Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Снятие мобильного портала (не блютуфа)


Рекомендуемые сообщения

Вот и дошли руки до снятия мобильного портала.

Хотелось одновременно бюджетного и удобного варианта.

.....

огромное спасибо я тоже так сделаю, тем более терять терять нечего, новую панель всегда можно купить если не понравится самодел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня мне привезли пепельницу для подстаканника.

P090711_15.33.JPG P090711_15.32.JPG P090711_15.34.JPG

Но так как я не курю, то удаляем вставку держателя сигарет и получаем контейнер мусорный под всякий мелкий мусор.

P090711_16.56.JPG

А так контейнер устанавливается в подстаканник.

P090711_15.35_01_.JPG P090711_15.36.JPG P090711_15.37.JPG

Ссылка на комментарий
Сегодня мне привезли пепельницу для подстаканника.

какая-то пепельница и подстаканники не те.....что у меня, странно

Ссылка на комментарий
Сегодня мне привезли пепельницу для подстаканника.

post-820-1310216911_thumb.jpg post-820-1310216941_thumb.jpg post-820-1310216989_thumb.jpg

Но так как я не курю, то удаляем вставку держателя сигарет и получаем контейнер мусорный под всякий мелкий мусор.

post-820-1310217084_thumb.jpg

А так контейнер устанавливается в подстаканник.

post-820-1310217174_thumb.jpg post-820-1310217194_thumb.jpg post-820-1310217219_thumb.jpg

 

 

какая-то пепельница и подстаканники не те.....что у меня, странно

 

Походу это консоль от Каптивы. У нас есть пепельница, шла с машиной, а вот держателей под неё нет, валяется в бардачке, думаю может в Пассат определить. Я хоть и курю, но пепельницами в машине не пользуюсь, а в последнее время и в машине стараюсь не курить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
C неделю назад наконец-то собрался и произвел операцию по удалению портала по методу invisible. Все заняло от силы минут 20 с перекурами. В результате имеем отличную нишу для мелочей, включая телефон и прочую ерунду, вместо бесполезной приблуды между сиденьями. Рекомендую. Дешево и сердито. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
C неделю назад наконец-то собрался и произвел операцию по удалению портала по методу invisible. Все заняло от силы минут 20 с перекурами. В результате имеем отличную нишу для мелочей, включая телефон и прочую ерунду, вместо бесполезной приблуды между сиденьями. Рекомендую. Дешево и сердито. :rolleyes:/>

 

Молодец, я в своё время тоже раздумывал про замену консоли, даже заказал её, но когда по приходу оной мне была озвучена цена в 3800руб, только за консоль, тут уж я без сомнения воспользовался советом уважаемого invisible и нисколько не жалею уже год. ;)/>

Ссылка на комментарий
А-А-А-А-А тоже хочу , но боюсь что нибудь сломать. в выходные на даче попробую :rolleyes:/>

 

Я тоже боялся, но только там сломать практически нечего.

Ссылка на комментарий
У нас есть пепельница, шла с машиной, а вот держателей под неё нет, валяется в бардачке, думаю может в Пассат определить. Я хоть и курю, но пепельницами в машине не пользуюсь, а в последнее время и в машине стараюсь не курить.

Эта пепельница отлично вставляется и в боковые карманы дверей и в места задних подстаканников.которые выезжают из консоли для задних пассажиров,она так и задумывалась чтобы курильщики спереди в двери вставляли а сзади в держатели стаканов....Ну и конечно,если есть,в подстаканники между сидениями...

Ссылка на комментарий
Эта пепельница отлично вставляется и в боковые карманы дверей и в места задних подстаканников.которые выезжают из консоли для задних пассажиров,она так и задумывалась чтобы курильщики спереди в двери вставляли а сзади в держатели стаканов....Ну и конечно,если есть,в подстаканники между сидениями...

 

Так у меня супруга ездит на Антаре и к тому же не курит, ей эта пепельница, как корове пятая нога. Поэтому и валяется в бардачке, пока я не придумаю куда её пристроить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перечитал всю тему вдоль и поперек, сделал вывод, что консоль с AUX существуюет, но каталожный номер не нашел, кто знает поделитесь пожалуйста. Также шурстя интернет наткнулся на интересную информацию, у наc AUX есть у всех, но вот только он не активирован. Судя по астраклабовским форумам( а у нас магнитолки то вроде одинаковые) после перепрошивки мозгов, вывод AUX должен включаться нажатием fm/am. У меня переключает в extern in, но он моно, а хочется стерео.

 

Кстати кто в Мск кроме Олега Дилера может прошить ништяки для нашей машинки?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Перечитал всю тему вдоль и поперек, сделал вывод, что консоль с AUX существуюет, но каталожный номер не нашел, кто знает поделитесь пожалуйста. Также шурстя интернет наткнулся на интересную информацию, у наc AUX есть у всех, но вот только он не активирован. Судя по астраклабовским форумам( а у нас магнитолки то вроде одинаковые) после перепрошивки мозгов, вывод AUX должен включаться нажатием fm/am. У меня переключает в extern in, но он моно, а хочется стерео.

 

Кстати кто в Мск кроме Олега Дилера может прошить ништяки для нашей машинки?

 

 

Каталожный номер Opel 4814354

 

И вопрос с ауксом тоже интересен, т.к. он там был, и к консоли его я подключил. Осталось активировать...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Каталожный номер Opel 4814354

 

И вопрос с ауксом тоже интересен, т.к. он там был, и к консоли его я подключил. Осталось активировать...

 

Активно провентилировал данный вопрос. И результат меня огорчил. Как рассказал один знающий человек, давно занимающийся опелями если на магнитоле сзади AUX не написано(ее нужно выстаскивать) то активировать эту функцию нельзя. Ее просто нет. Если написано могу дать контакты кто это сделает.

Ссылка на комментарий
Активно провентилировал данный вопрос. И результат меня огорчил. Как рассказал один знающий человек, давно занимающийся опелями если на магнитоле сзади AUX не написано(ее нужно выстаскивать) то активировать эту функцию нельзя. Ее просто нет. Если написано могу дать контакты кто это сделает.

Недавно в соседневй ветке кто-то продавал нашу магнитолу,

на выложенных снимка AUX присутствует.

Ссылка на комментарий
Активно провентилировал данный вопрос. И результат меня огорчил. Как рассказал один знающий человек, давно занимающийся опелями если на магнитоле сзади AUX не написано(ее нужно выстаскивать) то активировать эту функцию нельзя. Ее просто нет. Если написано могу дать контакты кто это сделает.

 

Есть способ даже не смотреть голове в зад. CD30mp3 в разное время ставились разными. По-моему, грундик и блеапункт. Могу ошибаться, но не в марке дело. Суть в том, что на той магнитоле, которая с шестью кнопками для настройки станций, AUX не предусмотрен (но впаять можно). А на "девятикнопочной" AUX предусматривается штатно.

Ссылка на комментарий

Демонтировал мобильный портал (спасибо ДжетуЛи за пояснения к своим фотографиям и Invisible за фотографии желаемого результата).

 

Маленькие дополнения, которых не увидел раньше и небольшие повторения, которые возможно кому-нибудь пригодятся:

 

1) Снять сам портал можно отвинтив 2 самореза и сдвинув портал в сторону ручки АКПП (не до конца, от крайнего сдвинутого положения 2-3 милиметра). Портал не "отщелкивается", а всего лишь выходит из зацепления - тогда его можно отсоединить от 2 кабелей.

Его можно не снимать заранее, а отсоединить потом - уже сняв всю панель.

2) Не забыть вынуть прямоугольник, что я выделил красным - его надо чем-нибудь подцепить и он выскочит:

post-1908-1319292509_thumb.jpg

3) Синие фиксаторы на разъемах кнопок обогрева сидения надо подцепить чем-нибудь и вытащить совсем, при обратном действии они отлично встают на свои места.

4) Фиксатор разъема прикуривателя находится "внутри угла" образуемого контактами разъема и легко нащупывается рукой - на него надо надавить и отсоединить разъем.

5) Разъем AUX не имеет никаких фиксаторов.

6) Антенный разъем портала не имеет фиксаторов.

7) Многожильный прямоугольный разъем портала отщелкивается без разматывания изоленты, если его потянуть качая из стороны в сторону.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

6) Антенный разъем портала не имеет фиксаторов. Как раз имеет, скорее всего его уже сломали, вот фото.

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?a...ost&id=2921

Ссылка на комментарий
6) Антенный разъем портала не имеет фиксаторов. Как раз имеет, скорее всего его уже сломали, вот фото.

http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?a...ost&id=2921

проверил, имеет. :lol2:/> не сломал. он сам отщелкнулся. :lol2:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Не так давно приобрели Антару и сразу же возникло желание пошерстить форум на предмет полезных доработок.

 

Скажу что обсуждаемый портал вызвал у меня скорешее желание избавится от него ещё при приемке авто.

 

Попробовал его снять, по вашим описаниям, но встретив сопротивление пластиковых зажимов побоялся и решил отказаться от затеи и пойти старым проверенным мной способом - картонной доработкой.

А именно вырезал из картонной крышки из под обувной коробки необходимого размера заготовки скрепил их нужным образом и подрезал края.

 

Помимо указанной картонной заготовки мне понадобились: ножницы, степлер на 24, клей, огрызки самоклейки и немного аккуратности.

 

Сверху кинул противоскользящий коврик от лады-99 кажется, обошёлся в 88 рублей. Обрезал края с одной стороны по форме.

 

Результат меня полностью устраивает. Удобно, вещи под рукой. Ничего ни разу не соскальзывало, бортики предохраняют вещи от падения.

 

Бортики не мешают пользоваться ручником.

 

Прикладываю фотки уже готовой площадки на портал.

post-2757-1320596151_thumb.jpg

post-2757-1320596194_thumb.jpg

post-2757-1320596247_thumb.jpg

post-2757-1320596291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые форумчане!

прикольно, но может лучше постараться и вытащить портал :rolleyes:/>

глубокая ниша очень удобна

Ссылка на комментарий
прикольно, но может лучше постараться и вытащить портал :rolleyes:/>

глубокая ниша очень удобна

Присоединяюсь.

Сам думал сделать "нахлобучку", но потом решил не "колхозить". Потратил меньше часа на удаление портала, описание процесса делает его очень простым. Ниша реально удобна.

Ссылка на комментарий
Прикладываю фотки уже готовой площадки на портал.

Просто любопытство - а что с желудями в машине можно делать? ))

Ссылка на комментарий
Просто любопытство - а что с желудями в машине можно делать? ))

)) Да гуляли с женой по парку, насобирали зачем то.

Она пока листья собирала я нафоткал поделку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...