Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто-нибудь менял ШРУСы


Рекомендуемые сообщения

У меня 3,2 автомат, нашел объявление Каптива 2,4 механика продает привод правый в сборе. Снял свой,поехал - один в один. Та же маркировка... Даже зубчики посчитал (на всякий случай) - все бьет (внутренний ШРУС - 27, наружный 30)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Antara 2.4 рестайлинг.  В сервисе на подъемнике обнаружилось, что треснул левый внутренний пыльник ШРУСа. Отдельно нет, меняют только в сборе. Хочется отделаться малой кровью.  На форуме решения так и не нашел. Не верится, что я один такой) Может кто сталкивался... :unknw:

Ссылка на комментарий

У меня было и тоже левый внутренний. Подошёл, по моему, от СААБа 9-5, только чуть короче.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

У меня было и тоже левый внутренний. Подошёл, по моему, от СААБа 9-5, только чуть короче.

А номер не припомните?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь знает размеры самого пыльника на рестайл 2.4? Сейчас нет никакой возможности самому замерить.

Ссылка на комментарий

Итак, история с заменой внутреннего пыльника ШРУСа со счастливым концом. :yahoo: 
Загнав Антарку на подъемник и обмеряв порваный пыльник, я получил следующие размеры: 28x82x108. С этими размерами поехал в Кунцево ,где подобрал аналог фирмы Febest. Номер 1015-CAP. В exist выдается аналогом к 93743416.  Подошел идеально.

Итого: Цена вопроса 400р. сам пыльник, и 3500р работа. Всё лучше, чем 50тыр. за вал в сборе.
Очень надеюсь, что кому-нибудь пригодится :^_^:

http://s016.radikal.ru/i336/1507/89/72658edaaf12.jpghttp://s018.radikal.ru/i506/1507/57/d01f0c856e71.jpg

Изменено пользователем Mirmell
Ссылка на комментарий

получается подходит от дорестайла, а зачем тогда раздували тему, что не подходят

Ссылка на комментарий

Так я и не раздувал. Я столкнулся с порванным внутренним пыльником, сервисмены предлагали поменять весь вал. Меня задушила жаба. 
Я ездил по магазинам, спрашивал в exist у менеджеров, спрашивал на форуме... никто мне толком так и не ответил. Как только появилась возможность, замерил размеры и поехал подбирать.
Купил аналог ,поставил, отписался на форуме. Вот, собственно ,и всё :unknw:

Ссылка на комментарий

Так я и не раздувал. Я столкнулся с порванным внутренним пыльником, сервисмены предлагали поменять весь вал. Меня задушила жаба. 

Я ездил по магазинам, спрашивал в exist у менеджеров, спрашивал на форуме... никто мне толком так и не ответил. Как только появилась возможность, замерил размеры и поехал подбирать.

Купил аналог ,поставил, отписался на форуме. Вот, собственно ,и всё :unknw:

Так долго терли тему с заменой и несколько человек отписалось, что мерили и не подошло, а тут вдруг подошло.

Вы сами видели этот пыльник у себя на машине. Хорошо бы фотку.

Ссылка на комментарий

 

Так я и не раздувал. Я столкнулся с порванным внутренним пыльником, сервисмены предлагали поменять весь вал. Меня задушила жаба. 

Я ездил по магазинам, спрашивал в exist у менеджеров, спрашивал на форуме... никто мне толком так и не ответил. Как только появилась возможность, замерил размеры и поехал подбирать.

Купил аналог ,поставил, отписался на форуме. Вот, собственно ,и всё :unknw:

Так долго терли тему с заменой и несколько человек отписалось, что мерили и не подошло, а тут вдруг подошло.

Вы сами видели этот пыльник у себя на машине. Хорошо бы фотку.

 

Вот фотку не додумался сделать. Так обрадовался, что пыльник подошел, что забыл обо всем на свете. Ставили вчера. Наблюдал за всем ходом замены. У этого пыльника единственное отличие от оригинального - количество секций меньше, но сами секции толще. Как следствие, длина всего пыльника осталась без изменений.

Если в конце недели доеду по подъемника - сфотографирую.

Изменено пользователем Mirmell
Ссылка на комментарий

Мужчины, вот сегодня поменяли внешний пыльник на рестайл встал этот оригинал ГМ 96639351. Пришлось снимать внутренний, тк сбить внешний шрус не удалось. Я уж и не знаю что сказать... Через неделю вернусь на станцию, на подъмник посмотреть что и как. Не слетел ли.... А так встал как родной. Там посмотрим

post-3502-0-19112500-1436895811_thumb.jpg

Изменено пользователем qbraz
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я уж думаю, может в рестайле с некоторого момента пошли новые валы... хотя и по моему ВИНу отдельных пыльников нет.

Ссылка на комментарий

да было бы странно, если бы не подходили пыльники. валы то взаимозаменяемые! Хотя кто-то отписывался что ему не подошел... Неужели как с топливным фильтром для дизеля-возможны варианты

Ссылка на комментарий

да было бы странно, если бы не подходили пыльники. валы то взаимозаменяемые! Хотя кто-то отписывался что ему не подошел... Неужели как с топливным фильтром для дизеля-возможны варианты

Эти черти ставили на рестаил дизель более толстые привода  с 2012 года 2.2d Причем на бензинах рестаил приводы остались старые к которым подходит 96639351

Ну и некоторым владельцам 2.2 повезло тоже

Авот кому не повезло вот такие там размеры

Диаметр меньший 30 +-2

диаметр больший 97+-2 

длина 112+-2

Так что вы счастливчик что все вам подошло)) Радуйтесь.

 

А я пойду заколочу ещё один гвоздь в крышку гроба GM. Этж немец))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мужики ищите на американских сайтах, ранее ссыль давал. Закупились на несколько человек и все в шоколаде))). На korsp дали наводку что поставщик на трансмиссию сменился и "возможно" ставится американских производителей. Помнится задний сайленблок переднего рычага люди на первых Антарах из Америки заказывали, рычаг был в сборе по неадекватной цене. 30-40 дол за пыльник с доставкой все же дешевле привода в сборе за 500). На относительно новые модели всегда такая петрушка))).

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Диаметр меньший 30 +-2


диаметр больший 97+-2 


длина 112+-2


Если это наружный шрус http://sibmasuma.ru/published/publicdata/SIBMAS44WASHOP/attachments/SC/products_pictures/%2F300px%2FMF-2169.jpg


Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите 96639351 и NK 525005 - это одно и тоже? только в првом случае это оба шруса (комплект), во втором один правый, я прав?

Ссылка на комментарий
Не прав. Это ремкомплект пыльника шруса наружного. Сам пыльник, смазка и 2 хомута. По размерам идентичны.
Ссылка на комментарий

а этот как себя в надежности показал

 

1017P-V250

? ВРОДЕ ЦЕНА ДЕМОКРАТИЧНАЯ И ГЕРМАНИЯ? :unknw:

Ссылка на комментарий

Не прав. Это ремкомплект пыльника шруса наружного. Сам пыльник, смазка и 2 хомута. По размерам идентичны.

 96639351 что правый что левый я так понимаю совершенно одинаковые?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...