЛЮС"Россия г. Таганрог

В трех сервисах в том числе и у ОД сказали: без болгарки он не встанет.

Вопрос: у всех ( кто сам устанавливал) так? Мне кажется если тупо следовать рекомендациям производителя, лонжероны сомнутся?

я тоже сначала собрал помучился и разобрав прикрутил отдельными частями

Ссылка на комментарий
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я тоже сначала собрал помучился и разобрав прикрутил отдельными частями

Результат:

1. Разобрали все.

2. Соединили все элементы в единую конструкцию, не затягивая!!!

3. Состыковали с кузовом болтами.

4. Все затянули.

Проблема была в том, что лонжерон имеет плоскость не перпедикулярно полу, а с небольшим углом наклона.

При установке сначала пластин - длинны балки не хватает.

 

Теперь вопрос по электрике, есть штатная розетка для подключения для Смарт коннектора?

Изменено пользователем capss
Ссылка на комментарий

сами ставили? какой фирмы?

 

http://фаркоп.рф/?fa...Antara&a=O108-A

понял, спасибо

 

1. на рестайл нормально встает?

2. в инструкции сказано, что нужно отсоединять нижнее крепление бампера. Без этого никак?

3. на сколько я понял он несъемный?

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

http://фаркоп.рф/?fa...Antara&a=O108-A

 

 

Что то он красотой не блещет, единственное преимущество-цена.

Хочу фаркоп к лету-велики возить, из съёмных фаркопов кроме оригинала и вышеизложенного в ссылке на Exist никто не находил?

Ссылка на комментарий

да я вот тоже озаботился перевозом великов. вот за 33 евро на фаркоп http://biltema.fi/fi...rateline-34294/

не ясно можно ли открыть багажник. thule уже больше 3,5К http://www.es-auto.ru/trade/velokreplenie_to_hitch_thule_xpress_970.php?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC10LvQvtC60YDQtdC_0LvQtdC90LjQtSDQvdCwINGE0LDRgNC60L7QvyBUaHVsZSBYcHJlc3MgOTcwOzg5NjMwNDMwMzs

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

да я вот тоже озаботился перевозом великов. вот за 33 евро на фаркоп http://biltema.fi/fi...rateline-34294/

не ясно можно ли открыть багажник. thule откидывающийся уже больше 4К

Багажник не откроете, но идея верная, возить велосипеды за машиной правильнее чем на крыше.
Ссылка на комментарий

http://фаркоп.рф/?fa...Antara&a=O108-A

 

Просто интересно, какая должна быть красота?

 

 

Что то он красотой не блещет, единственное преимущество-цена.

Хочу фаркоп к лету-велики возить, из съёмных фаркопов кроме оригинала и вышеизложенного в ссылке на Exist никто не находил?

Ссылка на комментарий

Из вполне гармоничной машины торчит крюк, ломая весь дизайнерский замысел, да и прицеп вы не всегда возите, а вот пачкаться и ударяться когда пользуетесь багажником будете непременно.
Ссылка на комментарий

Из вполне гармоничной машины торчит крюк, ломая весь дизайнерский замысел, да и прицеп вы не всегда возите, а вот пачкаться и ударяться когда пользуетесь багажником будете непременно.

При установке, крюк не стал устанавливать - положил его рядом с запаской)). Из-за конструкции самого бампера и его высоты, мне кажется, не один фаркоп смотрется не будет. Есть еще и другой момент, при парковке и работе парктроников этот крюк будет постоянно во что-нибудь упираться))

 

Подскажите, что делать с электрикой?

Ссылка на комментарий

При установке, крюк не стал устанавливать - положил его рядом с запаской)). Из-за конструкции самого бампера и его высоты, мне кажется, не один фаркоп смотрется не будет. Есть еще и другой момент, при парковке и работе парктроников этот крюк будет постоянно во что-нибудь упираться))

 

Подскажите, что делать с электрикой?

Если у нас лампочки задних фонарей диагностируются, то нужен блок согласования, либо сделать самому из кучки реле, а если не диагностируются - просто подмотаться к задним фонарям. Ну если руки не заточены для сих деяний, то к установщикам дорога.
Ссылка на комментарий
сделайте пожалуйста несколько фото авто с этим фаркопом. а то в инете всего пара штук да и те отвратного качества
Ссылка на комментарий

спасибо!

в инструкции сказано ,что при установке нужно отгибать нижнюю часть бампера. а на деле что это значит?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Подскажите кто ставил оригинальный фаркоп как при этом работает индикатор подключения фаркопа на панели (горит ли лампочка)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет камрады!

кто-нибудб ставил сие изделие? и попутно - пользовались ли услугами оной конторы? посулили электрику подарком. планирую крюк под три лисапеда.

http://фаркоп.рф/?farkop=Opel&m=Antara&a=C060A

Ссылка на комментарий

Прювет всем.

Установил на выходных себе фаркоп. Немного расскажу о результатах.

 

Я живу на Украине таких машин у нас почти нет только начали нормально завозить, запчастей и допов тоже пока нет.

после долгих поисков и общения с ОД найти форкоп не удалось причем готов был заплатить 1000 баксов за оргигинальный + 120 дол за установку - но ОД сказал что обеспечить такой деталькой не могут.

Сошлись на том что я привезу свой а они установят с сохранением гарантии. Нашел польский за 215 дол под Антару + 80 дол блок согласования (пример блока http://farkop.su/farkop/unikit2/)

 

выводы: фаркоп стал как родной

а вот с електро частью есть вопросы:

На машине есть система распознавание прицепа и помощи при езде с ним (TSA) при подключении прицепа на панели загорается лампочка.

 

так вот разъем находиться снизу машины возле бампера в районе правого фонаря, внутри багажника находиться только жгут проводов этого разъема, при подключении блока к этим проводам сразу загорится индикатор на панели приборов хотя прицеп еще не подключен из этого сделали вывод что этот блок просто есть не что иное как реле для того чтоб разгрузить сеть автомобиля и обмануть комп.

 

все работает отлично за исключением постоянно горящего индикатора. наверное нужно будет искать оригинальную електро часть с блоком который подключается к прицепу.

Ссылка на комментарий

Всё не так просто. В идеале нужна соответствующая прошивка кузовного контроллера и родной блок подключения. Тогда при подключении прицепа будет включатся система TSA и не будут включаться задние противотуманки.

 

Проблема в том, что прошивок кузовного блока, в которых упоминается про прицеп, две. И несколько комплектов для подключения. Какая комбинация нужна, я еще не разобрался.

Ссылка на комментарий
Заказал 5 го в том магазине, сегодня пришел фаркоп. Пока не забрал из транспортной компании. По общению - работают ребята.
Ссылка на комментарий

Всё не так просто. В идеале нужна соответствующая прошивка кузовного контроллера и родной блок подключения. Тогда при подключении прицепа будет включатся система TSA и не будут включаться задние противотуманки.

 

Проблема в том, что прошивок кузовного блока, в которых упоминается про прицеп, две. И несколько комплектов для подключения. Какая комбинация нужна, я еще не разобрался.

 

судя по ссылке то електропакет вообще не имеет блока а просто кабель с розеткой, не понятно существует ли вообще блок. Ведь разъем находиться снаружи автомобиля и по идее блок (если он существует) должен ставиться снаружи и должен быть защищен от грязи.

 

Самое интересное что при подключении даже 1 провода именно к разъему сразу загорается индикатор на панели

есть идея просто подключить лампочку к разъему будет ли гореть индикатор если да - то тогда наверное блок уже и не нужен.

Нужно будет проверить горит ли в моем случае туманка или нет если нет тогда можно просто подключиться к разъему если да то тогда нужно блок.

 

на том блоке что установил есть отдельно регулировка которая гасит туманку но все пишут что этот блок предназначен для автомобилей с диодными фонарями чтоб не сжечь бортовую сеть.

 

как будут результаты по експерементам отпишусь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...