Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вибрация


Рекомендуемые сообщения

Принимайте новичка! При пробеге 110 тыс. Столкнулся с появлением вибрации на скорости около 100 км/час. При снятии ноги с педали газа тряска уходит. Колеса отбалансированы. Одна столичная СТО поставила диагноз - люфт передних полуосей.

при этом заявлена стоимость правой более 60 тыс, левой более 40, работа по замене по 7,5 за каждую. В качестве доказательства мне показали, что рукой она дергается и немного ходит. А для еще пущего убеждения был приведен аргумент, что данные детали есть в наличии у поставщиков, что подтверждает то, что их часто меняют.

Может кто-то сталкивался? 

Ссылка на комментарий

А подвесной подшипник и кардан осматривали? Если подвесной, заметна бывает отдача, как вибрация, в подлокотник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, ХалиГали сказал:

А подвесной подшипник и кардан осматривали? Если подвесной, заметна бывает отдача, как вибрация, в подлокотник

согласен, надо смотреть подшипник кардана и крестовины. Подшипник сильно влияет на ощущения вибрации

Ссылка на комментарий
1 час назад, NickNickoff сказал:

В качестве доказательства мне показали, что рукой она дергается и немного ходит.

В полуосях конструктивно заложен продольно-осевой люфт. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Машину в двух сервисах поднимали, крутили до указанной скорости и под брюхом все осматривали. Кардан тоже, по его поведению и реальному пробегу сказали, что рано еще

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ХалиГали сказал:

В полуосях конструктивно заложен продольно-осевой люфт. 

Там на внутреннем пыльнике нашлась дырочка в складке, вот мол через нее смазка могла разлететься и появился люфт. Машина долго стояла пыльник мог рассохнуться

Ссылка на комментарий
13 минут назад, NickNickoff сказал:

Трясет не в подлокотник, а Весь кузов, я даже педалью газа чувствую дрожь

Подушки двигателя.

Ссылка на комментарий

В Genser вчера на диагностику сдавал, сказал , что подушки подозреваю. Должны были проверить. Вот в форуме хвк сервис посоветовали посетить. Попробую. Как я понял, смотреть в первую очередь из надо и кардан. Кардан видимо только со снятием диагностируется?

Ссылка на комментарий
1 час назад, NickNickoff сказал:

Столкнулся с появлением вибрации на скорости около 100 км/час.

При снятии ноги с педали газа тряска уходит. Колеса отбалансированы.

Диски тормозные и колодки проверяли?

Ссылка на комментарий

Да. Поезжайте в ХВК сервис. Полагаю исчерпывающую информацию, причём, достоверную, Вы сможете там получить. И машинку полечить тоже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Да при чем педаль газа? Привода, тоже с ней не связаны. А как источник вибраций запросто могут быть..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, кому интересно. Источником вибрации был привод. Заменили и все пропало. На внутреннем пыльнике образовалось отверстие, через которое вся смазка видимо и поулетала. Сухой узел стал изнашиваться и образовался люфт. Я так это понял.

Ну и заменили цепь. Это уже диагностировали «на слух». После замены динамика заметно улучшилась. Пробег 110 тыс.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, NickNickoff сказал:

Всем, кому интересно. Источником вибрации был привод. Заменили и все пропало. На внутреннем пыльнике образовалось отверстие, через которое вся смазка видимо и поулетала. Сухой узел стал изнашиваться и образовался люфт. Я так это понял.

Ну и заменили цепь. Это уже диагностировали «на слух». После замены динамика заметно улучшилась. Пробег 110 тыс.

Какой привод, в сборе или только шрус? Какой производитель и артикул?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.11.2023 в 11:31, NickNickoff сказал:

Всем, кому интересно. Источником вибрации был привод. Заменили и все пропало. На внутреннем пыльнике образовалось отверстие, через которое вся смазка видимо и поулетала. Сухой узел стал изнашиваться и образовался люфт. Я так это понял.

Ну и заменили цепь. Это уже диагностировали «на слух». После замены динамика заметно улучшилась. Пробег 110 тыс.

Какой именно привод?  Спереди или сзади? У меня та же проблема, что только не меняли, и кардан чинили, и диски тормозные меняли, и один из внутренних шрусов. Воз и ныне там.

Ссылка на комментарий

Для полноты картины можно было бы проверить колёса. Диски могут погнуться, например. У меня так вообще один немного треснул, и спускало понемногу. Ну и вибрация соответственно из-за этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...