Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Этикетку не отличишь почти, там он мне показывал различие в шрифтах, расстояниях нанесения букв на этикетке, не в том месте дата и пробка чутка не такая.

Ну не знаю, чувак тоже повелся и мотул купил на 20 процентов дешевле. Масло не молоко, за 5 лет не скиснет. Попросите у этих продаванов сертификаты, серию как-то проверить можно?

я штрихкод в инете проверяю, пока что все нормально было

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на каком ресурсе?
Ссылка на комментарий

А на каком ресурсе?

на телефоне стоит Баркод Сканер , после скана он сам лезет в гугл и в полученных результатах везде масел мотуль. Причем сканирую код который на этикетке а не на наклейке на крышке.

например последняя канистра: штрих код - 3374650236810.

Можно в гугле , еще есть http://www.barcode-list.ru

Ссылка на комментарий

Я немного не вдуплился. А как по штрих- или баркоду можно определить подлинность изделия? Это же всего лишь картинка. 

Ссылка на комментарий

По ходу её можно подделать, вот как, например, акцизные марки на алкоголь штамповали. На мелких мошенников только зацепка, крупных это не остановит, если большая партия, то подделают запросто. Вопрос, какова вероятность попасть на подделку? Боюсь, что на него ответа нет. С окончанием гарантии тоже начал озадачиваться что лить и где брать.

Ссылка на комментарий

Настоящее масло Шелл можно с уверенностью идентифицировать, тут выкладывали ссылку на процесс.

Все остальные масла помогут нажить раннюю седину.

В топку!

Хотят продавать своё говно, пусть последуют примеру Шелл.

Ссылка на комментарий

Канистру Лукойла с точки зрения жулика подделывать не имеет никакого экономического смысла. Слишком сложно, куда проще подделать канистру Тоталя

Ссылка на комментарий

На счет подделок.
У меня тут есть мыслишка опровергнуть/подтвердить миф о засилии поддельного масла на российском рынке.
 
Нужно приобрести образцы гарантированно оригинального масла и сравнить их с образцами контрольных закупок.
 
Купить  образцы не проблема. Достаточно просто приобрести литрушки. Для этого я могу их из-за границы привести. Кое с чем может кое кто помочь. Короче, этот вопрос легко закрывается.
Как это не глупо звучит, проблема купить подделку. Проблема заключается в том, что бы случайно не купить нормальное масло. Нужно же покупать 4-5-и литровые канистры и ошибка будет стоить дорого. При этом в качестве мест для закупки нужно с одной стороны отсечь точки официальных дистрибьюторов, с другой исключить всякие ашот-точки, где здоровый человек закупать масло в трезвом уме не будет.

Но с другой стороны, например контрафактное масло для двигателя ничем не отличается от оригинала, в отличии от поддельного. 
 
Дальше возникает вопрос как тестировать
Вкус, цвет, запах   вещь хорошая, но не убедительная
Стандартный лабораторный анализ - убедительно, но пипец как дорого. А тут потребуется сдавать по два образца каждой марки.
Можно сделать анализ по сокращенному набору параметров - будет дешевле, но вопрос какие параметры смотреть. Думаю кальций, магний, цинк, фосфор, барий, бор и вязкость при 40ºС и 100ºС, индекс вязкости. Но это уже тянет почти на стандартный анализ.

Можно прожарить - но проблема в том, что если подделка имитирована минералкой, то она то же даст хороший результат. С другой стороны, образцы одинаковой марки сделанные на разных заводах в разное время могут дать разный результат.

Можно выдержать часа три при 250 градусах и сравнить результат в видимом свете и под инфракрасной лампой. - если результаты двух образцов будут разные, то это однозначно разные масла, а если результаты одинаковые, то ничего утверждать нельзя. 

Можно сравнивать текучесть образцов, охлажденных до -20С. Но вот как раз низкотемпературность подделать несложно.

 

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Мелбу, а Вы на примере Шелла посмотрите.

Сейчас вот Шелл ввёл новую систему проверки и клеймения продукции.

По идее, выпущенное ранее этого мероприятия масло должно распродаться и из продажи исчезнуть.

Так вот сдаётся мне, что масла Шелл с датами выпуска до этого нововведения будут продаваться вечно и их запасы никогда не иссякнут...

Мысль ясна?

Ссылка на комментарий

Мелбу, а Вы на примере Шелла посмотрите.

Сейчас вот Шелл ввёл новую систему проверки и клеймения продукции.

По идее, выпущенное ранее этого мероприятия масло должно распродаться и из продажи исчезнуть.

Так вот сдаётся мне, что масла Шелл с датами выпуска до этого нововведения будут продаваться вечно и их запасы никогда не иссякнут...

Мысль ясна?

 

Нет, мне ваша мысль непонятна. Тем более не всё продающееся масло Шелл разливается в Торжке.

Ссылка на комментарий

 

Мелбу, а Вы на примере Шелла посмотрите.

Сейчас вот Шелл ввёл новую систему проверки и клеймения продукции.

По идее, выпущенное ранее этого мероприятия масло должно распродаться и из продажи исчезнуть.

Так вот сдаётся мне, что масла Шелл с датами выпуска до этого нововведения будут продаваться вечно и их запасы никогда не иссякнут...

Мысль ясна?

 

 

Нет, мне ваша мысль непонятна. Тем более не всё продающееся масло Шелл разливается в Торжке.

Ну да, немалая его часть разливается по подвалам.

А касаемо других разливов - систему идентификации ведь Шелл внедряет, а не Торжок.

Вероятно, везде на своих производствах внедрит, не только в Торжке.

В подвалах не внедрит, как Вы понимаете.

Вот тут картина и предстанет во всей своей красе.

Ссылка на комментарий

Понятно.

Вы, Podger, честно говоря, как идеальная целевая аудитория маркетологов и их невинная жертва, могли бы оказать реальную помощь в этом деле. Какую бы вы точку предложили для контрольной закупки и какие именно  масла там стоит закупить на ваш взгляд?

Ну и по каким параметрам стоит сравнивать закупленные образцы с контрольными? 

Ссылка на комментарий

А вот скажите, что Вы думаете по поводу вот этого:

http://www.oiltrade.ru/stati_mobil/kak_otlichit_poddelnoe_maslo

 

И вот об этих вестях с Украины.

https://www.drive2.ru/b/1233435/

Ссылка на комментарий

 

А вот это Вы считаете враньём, насколько я понял?

http://m.pikabu.ru/story/pro_poddelnoe_maslo_otsenite_razmakh_3861176

Ссылка на комментарий

вот жеш ублюдки....нормально, нелегалов депортируют.... хачи учавствовали в мошейнической схеме, и их просто

отпустят..

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

... 

Как это не глупо звучит, проблема купить подделку. ... При этом в качестве мест для закупки нужно с одной стороны отсечь точки официальных дистрибьюторов, с другой исключить всякие ашот-точки, где здоровый человек закупать масло в трезвом уме не будет. 

...

Кто что думает?

Думаю, что первым критерием отсева места для покупки подделок, может быть, как ранее писалось, относительная "приличность" магазина и цена на масло в нём. После осмотра масло-тары в таких местах, у меня почему-то появилось подозрение, что вместе с оригинальным могут дозированно закупать и продавать качественный самопал. Не знаю, есть-ли реальная выгода от такой операции, но упаковки как-то сильно отличались.

В целом - если цена на масло сильно ниже среднерыночной, - то первый кандидат на подделку. Нужно выяснить поставщика в магазин, и если его нет в списке официальных дистрибьютеров производителя - то шансы сильно увеличиваются. Потом наличие официального сертификата качества, качество упаковки, наклейки, наличие элементов защиты и т.д.

Так например популярный магазин Exist. Заметил, что цена на масла Motul всегда ниже среднерыночных и цен в интерне-магазинах официальных дистрибьютеров (там они контролируется производителем). Масло Specific Dexos2 5W-30 стоит, например 682 руб/литр (показывает цену у меня). А у официального дистрибьютера Motul компании Мотоил - стоит 810 руб/литр. Вроде одно время Exist был закупщиком масла у Мотоил, но на данный момент на сайте http://www.motoil.ru/where/ информации об Exist нет. То есть вопрос, - почему цена там всегда ниже чем у офиц. дистрибьютера. Как-то, в прошлом году, покупал и спрашивал продавца - он назвал какую-то другую фирму-поставщика (точно не помню, но не офиц. дистрибьютора) и просто добавил "Никто не жаловался.."

Изменено пользователем Инженеръ
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

И вот об этих вестях с Украины.

https://www.drive2.ru/b/1233435/

 

Ну статья несколько спорная. Приведен пример крышек поддельного Шелла, но на верхнем фото точно оригинальная крышка. На нижнем она же, но уже открытая. 

С Зиком тоже не ясно. А почему справа подделка, а не слева?   :gum2:

Ссылка на комментарий

 

Ну статья несколько спорная. Приведен пример крышек поддельного Шелла, но на верхнем фото точно оригинальная крышка. На нижнем она же, но уже открытая. 

С Зиком тоже не ясно. А почему справа подделка, а не слева?   :gum2:

Не знаю.

В этом материале важна информация об организованной скупке пустых канистр из под масла.

 

 

А вообще уровень мышления среднестатистического хохла вполне позволяет ему продать пустую канистру у одного торца контейнера и купить наполненную и запечатанную у другого торца, пребывая в полной убеждённости в том, что он купил оригинальное масло.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну статья несколько спорная. Приведен пример крышек поддельного Шелла, но на верхнем фото точно оригинальная крышка. На нижнем она же, но уже открытая. 

С Зиком тоже не ясно. А почему справа подделка, а не слева?   :gum2:

Не знаю.

В этом материале важна информация об организованной скупке пустых канистр из под масла.

 

 

А вообще уровень мышления среднестатистического хохла вполне позволяет ему продать пустую канистру у одного торца контейнера и купить наполненную и запечатанную у другого торца, пребывая в полной убеждённости в том, что он купил оригинальное масло.

 

:D:  :D:  :D: Это в точку

Ссылка на комментарий

 

 

Ну статья несколько спорная. Приведен пример крышек поддельного Шелла, но на верхнем фото точно оригинальная крышка. На нижнем она же, но уже открытая. 

С Зиком тоже не ясно. А почему справа подделка, а не слева?   :gum2:

Не знаю.

В этом материале важна информация об организованной скупке пустых канистр из под масла.

 

 

То есть, то, что он приводит фуфло с фотографией, это не важно, а то, что он говорит со слов "одна бабка сказала"- на рынке скупают канистры,  это важная информация? 

Ссылка на комментарий

позавчера менял очередной раз масло. Как обычно, привез свой М 0w40 из Юлмарта. Так "мастера" пытались меня убедить, что это подделка. сравнивали с их канистрами, что у них в продаже. да, разница некоторая имелась и в полиграфии (цвете), и в качестве маркировки канистр. И еще, у меня под крышкой 4л канистры не было цифр на прозрачной типо выдвигающейся лейки. У них были. НО, у них была партия 15 года, у меня от февраля и марта 2016г. Вот все таки червячок сомнения гложет меня. Но блин, разве интересно Юлмарту торговать фигней? (риторический конечно вопрос). На банке наклейка-что поставщик ЕСМ санкт-петербург. Что думаете?

Ссылка на комментарий

Юлмарт в принципе не может знать, что реально продаёт.

Как и любая конечная торговая точка.

Они закупили партию товара, поставщик предоставил им все необходимые документы.

а чего там притаранили в реальности, откуда им знать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...