Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А на что бы поменять Антару?


Рекомендуемые сообщения

"Исторические военные кадры смотришь, как и наши кадры пятилеток все видно и очевидно.

Потому и уаз по массогабаритным характеристикам был заточен под современика."  - посмотри исторические военные кадры авто и техники США там удобство авто другое хотя времена те же, у нас всегда делали "телегу" главная задача которой ехать, а об удобстве кучера никто ни когда не думал.

 

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • S@chok

    1691

  • Олег_Иванов

    1595

  • Иванович

    1339

  • Евгений26

    1296

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуй самый неудобный гражданский автомобиль из достаточно современных,  где я сидел за рулем- это Хаммер H1. В армейском варианте говорят всё еще хуже, H1 это всё-таки облагороженный вариант. Даже в Ленд Ровере Дефендере классическом удобнее. 

Ссылка на комментарий

"Исторические военные кадры смотришь, как и наши кадры пятилеток все видно и очевидно.

Потому и уаз по массогабаритным характеристикам был заточен под современика." - посмотри исторические военные кадры авто и техники США там удобство авто другое хотя времена те же, у нас всегда делали "телегу" главная задача которой ехать, а об удобстве кучера никто ни когда не думал.

 

Вобщем посмотрел, та же телега только большая. Тот же Хамви большой, жрущий, вечно ломающийся крокодил. В свое время еще к официалам ездил с Антариком этих Н1 Н3 еще достаточно было. Сейчас еденицы.При бронировании до 5,5тн стает вообще малоподвижным паровозом с крайне слабой защитой при применении Калашникова и подрыве. Смотрел как то по Дискавери " программу Махинаторы этого барахла убитого стоят целые поля в пустынных местностях. Никто их не чинит и спрос практически нулевой. Эргономика там шокапец.
Ссылка на комментарий

И чем лучше наши зилы, газы, уазы с учетом того что нормальному человеку ростом под 190 и весом +-100 на месте водителя жопа?

Ссылка на комментарий

И чем лучше наши зилы, газы, уазы с учетом того что нормальному человеку ростом под 190 и весом +-100 на месте водителя жопа?

О чем и глаголю: тот же зад, вид сбоку и нет никакик преимуществ в эргономике или надежности

На Хаммере 6л только вокруг заправки ездить, жрет как не в себя

Спецназ больше сотки явление как правило исключительное.

То что американцы по определению по гражданке ожиревшие в край, это история известная).

Ссылка на комментарий

И чем лучше наши зилы, газы, уазы с учетом того что нормальному человеку ростом под 190 и весом +-100 на месте водителя жопа?

Тем, что по нормам вес ± 100 это сильно лишний вес, должен быть около 85.

Ссылка на комментарий

 

И чем лучше наши зилы, газы, уазы с учетом того что нормальному человеку ростом под 190 и весом +-100 на месте водителя жопа?

Тем, что по нормам вес ± 100 это сильно лишний вес, должен быть около 85.

 

все верно. машина под солдата-водителя и проектировалась. это потом толстопузые "рыбаки-охотники" ее стали использовать не по прямому назначению

Ссылка на комментарий

 

И чем лучше наши зилы, газы, уазы с учетом того что нормальному человеку ростом под 190 и весом +-100 на месте водителя жопа?

Тем, что по нормам вес ± 100 это сильно лишний вес, должен быть около 85.

 

Это дрыщь, посмотрите на супертяжей в боксе, при моих 110-115 у меня нет живота и жира тут конструктив скелета и кость играет роль...

Ссылка на комментарий

И чем лучше наши зилы, газы, уазы с учетом того что нормальному человеку ростом под 190 и весом +-100 на месте водителя жопа?

Тем, что по нормам вес ± 100 это сильно лишний вес, должен быть около 85.

Это дрыщь, посмотрите на супертяжей в боксе, при моих 110-115 у меня нет живота и жира тут конструктив скелета и кость играет роль...

Термин супертяж характеризут форму и объемы боксера. Разница в объеме костной ткани очень преувеличена у кухонных экспертов. В реалиях разница всего пару ароцентов. Боксеры супертяжи не преодолевают марафоны с полной выкладкой и автоматом. У него главная задача выдержать 40 минут боя на ринге.

Рукопашка в спецназе вещь нужная, но есть мнение что это результат противостояния, когда два не очень умелых воина не смогли с дистанции уничтожить противника. Задачи у воина, по сравнению с боксером способного даже с удара нахлобучить, много шире по определению и избыточная жировая как и мышечная ткани избыточны.

Посему повторюсь, воин больше сотки это скорее исключение чем правило. Отсюда и берутся массогабаритные характеристики.

В Японии емнип на вооружении стоит Сузуки на П/п. с привязкой в внутренним параметрам бойцов.

Ссылка на комментарий

как раз анекдот - за отпуск кость стала шире на 10 кг.

Сурьезно? А то я шуток не люблю.)))
Ссылка на комментарий

Это дрыщь, посмотрите на супертяжей в боксе, при моих 110-115 у меня нет живота и жира тут конструктив скелета и кость играет роль...

 

 

post-8967-0-31002000-1634207386_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Я как-то в 90-х наблюдал ГАИшника вылезающего из Форда Краун Виктория, подумал тогда это же сколько надо ткани чтобы его одеть. Ну реально просто серый слон выполз из машины, какие там нормативы, кого он догонит, если только их машины выползает минут 15.  :D:

Ссылка на комментарий

образец военной эргономики - шишига, газ 66, с ее волшебным переключением скоростей.

а что там волшебного? поначалу да, крайне неудобно, а потом привыкаешь ))

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий

Я как-то в 90-х наблюдал ГАИшника вылезающего из Форда Краун Виктория, подумал тогда это же сколько надо ткани чтобы его одеть. Ну реально просто серый слон выполз из машины, какие там нормативы, кого он догонит, если только их машины выползает минут 15.  :D:

  Эко вы махнули, в то время вообще мало какие нормы и нормативы наблюдались)))

Ссылка на комментарий

 

Я как-то в 90-х наблюдал ГАИшника вылезающего из Форда Краун Виктория, подумал тогда это же сколько надо ткани чтобы его одеть. Ну реально просто серый слон выполз из машины, какие там нормативы, кого он догонит, если только их машины выползает минут 15.  :D:

  Эко вы махнули, в то время вообще мало какие нормы и нормативы наблюдались)))

 

ну да. сейчас сильно приличнее выглядят инспектора на дорогах. Кум служил в ГАИ, говорит дрочили их физо сильно. Пришел новый начальник, сам спортсмен. Повесил в штабе в коридоре напротив своего кабинета турник. И рекомендовал всем проходящим мимо подтягиваться как минимум 2 раза. каждый проход. И за косяки тоже-подтягивания). Плюс кросы раз в месяц устраивал

Ссылка на комментарий

Заглянул на авто.ру 

при фильтре 1,9-3 млн. почему то одни Дастеры - механика за 1,98-2,10 - "чудны дела твои Господи"

Ссылка на комментарий

У однокласника в Ухте дастер на пару лет моложе моего авто и соответственно пробег 120 против моих 145.Он второй раз перебрал подвеску, теперь и вместе с аммортами. Я менял только задние передние сайленты и резинки стабов. Эксплуатация примерно в одинаковых условиях...

Ссылка на комментарий

 В коми эксплуатация жесче даже по зимним температурам, а это износ резинок в подвеске и амортов однозначно.

Ссылка на комментарий

 В коми эксплуатация жесче даже по зимним температурам, а это износ резинок в подвеске и амортов однозначно.

 

 

100 ткм я накатал в Коми.

Ссылка на комментарий

https://ria.ru/20211018/mashina-1754958146.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Исследование показало, сколько россияне копят на новый автомобиль

Ссылка на комментарий

https://ria.ru/20211018/mashina-1754958146.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Исследование показало, сколько россияне копят на новый автомобиль

после вот этих строк, далее можно и не читать: "дольше всех придется откладывать на новое транспортное средство жителям республик Северного Кавказа". Они тупо взяли среднюю официальную ЗП и разделили  на нее среднюю стоимость авто? 

Ссылка на комментарий
Ага недавно ролик смотрел краем глаза как в Дагестане строили школу на фед. деньги на фоне "домиков" селян. Судя по домикам, если бы они захотели новую школу сами построили за год с перекурами).
Ссылка на комментарий

Ага недавно ролик смотрел краем глаза как в Дагестане строили школу на фед. деньги на фоне "домиков" селян. Судя по домикам, если бы они захотели новую школу сами построили за год с перекурами).

За год они бы построили школу типа Сириус. Но делать этого не будут. Будут ждать финансирования из центра
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...