Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне на Новой Риге сход-развал делали бесплатно и даже не заикались о том, чтобы я оплатил... правда машина в пользовании моем была всего неделю... хотя может быть это и не играет никакой роли.
Ссылка на комментарий
Все правильно они говорят-на регулировочные работы не распространяется...

а это не предпродажная подготовка?

Ссылка на комментарий
а это не предпродажная подготовка?

Нет.Вообще,как я посмотрю,многие считают предпродажку невесть чем...Но открою страшный секрет,предпродажная подготовка-это в большинстве случаев просто визуальный контроль,только и всего! ;)/>

Что касается схода-развала на Антаре-обычно это делается за счет дилера,все зависит от его порядочности и нежелания вступать в конфликт.Но бывают и принципиальные разногласия,если дилер встанет в позу-хрен вы его заставите это сделать,даже по суду!

Но обычно,если клиент только взял машину(несколько дней) и проблема известна(как в случае с Антарой),просто берут и делают без разговоров(goodwill)

Ссылка на комментарий
Нет.Вообще,как я посмотрю,многие считают предпродажку невесть чем...Но открою страшный секрет,предпродажная подготовка-это в большинстве случаев просто визуальный контроль,только и всего! ;)/>

Что касается схода-развала на Антаре-обычно это делается за счет дилера,все зависит от его порядочности и нежелания вступать в конфликт.Но бывают и принципиальные разногласия,если дилер встанет в позу-хрен вы его заставите это сделать,даже по суду!

Но обычно,если клиент только взял машину(несколько дней) и проблема известна(как в случае с Антарой),просто берут и делают без разговоров(goodwill)

В моём представлении, задача предпродажной подготовки в том, что клиент должен получить автомобиль полностью исправным и готовым к эксплуатации и прохождению ГТО в ГИБДД. Неправильный (неотрегулированный) сход-развал - нарушение условий договора купли-продажи как раз в той части, где оговаривается, что продавец должен передать покупателю автомобиль полностью исправным и готовым к эксплуатации. Другое дело, что Invisible возможно прав в том, что салон ОД и не должнен по умолчанию делать сход-развал в рамках предпродажки, поскольку сход-развал входит в технологических операций подготовки автомобиля к отгрузке ещё на заводе. И порядочные производители так и делают. Другое дело, что если на заводе GM на это х..й положили. Ваша задача, как покупателя, добиться того, чтобы из салона уехать на автомобиле, который никуда не ведёт, поскольку неправильный сход-развал по-сути - это такая же неисправность и как и все прочие! И при продаже устранить её дилеры обязаны за свой счёт. Другое дело, что в этом случае они должны это оформить как гарантийные работы и предъявить заводу. А на заводе кто-то должен это увидеть, и задаться вопросом, а почему собственно, на заводе эту операцию не сделали? И если таких обращений будет несколько за небольшой срок, а Россия велика и салонов ОД много, то должна инициироваться служебная проверка, руководитель соотвествующего структурного подразделения завода должен быть вызван на ковёр к руководителю завода, и в конце концов, через идентификацию партии, смены в ходе который был выпущен кривой (в прямом смысле слова) автомобиль, должен быть найден и публично выебан тот "дядя Вася", который вместо проверки сход-развала на стенде ставит "галочку" без этой самой проверки. И больше никогда, ни один автомобиль Опель Антара не будет приходить на склад к ОД с неотрегулированным сход-развалом. А вот если каждый покупатель, как предлагает Invisible, будет платить дилеру за сход-развал на абсолютно новом автомобиле, то пожалуй, это всех устроит, и "дядю Васю", и дилера. На самом деле, у любого покупателя есть простейшая возможность шевельнуть эту ситуацию в правильном направлении. Если с вами произошла такая ситуация, не будьте безмолвными баранами, смело звоните в горячую линию, оформляйте оффициальную жалобу, Вам обязаны ответить и принять меры.

Ссылка на комментарий

Я выехав из салона с чуть кривым рулем через три дня позвонил дилеру он сказал ОК приезжайте, сделаем все. Приехав в тот же день они мне через пол часа вернули авто но руль уже смотрел влево, плюс к этому при повороте направо он неохотно возвращался на место... Тогда через два дня (окончательно в этом убедившись) я позвонил снова, и записался но уже через неделю к тому же мастеру. Прошла неделя, мастер возился уже 2 часа (!) и мне вернули машину, со словами что все и так было в порядке (!) просто колеса перекинули... Тогда я попросил распечатку показателей и копию заказ-наряда в сомнениях что они мне все сделали как надо. Но они мне ответили отказом мотивируя это всякой хренью, я не стал до них докапываться, сел за руль поехал и понял что руль стоит прямо почти сразу, другие ощущения, руль стал немного легче, охотно возвращался из поворотов и явно смотрел куда надо.... Ещё у меня была проблема залипания задней двери, она открывалась как бы неохотно, лечится за час полтора правильной установкой форточки у ОД.

 

ВСЕ работы делаются совершенно бесплатно по гарантии!

Ссылка на комментарий
А вот если каждый покупатель, как предлагает Invisible, будет платить дилеру за сход-развал на абсолютно новом автомобиле, то пожалуй, это всех устроит, и "дядю Васю", и дилера.

Ну-ка приведите фразу где я такое предлагал!

Иначе рискуете прослыть фуфлометом...

Хотя...скорее всего это уже никак не повлияет на Вашу репутацию...

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Нет.Вообще,как я посмотрю,многие считают предпродажку невесть чем...Но открою страшный секрет,предпродажная подготовка-это в большинстве случаев просто визуальный контроль,только и всего! :angry:/>

Что касается схода-развала на Антаре-обычно это делается за счет дилера,все зависит от его порядочности и нежелания вступать в конфликт.Но бывают и принципиальные разногласия,если дилер встанет в позу-хрен вы его заставите это сделать,даже по суду!

Но обычно,если клиент только взял машину(несколько дней) и проблема известна(как в случае с Антарой),просто берут и делают без разговоров(goodwill)

 

 

Ну-ка приведите фразу где я такое предлагал!

Иначе рискуете прослыть фуфлометом...

Хотя...скорее всего это уже никак не повлияет на Вашу репутацию...

Ты не предлагал ТАКОЕ в явном виде, но общий смысл твоих слов, приведённых выше, сводится к тому, что надо мягко договариваться, может даже мастеру рубликов 200 сунуть, дилер в позу, хрен вам, а не суд, и всё в таком духе. Позиция соглашательства и попустительства. Я же прописываю позицию чётко, если кто-то внаглую не исполняет условия договора, то его надо наказывать, а не вступать в переговоры. Только в этом случае можно искоренять преступное разгильдяйство и пренебрежение интересами покупателя.

Ссылка на комментарий
до 500 км пробега московские крупные од делают сход-развал типа по гарантии... если возникла проблема

 

Не знаю как в Москве, а нам схождение по гарантии сделали при пробеге в 6000км, сначала конечно были намёки про то, что это уже не гарантийный случай, но видимо вежливый нажим и личное обояние возымело своё действие, так же было и со скрипящей торпедой. :angry:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Ты не предлагал ТАКОЕ в явном виде, но общий смысл твоих слов, приведённых выше, сводится к тому, что надо мягко договариваться, может даже мастеру рубликов 200 сунуть, дилер в позу, хрен вам, а не суд, и всё в таком духе. Позиция соглашательства и попустительства. Я же прописываю позицию чётко, если кто-то внаглую не исполняет условия договора, то его надо наказывать, а не вступать в переговоры. Только в этом случае можно искоренять преступное разгильдяйство и пренебрежение интересами покупателя.

Если честно,то я еще и предлагал Вас задушить,оттрахать всю женскую половину планеты и в рояль насрать!

Мне кажется общий смысл моих слов именно к этому и сводится...Особенно в Вашем мозгу!

Продолжайте чётко прописывать все что Вам кажется...

И не забудьте про угрозу захвата пришельцами из космоса всех инновационных разработках компании Хундай!Наверняка Вам кажется что они вот-вот это осуществят...И никаких переговоров-только наказывать!

И еще-передавайте привет мухам!Похоже они оказывают существенное влияние на формирование Вашего мировоззрения! :angry:/>

Ссылка на комментарий
Не знаю как в Москве, а нам схождение по гарантии сделали при пробеге в 6000км, сначала конечно были намёки про то, что это уже не гарантийный случай, но видимо вежливый нажим и личное обояние возымело своё действие, так же было и со скрипящей торпедой. :angry:/> :lol2:/> :lol2:/>

 

на самом деле тут, конечно, нечего обсуждать. invisible правильно сказал, что сход развал не входит в предпродажную подготовку. все облизывания авто сверх предпродажного минимума это уже желание самого ОД. опять же вспомню митсу. мне очень нравился мой дилер ГАЛАНТ АВТО. вот они клиента облизывали безумно. и сход развал без вопросов. даже не говорил им. приехал, а они говорят мы вам после зимы сход развал сделали. в счете упоминаний этих работ нет. и, вообще, по любому вопросу звонили. я имею ввиду, ставлю машину на ТО, а они звонят и говорят, если сроки изименились, спрашивали, что менять надо и т.д. и все время в срок успевали. даже раньше. а потом на следующий день еще девушка с приятным голосом звонила и спрашивала все ли вас устраивает в сервисе. а если вдруг, что не так, то они чуть ли не в ножки падали извиняться и быстро все делать. эх.. прям приятно вспомнить. вот так работают ОД, которые беспокоятся за свои продажи. =) Митса все таки не так уж и хорошо продается. вот и стараются как могут. у знакомого Крайслер Себринг был. так там вообще до безумия доведено было. там даже такси было за счет дилера. =)

Ссылка на комментарий
Если честно,то я еще и предлагал Вас задушить,оттрахать всю женскую половину планеты и в рояль насрать!

Мда, седина в голову - бес в ребро.

Ссылка на комментарий
О развале в предпродажном листе нет ни слова.

п.4 Рулевое управление - в принципе, можно сюда формально привязать. Хотя что означает на практике "установка рулевого колеса

в среднее положение (???) и его вращение (???)", мне не очень ясно. Под средним положением, очевидно, понимается то, что на профессиональном языке называется "ноль руля", а под "вращением"? Проверка того, что руль вообще крутится?

Ссылка на комментарий
так, для инфы ;)/>PDI_Inspection_Sheet_RU.pdf

Похоже, что пробную поездку ОД игнорируют. Моя точно не ездила, тк неделю шли дожди и по колесам видно было бы.

 

Рулевое управление (установка рулевого колеса

в среднее положение и его вращение) (с) оттуда.

Ссылка на комментарий
Похоже, что пробную поездку ОД игнорируют. Моя точно не ездила, тк неделю шли дожди и по колесам видно было бы.

 

Рулевое управление (установка рулевого колеса

в среднее положение и его вращение) (с) оттуда.

если без фанатизма, можно спокойно принимать машинку после пробной личной поездки с манагером дилера. по статистике все капы и антары с новья тянет в право. похоже стапель на кот собирают подвеску слегка кривоват. а так собсно нормальный док для приемки авто при покупке. и вряд ли мона говорить о том, что GM не желает клиентам добра. все расписано и только человеческий фактор может создать негатив от нового авто. к сожалению этого документа вам ОД не предоставит при приемки машинки. так что читаем форум и не стоит собачится по пустякам.

Ссылка на комментарий
если без фанатизма, можно спокойно принимать машинку после пробной личной поездки с манагером дилера. по статистике все капы и антары с новья тянет в право. похоже стапель на кот собирают подвеску слегка кривоват. а так собсно нормальный док для приемки авто при покупке. и вряд ли мона говорить о том, что GM не желает клиентам добра. все расписано и только человеческий фактор может создать негатив от нового авто. к сожалению этого документа вам ОД не предоставит при приемки машинки. так что читаем форум и не стоит собачится по пустякам.

Это, конечно, так. Кстати, у меня ничего не вело никуда, наверное, кроме дяди Васи на смену выходит хорошая тетя Ира. ;)/> Обычно покупающие авто в момент покупки находятся в некоторой эйфории и не сразу замечают косяки.

Ссылка на комментарий
У меня тож никуда не тянет. Правда пока 500 км....Тьфу..Тьфу....Тьфу.....
Ссылка на комментарий
У меня тоже не тянуло, но руль стоял криво

Так может руль и стоял криво, потому что машину уводило чуть в сторону от прямолинейного движения? Увод в сторону как раз и заметен тогда, когда при движении машины прямо кажется, что криво стоит руль.

Ссылка на комментарий
Так может руль и стоял криво, потому что машину уводило чуть в сторону от прямолинейного движения? Увод в сторону как раз и заметен тогда, когда при движении машины прямо кажется, что криво стоит руль.

 

Если отпустить руль на прямой - машину никуда не тянет, нулевое положение руля с наклоном вправо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...