Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, letun сказал:

Авто форум.Без политики...даже не хочу зацепаться

Манны небесной нет ни где!

Ну почему без политики? У нас есть тема Политические баталии и до недавнего времени была очень активной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, kudan01 сказал:

ну почему же...тут рты конечно пытаются затыкать некоторое особы,,, но тема "политические баталии" у нас есть... 

В Политических баталиях никто никому не затыкает. Это делается когда вас в непрофильных темах несет.

Ссылка на комментарий

Может сам не хочет. Как в песне: "не сыпь мне соль на раны..."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все привет, приобрёл Антару 2.2 дизель, вот теперь стал вопрос, где в Краснодаре делают хороший ремонт автомобиля, а то все как слышат дизель сразу отворачиваются 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей23rus сказал:

Все привет, приобрёл Антару 2.2 дизель, вот теперь стал вопрос, где в Краснодаре делают хороший ремонт автомобиля, а то все как слышат дизель сразу отворачиваются 

Ну в вашем регионе вообще с сервисами умелыми проблемы были всегда. Помню приятель натерпелся там со своим дизельным Санта Фе Классик.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, S@chok сказал:

Ну в вашем регионе вообще с сервисами умелыми проблемы были всегда. Помню приятель натерпелся там со своим дизельным Санта Фе Классик.

Ну я так понял, что прийдется все самому делать 😁 да и диагностов тоже нет, ошибок нет значит все норм, а машина жрёт как не в себя 😁

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей23rus сказал:

Ну я так понял, что прийдется все самому делать 😁 да и диагностов тоже нет, ошибок нет значит все норм, а машина жрёт как не в себя 😁

Сколько как не в себя? И какой режим движения? Дизель в пробках тоже не нюхает топливо.

Ссылка на комментарий

Сейчас 14.3 жрет, а по городу до 10 должна, ну у меня тоже свист есть странный, как будто на улицу дует турбина, сегодня вычитал что болячка в патрубке под акб, вот я думаю может и у меня такая же беда. А да и по трассе я замерял на 300км 12,4 ест. Короче полного бака хватает на 400-450 км

Ссылка на комментарий
В 24.01.2024 в 20:44, Сергей23rus сказал:

Сейчас 14.3 жрет, а по городу до 10 должна...

Смотря какой город, у меня 14-15 в городе с нуля было, на трассе меньше 8, а иногда и меньше 7. ( Это я про свою идеальную трассу 95 км/ч на круизе). А патрубки я 2 раза менял. Первый раз постепенно начал замечать в зеркала, что под нагрузкой коптить начала, потом прожиги каждые 100-200 км, ну и постепенная потеря мощности на разгоне. Без нагрузки, на месте никак не проявлялось, газовать было бесполезно.  Нестандартных звуков не заметил. Расход топлива особо не увеличивался. Полазил с зеркальцем, фонариком и увидел трещину в патрубке. Второй раз патрубок просто взорвался на подъеме. Тут я уже даже смотреть не стал, сразу пошла копоть и резкая потеря мощности. Тихонько на 40 км/ч доковылял до сервиса, повезло, что у ребят и время и запчасти были, через несколько часов нормально дальше поехал. Если есть подозрение на патрубок, нельзя "нагружать" двигатель, забьется сажевый. У меня после первого ремонта еще раз 10 прожиги были каждые 200-300 км, но потом вернулись к обычным 700-800.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Так же приобрёл Антару 2.2 дизель, и тоже столкнулся с выбором нормального сервиса, локация Казань. Так сложилось, что до этого все тачки были GM, но бензинки)

Ссылка на комментарий
В 24.01.2024 в 17:08, Сергей23rus сказал:

Все привет, приобрёл Антару 2.2 дизель, вот теперь стал вопрос, где в Краснодаре делают хороший ремонт автомобиля, а то все как слышат дизель сразу отворачиваются 

вот человек с не кривыми руками и толковым подходом. ремонтит всё... насколько близко к Краснодару - не знаю...но вроде те края...

https://www.youtube.com/@user-hd5vp6vl2h

 

канал у него на ютьюб.... все роллы разбил на плэйлисты... по моделям.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Кто знает как отцепить шланг со штуцером  мкпп гидроподшипника, чтоб снять коробку. Антара 2008 года выпуска 2.4 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Олегс сказал:

Всем привет. Кто знает как отцепить шланг со штуцером  мкпп гидроподшипника, чтоб снять коробку. Антара 2008 года выпуска 2.4 

попробуйте вот здесь поискать

https://pkfnpo.ru/auto/chevrolet_europe/ru/documents_2007/captiva/ltg-c/5b4.ru.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем Привет ! Недавно наткнулся на то что сушествут клуб Антароводов 😃 был приятно удевлен! 

Езжу на ней с лета 2023 года. 

Всем удачи и добра!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...