Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Иллюзий не питаю, но и задачи не глобальные. 
Цели 50/50- дальнобойщики и портативка-портативка на природе.
Попробуем, оценим.

Ссылка на комментарий

Наверное в качестве портативки на природе будет самое то. Особенно если одной станции в лагере развернуть стационарную антенну по фэншую с противовесом. А второй станции сделать штыревую 1/4 длинны волны. Конечно с такой удочкой по лесу не комильфо, но зато будет действительно достойная дальность при любом рельефе.

 

Но в машине без внешней антенны вы дальнобоев будете только слышать.

Ссылка на комментарий

 

Уже могу сказать- антенна штатная полное г.

Это понятно, как с внешней антеной будет себя вести? В ютубе есть ролики с ней, но мало. Вроде как для непостоянного использования (когда на дольняк ехать) и ничего. Я не спец. в СВ связи. Поэтому интересно как альтернатива постоянной рации подойдет для поездок по трассе 1-2 раза в год, или за те же мани лучше штатную поставить?

 

В авто с выносной ML-145, радиус 10 км +- в зависимости от рельефа.

Ссылка на комментарий
Уважаемый dr_slam! Вывод из опыта личного использования или из теории? Так как на прием то вроде нормально что бы знать обстановку на дороге. Изменено пользователем Eddie71
Ссылка на комментарий

Пришла антенна, раньше из дома таксистов (базу) не брал, теперь без проблем, удивлён, и это от 9в, вместо 12-13.

post-7582-0-66002300-1422639762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два LPD Vectora на трассе в поездке на море держали около 3-4 километров дистанцию. Со штатными антеннами.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Доброго времени суток, форумчане. Хочу поделиться своим опытом. Приобрел и установил в машине так называемый бомж-комплект си-би:радейка optim-270 и магнитка optim sg-mag. Установка заняла не более 20 мин. Цель:дальнобой при дальних поездках, обстановка на дороге и в городе. Остальное на фото.

post-4413-0-48481000-1438837231_thumb.jpg

post-4413-0-36491000-1438837262_thumb.jpg

post-4413-0-67687100-1438837296_thumb.jpg

post-4413-0-68418500-1438837350_thumb.jpg

post-4413-0-23843900-1438837408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

При таком расположении базы не плохо бы вывести звук на внешний динамик. И без того звук на АМ не ахти, а тут скорее всего вообще бубнеж как из колодца

Не?

Ссылка на комментарий

Цена вопроса 4500 руб., дальность в городе проверял примерно 5-7 км пробивает, что, думаю, в городских условиях вполне норм. На трассе пока не пробовал.

При таком расположении базы не плохо бы вывести звук на внешний динамик. И без того звук на АМ не ахти, а тут скорее всего вообще бубнеж как из колодца

Не?

Поставил вверх динамиком, на средней громкости при включенной магнитолле вполне все слышно. В радиусе 3-5 км на 5, дальше взависимости от удаленности на 3-4.
Ссылка на комментарий

Наш пятый динамик в торпеде как раз задумывался как внешний для рации.

Антенна на магните - зло.

Сгнивает за год, падает, провод перетирает краску и резинку.

Но для разовых поездок достаточно бюджетно.

Ссылка на комментарий

Наш пятый динамик в торпеде как раз задумывался как внешний для рации.

Антенна на магните - зло.

Сгнивает за год, падает, провод перетирает краску и резинку.

Но для разовых поездок достаточно бюджетно.

так и задумано как бомж комплект. 3 дня юзаю, пока звука достаточно, и всегда можно оперативно приглушить звук задвинув верхнюю крышку. В эфире иногда "крепкие" фразы проходят, не для всяких ушей.
Ссылка на комментарий

Наш пятый динамик в торпеде как раз задумывался как внешний для рации.

Антенна на магните - зло.

Сгнивает за год, падает, провод перетирает краску и резинку.

Но для разовых поездок достаточно бюджетно.

А как вывести звук только на центральный динамик? Вы это реализовали?

Я бы с удовольствием это сделал. Юзаю Мегажуть555, родного динамика катастрофически не хватает, приходится прислушиваться

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

Покуда стоит Пионер, пятый динамик не используется.

Припаял провод 1 метр и разъем jack моно на рацию и прямо на динамик с другой стороны.

Провод пропустил под тоннелем.

Всё.

Ссылка на комментарий

Оторвать его и подключить к нему рацию.

От него вреда больше, чем пользы.

Не, это от штатного вред, я туда Альпайновский зафигачил и аудиокондер.

Ссылка на комментарий

И зачем?

это ведь задублированный задний правый.

,Вовсе это не задний правый,видел эту информацию на форуме,кто-то брякнул на обум.Это задублированный фронт,и правый и левый.

Ссылка на комментарий

Ну и все равно, зачем?

Я прекрасно помню, как он еще на родной магнитоле заглушал динамики в дверях.

Теперь, подключив его к рации, он хоть к месту.

Ссылка на комментарий
Потому что родное стоит гавно, а с больмень нормальной аккустикой все звучит правильно и без него звуковая картина сдвигается куда то в ноги. С правильно включенным центром звук идет от лобового. Когда отключал я четко слышал левым ухом левую колонку, а правым правую, сейчас этого нет, но он не орет и не глушит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...