Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите номера раздаточных коробок для антары дизель автомат 2013. Услышал странный звук на ходу, на подъемнике выдавлен корпус раздатки. В ХВК сервис починят или только замена? Я в номерах уже запутался что подходит, что нет((((

 

 

Спасибо. Но как быть если не шаришь в каталогах. За сервисами перепроверять надо бы...

 

Похоже, выломан корпус, в котором промежуточный вал на правый привод идет. С большой долей вероятности - не ремонтируется. 

Изучив вопрос замены, главный критерий по раздатке - стык с акпп (по стыкам с приводом, карданом разницы не нашел). На рестайле дизеле вроде 6Т45 тоже стоит. Можно поискать с Каптивы с аналогичной комплектацией (мотор+АКПП) на 99% должна подойти. Можно и с бензинки 3 литровой, но тут уже надо фото смотреть. Дорестайл однозначно никакая.

Ниже фото правильных для 6Т45 (АКПП) на 3 литровую бензинку:

post-6888-0-48956300-1497854261_thumb.jpg

Место стыковки с АКПП

post-6888-0-27381200-1497854326_thumb.jpgpost-6888-0-44590900-1497854333.jpeg

общий внешний вид, обратить внимание на вид ребер жесткости на корпусе и выходе промежуточного вала, место наклейки с каталожным номером.

post-6888-0-01173100-1497854460_thumb.jpg

эта не правильная: ребра, стык с КПП

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По фото вроде бы похожи,количество шлицов на валу 27,размер вала 29мм и там и там,что ещё может отличатся? моей 2.2 163лс,хана,упустил масло.
Ссылка на комментарий
Посмотри на сайте разборки евроавто, там как минимум две раздатки ишло рестайл.
Ссылка на комментарий
Сбился с ног,на разборках таких моделей нет/ 2.2 163лс,д. МКПП,2013г. , новая раздатка стоит за 200тр.продавцы сами в шоке с G.M. может кто, что подскажет,или накрывать её тентом, до лучших времён?
Ссылка на комментарий

а от автомата другая, и еще можно проверить по оборотам с 2,4, по идеи за один оборот вала от коробки, должно совершить вращение кардана от раздатки такое же как и на 2.4 тогда раздатки одинаковые, если нет то искать

Ссылка на комментарий
Антара 3.2 2011г. Пробег 60 тысяч. Вчера возвращаясь с работы появился скрежет слов но проволоку намотал. Посмотрел на яме. Масляные сопли по коленвалу со стороны раздатки. При вращении вывешеных колес слышно несильно "шуршание" с раздатки + какой то точек в начале прокрутки колеса. Вот и думаю - конец раздатки?
Ссылка на комментарий

Антара 3.2 2011г. Пробег 60 тысяч. Вчера возвращаясь с работы появился скрежет слов но проволоку намотал. Посмотрел на яме. Масляные сопли по коленвалу со стороны раздатки. При вращении вывешеных колес слышно несильно "шуршание" с раздатки + какой то точек в начале прокрутки колеса. Вот и думаю - конец раздатки?

А не рано ли?

Ссылка на комментарий

Ну ребята, моей раздатке пришел конец) возвращаясь домой из славного города Коломна, проехав ~30 км (еще 170 до дому), услышал звук, похожий на звук покрышек об срезанный асфальт.  Скорость была около 80 км/ч. Думал что-то попало в диск или еще куда.. В общем остановился в пробке, трогаюсь -стоим. А через секунду удар под жопу (полный привод), и хрусты невыносимые. Итог простой в корпусе раздатки дыра. Масло вытекло. Никаких предпосылок не было, только прошел ТО у дилера -90000 км. 

 

уже 3 недели стоит у дилера, привез эвакуатором (GM Assist) бесплатно. Гарантия до декабря. Жду новую раздатку. 

Ссылка на комментарий

Ну ребята, моей раздатке пришел конец) возвращаясь домой из славного города Коломна, проехав ~30 км (еще 170 до дому), услышал звук, похожий на звук покрышек об срезанный асфальт.  Скорость была около 80 км/ч. Думал что-то попало в диск или еще куда.. В общем остановился в пробке, трогаюсь -стоим. А через секунду удар под жопу (полный привод), и хрусты невыносимые. Итог простой в корпусе раздатки дыра. Масло вытекло. Никаких предпосылок не было, только прошел ТО у дилера -90000 км. 

 

уже 3 недели стоит у дилера, привез эвакуатором (GM Assist) бесплатно. Гарантия до декабря. Жду новую раздатку. 

я так понимаю масло в ней не менялось?

Ссылка на комментарий

 

Ну ребята, моей раздатке пришел конец) возвращаясь домой из славного города Коломна, проехав ~30 км (еще 170 до дому), услышал звук, похожий на звук покрышек об срезанный асфальт.  Скорость была около 80 км/ч. Думал что-то попало в диск или еще куда.. В общем остановился в пробке, трогаюсь -стоим. А через секунду удар под жопу (полный привод), и хрусты невыносимые. Итог простой в корпусе раздатки дыра. Масло вытекло. Никаких предпосылок не было, только прошел ТО у дилера -90000 км. 

 

уже 3 недели стоит у дилера, привез эвакуатором (GM Assist) бесплатно. Гарантия до декабря. Жду новую раздатку. 

я так понимаю масло в ней не менялось?

 

конечно менялось. На 45000 я поменял масло. До 45 оно было чистым как слеза младенца.  Разлетелся подшипник внутри и разбил всё. 

Ссылка на комментарий

Машину вернули. Все заменили. Теперь имеем новую раздатку. и еще шкив чего-то там... посвистывала при влажной погоде. В общем тоже заменили. ) 

Ссылка на комментарий

Ну ребята, моей раздатке пришел конец) возвращаясь домой из славного города Коломна, проехав ~30 км (еще 170 до дому), услышал звук, похожий на звук покрышек об срезанный асфальт.  Скорость была около 80 км/ч. Думал что-то попало в диск или еще куда.. В общем остановился в пробке, трогаюсь -стоим. А через секунду удар под жопу (полный привод), и хрусты невыносимые. Итог простой в корпусе раздатки дыра. Масло вытекло. Никаких предпосылок не было, только прошел ТО у дилера -90000 км. 

 

уже 3 недели стоит у дилера, привез эвакуатором (GM Assist) бесплатно. Гарантия до декабря. Жду новую раздатку. 

У меня такая же петрушка была, только уже после гарантии.

 

Машину вернули. Все заменили. Теперь имеем новую раздатку. и еще шкив чего-то там... посвистывала при влажной погоде. В общем тоже заменили. ) 

Теперь еще проверь масло в заднем редукторе - я нашел причину, туда и туда через сапуны воду насосало (под хорошим дождем проехался), только из раздатки эмульсия вытекла - и её сразу не видно было, а из заднего редуктора - классическую слил :angry3: . Теперь подшипники жду для замены.

Ссылка на комментарий

В общем с "хрустом" поехал к диллеру.. Причину хруста  определили ка износ "выходного подшипника раздатки", Поменяли.  Пока всё тихо.

Ссылка на комментарий

Произошла печальная история, заклинило подшипник в раздатке, выломало кусок корпуса, потихонечку доехал до сервиса, при этом обратил внимание, что когда едешь тихо, машина ведёт как обычно, даёшь газу (на светофоре, например), толкается, видать, полный привод пытается подключиться. У меня вопрос, можно ли каким-нибудь образом, без дальнейшего ущерба для остальных механизмов, ездить на авто?

Ссылка на комментарий

Произошла печальная история, заклинило подшипник в раздатке, выломало кусок корпуса, потихонечку доехал до сервиса, при этом обратил внимание, что когда едешь тихо, машина ведёт как обычно, даёшь газу (на светофоре, например), толкается, видать, полный привод пытается подключиться. У меня вопрос, можно ли каким-нибудь образом, без дальнейшего ущерба для остальных механизмов, ездить на авто?

Исходя из опыта эксплуатации Daewoo Winstorm, случались такие ситуации Каптива ездила на переднем приводе. Но, по моему снимали кардан.

Ссылка на комментарий

без кардана ездить можно

Но не накроется ли АКПП? И на чём машина будет ездить, если убрать задний привод, передний-то неисправен... Официалы говорят, что ездить нельзя, но стОит ли им верить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...