Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Жуткая вонь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Fenrir

Fenrir

Свой

• Новички
  • 89 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:13

Ну смех смехом, но может и поплавиться чего нить.....а это уже печально....

а какая температура воздуха у вас по воздуховодам ходит, в морозы думаю не реально чтобы было 90-100 градусов

Температуру не мерял, но достаточная для того, что бы плавить  что то.....

• 0

#42 AVG

AVG

Старожил

• Форумчане
  • 139 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:23

>>>>Всё нормально, ничего  не нашёл , целый день ездил - запаха нет ( тьфу три раза).

Запах есть и у меня, после прогрева тена и закрытой рециркуляции. Пахнет паленой проводкой.

Сообщение отредактировал AVG: 29 Декабрь 2014 - 21:23

• 0

#43 Georg

Georg

Свой

• Форумчане
  • 33 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:54

Та же хрень. Недавно появился запах при езде, минут через 15 после начала движения. Сказали - гофра в в выхлопной системе. Заказали деталь, будут менять. Также почистили дроссельную заслонку, может быть одной из причин.
  • 0

#44 Vrn36

Vrn36

Старичок

• Форумчане
  • 624 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:33

Я уже на тормозные колодки стал думать...

• 0

#45 taurus

taurus

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus
  • Интересы:Рыбалка, ПК.

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:12

У меня воняло отвратительно только тогда когда на снежку буксуешь насколько понимаю это муфта сцепления.

• 0

#46 ff2007

ff2007

Старожил

• Форумчане
  • 269 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:Формула 1

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:08

У меня воняет паленой резиной, когда остановишься и выйдешь из машины. Особенно ощущается, когда поставлю в гараж. Резиной воняло с первого дня, когда пригнал из салона воняло и внутри, думал , что что-то загорелось :-)))) Но осмотр ничего не выявил.

Сейчас пробег 1550 и пованивает поменьше.

• 0

#47 Alexey_Stepakov

Alexey_Stepakov

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:37

Присоединяюсь. Резкий запах на прогретой машине после активной езды. Даже если пару раз резко стартануть - опять запах появляется. Думал колодки - проверил методом плавных разгонов и резких торможений - не колодки, запаха нет. Только если активно ускоряться.

Либо тащить на прицепе. Буксировал как-то газелеподобный Мерседес где-то километр - начало вонять.

Скорее всего в гидротрансформаторе дело. Либо в муфте, при резких стартах она подключает полный привод, но видимо замыкается не до конца, пробуксовывает, и отсюда запах паленого.

Кто-нибудь к официалам обращался? Есть понимание, что делать? А то как-то странно, машина почти новая, 15 тыс км пробег, а пованивает...

• 0

#48 MATALAL

MATALAL

Старожил

• Форумчане
  • 237 сообщений
  • Интересы:разные, дачи-клячи

Отправлено 03 Февраль 2015 - 17:05

Три недели машина простояла, после часа езды заметил запах паленой резины или горелого ферадо, через минут пять пропал. Стал возвращаться домой через час езды опять запах, когда то на советской тачиле колодки не растормаживались,был похожий запах,но там и диски колесные были нагреты очень сильно,а тут холодные ступицы даже. Диски тормозные правда грязные с какими то черными прилипшими отпечатками,может на скользкой дороге антипробуксовка и т.п. подтормаживают или муфта или дерьмецо на выхлопной, хороший стук всегда наружу выйдет, при пробуксовке сцепления на механике похожие запахи. А может надо ездить регулярно,лучше каждый день

Сообщение отредактировал MATALAL: 03 Февраль 2015 - 17:44

• 0

#49 Павлуха

Павлуха

Свой

• Новички
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:07

Ребят, так как я новенький и темы создавать еще не могу, очень интересна одна ситуация! двиг 3,2 2008г., заметил что задней банки (глушитель) дым отработанных газов идёт только с правой выхлопной, с левой почти не идет! говорит ли это о забитом левом катализаторе? чек не горит, пробег 160 тыщ!

• 0

#50 Иванович

Иванович

Старичок

• Форумчане
  • 3 935 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:11

Это нормально, конструктив. Читаем: http://www.antara-cl...-antara-v6-32l/.

Сообщение отредактировал Иванович: 11 Октябрь 2015 - 22:11

• 0

#51 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 3 512 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:11

Нет. В большой банке есть клапан который открывается на больших оборотах. На малых дым из одной трубы идет. Если не лень- пошарь на форуме, есть тема про удаление клапана.
  • 0

#52 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 745 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:12

Нет, не говорит. Это нормальная работа глушителя, т.к. банка одна и в лесой трубе стоит клапан, который открывается только на оборотах выше холостых.
  • 0

#53 Терик

Терик

Старожил

• Форумчане
  • 312 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:53

У меня тоже давно уже попахивает будто горелым маслом иногда... хотя видимых утечек так и не обнаружил... Смирился. Видимо очередная "фишка" Антары)

Нашлась причина? Такая же фигня, особенно при стоянке после длительной езды. И в салоне чувствуется при включенной вентиляции, и снаружи в районе капота.

Как будто масло на выпускной попадает и горит. Но визуально ничего обнаружить не удалось

Недавно появился запах при езде ... Также почистили дроссельную заслонку, может быть одной из причин.

Какая связь?

Сообщение отредактировал Терик: 12 Октябрь 2015 - 17:54

• 0

#54 Павлуха

Павлуха

Свой

• Новички
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:46

Это нормально, конструктив. Читаем: http://www.antara-cl...-antara-v6-32l/.

благодарю!!! успокоили...

• 0

#55 NERSKY

NERSKY

Старичок

• Форумчане
  • 3 537 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:57

Нашлась причина? Такая же фигня, особенно при стоянке после длительной езды. И в салоне чувствуется при включенной вентиляции, и снаружи в районе капота.

Как будто масло на выпускной попадает и горит. Но визуально ничего обнаружить не удалось

не, не нашлась... Возможно на самом деле от выхлопной запашок идет. Да и принюхался уже наверное и не особо замечаю)))

Сообщение отредактировал NERSKY: 13 Октябрь 2015 - 09:58

• 0

#56 михалыч

михалыч

Свой

• Новички
  • 75 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:37

Уважаемые форумчане! У меня парит и пахнет антифризом с правой  двигателя, в районе фары. Когда еще двигатель не разогрет. Видны испарения. Смотрел и светил фонарем ничего не увидел, откуда идут испарения антифриза, но когда двигатель прогреется все пропадает. Приезжал на СТО. Они говорят: Мы ничего не видим.  А что они могут увидеть, когда двигатель горячий. Я смотрел, когда двигатель холодный и не работает, может где-то есть подтеки, ничего не видно. ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛИКВИДИРОВАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.  Заранее спасибо,

• 0

#57 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 4 922 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:31

со стороны двигателя надо посмотреть на радиатор может там где лопнуло, попало что-то

• 0

#58 Dental

Dental

Старичок

• Форумчане
  • 820 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Музыка!)))

Отправлено 07 Февраль 2016 - 07:17

Всё очень банально.Это воняет омывайка,которой вы начинаете пользоваться с наступлением холодов.Она стекает по желобам со стекла в середину и стекает вниз через резиновый раструб.Попадает аккурат на колектор.Отсюда и вонь.Побрызгайте на стекла и посмотрите под капот,всё будет понятно. :D:

• 0

#59 igor5312

igor5312

Свой

• Новички
  • 49 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:03

Помогите найти причину. В машине пахнет выхлопными газами при движении и открытых окнах/люке. Иногда пахнет с закрытыми, если до 5000 крутить. Нашел что при открытых окнах на ходу может затягивать выхлопные через багажник. Резинки двери багажника проверил. Остаются ещё вент. отверстия в багажнике. Обычно они со шторками которые воздух только наружу выпускают, могут как-то забиться и воздух в обе стороны будет идти. Но не могу их найти, где они у нас?
  • 0

#60 Иванович

Иванович

Старичок

• Форумчане
  • 3 935 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:17

Проверьте забитость салонного фильтра, наличие и прижим планки на корпусе фильтра. Возможно, избыточное давление в салоне маловато и идет подсос выхлопа.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных