Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Сайлентблок рычага

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#781 Irokes

Irokes

Старожил

• Форумчане
  • 292 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ГБО BRC

Отправлено 25 Май 2020 - 08:30

Пришло время и мне поменять задние сайленты рычагов. Теперь думаю есть ли смысл снимать весь рычаг и за одно менять передний сайлент и шаровую или поменять только задние и не трогать передний с шаровой? оригинала переднего сайлента с шаровой их похоже не существует? номерами толкового не оригинала может кто поделиться? или разориться и сразу рычаги в сборе ориг купить? (цена правда немного напрягает))) 

ЗЫ: Почитав ветку заметил что на передних рычагах мало кто меня передний СБ и шаровую - в основном все меняют задний СБ - они у нас долго ходят?

Шаровую менял вместе с передним сайлентом, т.к. рычаг снимал. Ставил MOOG OPBJ4745 т.к. шла вмести с болтами. Оригинальных шаровых не нашел, но раньше они были назывались ремкомплект переднего рычага, там шаровая шла с заклепками. Тыс 30 уже прошел, все ок. Смысла покупать всю железку совсем не вижу проще купить сайленты и шаровую, вот и будет новый рычаг. Если рычаг снимаете и пробег за 100 тыров, думаю смысл есть поменять все сразу и все сайленты и шаровую. А т.к. шаровая и передний сайлент стоят вместе дешевле чем задний, то видимо ни кто и не заморачивается с описанием их замен, да и накрываются они реже раза в два.

• 0

#782 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 8 248 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 25 Май 2020 - 08:32

Пришло время и мне поменять задние сайленты рычагов. Теперь думаю есть ли смысл снимать весь рычаг и за одно менять передний сайлент и шаровую или поменять только задние и не трогать передний с шаровой? оригинала переднего сайлента с шаровой их похоже не существует? номерами толкового не оригинала может кто поделиться? или разориться и сразу рычаги в сборе ориг купить? (цена правда немного напрягает))) 

ЗЫ: Почитав ветку заметил что на передних рычагах мало кто меня передний СБ и шаровую - в основном все меняют задний СБ - они у нас долго ходят?

Шаровую менял вместе с передним сайлентом, т.к. рычаг снимал. Ставил MOOG OPBJ4745 т.к. шла вмести с болтами. Оригинальных шаровых не нашел, но раньше они были назывались ремкомплект переднего рычага, там шаровая шла с заклепками. Тыс 30 уже прошел, все ок. Смысла покупать всю железку совсем не вижу проще купить сайленты и шаровую, вот и будет новый рычаг. Если рычаг снимаете и пробег за 100 тыров, думаю смысл есть поменять все сразу и все сайленты и шаровую. А т.к. шаровая и передний сайлент стоят вместе дешевле чем задний, то видимо ни кто и не заморачивается с описанием их замен, да и накрываются они реже раза в два.

оригинал шаровой можно брать по daweoo без заклепок 

https://www.antara-c...-opor/?p=291789

• 0

#783 Provider

Provider

Старичок

• Форумчане
  • 1 321 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 26 Май 2020 - 09:33

Поставил вчера Точку опоры 14-06-2710. Удивительно, но на ощупь эти полиуретановые показались даже мягче тех, что стояли в рычагах (VTR).

• 0

#784 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 8 248 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 26 Май 2020 - 10:38

Поставил вчера Точку опоры 14-06-2710. Удивительно, но на ощупь эти полиуретановые показались даже мягче тех, что стояли в рычагах (VTR).

то ж это малый сайлент.... надо прессовать большие ...тада будет толк.

• 0

#785 Provider

Provider

Старичок

• Форумчане
  • 1 321 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 11:49

Большие оригиналы в отличном состоянии, не вижу смысла менять то что работает. Да, и о каком толке речь?

Сообщение отредактировал Provider: 26 Май 2020 - 11:50

• 0

#786 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 3 061 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 26 Май 2020 - 13:33

Большие оригиналы в отличном состоянии, не вижу смысла менять то что работает. Да, и о каком толке речь?

будет тогда "толковая" подвеска на полиуретане, как у Kudan01 :)

• 0

#787 Provider

Provider

Старичок

• Форумчане
  • 1 321 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 13:56

Ну как оригиналы помрут - там сразу

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных