Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Шлейф проводов водительской двери


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте камрады! Решил создать тему. Всё началось с отсутствия обогрева водительского зеркала. Далее начались глюки стеклоподъёмников и Центрального замка. Стекло работало при открытой двери. При закрытой двери нажимаешь кнопку, подсветка гаснет ( это явное КЗ). Решил снять шлейф. Вот тут начинается самое интересное. В интернете ничего толкового не нашёл, решил показать на своём опыте. Начинаем канитель со снятия дверной карты. Далее на двери снимаем гофру в проёме. Белую колодку сгоняем во внутрь двери, туда же загоняем гофру. Место освободили. Далее самый незабываемый момент. Пытаемся снять разъём из кузова(он белый, большой) держится на 4 защелках. С помощью мата и большого желания вытаскиваем его. В нём 2 фишки. Нижняя чёрная, верх белая. Выходят на 5 см не более. Отстегиваем. Далее в двери отрываем(обрезаем, ломаем, как угодно) клипсы крепления проводов. Желательно прикупить до демонтажа. Штук 10 хватит. Жгут вытаскиваем в сторону прохлопал. Ну а дальше паяльник, прямые руки и т. д. Всем удачи! 

IMG_20240218_125616.jpg

IMG_20240218_125554.jpg

IMG_20240218_162621.jpg

IMG_20240218_162636.jpg

IMG_20240218_162656.jpg

IMG_20240218_162723.jpg

IMG_20240218_165658.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если у кого вопросы будут, пишите. Всем отвечу. Тему создавал с телефона. Постараюсь фотки допилить. Указать где защёлки и прочие засады

Ссылка на комментарий

Всём доброго утра! Шлейф был заменён на бу с разборки. Грешил что где-то остались обрывы под изоляцией на родном. После ремонта шлейфа были косяки в виде не работающего насоса омывателя лобового, отказ поворотников, не горит лампа ручника на панели, и при закрытии ключем, ЦЗ не работает. И машина не засыпает совсем. Предохранители все целые. Замена косы ничего не изменила. Куда копать парни!?. 🥵

Ссылка на комментарий

Камрады мне показалось или на первом фото шлейф в кошмарном виде? Весь трещит..

При таких раскладах вся проводка под замену.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, zloi_kot сказал:

Камрады мне показалось или на первом фото шлейф в кошмарном виде? Весь трещит..

При таких раскладах вся проводка под замену.

Не знаю это "фирменная болячка Опелей" или у всех так брендов.  На Астре Н это притча в присядку. Масса тем про жгуты проводов на дверях: тефлоновые провода, ремкомплекты, как паять и снимать разъемы со стопорными кольцами. Походу притча про программный износ имеет место быть... как минимум на Опеле.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всём доброго утра! Эпопея с глюками плавно перевела меня в другую ветку.Сгорела микросхема в BCM. На Али заказал в прок. И на авито. Цена вопроса 1тыр.эти глюки первый звоночек  попадоса на деньги. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сергей Иваново сказал:

Сгорела микросхема в BCM.

Какая? Где стоит?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Иваново сказал:

Всём доброго утра! Эпопея с глюками плавно перевела меня в другую ветку.Сгорела микросхема в BCM. На Али заказал в прок. И на авито. Цена вопроса 1тыр.эти глюки первый звоночек  попадоса на деньги. Всем удачи! 

а я же говорил, что наш блок бсм еще та стерва, и как туда влага попадает хз, в основном часто люди сами убивали данный блок, чистя каналы воздуховодов с помощью пены для кондиционеров...

Ссылка на комментарий

Микруха SC900372EW их на плате 2 штуки. Умерла одна. Она отвечала за поворотники, насос омывателя, ЦЗ и лампу ручника на панели. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexPit сказал:

а я же говорил, что наш блок бсм еще та стерва, и как туда влага попадает хз, в основном часто люди сами убивали данный блок, чистя каналы воздуховодов с помощью пены для кондиционеров...

Ни разу не чистил воздуховоды. Кондей только этой осенью обслужил и заправил. До этого обкатал 4 конторы. Везде дебилы. Все как попугаи твердят что давление в системе нормальное. Забил одним словом, на 7 лет. Влаги около BCM не видел . Даже странно откуда она там. 

Ссылка на комментарий
В 05.03.2024 в 12:34, Сергей Иваново сказал:

Микруха SC900732EW их на плате 2 штуки. Умерла одна. Она отвечала за поворотники, насос омывателя, ЦЗ и лампу ручника на панели. 

В предыдущем посту опечатался с маркой микрухи.  Правильно будет SC900732EW

Изменено пользователем Сергей Иваново
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...