Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Вот и я стал обладателем рации Мегажуть555) Установил на поперечную балку крепления крышки пола багажника, тангенту удлинил и вывел в нижний бардачек вместо аукса, т.к. на китайской голове он все равно не работает у меня. Фото скоро выложу. Загвоздка оказалась в антенне, Купил СириоТрифлекс - поставил обрадовался - смотрится как родная только немного подлинее и вот в этой длине оказалась и проблема. не входит в гараж((( а выкручивать каждый вечер совсем не улыбается! Буду брать магнитку или на кронштейн. Если кого она интересует-обращайтесь!)

Ссылка на комментарий

трифлекс - аналог гвоздя.

тока за 100$.

тоже думал быть незаметным внешне...

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Ну гвоздь как минимум не так хорошо как она смотрится) На вкус и цвет как говорится... на трассе с дальнобоями говорил- меня слышали отлично через 6-7 км, большего от 50ти сантиметровой антенны я и не ожидал

Ссылка на комментарий

Ну гвоздь как минимум не так хорошо как она смотрится) На вкус и цвет как говорится... на трассе с дальнобоями говорил- меня слышали отлично через 6-7 км, большего от 50ти сантиметровой антенны я и не ожидал

Если Вам рация нужна что бы попросить большого подвинуться, то да можно и так, но вот что то спросить, а тем более получить нормально ответ этого часто не достаточно, кроме того магнитки иногда срывает и они портят ЛКП.

Ссылка на комментарий

 

Ну гвоздь как минимум не так хорошо как она смотрится) На вкус и цвет как говорится... на трассе с дальнобоями говорил- меня слышали отлично через 6-7 км, большего от 50ти сантиметровой антенны я и не ожидал

Если Вам рация нужна что бы попросить большого подвинуться, то да можно и так, но вот что то спросить, а тем более получить нормально ответ этого часто не достаточно, кроме того магнитки иногда срывает и они портят ЛКП.

 

Сорвет если только с крышей вместе) это врезка в штатное место.

post-5422-0-31296300-1415791079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую! Вот и я стал обладателем рации Мегажуть555) Установил на поперечную балку крепления крышки пола багажника, тангенту удлинил и вывел в нижний бардачек вместо аукса, т.к. на китайской голове он все равно не работает у меня. Фото скоро выложу. Загвоздка оказалась в антенне, Купил СириоТрифлекс - поставил обрадовался - смотрится как родная только немного подлинее и вот в этой длине оказалась и проблема. не входит в гараж((( а выкручивать каждый вечер совсем не улыбается! Буду брать магнитку или на кронштейн. Если кого она интересует-обращайтесь!)

А вместо родной радиоантены что используете? Я имею в виду для магнитолы?

Ссылка на комментарий

Так она и есть для всего этого. Я поэтому ее и взял что она решает, может и не на 5ку, вопросы с кучей антенн на крыше. На фото выше видно три хвоста выходящих из нее - FM, CB и GSM

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

 

... и они портят ЛКП.

 

С этим успешно борются кружочки из виниловой прозрачной плёнки, зашкрябался - отклеил и приклеил новый.

Ссылка на комментарий

 

 

... и они портят ЛКП.

 

С этим успешно борются кружочки из виниловой прозрачной плёнки, зашкрябался - отклеил и приклеил новый.

 

Не там подтерли цитату- я этого не говорил!

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня был комплект на 31105 мегажуть 300 и лемм 2001 турбо= норм работало. Но сейчас уже не хочу стационарный комплект, хочу переносной.

post-7582-0-46823700-1421420635_thumb.jpg

post-7582-0-56949500-1421420665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дело конечно Ваше хотеть переносной комплект, но есть существенные минусы по дальности и удобству использования. Но если очень хочется то не надо брать Алан красивая но не удачная станция.

Посмотрите вот эти:

Intek H-520 Plus

President Randy II

President по качеству сборки и удобству лучше Intek, и значительно лучше Midland Alan 42 но и значительно дороже, т.к. в комплекте с аккумулятором и штатной антенной нет модуля для подключения в авто к внешней антенне и наоборот. Штатная антенна из машины не работает, это факт даже не надейтесь на чудо, значит надо магнитку, но после 2001 с магниткой Вы будите сильно удивлены и качеством и дальностью. President можно раскрыть до 8 Вт но будет сильно греться. Из магниток что нибудь из клонов ML-145.

Ссылка на комментарий

На сиби.ру админ делает антенны к портативкам, написал ему, посмотрим что ответит.

Ссылка на комментарий

На сиби.ру админ делает антенны к портативкам, написал ему, посмотрим что ответит.

У президента своя антенна хорошая, не надейтесь из машины работать не будет, длинна волны 11м.
Ссылка на комментарий
Подумываю над таким вариантом,когда в отпуске куда нибудь ехать иметь представление о дорожной ситуации и дальнобоев слушать. Отпишись, пжл, о впечатлениях по использованию.
Ссылка на комментарий

алан 42 с родной антенной работает метров на 500-700.

это в городских условиях.

брали для монтажа лет 12 назад.

но это дерьмо до сих пор делают...

Ссылка на комментарий

Уже могу сказать- антенна штатная полное г.

Это понятно, как с внешней антеной будет себя вести? В ютубе есть ролики с ней, но мало. Вроде как для непостоянного использования (когда на дольняк ехать) и ничего. Я не спец. в СВ связи. Поэтому интересно как альтернатива постоянной рации подойдет для поездок по трассе 1-2 раза в год, или за те же мани лучше штатную поставить?
Ссылка на комментарий

Я думаю подойдёт,

уже заказана самодельная антенна для портативки от гуру сб связи- Кабана, обещал завтра выслать уже.
Посмотрим как с ней будет работать.

Ссылка на комментарий

Я думаю подойдёт,

уже заказана самодельная антенна для портативки от гуру сб связи- Кабана, обещал завтра выслать уже.

Посмотрим как с ней будет работать.

Вы просто заказали или описали, что хотите работать из машины и на каком канале?

Ссылка на комментарий

Заказал. 
Тема http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=13&t=5282
 

Из машины фигово в любом диапазоне, а вот более мощная антенна хоть как-то улучшит результат.

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Я думаю подойдёт,

уже заказана самодельная антенна для портативки от гуру сб связи- Кабана, обещал завтра выслать уже.

Посмотрим как с ней будет работать.

Спасибо за ответ. Отпишись как будет работать в авто с нормальной автоантеной.
Ссылка на комментарий

Заказал. 

Тема http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=13&t=5282

 

Из машины фигово в любом диапазоне, а вот более мощная антенна хоть как-то улучшит результат.

Понятно, просто купили хорошую антенну которая все равно из авто работать не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...