Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Юнона сейчас производит инсулин на всю Россию и выдают его бесплатно,

Бабушке отечественный инсулин плохо помогал,при этом от него были сильные побочки и колоть надо было в двое чаще импортного .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Юнона сейчас производит инсулин на всю Россию и выдают его бесплатно,

Бабушке отечественный инсулин плохо помогал,при этом от него были сильные побочки и колоть надо было в двое чаще импортного .

 

Ну по лекарствам, тут вообще без вопросов. Сам второй год принимаю раз в день таблетку от давления. Наш аналог это шлак. По диабету инсулин кого знаю принимают импортный и матерят бедную родину.

Ссылка на комментарий

А им как?    

Ковидные убийцы детей
https://www.youtube.com/watch?v=fbYzlQNc16w

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

Немножко отвлечемся на тему милитэри  :D:

https://auto.onliner.by/2020/09/22/police-armoured-vehicles

Ссылка на комментарий

Я вижу , особенно в последние года три кучу материала в гос сми (это понятно), теперь уже и в ютубе, что там за бугром (не важно в какой стране, практически во всех кроме СНГ все очень херовенько) проблема эмиграции из страны реально стоит перед Россией. Только вместо того, что бы улучшать жизнь людям здесь, нам рассказывают как херово живут там.Это как если бы ребенок у меня попросил котлету, я бы ему дал плесневелый сухарь и рассказал о том, что его сосед пашка третий день вообще не ест. Уезжают лучшие, в основном. Возвращаются единицы...

Как раз видел огромное ко-во материала как хорошо за бугром в виде записок, жж и просто роликов и от туристов и лонгстрееров. Европы и Америки не интересовали ибо дорого, а по азиям много и развернуто. Таки вернулось 99 из 100 в этот период, не нужны оказались они там. Хотя некоторые большие комеры во Вьетнаме кормили и пайки нашим застрявшим выдавали. Долго держались на Бали, но в оконцовке через Белоруссию возвращались. Никто особо от ковида не желал лечить, даже при наличии страховки, воспринимают как зачумленных. Отдельная тема была с поездкой когда уже выявлена была зараза в Китае и Франции, а наши все ехали и ехали, а потом ревели ой бросили-кинули. У нас была реальная возможность рвануть в Таиланд по дешевке, но остались по этой причине и походу не зря.

 

 

Юнона сейчас производит инсулин на всю Россию и выдают его бесплатно,

Бабушке отечественный инсулин плохо помогал,при этом от него были сильные побочки и колоть надо было в двое чаще импортного .

Ну по лекарствам, тут вообще без вопросов. Сам второй год принимаю раз в день таблетку от давления. Наш аналог это шлак. По диабету инсулин кого знаю принимают импортный и матерят бедную родину.

Пересмотрите питание и обязательно раза три в нелелю ходьба желательно скандинавская с хорошей техникой, постепенно до часа, таблетосы от давления со временем не понадобятся. Впрочем дело хозяйское.
Ссылка на комментарий

Я вижу , особенно в последние года три кучу материала в гос сми (это понятно), теперь уже и в ютубе, что там за бугром (не важно в какой стране, практически во всех кроме СНГ все очень херовенько) проблема эмиграции из страны реально стоит перед Россией. Только вместо того, что бы улучшать жизнь людям здесь, нам рассказывают как херово живут там.Это как если бы ребенок у меня попросил котлету, я бы ему дал плесневелый сухарь и рассказал о том, что его сосед пашка третий день вообще не ест. Уезжают лучшие, в основном. Возвращаются единицы...

И где это такое вы находите? Я как не включу, то Бадоева про заграницу рассказывает, то Крылов со своими непутёвыми заметками.  Где там негатив? В Ютубе про путешествия смотрю или Долю или Петеньку-планетку. )))) 

Может в себе покопаться надо? ;)

Ссылка на комментарий

у нас все сми на телеканалах прут сплошной негатив... что про мир, что про внутренние дела... все  .абсолютно...

лучше ничего не слушать и не смотреть...   мир от новостей в стиле перец сошел с ума... позитивные новости не топе...

а если в топе - то почти показуха...    поэтому лучше абстрагироваться ... благо сезон копытных уже открыт.

Ссылка на комментарий

Ну по лекарствам, тут вообще без вопросов. Сам второй год принимаю раз в день таблетку от давления. Наш аналог это шлак. По диабету инсулин кого знаю принимают импортный и матерят бедную родину.

Галимый трындеж ради трындежа. Давно принимаю препараты от давления, тот же недорогой Амлодипин от Вертекс ничем не хуже импорта, проверено и на себе и на пожилых родителях. Недорогие препараты от Озона тоже отлично работают.

По инсулину- у нас сейчас бесплатникам дают подмосковный с завода Герофарм (тёща диабетик), до него был типа датский (производится на совместном заводе в Калуге), никаких особых нареканий нет. Ну кроме воплей в неполживых бложиках да госдеповских радио "Свобода".

Ссылка на комментарий

у нас все сми на телеканалах прут сплошной негатив... что про мир, что про внутренние дела... все  .абсолютно...

лучше ничего не слушать и не смотреть...   мир от новостей в стиле перец сошел с ума... позитивные новости не топе...

 

Вам же глаза даны и голова, посчитайте плюсЫ и минусЫ и вычленяйте инфу, полезно так же хоббитов от слова хобби))) посмотреть, очень рекомендую.
Ссылка на комментарий

лучше смотреть блоггерство .... каждому по вкусам.... благо ютьюб открыл возможности 

видеть жизнь интересных людей в режиме реального времени... 

а телевидение стало злом... особенно новостное... 

Ссылка на комментарий

https://finance.tut.by/news705685.html

 

так повышают выплаты пенсий в РБ...  напомню: 1$= 2,6 белоруского рубля.

Ссылка на комментарий

https://finance.tut.by/news705685.html

 

так повышают выплаты пенсий в РБ... напомню: 1$= 2,6 белоруского рубля.

Напомню бородатый анекдот, вернее его исход: "в пути кормить никто не обещал". Если есть еще запас по возрасту, сами заботьтесь о пенсии и никак иначе.
Ссылка на комментарий

Напомню бородатый анекдот, вернее его исход: "в пути кормить никто не обещал". Если есть еще запас по возрасту, сами заботьтесь о пенсии и никак иначе.

Так надо людям дать выбор как распоряжаться своими взносами в пфр, которые у нас 22% с дохода до 1 292 000, и 10% свыше.

Ссылка на комментарий

 

https://finance.tut.by/news705685.html

 

так повышают выплаты пенсий в РБ... напомню: 1$= 2,6 белоруского рубля.

Напомню бородатый анекдот, вернее его исход: "в пути кормить никто не обещал". Если есть еще запас по возрасту, сами заботьтесь о пенсии и никак иначе.

 

ну этот анекдот к странам 3-его мира больше подходит.  :yes2:  :yes2:  :yes2:  :yes2:

Ссылка на комментарий
kudan01, над кем смеёмся, над собой смеёмся. Если вы элита то мои советы вам однозначно не подходит. Ни на чем не настаиваю), тогда охи по поводу низких пенсий неуместны.
Ссылка на комментарий

kudan01, над кем смеёмся, над собой смеёмся. Если вы элита то мои советы вам однозначно не подходит. Ни на чем не настаиваю), тогда охи по поводу низких пенсий неуместны.

в моих постах нету смеха...абсолютно... жестокая реальность...  обидно и унизительно видеть подобного рода подачки от правительства 

 

в виде повышения на один доллар в среднем пенсионных выплат, при этом увеличение зарплат и премий в силовых структурах в десятки раз выше...

Ссылка на комментарий

 

kudan01, над кем смеёмся, над собой смеёмся. Если вы элита то мои советы вам однозначно не подходит. Ни на чем не настаиваю), тогда охи по поводу низких пенсий неуместны.

 

в моих постах нету смеха...абсолютно... жестокая реальность... обидно и унизительно видеть подобного рода подачки от правительства

 

в виде повышения на один доллар в среднем пенсионных выплат, при этом увеличение зарплат и премий в силовых структурах в десятки раз выше...

Возраст же выхода не подняли - наслаждайтесь. Нас при неоднократных заверениях объехали на пятилетку - хорошо живем.

Полицмейстерам пайку тоже урезали.

Ссылка на комментарий

Опять много пропустил (плинтуса прикручивал, гардины вешал...) По давлению: спасибо Иваныч, у меня наследственное, я так думаю в 55 можно уже по таблеточке в день кушать.... :D: ,  по таблеткам : принимаю амприлан (ЕС) есть наш аналог рамиприл, так вот это фуфломицин полнейший! (проверенно опытным путем на себе). Для примера (работаю всю жизнь вахтами, соответственно на работе столовка....) при неполадках в животе принимаю ОМЕЗ, есть заменитель наш омепрозол может кто сталкивался - г.... еще то.

По пенсии: те кто официально работают платят 22% с ФЗП (сентябрь правильно написал), а ФЗП это более чем в два раза выше чистой зарплаты, что мы получаем. Вопрос к власти, у меня как пенсионера (всю жизнь в белую отработавшего) :  где бабки сучьё????, засим полностью согласен с сентябрем и куданом!

Ссылка на комментарий

Опять много пропустил (плинтуса прикручивал, гардины вешал...) По давлению: спасибо Иваныч, у меня наследственное, я так думаю в 55 можно уже по таблеточке в день кушать.... :D: ,  по таблеткам : принимаю амприлан (ЕС) есть наш аналог рамиприл, так вот это фуфломицин полнейший! (проверенно опытным путем на себе). Для примера (работаю всю жизнь вахтами, соответственно на работе столовка....) при неполадках в животе принимаю ОМЕЗ, есть заменитель наш омепрозол может кто сталкивался - г.... еще то.

По пенсии: те кто официально работают платят 22% с ФЗП (сентябрь правильно написал), а ФЗП это более чем в два раза выше чистой зарплаты, что мы получаем. Вопрос к власти, у меня как пенсионера (всю жизнь в белую отработавшего) :  где бабки сучьё????, засим полностью согласен с сентябрем и куданом!

Амприлан который от KRKA Словения, выпускают в г. Истра Московской области. Как и Лористу. Точно так же с израильской Тевой, после открытия производства в России, качество препаратов не ухудшилось. 

По поводу Омеза на скажу, а вот отечественный Панкреатин абсолютно ни в чём не уступает импортному Мезину. Помогает быстро и эффективно. 

Ссылка на комментарий

Опять много пропустил (плинтуса прикручивал, гардины вешал...) По давлению: спасибо Иваныч, у меня наследственное, я так думаю в 55 можно уже по таблеточке в день кушать.... :D: ,  по таблеткам : принимаю амприлан (ЕС) есть наш аналог рамиприл, так вот это фуфломицин полнейший! (проверенно опытным путем на себе). Для примера (работаю всю жизнь вахтами, соответственно на работе столовка....) при неполадках в животе принимаю ОМЕЗ, есть заменитель наш омепрозол может кто сталкивался - г.... еще то.

По пенсии: те кто официально работают платят 22% с ФЗП (сентябрь правильно написал), а ФЗП это более чем в два раза выше чистой зарплаты, что мы получаем. Вопрос к власти, у меня как пенсионера (всю жизнь в белую отработавшего) :  где бабки сучьё????, засим полностью согласен с сентябрем и куданом!

   Пофиг наслественное или приобретенное давление, просто тупо делайте результат будет. 

Узвенник со стажем, работа на себя - невры), однажды сказалось. Омез или омепразол неделю полторы приема и результат одинаковый. Панкреатин супруга тое принимает, взамен мезиму, вроде работает.

  Все это налюбилово с пенсией понял лет 15 назад. Как по писанному все случилось  в прошлом году, ругались кулуарно как все по стране, машу ж мать олимпиады и все протесты в городах миллионниках закрыты, но хотя бы морально уже были готовы что нагреют и неспеша готовились. Хотя как неспеша, все комеровскую жизнь, правда сколько раз нас опрокинули с 90х - это КАПЕЦ. . Еще какое то время все порывался в бизнес поиграть, кредитная хорошая была, от банков отмахивались и суммы давали неплохие. Однако не решились больше, поняли то еще одно падение можем не пережить. Тут накая хрень с вирусятиной образовалась, точно не поднялись бы, а мне еще жуть хочется у малого на свадьбе погулять :D: и мир посмотреть. 

Ссылка на комментарий

В Омске больных с 80% поражения легких "скорая" привезла к Минздраву - в больницах нет мест, в Новосибе бабку положили между этажами.
Но это, вобщем-то, #уйня. Главное, что в России есть уникальный поезд с восковыми матросами, который катается по стране за бюджетный прайс...   

 

Не мое, но согласен на 146% б!


 

Опять много пропустил (плинтуса прикручивал, гардины вешал...) По давлению: спасибо Иваныч, у меня наследственное, я так думаю в 55 можно уже по таблеточке в день кушать.... :D: ,  по таблеткам : принимаю амприлан (ЕС) есть наш аналог рамиприл, так вот это фуфломицин полнейший! (проверенно опытным путем на себе). Для примера (работаю всю жизнь вахтами, соответственно на работе столовка....) при неполадках в животе принимаю ОМЕЗ, есть заменитель наш омепрозол может кто сталкивался - г.... еще то.

По пенсии: те кто официально работают платят 22% с ФЗП (сентябрь правильно написал), а ФЗП это более чем в два раза выше чистой зарплаты, что мы получаем. Вопрос к власти, у меня как пенсионера (всю жизнь в белую отработавшего) :  где бабки сучьё????, засим полностью согласен с сентябрем и куданом!

   Пофиг наслественное или приобретенное давление, просто тупо делайте результат будет. 

Узвенник со стажем, работа на себя - невры), однажды сказалось. Омез или омепразол неделю полторы приема и результат одинаковый. Панкреатин супруга тое принимает, взамен мезиму, вроде работает.

  Все это налюбилово с пенсией понял лет 15 назад. Как по писанному все случилось  в прошлом году, ругались кулуарно как все по стране, машу ж мать олимпиады и все протесты в городах миллионниках закрыты, но хотя бы морально уже были готовы что нагреют и неспеша готовились. Хотя как неспеша, все комеровскую жизнь, правда сколько раз нас опрокинули с 90х - это КАПЕЦ. . Еще какое то время все порывался в бизнес поиграть, кредитная хорошая была, от банков отмахивались и суммы давали неплохие. Однако не решились больше, поняли то еще одно падение можем не пережить. Тут накая хрень с вирусятиной образовалась, точно не поднялись бы, а мне еще жуть хочется у малого на свадьбе погулять :D: и мир посмотреть. 

 

Что бы было понятно: при выборе вранглер мексика за 5тр или штаты за 10 (на ебеюшке), увы я возьму штаты....Болезнь...


Сегодня исполняется 65 лет Биллу Гейтсу! Это один из самых богатых людей мира — в прошлом году его состояние составляло $94,9 млрд!
Он не сидит ни на газовой трубе, ни на нефтяной. Не барыжит алмазами и лесом. Не Торгует металлами и оружием.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

В Омске больных с 80% поражения легких "скорая" привезла к Минздраву - в больницах нет мест, в Новосибе бабку положили между этажами.[/size]

Но это, вобщем-то, [/size]#уйня. Главное, что в России есть уникальный поезд с восковыми матросами, который катается по стране за бюджетный прайс...   [/size]

 

Не мое, но согласен на 146% б![/size]

Да кто-бы сомневался. Целевая аудитория понятная, на какие маркеры клюет давно выявлено. Главное в нужном стиле фразу закатать, рефлекторное "одобрямс" будет обеспечено. Как, почему, что произошло, что вообще за поезд и причем тут он- большинство лайкающих разбираться не будет.

Наверно и термин "победобесие" нравится и "бессмертный полк" раздражает, угадал?

Ссылка на комментарий

 Попишите, а я как социально ориентированый гражданин пойду по лесу пройдусь, нас еще ждут великие дела :D:

Ссылка на комментарий

"бессмертный полк" раздражает, угадал?

власть сама старается вызвать такие чувства, когда с портретами то под водой ходят, то в самолёте катают.

И объясните мне логику Поклонской с иконой Николая 2 на бессмертном полку?

Ссылка на комментарий

Ну выше я писал о авторе условных рефлексов И.Павлове, теперешнее победобессие и бессмертный полк это использование  условных рефлексов. То есть замена живой памяти о войне (осмысленной) условными рефлексами и всяческими флэшмобами это очень плохо, нехорошо... Я человек 1965 гр (до 1965 г день победы не праздновался) и не спроста - на костях не пляшут. Я без всяких ленточек и детсадовцев в пилотках помню о том, что из 26 человек по отцу вернулось только трое. Боюсь ошибиться в 1981 г в одном из районов Рязанской области матери прошли с фотографиями сыновей не вернувшихся с войны - это был настоящий бессмертный полк... Сейчас хождение с фотографиями на палке это не есть хорошо. Если бы мой дядя Панас ( умер в 1974г, и до смерти с него лезли осколки, которые тетя Дороха собирала в миску в красном углу) увидел меня со своей фотографией на палке, он бы меня прибил. Это как казаки с орденами не понятными ходят :mad:  :mad:  :mad:  Не отвечайте, закроем эту тему.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...