Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, kudan01 сказал:

Сейчас, конечно, поглощение РФ более значительное...Но какого-то ощутимого роста зарплат народ так за эти два года не ощутил... 

Среди экспортёров, логистов и страховщиков есть такая расхожая формулировка от Макиавелли: "Оказанная услуга ничего не стоит". Вот поэтому так и получается с нашими "братьями" по СНГ. Получили что выпросили, и "давай до свиданья!", Ваня.

Эконографику чью-то не буду постить, я из своей производственной практики... Два завода в Стерлитамаке. Каустик и Сода. Теперь БСК, который производит и продаёт по стране, СНГ, более чем 100 странам в мире ПВХ, кабельный пластикат, каустическую и кальцинированную соду, и много ещё чего. Газпром с газом, а мы с этим... Крупнейшие монополисты.

Все бывшие братья, и Бацька Рыгорыч, просят Путина продать тонну не за 100(условно), а за 30. Вот надо промышленности помочь... Бобруйска, Белшина понимаешь, Гомельстекло!😰 У казахов например, АЗХС, (Актюбинский завод хромовых соединений). Их уйма вообще, и прорва!... Ну сейчас про бульбашей. Тут почти так же как с хохлами.

Цену межправительственная комиссия спускает нам на исполнение. Грузим вагоны, наливаем цистерны. Они у нас есть свои. Но покупатель хочют, чтобы только Латвия, Литва, Эстония, Европа, СНГ-шные. Только не РФ! Списочек мне кинут, и досвидос! Весь этот подвижной состав по всей РФ до Хабаровска и Владивостока прежде зашёл, и ошивается, а некоторые и по полгода, в отстойниках. Вот логисты мои и собирают по всей стране поштучно, до 150 единиц! Казалось бы, чего проще, да? Мы залили наши цистерны, вагоны, отправили, они приняли выгрузили, и вернули. Всё просто, коротко, и ясно. Но нет! Они придумали такой финдибоберный пердимонокль. Получается мы формируем составы из подвижного состава, который понятно, им нужнее, чем наш. Возвращать-то не нужно! Потом в дело пустят далее, тем более он ещё и обслуженный по ходовой придёт. Нашими руками, поэксплуатировали нашу и жд\инфраструктуру, мы им весь подвижной состав разыскали, воедино собрали забесплатно! Погрузили товар втрое дешевле! Такой "летучий голландец" пока с Владивостока до Стерлитамака под погрузку доберётся, то со всеми движенческими, маневровыми, отстойными и ремонтными мероприятиями такими суммами обрастает, что сопоставим по стоимости с нашим товаром внутри его! А с кого потом денушки сдерут? Правильно! За всё всегда платит следующий Грузоотправитель! У него ТЕХПД резидента для этого. Мы, то есть! Потому что наш покупатель нам контрактно оплачивает на условиях FCA(free carrier)- свободно на транспортном средстве. Они нам плечо от нашей Косяковки до погранперехода ихнего Красного, Рудни или Злынки оплатят и всё! Условия контракта так же спущены сверху от межправкомиссии! Иначе низзяяя! Товар получили втрое дешевле, и логистику получили по согласованным в межправкомиссии льготным тарифам. Убытки просто запредельные!

Метафора... Летёха участковый заходит к полкану начальнику ГОВД. Опять у тебя грабёж на участке! Това-а-а-рищ полковник! Это вообще какие-то залётные! Не мои это! Ничего не знаю! Плохо, лейтенант! Плохо работаете! Выговор!

Я с отчётом на совет директоров по этим поставкам как на расстрел ходил. Вот примерно так и было.

И понятно дело, что весь стратегический товар для их промышленности со всей нашей страны идёт вот по таким схемам.

И понятно, что если они избавятся, как мечтают, от зависимости и поглощения нашего, они через полгода, максимум год, просто рухнут в пропасть. Обвалятся.

Зарплаты ваши, ребята, если по чесноку, наполовину из денег наших работяг состоят. А то видишь ли, напыщенно так, вяло, с кривенькой миной, через губу со слюнкой... Мы такие умные, да успешные, а вы рашки достали уже всех, и нас больше всех!

Да что ты! В самом деле?!

 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2567

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, ХалиГали сказал:

Среди экспортёров, логистов и страховщиков есть такая расхожая формулировка от Макиавелли: "Оказанная услуга ничего не стоит". Вот поэтому так и получается с нашими "братьями" по СНГ. Получили что выпросили, и "давай до свиданья!", Ваня.

Эконографику чью-то не буду постить, я из своей производственной практики... Два завода в Стерлитамаке. Каустик и Сода. Теперь БСК, который производит и продаёт по стране, СНГ, более чем 100 странам в мире ПВХ, кабельный пластикат, каустическую и кальцинированную соду, и много ещё чего. Газпром с газом, а мы с этим... Крупнейшие монополисты.

Все бывшие братья, и Бацька Рыгорыч, просят Путина продать тонну не за 100(условно), а за 30. Вот надо промышленности помочь... Бобруйска, Белшина понимаешь, Гомельстекло!😰 У казахов например, АЗХС, (Актюбинский завод хромовых соединений). Их уйма вообще, и прорва!... Ну сейчас про бульбашей. Тут почти так же как с хохлами.

Цену межправительственная комиссия спускает нам на исполнение. Грузим вагоны, наливаем цистерны. Они у нас есть свои. Но покупатель хочют, чтобы только Латвия, Литва, Эстония, Европа, СНГ-шные. Только не РФ! Списочек мне кинут, и досвидос! Весь этот подвижной состав по всей РФ до Хабаровска и Владивостока прежде зашёл, и ошивается, а некоторые и по полгода, в отстойниках. Вот логисты мои и собирают по всей стране поштучно, до 150 единиц! Казалось бы, чего проще, да? Мы залили наши цистерны, вагоны, отправили, они приняли выгрузили, и вернули. Всё просто, коротко, и ясно. Но нет! Они придумали такой финдибоберный пердимонокль. Получается мы формируем составы из подвижного состава, который понятно, им нужнее, чем наш. Возвращать-то не нужно! Потом в дело пустят далее, тем более он ещё и обслуженный по ходовой придёт. Нашими руками, поэксплуатировали нашу и жд\инфраструктуру, мы им весь подвижной состав разыскали, воедино собрали забесплатно! Погрузили товар втрое дешевле! Такой "летучий голландец" пока с Владивостока до Стерлитамака под погрузку доберётся, то со всеми движенческими, маневровыми, отстойными и ремонтными мероприятиями такими суммами обрастает, что сопоставим по стоимости с нашим товаром внутри его! А с кого потом денушки сдерут? Правильно! За всё всегда платит следующий Грузоотправитель! У него ТЕХПД резидента для этого. Мы, то есть! Потому что наш покупатель нам контрактно оплачивает на условиях FCA(free carrier)- свободно на транспортном средстве. Они нам плечо от нашей Косяковки до погранперехода ихнего Красного, Рудни или Злынки оплатят и всё! Условия контракта так же спущены сверху от межправкомиссии! Иначе низзяяя! Товар получили втрое дешевле, и логистику получили по согласованным в межправкомиссии льготным тарифам. Убытки просто запредельные!

Метафора... Летёха участковый заходит к полкану начальнику ГОВД. Опять у тебя грабёж на участке! Това-а-а-рищ полковник! Это вообще какие-то залётные! Не мои это! Ничего не знаю! Плохо, лейтенант! Плохо работаете! Выговор!

Я с отчётом на совет директоров по этим поставкам как на расстрел ходил. Вот примерно так и было.

И понятно дело, что весь стратегический товар для их промышленности со всей нашей страны идёт вот по таким схемам.

И понятно, что если они избавятся, как мечтают, от зависимости и поглощения нашего, они через полгода, максимум год, просто рухнут в пропасть. Обвалятся.

Зарплаты ваши, ребята, если по чесноку, наполовину из денег наших работяг состоят. А то видишь ли, напыщенно так, вяло, с кривенькой миной, через губу со слюнкой... Мы такие умные, да успешные, а вы рашки достали уже всех, и нас больше всех!

Да что ты! В самом деле?!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ozeh сказал:

Доктор, нам не привыкать:  - 12 декабря [1937 года] состоялись выборы в Верховный Совет СССР. Выборы прошли с громадным подъемом. Это были не просто выборы, а великий праздник, торжество Советского народа, демонстрация великой дружбы народов СССР… 90 миллионов человек подтвердили своим единодушным голосованием победу социализма в СССР. Это была замечательная победа блока коммунистов и беспартийных. Это был триумф партии большевиков. «История Всесоюзной коммунистической партии (большевиков): краткий курс»

Я попытался предложить более глубокий взгляд, а вы свели всё к формальности.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sergey190 сказал:

Что сказать то хотел? Что РБ в опе без РФ. Дак это известный факт.

А вы чего добились за 33 года? Да ничего.. И разбираться не нужно.

Прежде чем обсуждать другую страну, в своей порядок наведи.

"Сдохнете". Однозначно. Не сами, так Запад задушит.

Не раз уже упоминал здесь, что потакать разделению это работать на интересы внешних врагов, и не только по тому что формально у нас с РБ союзное государство, но и чисто по исторической логике. Внешний враг, который и создал и продвигает ситуацию дробления своих целей не поменял и умело дёргает за ниточки разных там "батек", "гарантов", "елбасы" и т.д. сталкивая интересы лбами обретая этим свою выгоду. Их выгода в том, чтобы мы все перегрызлись и друг друга уничтожили, а они спокойно воспользовались тем, что после этого осталось. А другого будущего для нас там нет. Война уже идет, она будет расти и шириться, потому, что чем больше незалежных стран, у которых есть, что взять - тем больше войны.  Давайте не будем помогать им в этом.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Иванович сказал:

К Сивков "Мирные переговоры" На первый взгляд фантастический сценарий, но история нам говорит что очень и очень вероятный. Скорее бы уж сколько мужиков осталось живыми , дети с отцами с обеих сторон.

Любое "перемирие" сейчас, это передышка врагу и более лучшая его подготовка к нашему уничтожению, они вложились в это мероприятие и должны "отбиться" иначе они сами не выживут. Короткое время спокойствие мы разменяем на свою и своих детей смерть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dr_slam сказал:

Любое "перемирие" сейчас, это передышка врагу и более лучшая его подготовка к нашему уничтожению, они вложились в это мероприятие и должны "отбиться" иначе они сами не выживут. Короткое время спокойствие мы разменяем на свою и своих детей смерть.

Сьесть то он сьесть, да кто же ему дасть - особенно сейчас. Начиная от азиатских империй когда в европе города больше походили на глубокие деревни и заканчивая Германие й и Британией. Реваншисты конечно не спят, там вся эта мышиная возня никогда не заканчивалась в попытке нагадить большой и сильной России как приемника СССР. 

В этот раз путинские многоходовочки как я вижу выглядят как создание демилитаризованной зоны по ширине равной длине боя шторм шедоу, скальп и проч. Это в максимальной ширине полосы до 500км. Те этот момент будет указан как гарантии безопасности России. С точки зрения разумного человека это разделяет обе стороны с серьезными гарантиями.

   Вновь вошедшие области начинают в военном плане входить в расширенные военные округа, а это значит что будут организованы базы, фортикации с соотверствующей военной начинкой этого конечно никто Предложат скорее всего такую схему. Скорее всего не согласятся, ну тогда в соответствии с военной доктриной и вашими рекомендациями) движение границы будет продвигаться западнее.  Так я вижу... Но не оставляю надежд что нахлобучат любителя снежка) и всю эту националистическую шоблу и войдут в качестве российских областей в Россию. Тогда по факту все договоренности по финансированию Окраины западниками в сотни млрд  теряют смысл и превращаются в ноль, ибо гос-ва нет физически. НО!!! сохранены сотни тысяч людей особенно со стороны Окраины.  Восстановление и строительство городов ложится в данном случае конечно на Россию как и защиту мирного населения и выравнивания и защиты их в социальном плане. Вполне себе мирный план. Сдавайтесь на милость победителя.  Крым как самостоятельно першедший на сторону России отметил 10 лет. Те кто был раньше и заехали сейчас отмечают, что как в совершенно другую страну приехали что вобщем правда)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dr_slam сказал:

Не раз уже упоминал здесь, что потакать разделению это работать на интересы внешних врагов, и не только по тому что формально у нас с РБ союзное государство, но и чисто по исторической логике. Внешний враг, который и создал и продвигает ситуацию дробления своих целей не поменял и умело дёргает за ниточки разных там "батек", "гарантов", "елбасы" и т.д. сталкивая интересы лбами обретая этим свою выгоду. Их выгода в том, чтобы мы все перегрызлись и друг друга уничтожили, а они спокойно воспользовались тем, что после этого осталось. А другого будущего для нас там нет. Война уже идет, она будет расти и шириться, потому, что чем больше незалежных стран, у которых есть, что взять - тем больше войны.  Давайте не будем помогать им в этом.

Вот как раз с этим пунктом не согласен.  Избыточное финансирование некоторых республик еще в составе союза позволило выростить элитки и увереность населения что онисами с усами. При этом финасирование велось в ущерб внутренним областям и в целом интересам России. Это так же отражается на финансовом благополучии региона донора  и зар. платы работников предприятий и даже целых ключевых областей.  

В качестве показательного примера роста короны у нашего белорусского оппонента могу привести.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dr_slam сказал:

Их выгода в том,

Скажите это засланному казачку из союзного государства, мне не надо.

Ссылка на комментарий

Благодаря более менее взвешенной позиции нашей страны мы не в составе РФ. Хотя попытки со стороны РФ присоединить нас в виде конфедерации были... Теперь об этом никто даже и не заикается...Программа союзного государства содержит области сотрудничества по определенным темам... Никакого общего парламента и органов власти нет. 

Это не моя личная позиция. это официальная позиция руководства страны... Пишу это для тех, кто в танке и постоянно читает между строк. 

Никогда мы не были нахлебниками от РФ и наши зарплаты - это наши зарплаты...Если брать офиц. статистику по годам то были годы , когда товарооборот с ЕС был выше , чем с РФ. Но это для людей рационально мыслящих и понимающих, что всегда нужно исходить из статистических данных, а не фантазий. 

Беларусы всегда и остаются активными людьми, готовыми выстраивать партнерские отношения. 

Но не то, что предлагает олигархический продажный российский капиталл, который вложив в предприятие на нашей территории, платит людям копейки и выводит всю прибыль себе... А потом и дальше за пределы РФ. 

Чем больше подобного рода заявлений со стороны российского общества о не ком мифическом нахлебничестве, тем больше бел. общество будет настораживаться этому.  

2/3 населения РБ было уничтожено во время вел. от. войны.. Чернобыль...

Разделы Речи Посполитой...   Население генетически отстрадало гору потрясений. Это всё передается из поколения в поколение...   

Мы имеем взаимоотношения с РФ, только лишь потому, что были в лучшем обществе СССР... По инерции. 

А не из инстинкта самосохранения, как это отпечаталось у вас в мозгах.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для тех кто в танке.

В правительстве подчеркнули, что Москва — главный торговый партнер Минска. По итогам 2022 года доля России в товарообороте Белоруссии составила почти 60%. Доля Белоруссии во внешнеторговом обороте России — около 5%. В прошлом году товарооборот вырос на 13% (до $43,4 млрд).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kudan01 сказал:

из статистических данных, а не фантазий. 

Сдаётся мне что ваша статистика государственная-одна большая фантазия.

Впрочем и наша тоже небезгрешна.

А мне совсем просто. Простой арифметический подсчёт. В самом безобидном так сказать варианте, совокупные потери от таких вот добровольно-обязательных поставок - это 10 000 рублей с тонны. Ну, казалось бы, и что? Подумаешь 10 тысяч, не убудет!

Считаем дальше. В вагоне минимум 60 тн. умножаем на 10 тысяч. О! Уже 600 000 рублей с 1 транспортного средства! В месяц таких вагонов от 150 до 200. Ну пусть будет минимум. Сто пятьдесят. Умножаем на 600 тысяч. Получается 90 000 000 миллионов рублей! В течении месяца мы вам выставили счёт-фактуры на девяносто миллионов меньше, чем если бы просто продали бы этот товар внутри страны, ну или отгрузили бы в Турцию например, или Египет, Индию, Венесуэлу, Колумбию...

А таких месяцев в году 12! Девяносто миллионов умножаем на 12, и получаем 1 миллиард 80 миллионов наших кровных рублей, которых вы нам недоплатили в "нашем добровольно-принудительном" порядке.

Вот если исходить из этого самой минимальной калькуляции, то  за 15 лет, только мне известных поставок в РБ от нас, вы недоплатили 16 миллиардов 200 миллионов рублей. Если в среднем, так эту сумму смело можно умножить на полтора. А сколько ещё таких поставок по России в вашу республику идёт? Что-то мне думается, мы не одни такие в РФ. 

И в это же время наши экологи годами выпрашивают деньги на катализаторы очистных сооружений. В последний раз по телику сказали местному, что на 3 три года, для переоборудования потребуется 1,45 млрд рублей. Это не считая шламонакопителей. Так называемых "белых озёр" И где их взять пока никто не даёт ответа. А я здесь живу, и вот про всё это знаю... 

Я ничего не имею против вашей позиции. Это всё просто. Вы просто имеете на это своё право. Тем более что про олигархов так и точно правда. Да и живите вы как хотите!

Только ребята, вы живите за свой счёт полностью и независимо. А то получается как с моей невесткой. Она при мне обсуждала с кем то по телефону кого-то ещё из подруг.

Прямая речь: " ...Ой, да не говори, за столько-то лет уж могли бы прибарахлиться, уж как минимум квартирку прикупить... Мы меньше них живём семьёй, так уже и дом, и три машины..."  Ну и так далее, бла-бла...

Только она трубку повесила, я ей так сразу в лоб: "А ничё что это я вам 6 лямов на дом дал, и две машины из трёх тоже я купил?" Ваша заслуга только в том что вы эти деньги по турпутёвкам не прокатали, и на работу ходили. Да и кто бы вам это разрешил?

Вот поэтому, я зная ситуацию про деньги РФ-РБ немного больше, чем другие, так сказать из прямых источников, Ваш вот этот публичный демарш про вашу независимость генетическую, уж извините покорнейше!, воспринимаю с такой знаете саркастической ухмылкой. А потому что просто знаю. Реально, без статистики и фантазий. 

 

  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

  Взяли и походя да по самому святому, да кухонной тряпкой) по короне независимости от России.  Все красиивые диаграммы как ребячий конструктор смешались в одну серую массу не значащую без слова РОССИЯ!!! ничего. Ну что же вы делаете?!))) 

  С Россией они по инерции - картинка в действительности иная...

ПС попробовали мы несколько раз " белорусские продукты" сыр, мясо сметану и сгущенку. Все! - нет того советского качества. Распаляться не буду  - больше не берем.

  Мясо запеченное в фольге или курица российские употребляются лучше ибо вкуснее и ароматнее. Причем вместо пресловутой колбасы и несколько дней после готовки и если посчитать содержание мяса на кг  значительно дешевле. Сыр стали брать в одном из дискаунтеров  с большыми дырками)- вполне дозрелый и с характерным вкусом( пока в течении полугода не подводят) Сметана Першинская г. Тюмень отличного качества. Сгущенку вообще не употребляем, сахар зашкаливает, да я ее с детства не очень то жаловал. Кисломолочке в виде турецких йогуртов в банках 1,5-3 кг замены правда нет пока))).

 Чуда в белорусских продуктах к к величайшему нашему сожалению не случилось - жаль. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, dr_slam сказал:

Я попытался предложить более глубокий взгляд, а вы свели всё к формальности.

Я то думал вы уже привыкли, и к моей иронии, и к моей позиции. С первой частью вашей мысли я согласен, тогда как с выводом нет. 1917 и 1991, для России это результат несменяемости, с сегодняшней  несменяемостью будет то же самое, только временной лаг  будет короче…

Альтернатива была возможна      https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/01/14/evgenij-primakov-prizval-k-federalizacii  Е.М. Примаков был прав, когда в 1979 выступал против ввода войск в Афган, в 1999 вытаскивая страну из кризиса, и также  был прав в своем последнем выступлении в 2015, предлагая свое видение развития РФ. Увы,  его не услышали.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ozeh сказал:

Я то думал вы уже привыкли, и к моей иронии, и к моей позиции. С первой частью вашей мысли я согласен, тогда как с выводом нет. 1917 и 1991, для России это результат несменяемости, с сегодняшней  несменяемостью будет то же самое, только временной лаг  будет короче…

Альтернатива была возможна      https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/01/14/evgenij-primakov-prizval-k-federalizacii  Е.М. Примаков был прав, когда в 1979 выступал против ввода войск в Афган, в 1999 вытаскивая страну из кризиса, и также  был прав в своем последнем выступлении в 2015, предлагая свое видение развития РФ. Увы,  его не услышали.

Не несменяемсости как механического действия, а скорее качества тех кто не сменялся, оно очень важно, как и качество того кто сменяется, тому масса примеров. Сейчас вот есть все шансы "узнать" как было бы с "февралём" но без "октября".

Примаков один из тех, кто способствовал развалу, ещё в 74-м в частной беседе, по воспоминаниям участников говорил, что: "социализм надо заканчивать", не удивительно, что его мысли вам нравятся.

Ссылка на комментарий

Надежды украинствующих о том что столкновения можно было избежать разбиваются в моем видении мира о выводы сделанные после разговора с одной бабулей весьма почтенного возраста родившейся в Харькове. Прожила она там счастливые 20 лет с такими отзывами о СССР что мне из крытого городка и не снилось. Объехала всю Россию по путевкам от профкома и в нескольких странах соц.лагеря побывала. Те кругозор был весьма широк. Крайний раз на Окраине была в 2013 и тогда уже гуляя по городу магазинам и рынкам ее старшая сестра характерным жестом руки показывала чтобы она молчала в людных местах и говорила по украински иначе могли быть неприятности. Нет Примаков как всегда в политике пытался выбрать лучшее из худшего чтобы оттянуть непосредственное столкновение с натой.  Сколько не оттягивай все равно случилось.

С каким апломбом украинствующие выкрикивают лозунг о том что а что вы восемь лет молчали? Давали вам возможность одуматься. Не одумались.  Обратной дороги нет, все началось не нами, но нами должно быть завершено. Не спеша, запинаясь сквозь паутину фейков и неудач от постулата несгибаемости еуропейского единства) и единственной С Кореи нас поддерживающей. ). Наивные люди не помнящие важной установки; русские долго запрягают...

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Иванович сказал:

Сьесть то он сьесть, да кто же ему дасть - особенно сейчас. Начиная от азиатских империй когда в европе города больше походили на глубокие деревни и заканчивая Германие й и Британией. Реваншисты конечно не спят, там вся эта мышиная возня никогда не заканчивалась в попытке нагадить большой и сильной России как приемника СССР. 

В этот раз путинские многоходовочки как я вижу выглядят как создание демилитаризованной зоны по ширине равной длине боя шторм шедоу, скальп и проч. Это в максимальной ширине полосы до 500км. Те этот момент будет указан как гарантии безопасности России. С точки зрения разумного человека это разделяет обе стороны с серьезными гарантиями.

   Вновь вошедшие области начинают в военном плане входить в расширенные военные округа, а это значит что будут организованы базы, фортикации с соотверствующей военной начинкой этого конечно никто Предложат скорее всего такую схему. Скорее всего не согласятся, ну тогда в соответствии с военной доктриной и вашими рекомендациями) движение границы будет продвигаться западнее.  Так я вижу... Но не оставляю надежд что нахлобучат любителя снежка) и всю эту националистическую шоблу и войдут в качестве российских областей в Россию. Тогда по факту все договоренности по финансированию Окраины западниками в сотни млрд  теряют смысл и превращаются в ноль, ибо гос-ва нет физически. НО!!! сохранены сотни тысяч людей особенно со стороны Окраины.  Восстановление и строительство городов ложится в данном случае конечно на Россию как и защиту мирного населения и выравнивания и защиты их в социальном плане. Вполне себе мирный план. Сдавайтесь на милость победителя.  Крым как самостоятельно першедший на сторону России отметил 10 лет. Те кто был раньше и заехали сейчас отмечают, что как в совершенно другую страну приехали что вобщем правда)

Но ведь эту "санитарную зону" будут обстреливать так же как до этого ЛДНР, а там будут люди, наши люди, отодвигание проблему не решит а только "подморозит", всё это уже было только что, в "минские". Если нет поражения врага нет и победы. А вот передышка на подтягивание сил и постановки производства западу очень нужна.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dr_slam сказал:

Но ведь эту "санитарную зону" будут обстреливать так же как до этого ЛДНР, а там будут люди, наши люди, отодвигание проблему не решит а только "подморозит", всё это уже было только что, в "минские". Если нет поражения врага нет и победы. А вот передышка на подтягивание сил и постановки производства западу очень нужна.

500км граница это фактически граница с Европой. Предлагаете на Берлин?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Иванович сказал:

Вот как раз с этим пунктом не согласен.  Избыточное финансирование некоторых республик еще в составе союза позволило выростить элитки и увереность населения что онисами с усами. При этом финасирование велось в ущерб внутренним областям и в целом интересам России. Это так же отражается на финансовом благополучии региона донора  и зар. платы работников предприятий и даже целых ключевых областей.  

В качестве показательного примера роста короны у нашего белорусского оппонента могу привести.

Безусловно во всём нужна мера и расчёт, а в таких делах особенно. И в расчётах надо так же закладывать  не только материальную составляющую, но и предполагать как возможно будут действовать люди желающие изменить сознание твоих граждан чтобы развернуть их же против тебя и во время это профилактировать и противодействовать таким вещам.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иванович сказал:

500км граница это фактически граница с Европой. Предлагаете на Берлин?

К сожалению нерешительность и неподготовленность отодвигает эту границу всё дальше, и уже как минимум Париж, а то и Вашингтон.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Иванович сказал:

Надежды украинствующих о том что столкновения можно было избежать разбиваются в моем видении мира о выводы сделанные после разговора с одной бабулей весьма почтенного возраста родившейся в Харькове. Прожила она там счастливые 20 лет с такими отзывами о СССР что мне из крытого городка и не снилось. Объехала всю Россию по путевкам от профкома и в нескольких странах соц.лагеря побывала. Те кругозор был весьма широк. Крайний раз на Окраине была в 2013 и тогда уже гуляя по городу магазинам и рынкам ее старшая сестра характерным жестом руки показывала чтобы она молчала в людных местах и говорила по украински иначе могли быть неприятности. Нет Примаков как всегда в политике пытался выбрать лучшее из худшего чтобы оттянуть непосредственное столкновение с натой.  Сколько не оттягивай все равно случилось.

С каким апломбом украинствующие выкрикивают лозунг о том что а что вы восемь лет молчали? Давали вам возможность одуматься. Не одумались.  Обратной дороги нет, все началось не нами, но нами должно быть завершено. Не спеша, запинаясь сквозь паутину фейков и неудач от постулата несгибаемости еуропейского единства) и единственной С Кореи нас поддерживающей. ). Наивные люди не помнящие важной установки; русские долго запрягают...

 

"Дать одуматься" это кропотливая работа и немалые расходы, которые возможно окупятся через десятилетия, а возможно и не окупятся, а у нас ведь с недавних пор хотят "быструю прибыль", по этому не заморачиваются длинными проектами.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dr_slam сказал:

"Дать одуматься" это кропотливая работа и немалые расходы, которые возможно окупятся через десятилетия, а возможно и не окупятся, а у нас ведь с недавних пор хотят "быструю прибыль", по этому не заморачиваются длинными проектами.

Возможно(это мои думки)) это была втч техническая пауза для оценки своих военных возможностей и доработки важных проектов по гиперзвуку и совершенствованию ядерной триады. Ближняя история показывает что мы были в ситуации по готовности на уровне 41 года...

Ссылка на комментарий

В свете рисования стрелок, походов на Берлин, Вашингтон, и многого другого, называемого сегодня «диванной войной» предлагаю вспомнить монолог  «Про Леху» М.С. Евдокимова https://youtu.be/c3Av_rEjyGU?si=eeOP8pVCHPTD3QM5. Это тактический уровень ДВ, в те времена редко так называемый…

Теперь стратегический или «геополитический» ее ДВ уровень, в исполнении  Михал Михалыча Жванецкого. Вот откуда он все знал?!? https://youtu.be/4k1PLUajz00?si=uR57nifOKrdp1NH0   ,  https://youtu.be/yKkLlQltACM?si=0G8ksfEesU-RXBsf ,  https://youtu.be/d5bqIHEZBSU?si=VfXghqBpfX8Tcg8_   Светлая память обоим.

ПС   Это не про кого то лично, а вообще.

Ссылка на комментарий

Никто еще десять лет назад из 99% людей России, да и всего остального мильярда не предполагал что будет непосредственное противостояние. Однако случилось. Полтора, два года назад смелые испуганные потриоты границы с Грузией и Арменией штурмовали, а сейчас по тихому назад лезут. Еще полгода назад кричали Москоляку на гиляку, да с нами весь цивилизованный запад, да голозадые кацапы унитазов не видели, ракеты у них последние , чипы из стиралок выпаивают и ноутов.  ЗАБЫЛИ? Сарказм он такой, тоже обращается в сторону авторов  и меняет вектор... Расстановки сил и риторика изменились. Когда явные провалы на земле, остается обратится в художественным сказаниям), посластив пилюлю. Однако сахарозаменители начинают употреблять когда организм уже поражен диабетом...

ПС Актеры они такие... как говорят: не трогайте актеров и проституток- они служат при любой власти) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dr_slam сказал:

К сожалению нерешительность и неподготовленность отодвигает эту границу всё дальше, и уже как минимум Париж, а то и Вашингтон.

Что то мне кажется вы далеко махнули).

Одесса это ближняя задача. Без Черного моря Окраина сильно потеряет значимость.

Ссылка на комментарий

Немного вестей из Италии.  Зарисовки о выборах о системной оопзиции и удивительной жизни итальянцев.

https://www.youtube.com/watch?v=HTk3jb1ArCw

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...