Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Ксенон-Автокорректор Неисправность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:40

Мне представляется, что срабатывание индикатора сигнализирует лишь о нормальном срабатывании самого корректора при парковке, к примеру, на ступеньках либо на уклоне каком-нить. Потом он гаснет сам собой

У меня не гаснет пока я не съеду с неровности, в сервисе тоже говорят, что так не должно быть, но самое странное, что в памяти ошибок нет, я собираюсь засунуть мастера в машину, показать ему и пусть разбираются.
  • 0

#22 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:42

Да, ходит, это видно не вооруженным глазом в течении секунды где то.

Тоже слышал и где то читал про эту "фишку". Надеюсь это не миф, открытие дачного сезона покажет :D/>

В инструкции написано это, так что не миф, просто ни разу не видел, что бы Антара была "просевшая" в силу профессии часто вожу в багажнике тяжелые вещи общим весом около 500 кг
  • 0

#23 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 11 Март 2010 - 12:25

У меня не гаснет пока я не съеду с неровности, в сервисе тоже говорят, что так не должно быть, но самое странное, что в памяти ошибок нет, я собираюсь засунуть мастера в машину, показать ему и пусть разбираются.

Что тут непонятного?Когда машина стоит на неровности,корректор пытается фары отрегулировать,но хода не хватает,он доходит до конечного положения,дальше хода нет,но он видит что пучок не отрегулирован,поэтому и зажигает лампу,после восстановления нормального положения все приходит в норму и лампа гаснет...
  • 0

#24 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 11 Март 2010 - 12:27

Был только что у ОД так они сказали, что он регулирует пучок когда авто загружен... Но у Антары есть "фишка", которая регулирует проседание подвески и она не проседает или я что-то путаю?! Записался на пятницу, на диагностику, а еще у меня индикатор загорается, когда я на неровности паркуюсь, о не исправности корректора

Эта "фишка" заключается просто в саморегулируемых задних амортизаторах,только и всего...
  • 0

#25 mugik

mugik

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:28

Спасибо всем
  • 0

#26 фишерманн

фишерманн

Старожил

• Форумчане
  • 325 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:Авто, рыбалка

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:08

Привет всем. Так уж получалось, что за полгода пару раз проехался в ночные часы (в темень) и щас начинает рано темнеть....
Дак вот заметил, что на некоторых неровностях (как правило мелких) начинают (иногда) подрагивать (болтаться) фары (может одна) (как видели бывает едет грузовик а унего лампочка болтается). Восприятие для глаз не совсем приятное. Что это ? Так должно быть? (биксенон с корректором юзаю впервые)
  • 0

#27 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:56

Привет всем. Так уж получалось, что за полгода пару раз проехался в ночные часы (в темень) и щас начинает рано темнеть....
Дак вот заметил, что на некоторых неровностях (как правило мелких) начинают (иногда) подрагивать (болтаться) фары (может одна) (как видели бывает едет грузовик а унего лампочка болтается). Восприятие для глаз не совсем приятное. Что это ? Так должно быть? (биксенон с корректором юзаю впервые)

Такая же фигня, но ксенона нет. :D/> Может это болтается не сама фара (у меня, похоже, проблемная левая), а элемент с лампочками внутри нее? Все лень посмотреть...
  • 0

#28 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:34

такая же хрень. по неровной дороге ксеноновый свет подрагивает. не скажу что сильно, но раздражает. посмотрел фары - закреплены намертво. внутрь фар не лазил.
  • 0

#29 фишерманн

фишерманн

Старожил

• Форумчане
  • 325 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:46

Может корректор так работает ??? Если лампочка болтается то эт наверное не надолго (накроется быстрее).....То же не есть гуд.
  • 0

#30 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 08:53

Так это автокорректор так и работает и не только на Антаре, у меня на Пассате родной би-ксенон также подрагивает при проезде неровностей.
А как бы вы хотели чтобы авторегулировка фар работала??? :D/>

Сообщение отредактировал S@chok: 22 Сентябрь 2011 - 08:53

• 0

#31 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:53

Так это автокорректор так и работает и не только на Антаре, у меня на Пассате родной би-ксенон также подрагивает при проезде неровностей.
А как бы вы хотели чтобы авторегулировка фар работала??? :D/>

звучит успокоительно... но всё равно раздражает дрожание света. имхо если это действительно так работает корректор - то слишком уж он быстро отрабатывает малейшую встряску автомобиля. должна быть какая-то петля гистерезиса...
  • 0

#32 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:38

звучит успокоительно... но всё равно раздражает дрожание света. имхо если это действительно так работает корректор - то слишком уж он быстро отрабатывает малейшую встряску автомобиля. должна быть какая-то петля гистерезиса...

Нифига вы с умничали, какая петля-то, если сзади просто стоит регулятор на подвеске, а он и регулирует положение фар. Сделано это чтобы не слепить встречку, а не для того, чтобы вы комфортно могли любоватся своим ксеноном.
Тут скорее всего должно раздражать не колебание света фар, а наши дороги волнисто-бугристо-ямистые. :D/>
  • 0

#33 ALEX96

ALEX96

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:50

такая же ерунда. авто корректор не может так быстро отрабатывать( каждые пол секунды, а то и ещё быстрее в зависимости от скорости) положение кузова.если ехать по неровностям тихо, то и дребезжание луча света тоже нет. это просто конструкция фар с линзами. где то на форуме уже обсуждалась эта тема. у меня на камри тоже дребезжит луч света на неровностях, но меньше чем на антаре, на хонде-легенда- больше чем на камри, но меньше чем на антаре. видимо конструктивная особенность фар с линзами.
  • 0

#34 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:56

такая же хрень. по неровной дороге ксеноновый свет подрагивает. не скажу что сильно, но раздражает. посмотрел фары - закреплены намертво. внутрь фар не лазил.

Я уже писал как-то про это, это банальный срыв дуги в самой лампе, от этого страдали практически все (кроме меня) ксенонщики-колхозники с чинарскими лампами (пока наша местные гиббоны не избавили их от этих мук :D/> ), произведенные с полным попранием всех технологических норм. Видимо, заводская комплектация антары не предполагает использование качественных ламп.
  • 0

#35 фишерманн

фишерманн

Старожил

• Форумчане
  • 325 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:49

Я уже писал как-то про это, это банальный срыв дуги в самой лампе, от этого страдали практически все (кроме меня) ксенонщики-колхозники с чинарскими лампами (пока наша местные гиббоны не избавили их от этих мук :rolleyes:/> ), произведенные с полным попранием всех технологических норм. Видимо, заводская комплектация антары не предполагает использование качественных ламп.

Дык значит к дилеру за объяснениями и заменой?
  • 0

#36 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:13

ага. попробуйте заставить од поставить машину на вибростенд и выключить свет.
  • 0

#37 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:34

Ничего не докажете, лампа же светит. Просто при плановой её замене стоит поизучать матчасть и купить настоящую немецкую лампу, а не её низкокачественную китайскую копию с тем же брендом на цоколе. А в Шушарах похоже какой-то приху..вший снабженчик баблецо от поставщиков делает.
  • 0

#38 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:54

Ничего не докажете, лампа же светит. Просто при плановой её замене стоит поизучать матчасть и купить настоящую немецкую лампу, а не её низкокачественную китайскую копию с тем же брендом на цоколе. А в Шушарах похоже какой-то приху..вший снабженчик баблецо от поставщиков делает.

согласен. хрен с ним со светом. светит хорошо, а что трясется - не смертельно. на скорости вообще не заметно.
  • 0

#39 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 12:07

Я уже писал как-то про это, это банальный срыв дуги в самой лампе, от этого страдали практически все (кроме меня) ксенонщики-колхозники с чинарскими лампами (пока наша местные гиббоны не избавили их от этих мук :rolleyes:/> ), произведенные с полным попранием всех технологических норм. Видимо, заводская комплектация антары не предполагает использование качественных ламп.

В подтверждение собственных слов могу привести непосредственное наблюдение: adcom забирал новую машину при мне, и я же "вывозил" его из города (он за мной ехал). Так вот тогда ещё сразу обратил внимание, что цвет ксеноновых ламп какой-то слишком синюшный для качественных немецких 4300. Эти как раз грешат дешевые китайские лампы, даже в цоколях под штатную установку (d2r, d2s). Разницу можно легко увидеть если присмотреться на дороге к цвету ламп на машинах со штатным ксеноном, у нулевых немцев он всегда желтовато-бело-сиреневый, а вот уже у поюзанных машин - синеватый. Или лампа подсела, или под видом настоящей протуливают китайские. Светят они кстати по разному, некоторые хуже, а некоторые даже и лучше (ярче, китайцам же похрену до стандартов). В такой ситуации резонно присомтреться к фирменной продукции от японских производителей, их вроде особо и не подделывают, как те же osram или fhilips
  • 0

#40 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:12

В подтверждение собственных слов могу привести непосредственное наблюдение: adcom забирал новую машину при мне, и я же "вывозил" его из города (он за мной ехал).

adcom из Москвы в Казань приезжал за антарой? ;)/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных