Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Опа! И угрофин с Торчка и татарИн  с Урала все черти повылазили в своем СВЯтом походе на Славянский  Киев :D: , отсос петрович глубоконеуважаемые московиты или как было принято в ВКЛ москальня, смоктайте не спеша, чтобы не подавиться :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мдяя, клиническая форма шизофрении.. Все признаки: галлюцинации, бред, искажение речи поведения и восприятия. 

К доктору или кастрюльку на голову и попрыгать психотравма глубокая )))

Ссылка на комментарий

Мдяя, клиническая форма шизофрении.. Все признаки: галлюцинации, бред, искажение речи поведения и восприятия. 

К доктору.

Да классический свидомизм это Иванович и обычный селюковый нацизм. Увы, наглядный пример, каких кадров приходилось предкам по схронам гонять. 

Но вообще истерикой рОгуля удовлетворён. ))) По сути палец показали и такой разрыв. С чего бы это?)

Ссылка на комментарий

Смоктаньем, слюнками и сопливыми пузырями обоих диванных чмобиков полностью удовлетворен..... :D:

Ссылка на комментарий

Да, когда вместо копирования чужих простыней, рагуль обыкновенный пытается нести прямую речь, то получается шедевральное зрелище.  :D

Некоторым кажется это удивительным, что великовозрастные люди могут такое нести,  но это действительно так. Уровень развития начальной школы и аргументация при ведении дискуссии именно такая. 

Вспомнилось тут из детства- "повторюша, дядя хрюша".)))))) Прям психологический портрет рагуля, возомнившего себя арием. 

Ссылка на комментарий

Можем повторить :D: На Берлин :D: На Фашингтон, Харьков, Сумы или Чернигов взяли? Сосуны б. :8:   Смоктайте пока смоктается, вам еще Казань с Уфой и Якутском брать клоуны.

Ссылка на комментарий

В курской области монтируют ограждения, в Белгородской  "засечную черту!" это правильно она существовала для защиты руси от врагов с северо востока и пригодится Украине в обороне от орды!!! там на болотах до хрена всяких ивановых и петровых с ёблами удмуртов и татар  выдающих себя за братьев славян и с ними надо бороться, это главное зло.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

))) Каминг-аут укромаразматика сделал мой вечер. Чуб то отрастил, шаровары постирал, черкас-славянин?))))  Тюркизмы, типа "майдан" не забыл забыть, арий?)) Стецько ты, не помнящий родства, уже и удмурты с татарами не той формы черепа у него...

Ссылка на комментарий

Полек, ты там совсем обнаглел в край, находясь на территории России уже на реальную статью 282 натрещал тут безоговорочно.

Продолжишь, часть 2 корячится Если внимательно присмотреться и 280 зайдет. Только потом не верещи что не за что. И это уже совершенно не смешно.

Или уже из Грузии покрикиваешь, осмелел жутко.

Ссылка на комментарий

dr_slam это вы с этим укронацистом в чистом виде и подобными собирались справедливое многонациональное общество строить? Серьезно?

Или враг моего врага- мой друг?! Так они и подобные, как только почувствуют возможность те самые ножи достанут и обрез из подпола в вощеной бумаге, что еще батько из УПА завещал и будут стрелять на выбор всех у кого разрез глаз не тот или кожа загорелая и нос череп не той формы. Мдяя напрасно в 56 году всем этим упомошникам нацистом амнистию дали. Последыши вон взошли буйным цветом и как борщевик захватывают мысли людей.

Ссылка на комментарий

Н.С. Лесков гений, в одном абзаце он уместил пропасть не только между двумя народами, но и между территориями  ими населенными.

Ссылка на комментарий

Освоить и адаптировать под свои нужды чужое оборудование не менее сложно, какое-то надо починить или переделать, для всего этого нужно образование, компетентный коллектив, обретение оборудования без разработки тут лишь сокращает путь, но никак не заменяет его. Так же как и немецкий мотовоз обретённый когда-то не должен быть непременно заменён если он выполняет свои функции, это как минимум не рационально когда есть более насущные задачи, конечно это может войти в привычку и про замену вообще забудут, на то должен быть рабочий контроль. Который опять таки могут совершать только понимающие в деле, образованные рабочие, не даром задача образования ставилась одной их первостепенных. А то получится как было в Р.И., и как есть и сейчас, когда закупленные за валюту самые современные станки валяются без дело под дождём, о чём по сети ходило в 2012г. письмо с завода Хруничева к стати. Отвечу за вас, основное влияние на космическую отрасль оказали импортные разработки, оборудование, инженера и ученые, а также гений Королева и его сподвижников. Образование и советская номенклатура повлияла минимально. У вас очень удаленное от реальности, академическое представление о производстве на наших территориях, без привязки к временному периоду.  Вот именно что рыночная экономика, то есть товарная, инвестиции, а инвестор обычно это кто, какие цели преследует, кредиты МВФ, которое наверное работает исключительно по доброте душевной, это всё звенья той самой цепи целью которой является не лучшая жизнь южнокорейского общества, а зарабатывание на нём денег себе, и создаваемая для этого ширма в виде как бы демократии, чтобы "доение" выглядело красиво. Буржуинские кровососы и либеральные вурдулаки…  Так вы же говорите что там лучше, а чем же тогда лучше если этим грешат все? Простому обывателю какая разница попался уже ограбивший его политик или нет, его жизнь то этого никак не изменилась, ведь его в это время грабит уже такой же следующий. Простому обывателю конечно лучше, так как его страна развивается, в том числе благодаря регулярной смене власти и не зависимой от этой власти  судебной системе. Сравните ЮК и РФ по экономическим (ЮК практически не имеет природных ресурсов) показателям и по такому простому факту как поток наших граждан на заработки туда, а не наоборот… Этот вроде бы критический взгляд, удивительным образом совпадает с методиками манипуляции применяемой к постоянно отдаляющимся историческим событиям, направленный на формирование определённого стереотипа. В основу их положен так называемый принцип "окна Овертона", можете конечно не верить и утверждать что сами до всего дошли, это к стати один из показателей, что всё идёт нужным чередом, однако в разработки таких методов управления сознанием вкладываются большие деньги, и я, повторюсь, сам имел возможность немного прикоснуться к ним и увидеть результат. Лет 10  назад, в морозы  отказал на работе абсолютно исправный  НА около 24-00, я в операторной «шутканул» - луна в юпитере…, а оператор поведал нам историю про Нибиру и не только, с той поры я серьезно начал относиться к аудитории рентв, тот оператор обслуживал насосы с рабочим давлением 180кгс\см2… Берегите себя. Интересно, а какое население стоит, как оно по вашему должно выглядеть? С каких позиций вы на них смотрите, учитываете ли среду в которой они обитают, понимаете ли почему эти вышли а те не вышли? Я рос с этим населением в одной среде, при равных возможностях этот  люмпен он будет всегда, естественный природный отбор. Далее этнология.  Применяя термин "очевидные вещи" вы берётесь судить о больших процессах не от основ а откуда-то с середины как минимум, сразу же вынося вердикт и обвиняя тех кто его не разделяет в самолюбии и ещё бог весть в чём, причём замахиваетесь на то что если это не разделяет большинство, тем хуже для большинства. Странное дело, но я на 100% уверен, что если вам предложить построить дом например, вы не станете пытаться вставлять окна в никуда, а предпочтёте сначала создать фундамент, потом на него поставить стены и только потом в стены установить окна. Не наоборот, не закрепить как нибудь окна, а потом к ним сделать фундамент и стены, в этом куда как более простом вопросе присутствует полная ясность, а в таком сложном как политэкономия всё почему-то встаёт у вас с ног на голову хотя ничего принципиально не изменяется. Вы подтверждаете то, о чем я ранее писал. Ущемленное честолюбие серьезная вещь.  Человек естественным образом стремится к лучшему и глядя на две вещи способен выбрать из них лучшую, что в этом нового? Но почему-то когда люди поднимаются нах своими личными проблемами и стремятся сделать лучшее для всех, чтобы придвинуть этим всё лучшее к каждому, начинаются крики что этого делать нельзя. Понятно почему так кричат те, кто имеет выгоду лично для себя, но те кто в итоге приобретёт больше чем отдаст могут присоединяться к таким крика только из за недостатка понимания или образования, что не даёт посмотреть несколько дальше своего носа. Конечно пока будет идти процесс становления будет трудно и придётся идти на жертвы, но цель того стоит, цель не много не мало дальнейшее выживание.  Лавировали лавировали и не вылавировали…. Вы очень часто сами себе (более раннему) противоречите стремясь победить в споре, но не в поиске истины.

Про наше производство, это не только про СССР хоть там и снято, это и про РИ и нынешнее импортозамещение  https://youtu.be/ei_dztACr14

Аркадий Райкин. насосы и Колеса. Полная версия!     Гении

 

А как они вообще смогли объединиться в коллектив по созданию космических аппаратов и выдать таки готовый результат, что станки их подталкивали, или иностранные инженеры от сохи отрывали и насильно заставляли проектировать и производить? Всему причина именно Советское образование, люди чётко знали зачем и что они делают, для интереса попробуйте создать что-то великое с группой которой это сложно и ненужно.

Так так и есть, паразитический способ существования, а с паразитами обычно борются, это вам любой садовод скажет. К стати ещё один сценарий родившийся в тех краях.

Нет,: " развивается, . . .благодаря регулярной смене власти" это всё слова ни о чём и обо всём одновременно, они  хороши только для интервью когда сказать что-то надо, но говорить не о чём. А простого обывателя игры "наверху" никак не касаются, сильно вас коснулась отставка Улюкаева? Сравнивая уровень вы никак не затрагиваете преференций получаемых одной из сторон, а они имеют коренное значение, и то что где-то, в данном случае у нас, есть "хуже" не означает что там где "лучше" оно идеально и правильно, тут сравнение должно проходить по конкретным величинам.

Если вы чего-то не видели лично, или не знаете не означает что этого нет вовсе, я имел возможность присутствовать при планировании типа: " . . . что надо сделать чтобы люди делали вот это", какую информацию в каких объёмах и как подавать чтобы вызвать вот такую реакцию. Приблизительно то же самое делает театральный режиссёр или маркетолог в торговой сети, только мельче по масштабам, и в отдельных ваших ответах, реакциях, в методологии построения некоторых ваших фраз, я вижу руку тех "замечательных" специалистов. Масочку-то в магазине или каком другом присутственном месте одевали? - Одевали, одевали, рассказывая себе что нет времени ругаться, по быстрому забежать, вдруг действительно поможет, и т.д. а это всё те же манипуляции.

Пусть так, но вопрос-то был какое оно должно быть?

Вот опять, выдаёте мнение никак не связывая его со сказанным оппонентом и тут же утверждаетесь в этом мнении.

Не подскажете где именно? Я по моему нигде не отошёл от то что коммунистический путь это стремление к благу для большинства.

Это видео с осмеянием пороков с которыми надо бороться, и заметьте снято и выпущено оно в период наличия цензуры, худ. советов и прочее, а осознание проблемы это первый шаг к её решению. К сожалению этот шаг тогда был единственным, но зато сегодня мы видим "изумительные" распоряжения не позволяющие сделать даже его.

Ссылка на комментарий

dr_slam это вы с этим укронацистом в чистом виде и подобными собирались справедливое многонациональное общество строить? Серьезно?

Или враг моего врага- мой друг?! Так они и подобные, как только почувствуют возможность те самые ножи достанут и обрез из подпола в вощеной бумаге, что еще батько из УПА завещал и будут стрелять на выбор всех у кого разрез глаз не тот или кожа загорелая и нос череп не той формы.

 

А я сразу говорил, что не бывает "здорового" национализма, он неминуемо трансформируется в нацизм и далее, но нам в существующей ситуации не пристало "показывать пальцем" не обращая внимания на себя. А потом слова, это только лишь слова, а судить надо по делам, на какие чудесные метаморфозы способны казалось бы непримиримые на словах деятели когда к ним вплотную подходит действительность отчасти можно наблюдать по "творческим  людям", а уж "административные" вообще проявляют выдающуюся акробатику, погодите, он ещё вас в недостаточном патриотизме обвинять будет. 

А вы не берёте в расчёт что он может специально писать именно так только чтобы вызывать у вас именно ту реакцию, а вы на крючок успешно попадаетесь?

Ссылка на комментарий

А как они вообще смогли объединиться в коллектив по созданию космических аппаратов и выдать таки готовый результат, что станки их подталкивали, или иностранные инженеры от сохи отрывали и насильно заставляли проектировать и производить? Всему причина именно Советское образование, люди чётко знали зачем и что они делают, для интереса попробуйте создать что-то великое с группой которой это сложно и ненужно. Вы заменяете гениальность С.П. Королева достижением советского образования, в таком случае почему из всего класса в 25 человек только один, в лучшем случае два одаренных ученика которые могут учиться и без учителя, почему остальным ученикам советское образование не помогало? Так так и есть, паразитический способ существования, а с паразитами обычно борются, это вам любой садовод скажет. К стати ещё один сценарий родившийся в тех краях.  Но ведь каждый предприниматель это рабочие места для основной массы населения не способного к самостоятельному существованию или нет?  Нет,: " развивается, . . .благодаря регулярной смене власти" это всё слова ни о чём и обо всём одновременно, они  хороши только для интервью когда сказать что-то надо, но говорить не о чём. А простого обывателя игры "наверху" никак не касаются, сильно вас коснулась отставка Улюкаева? Сравнивая уровень вы никак не затрагиваете преференций получаемых одной из сторон, а они имеют коренное значение, и то что где-то, в данном случае у нас, есть "хуже" не означает что там где "лучше" оно идеально и правильно, тут сравнение должно проходить по конкретным величинам. Вы отрицаете наличие более качественных продуктов (Мировые бренды) у стран западных демократий и отсутствие таковых у авторитарных режимов? Я уже говорил вам, что идеально правильно не возможно нигде и никогда, возможен только путь к этому.  Если вы чего-то не видели лично, или не знаете не означает что этого нет вовсе, я имел возможность присутствовать при планировании типа: " . . . что надо сделать чтобы люди делали вот это", какую информацию в каких объёмах и как подавать чтобы вызвать вот такую реакцию. Приблизительно то же самое делает театральный режиссёр или маркетолог в торговой сети, только мельче по масштабам, и в отдельных ваших ответах, реакциях, в методологии построения некоторых ваших фраз, я вижу руку тех "замечательных" специалистов. Масочку-то в магазине или каком другом присутственном месте одевали? - Одевали, одевали, рассказывая себе что нет времени ругаться, по быстрому забежать, вдруг действительно поможет, и т.д. а это всё те же манипуляции. Маску я ношу наверно лет 20, во время гриппов и всяких прочих разных вирусов и вам советую, помогает. Я уже говорил, что практически всю жизнь отработал вахтой, а это закрытый коллектив и в случае когда кто нибудь, с выходных завез какую ни будь бацилу то маска здорово выручает.  Пусть так, но вопрос-то был какое оно должно быть? Активное, самостоятельное.  Вот опять, выдаёте мнение никак не связывая его со сказанным оппонентом и тут же утверждаетесь в этом мнении. Я просто не могу найти другого объяснения вашей «слепоте»….  Не подскажете где именно? Я по моему нигде не отошёл от то что коммунистический путь это стремление к благу для большинства. О коммунизме речи не идет, вы же отрицаете то, что западная модель более эффективна чем наши (царизм, социализм и настоящий режим) , но в тоже время считаете нормальным то что наш человек выбирает товары созданные западом, противоречия в этом не находите?   Это видео с осмеянием пороков с которыми надо бороться, и заметьте снято и выпущено оно в период наличия цензуры, худ. советов и прочее, а осознание проблемы это первый шаг к её решению. К сожалению этот шаг тогда был единственным, но зато сегодня мы видим "изумительные" распоряжения не позволяющие сделать даже его. Строй тут никак не задет, потому и пропустила цензура, нового они ни чего не рассказали, при царе об этом писали Гоголь, Салтыков-Щедрин, да наверное все наши известные писатели. Сейчас ни чего подобного снять не смогут, ушла эпоха, та школа соцреализма профукана… Сегодняшнее состояние нашего производства вы знаете не слабее меня, но почему эта беда, показанная в видео и не раз описанная нашими писателями у нас вечная вот в чем вопрос.

Уважаемый оппонент,  ну зачем вы меня раскрыли? :unknw: 

Ссылка на комментарий

 

dr_slam это вы с этим укронацистом в чистом виде и подобными собирались справедливое многонациональное общество строить? Серьезно?

Или враг моего врага- мой друг?! Так они и подобные, как только почувствуют возможность те самые ножи достанут и обрез из подпола в вощеной бумаге, что еще батько из УПА завещал и будут стрелять на выбор всех у кого разрез глаз не тот или кожа загорелая и нос череп не той формы.

 

А я сразу говорил, что не бывает "здорового" национализма, он неминуемо трансформируется в нацизм и далее, но нам в существующей ситуации не пристало "показывать пальцем" не обращая внимания на себя. А потом слова, это только лишь слова, а судить надо по делам, на какие чудесные метаморфозы способны казалось бы непримиримые на словах деятели когда к ним вплотную подходит действительность отчасти можно наблюдать по "творческим людям", а уж "административные" вообще проявляют выдающуюся акробатику, погодите, он ещё вас в недостаточном патриотизме обвинять будет.

А вы не берёте в расчёт что он может специально писать именно так только чтобы вызывать у вас именно ту реакцию, а вы на крючок успешно попадаетесь?

По крайней мере я не веду просветительских бесед в ленинском уголке с чистым нацистом с призрачной надеждой перевоспитать и склонить на свою сторону. Много раньше обозначил, что это внутренний враг России, как он есть без книксетов и хождений по кругу. Не реагировать невозможно, иначе этот герой в Чебах за высоким забором совсем разбушлатится и решит что является проводником тех самых нацистских идей в регионе и начнет подыскивать недовольных внося смуту в головы, те действовать. Вам то с научной точки зрения вся схемотехника известа как никому здесь).

Украину упустили как и позволили проникнуть в умы миллионов этому убивающему вирусу с начала 60г прошлого века молчаливо провоцируя развитие национализма и далее все это выросло в этот ужас не без помощи западных аграриев, умело и вовремя удобряющих благодатную почву уже в 90х.

Ссылка на комментарий

А как они вообще смогли объединиться в коллектив по созданию космических аппаратов и выдать таки готовый результат, что станки их подталкивали, или иностранные инженеры от сохи отрывали и насильно заставляли проектировать и производить? Всему причина именно Советское образование, люди чётко знали зачем и что они делают, для интереса попробуйте создать что-то великое с группой которой это сложно и ненужно. Вы заменяете гениальность С.П. Королева достижением советского образования, в таком случае почему из всего класса в 25 человек только один, в лучшем случае два одаренных ученика которые могут учиться и без учителя, почему остальным ученикам советское образование не помогало? Так так и есть, паразитический способ существования, а с паразитами обычно борются, это вам любой садовод скажет. К стати ещё один сценарий родившийся в тех краях.  Но ведь каждый предприниматель это рабочие места для основной массы населения не способного к самостоятельному существованию или нет?  Нет,: " развивается, . . .благодаря регулярной смене власти" это всё слова ни о чём и обо всём одновременно, они  хороши только для интервью когда сказать что-то надо, но говорить не о чём. А простого обывателя игры "наверху" никак не касаются, сильно вас коснулась отставка Улюкаева? Сравнивая уровень вы никак не затрагиваете преференций получаемых одной из сторон, а они имеют коренное значение, и то что где-то, в данном случае у нас, есть "хуже" не означает что там где "лучше" оно идеально и правильно, тут сравнение должно проходить по конкретным величинам. Вы отрицаете наличие более качественных продуктов (Мировые бренды) у стран западных демократий и отсутствие таковых у авторитарных режимов? Я уже говорил вам, что идеально правильно не возможно нигде и никогда, возможен только путь к этому.  Если вы чего-то не видели лично, или не знаете не означает что этого нет вовсе, я имел возможность присутствовать при планировании типа: " . . . что надо сделать чтобы люди делали вот это", какую информацию в каких объёмах и как подавать чтобы вызвать вот такую реакцию. Приблизительно то же самое делает театральный режиссёр или маркетолог в торговой сети, только мельче по масштабам, и в отдельных ваших ответах, реакциях, в методологии построения некоторых ваших фраз, я вижу руку тех "замечательных" специалистов. Масочку-то в магазине или каком другом присутственном месте одевали? - Одевали, одевали, рассказывая себе что нет времени ругаться, по быстрому забежать, вдруг действительно поможет, и т.д. а это всё те же манипуляции. Маску я ношу наверно лет 20, во время гриппов и всяких прочих разных вирусов и вам советую, помогает. Я уже говорил, что практически всю жизнь отработал вахтой, а это закрытый коллектив и в случае когда кто нибудь, с выходных завез какую ни будь бацилу то маска здорово выручает.  Пусть так, но вопрос-то был какое оно должно быть? Активное, самостоятельное.  Вот опять, выдаёте мнение никак не связывая его со сказанным оппонентом и тут же утверждаетесь в этом мнении. Я просто не могу найти другого объяснения вашей «слепоте»….  Не подскажете где именно? Я по моему нигде не отошёл от то что коммунистический путь это стремление к благу для большинства. О коммунизме речи не идет, вы же отрицаете то, что западная модель более эффективна чем наши (царизм, социализм и настоящий режим) , но в тоже время считаете нормальным то что наш человек выбирает товары созданные западом, противоречия в этом не находите?   Это видео с осмеянием пороков с которыми надо бороться, и заметьте снято и выпущено оно в период наличия цензуры, худ. советов и прочее, а осознание проблемы это первый шаг к её решению. К сожалению этот шаг тогда был единственным, но зато сегодня мы видим "изумительные" распоряжения не позволяющие сделать даже его. Строй тут никак не задет, потому и пропустила цензура, нового они ни чего не рассказали, при царе об этом писали Гоголь, Салтыков-Щедрин, да наверное все наши известные писатели. Сейчас ни чего подобного снять не смогут, ушла эпоха, та школа соцреализма профукана… Сегодняшнее состояние нашего производства вы знаете не слабее меня, но почему эта беда, показанная в видео и не раз описанная нашими писателями у нас вечная вот в чем вопрос.

Уважаемый оппонент,  ну зачем вы меня раскрыли? :unknw: 

 

Королёв тоже стоял и на Советском образовании, и снова повторю, что ни один гениальный в одиночку не сможет ничего сделать если не будет условий для применения его гениальности. Ученики не развиваются одинаково, по тому что все люди разные, с разными условиям развития, разным периодом "взросления", разным воспитанием, и ещё много чем разным, 2 из 25 не плохой результат, в последствии к ним добавятся ещё, может не настолько понимающие, но добавятся, возможность для этого добавления и должно обеспечить образование.

Как сказано в избитой фразе: " В двадцатом веке рабочие доказали, что могут существовать без предпринимателей, но за всю историю ни один из предпринимателей не доказал что может существовать без рабочих." В данном случае не столь принципиально даст работу предприниматель или это сделает государство, во втором случае нет никакого самостоятельного существования,- человек тогда является частичкой большого коллектива охватывающего всю страну.

С чего бы мне отрицать физическое наличие качественных вещей? Страны западных демократий используя неоколониальную модель имеют возможность к получению большего спектра ресурсов для выпуска продукта, в том числе и людских в виде более жёсткой эксплуатации. Но разве имея те же ресурсы под боком невозможно создать такой же качественный продукт? Если мне к примеру нужно сегодня качественное сверло, то у меня два пути: пойти в специальный магазин за дорогим импортным  а чаще даже на сайт так как выяснится что магазин один и довольно далеко, или пойти на блошиный рынок, где старенький дедушка на картонном ящике продаёт старые свёрла времён Союза, в обоих случаях я получу более качественный инструмент чем продающийся в широком доступе, да в первом случае всё будет новое и красиво упакованное, а во втором нет, но у меня ведь цель проделать отверстие в материале и она обеспечивается обоими вариантами. Абсолютный идеал, да недостижим, но он всё время должен висеть впереди как цель к которой  надо идти, по пути к ней совершая поступки делающие жизнь всё лучше постепенно к нему приближаясь.

Ну вот уцепились за сам предмет в виде маски, хотя он тут фигурирует как пример насаждения и манипуляции вне логики и всяких норм.

А где пределы той "самостоятельности" ведь если все кругом активные рано или поздно один "активный" затронет интересы другого "активного", и получится конфликт, кто и как будет следить чтобы этого не происходило, и не будет ли следящий столь "активным", что захочет поиметь выгоду со своей должности, что его остановит? 

А я вашей, вы как и Иванович не желаете даже помыслить что может быть как-то по другому, даже предположительно прикинуть.

Вот здесь у вас незнание фундаментальных понятий, ваша как вы говорите "модель" это определённый общественно-политический строй развивающийся по своим законам. Не смотря на то что вместе с общественно политическими "измами" периоды правления тоже называют "изм" обозначая этим приверженность линии руководителя, эти "измы" находятся под тем или иным строем. А то что человек как разумное биологическое существо может из нескольких предметов выбрать более лучший для себя, никак не противоречит тому строю в котором в данный момент человек существует.

Ну тут всё просто, диалектичекое "единство и борьба противоположностей" , плохое в хорошем и хорошее в плохом,  пока негативное берёт верх чаще, но процессы эти столь обшырны по времени, что за жизненный путь смены их можно и не увидеть. 

:haha:  Чтобы немного остановить "шквал".

По крайней мере я не веду просветительских бесед в ленинском уголке с чистым нацистом с призрачной надеждой перевоспитать и склонить на свою сторону. Много раньше обозначил, что это внутренний враг России, как он есть без книксетов и хождений по кругу. Не реагировать невозможно, иначе этот герой в Чебах за высоким забором совсем разбушлатится и решит что является проводником тех самых нацистских идей в регионе и начнет подыскивать недовольных внося смуту в головы, те действовать. Вам то с научной точки зрения вся схемотехника известа как никому здесь).

Украину упустили как и позволили проникнуть в умы миллионов этому убивающему вирусу с начала 60г прошлого века молчаливо провоцируя развитие национализма и далее все это выросло в этот ужас не без помощи западных аграриев, умело и вовремя удобряющих благодатную почву уже в 90х.

Гораздо хуже если он, а точнее даже не он а его более молодые единомышленники примкнут к ставшему не так давно известным "кулинару".

Ссылка на комментарий

Джереми Оливер, Саша Белькович, Макаревич Андрей кто из них)?

О терроризме нацизме и украинских засланцах, извольте получите. Все как под копирку и возраст и желание совершить взрывы в общественных местах.

https://vsenovostint.ru/2022/12/09/zhitelej-nizhnego-tagila-vnesli-v-spisok-terroristov/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FDvoikh_zhitelej_Nizhnego_Tagila_vnesli_vo_vserossijskij_reestr_terroristov--12defbfed2c2049887764f8871831a81

Уголовное право плотно не изучал, но то что знаю статьи за терроризм серьезней некуда, как и сроки. Присесть за терроризм под 60 это все равно что пожизненно.

Конечно понимаю что история это то что фактически произошло и можно на ее основе подбивать некие события, их прогнозировать те накидывать, нанизывая череду событий в нужном порядке для читателя) При этом если не произошло, обязательно опомянуть о том что еще не завечерело) и какие-то события не произошли. Можно предотвратить или изменить прогноз предпринимая вполне конкретные действия? Несомненно.

Традиционное: поживем, увидим.

Ссылка на комментарий

…….обеспечить образование. Я думаю, что вы не будете отрицать того, что в мире как до советского периода, так и после люди продвигали  технологии  и науку без влияния советского образования? Касательно коллектива, который возглавлял СП так есть очень простое объяснение – люди как и карты ходят по мастям и в том, что у него сложился именно такой коллектив в основном только его «вина».   В заочном споре о СО между Кенеди и Никсоном, судя по результату в «мировом масштабе» победил Никсон, в тоже время для СССР СО дало громадный  эффект , который со временем сошел на нет… Как сказано в избитой фразе: " В двадцатом веке рабочие доказали, что могут существовать без предпринимателей, но за всю историю ни один из предпринимателей не доказал что может существовать без рабочих." В данном случае не столь принципиально даст работу предприниматель или это сделает государство, во втором случае нет никакого самостоятельного существования,- человек тогда является частичкой большого коллектива охватывающего всю страну. Доказать то они доказали, только вернулись к исходному положению… Сравнивая свою работу при СССР и после, работу по найму и работу на себя – шабашки и тд, в том числе с привлечением собственных средств для получения прибыли, во всех случаях моя цель была в принципе всегда одна это заработать как можно больше денег , без разницы в наем или на себя. Вы слишком большое внимание уделяете эксплуатации. Пример сейчас масса СТО где рабочие получают 50% от заработанного, а при высокой квалификации и «имени» и до 70%, разве это плохо, ведь в СССР им такого не снилось?  С чего бы мне отрицать физическое наличие качественных вещей? Страны западных демократий используя неоколониальную модель имеют возможность к получению большего спектра ресурсов для выпуска продукта, в том числе и людских в виде более жёсткой эксплуатации. То есть у них ресурсов больше чем у нас?, так они же у нас их покупали, до недавнего времени… Но разве имея те же ресурсы под боком невозможно создать такой же качественный продукт? Если мне к примеру нужно сегодня качественное сверло, то у меня два пути: пойти в специальный магазин за дорогим импортным  а чаще даже на сайт так как выяснится что магазин один и довольно далеко, или пойти на блошиный рынок, где старенький дедушка на картонном ящике продаёт старые свёрла времён Союза, в обоих случаях я получу более качественный инструмент чем продающийся в широком доступе, да в первом случае всё будет новое и красиво упакованное, а во втором нет, но у меня ведь цель проделать отверстие в материале и она обеспечивается обоими вариантами. Я вообще  веду разговор о том,  что цивилизация выпускающая более качественные и технологичные товары  и сама является более качественной чем та у которой это не получается. Мы являемся той же колониальной страной и ресурсов у нас поболе, но! «- Что они не делают, не идут дела…» Абсолютный идеал, да недостижим, но он всё время должен висеть впереди как цель к которой  надо идти, по пути к ней совершая поступки делающие жизнь всё лучше постепенно к нему приближаясь. Пока либерально-демократическая дорога успешней чем коммунистическая, вашим сторонникам кроме всего прочего наверное мешает «отрицательный» опыт предшественников и отсутствие своей партии, ведь то, что есть это залепуха…  Ну вот уцепились за сам предмет в виде маски, хотя он тут фигурирует как пример насаждения и манипуляции вне логики и всяких норм. Манипуляции это не ко мне, я не подвержен их влиянию и даже живу, как и мои предки отдельно на хуторке, от той массы, как раз тех  остальных 23 человек с класса на которую  эти манипуляции оказывают огромное влияние.  А где пределы той "самостоятельности" ведь если все кругом активные рано или поздно один "активный" затронет интересы другого "активного", и получится конфликт, кто и как будет следить чтобы этого не происходило, и не будет ли следящий столь "активным", что захочет поиметь выгоду со своей должности, что его остановит? Гражданское общество, пока его нет мы так и будем ходить по кругу как в эпиграмме Гафта.  А я вашей, вы как и Иванович не желаете даже помыслить что может быть как-то по другому, даже предположительно прикинуть. Может  только не вашим путем это будет достигнуто, не у нас и не сегодня . :haha:  Чтобы немного остановить "шквал".   В том момент когда имперские нацисты вешают свои грехи на европейского законопослушного националиста выступающего, как и весь мир против агрессии и не признания права соседнего государства и его народа на существования вы меня прикрепляете к какому то «кулинару», давайте лучше вспомним одного «художника»  и его народ «мирно» строившие свой тысячилетний рейх, этот народ до своей капитуляции и слышать не хотел о том, что они гитлеровцы и фашистские скотиняки, вспомните митинг в 36 на судоверфи когда из нескольких тысяч только один не зиганул так и я не буду, не так воспитан…https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82

 

ПС Что там у вас постоянно пылает , закоптите так совсем белокаменную...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

…….обеспечить образование. Я думаю, что вы не будете отрицать того, что в мире как до советского периода, так и после люди продвигали  технологии  и науку без влияния советского образования? Касательно коллектива, который возглавлял СП так есть очень простое объяснение – люди как и карты ходят по мастям и в том, что у него сложился именно такой коллектив в основном только его «вина».   В заочном споре о СО между Кенеди и Никсоном, судя по результату в «мировом масштабе» победил Никсон, в тоже время для СССР СО дало громадный  эффект , который со временем сошел на нет… Как сказано в избитой фразе: " В двадцатом веке рабочие доказали, что могут существовать без предпринимателей, но за всю историю ни один из предпринимателей не доказал что может существовать без рабочих." В данном случае не столь принципиально даст работу предприниматель или это сделает государство, во втором случае нет никакого самостоятельного существования,- человек тогда является частичкой большого коллектива охватывающего всю страну. Доказать то они доказали, только вернулись к исходному положению… Сравнивая свою работу при СССР и после, работу по найму и работу на себя – шабашки и тд, в том числе с привлечением собственных средств для получения прибыли, во всех случаях моя цель была в принципе всегда одна это заработать как можно больше денег , без разницы в наем или на себя. Вы слишком большое внимание уделяете эксплуатации. Пример сейчас масса СТО где рабочие получают 50% от заработанного, а при высокой квалификации и «имени» и до 70%, разве это плохо, ведь в СССР им такого не снилось?  С чего бы мне отрицать физическое наличие качественных вещей? Страны западных демократий используя неоколониальную модель имеют возможность к получению большего спектра ресурсов для выпуска продукта, в том числе и людских в виде более жёсткой эксплуатации. То есть у них ресурсов больше чем у нас?, так они же у нас их покупали, до недавнего времени… Но разве имея те же ресурсы под боком невозможно создать такой же качественный продукт? Если мне к примеру нужно сегодня качественное сверло, то у меня два пути: пойти в специальный магазин за дорогим импортным  а чаще даже на сайт так как выяснится что магазин один и довольно далеко, или пойти на блошиный рынок, где старенький дедушка на картонном ящике продаёт старые свёрла времён Союза, в обоих случаях я получу более качественный инструмент чем продающийся в широком доступе, да в первом случае всё будет новое и красиво упакованное, а во втором нет, но у меня ведь цель проделать отверстие в материале и она обеспечивается обоими вариантами. Я вообще  веду разговор о том,  что цивилизация выпускающая более качественные и технологичные товары  и сама является более качественной чем та у которой это не получается. Мы являемся той же колониальной страной и ресурсов у нас поболе, но! «- Что они не делают, не идут дела…» Абсолютный идеал, да недостижим, но он всё время должен висеть впереди как цель к которой  надо идти, по пути к ней совершая поступки делающие жизнь всё лучше постепенно к нему приближаясь. Пока либерально-демократическая дорога успешней чем коммунистическая, вашим сторонникам кроме всего прочего наверное мешает «отрицательный» опыт предшественников и отсутствие своей партии, ведь то, что есть это залепуха…  Ну вот уцепились за сам предмет в виде маски, хотя он тут фигурирует как пример насаждения и манипуляции вне логики и всяких норм. Манипуляции это не ко мне, я не подвержен их влиянию и даже живу, как и мои предки отдельно на хуторке, от той массы, как раз тех  остальных 23 человек с класса на которую  эти манипуляции оказывают огромное влияние.  А где пределы той "самостоятельности" ведь если все кругом активные рано или поздно один "активный" затронет интересы другого "активного", и получится конфликт, кто и как будет следить чтобы этого не происходило, и не будет ли следящий столь "активным", что захочет поиметь выгоду со своей должности, что его остановит? Гражданское общество, пока его нет мы так и будем ходить по кругу как в эпиграмме Гафта.  А я вашей, вы как и Иванович не желаете даже помыслить что может быть как-то по другому, даже предположительно прикинуть. Может  только не вашим путем это будет достигнуто, не у нас и не сегодня . :haha:  Чтобы немного остановить "шквал".   В том момент когда имперские нацисты вешают свои грехи на европейского законопослушного националиста выступающего, как и весь мир против агрессии и не признания права соседнего государства и его народа на существования вы меня прикрепляете к какому то «кулинару», давайте лучше вспомним одного «художника»  и его народ «мирно» строившие свой тысячилетний рейх, этот народ до своей капитуляции и слышать не хотел о том, что они гитлеровцы и фашистские скотиняки, вспомните митинг в 38 на судоверфи когда из нескольких тысяч только один не зиганул так и я не буду, не так воспитан…

 

ПС Что там у вас постоянно пылает , закоптите так совсем белокаменную...

 

Да, но на том этапе, в тот период времени, в этом месте оказались люди имеющие по большей части его, и продвинули они не какую-то свою, а всю мировую науку. Да всё это чушь про карты по мастям, построенная к тому времени образовательная система дала возможность существования кадров которые стало возможно привлечь к такому процессу, без этого ничего не вышло бы. И тут опять то, что уже обсуждали, если нет совершенствования, движения вперёд, происходит закономерное движение назад.

И по тому же самому происходит возврат к тому же положению, только не вернулись, а вернули, в своём описании "на себя/по найму" вы не касаетесь того сколько и как поимел наниматель, он в ваших рассуждениях отсутствует, как и в примере про СТО. Меж тем возвращали-то как раз люди желающие "жить на процент" не прикладывая особых физических усилий, которым всё равно как и кто будет на них работать лишь бы приносил прибыль, а это стремление выраженное в государственной политике выливается в законы которые вы и сами очень критически воспринимаете. То есть до того момента пока они вас не касаются вы "за", но как только кто-то свысока ставит в позицию "пищи " вас по тем же принципам, вы становитесь "против".

Ну в сравнении всего земного шара и одной страны, всё таки на большей территории всего вместе побольше. И что вас удивляет, если сначала они создали условия для поставки им ресурсов, а потом ими пользуются? Причём не только ископаемых, "злые языки" говорят, что то же "сколково" было создано чтобы выявлять одарённых молодых, чтобы потом предлагать им дальнейшее обучение, работу и проживание на западе, подобно тому как старатель моет золото, намоет самородок -  в карман, остальное обратно.

Только опять не ставя телегу впереди лошади ваша фраза должна звучать так: "Сначала цивилизация должна состояться в своём качестве, а потом, станет выпускать более качественные и технологичные товары." Не наоборот, не от товаров ведётся отсчёт, а от того кто их создал. И вот когда мы всё расставили по своим местам смотрим "цивилизация", хотя цивилизация это все люди на земле, но пусть будет условно "западная цивилизация", пройдя путь своего становления вышла на какой-то уровень на котором способна выпускать качественные технологичные товары, но возникает другая "цивилизация" скажем "восточная" которая сильно моложе и только проходит путь своего становления, но уже одним своим существованием начинает мешать уже сформировавшейся "цивилизации". Что делает "западная", - всячески препятствует становлению новой, которая не смотря на незавершённый процесс вынужденная конкурировать с сформировавшейся, в отдельных областях демонстрирует превосходство над "западной", показывает себя более совершенной  в принципах формирования, но как и всё новое она не может взять и возникнуть в полной своей силе, и под давлением более сильной сформированной она уступает, это естественно. Но разве это значит что будучи полно развитой она не сможет создать такие же или более технологичные товары, разве кто-то ругает пятилетнего ребёнка за незнание высшей математики, а если ему ещё и всячески мешать в её изучении а потом насмехаться что не знает?

Пока что либерально-демократическая дорога всего за 30 лет успешно подвела мир к порогу ядерной войны, казалось бы уж 30 лет как нет коммунистов у власти, вот бы показать "как надо" доказать так сказать делом. Но видимо снова придётся пройти уже известным путём, а партии да - нет, для партии класс должен осознать себя классом, и именно этому и ставятся препятствия.

Даже живя на хуторе врятли удастся избежать соприкосновения с результатами манипуляций, как не удалось избежать их ни в Германии 30-х ни на более близкой территории после-14-го.

Для вас за высоким забором на хуторе его конечно нет и не может быть, но в реальности оно есть, оно сейчас успешно обеспечивает армию, в которой всё есть на постоянной основе, летом одна женщина перечислила сразу 4 млн.р., не буду говорить что она при этом написала, можт у неё личная трагедия произошла, но вот это и есть настоящее гражданское общество, никто силком никого не тянет, как раньше пускают "шапку по кругу", и везут не только военным, но и гражданским.

Только таким путём и пойдёт развитие будущего, только коммунизм, пока ещё в наших силах выбирать будет ли он прогрессивным, или вновь первобытно общинным, когда планета станет опять пригодной для жизни.

Законопослушным националист будет только пока он один и пока не встретит такого же с несколько противоположными взглядами, потом сразу же начнётся эскалация. А та "государственность" о которой вы говорите, это как долевая собственность в квартире, когда в соседнюю комнату вдруг вселяются криминальные личности ведущие себя вызывающе и не скрывающие претензий на всю вашу жилплощадь, а пришедший участковый ничего сделать не может. Я поправился, что "кулинару" скорее всего вы уже не интересны, а интересны более молодые, но вектор улавливаете верно, - готовые нацбаты. И у человека с той фотографии выбор был не велик, либо он оденет шинель и будет стрелять, либо одевшие шинели будут стрелять в него, тоже к стати к вопросу о манипуляциях, никто из участников не желал изначально своей участи, но отведённые им роли сыграли.

 

Так новый год на носу, премий не будет, может хотят страховку получить и по тому доверяют сварку неопытному сварщику?  :D:

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

" вы не касаетесь того сколько и как поимел наниматель»  Мне это вообще без  разницы, главное сколько поимел я…То есть до того момента пока они вас не касаются вы "за", но как только кто-то свысока ставит в позицию "пищи " вас по тем же принципам, вы становитесь "против". В выборе за или против только мой личный интерес играет роль, у вас не так?  Ну в сравнении всего земного шара и одной страны, всё таки на большей территории всего вместе побольше. Извините это опять про яйца…И что вас удивляет, если сначала они создали условия для поставки им ресурсов, а потом ими пользуются? Причём не только ископаемых, "злые языки" говорят, что то же "сколково" было создано чтобы выявлять одарённых молодых, чтобы потом предлагать им дальнейшее обучение, работу и проживание на западе, подобно тому как старатель моет золото, намоет самородок -  в карман, остальное обратно. Теория заговора это не про меня . То,  как США собирает умных и талантливых людей по всему миру, заслуживает только уважения, а нам слабо?, ну хотя бы своих не профукивать? Только опять не ставя телегу впереди лошади ваша фраза должна звучать так: "Сначала цивилизация должна состояться в своём качестве, а потом, станет выпускать более качественные и технологичные товары." Не наоборот, не от товаров ведётся отсчёт, а от того кто их создал. И вот когда мы всё расставили по своим местам смотрим "цивилизация", хотя цивилизация это все люди на земле, но пусть будет условно "западная цивилизация", пройдя путь своего становления вышла на какой-то уровень на котором способна выпускать качественные технологичные товары, но возникает другая "цивилизация" скажем "восточная" которая сильно моложе и только проходит путь своего становления, но уже одним своим существованием начинает мешать уже сформировавшейся "цивилизации". Что делает "западная", - всячески препятствует становлению новой, которая не смотря на незавершённый процесс вынужденная конкурировать с сформировавшейся, в отдельных областях демонстрирует превосходство над "западной", показывает себя более совершенной  в принципах формирования, но как и всё новое она не может взять и возникнуть в полной своей силе, и под давлением более сильной сформированной она уступает, это естественно. Но разве это значит что будучи полно развитой она не сможет создать такие же или более технологичные товары, разве кто-то ругает пятилетнего ребёнка за незнание высшей математики, а если ему ещё и всячески мешать в её изучении а потом насмехаться что не знает? Не совсем согласен, но в конкурентной борьбе товаров и самих цивилизаций рождается технический прогресс и происходит развитие всего человечества, чем мы с вами и пользуемся,  это продукт отрицаемой вами ранее конкурентной среды. Пока что либерально-демократическая дорога всего за 30 лет успешно подвела мир к порогу ядерной войны, казалось бы уж 30 лет как нет коммунистов у власти, вот бы показать "как надо" доказать так сказать делом. Но видимо снова придётся пройти уже известным путём, а партии да - нет, для партии класс должен осознать себя классом, и именно этому и ставятся препятствия. Сегодняшняя автократия не даст появиться настоящим партиям, также как в СССР однопартийная система не давала. Бег по кругу…  Даже живя на хуторе врятли удастся избежать соприкосновения с результатами манипуляций, как не удалось избежать их ни в Германии 30-х ни на более близкой территории после-14-го. Пока бог миловал, даже жинка отошла от этого морока.    Для вас за высоким забором на хуторе его конечно нет и не может быть, но в реальности оно есть, оно сейчас успешно обеспечивает армию, в которой всё есть на постоянной основе, летом одна женщина перечислила сразу 4 млн.р., не буду говорить что она при этом написала, можт у неё личная трагедия произошла, но вот это и есть настоящее гражданское общество, никто силком никого не тянет, как раньше пускают "шапку по кругу", и везут не только военным, но и гражданским. Совсем не показатель, в Украине за пару дней на спутник собирают. Вот если бы это общество спросило с власти, что за ситуация в стране когда «2-й армии мира» про развитие и оснащение которой каждый день трендят по говновизору,  народ заплативший налоги должен еще бабло собирать, тогда да можно было говорить о зарождении ГО.     Только таким путём и пойдёт развитие будущего, только коммунизм, пока ещё в наших силах выбирать будет ли он прогрессивным, или вновь первобытно общинным, когда планета станет опять пригодной для жизни. Когда то….   «Законопослушным националист будет» Я не хуже вашего знаю новую историю Украины и РФ, кроме того читал «с бумаги» Оруэлла 1984, Шварца «Убить дракона» братьев Стругацких и даже Ремарка «На восточном фронте без перемен»… «Защита родины» на территории независимого суверенного государства, как по мне , так не каждый психиатр возьмется за лечение такого диагноза. Сегодня благодаря настоящей авантюре мы уже имеем на своей территории две частные армии и дальнейшее развитие событий легко прогнозируемо. 

«Японский генерал Иванэ Мацуи, командовавший императорским экспедиционным корпусом в Китае, сказал как-то: «Борьба между Китаем и Японией — это схватка между братьями внутри азиатского семейства. Мы делаем это не потому, что ненавидим китайцев, а потому что слишком их любим. Это как в семье, где старший брат делает все, что в его силах, чтобы заставить младшего брата вести себя достойно...»   Семьдесят лет спустя  «мы» говорим то же самое про соседей. Ничего оригинального…  Самое интересное - это то, что мысль про «братские народы» генерал озвучил во время судебного процесса, разбиравшего дело о Нанкинской резне. К чему его приговорил суд, я умолчу, а то тут и так часто бывает истерика.         Кстати, трибунал установил, что сам лично убивать и насиловать китайцев Мацуи не призывал. Более того, он издавал приказы, запрещавший насилие над пленными и мародерство. Смягчающим обстоятельством это, однако, не стало. Суд решил, что раз он командир, то за преступления подчинённых отвечать ему...»

Так новый год на носу, премий не будет, может хотят страховку получить и по тому доверяют сварку неопытному сварщику?  :  - Читая наши ежедневные внутренние «бытовые» новости ничего кроме - Не трогай этот пи@дец, это на Новый год на ум не приходит. У "опытного сварного" полыхнуло бы по более, согласен.

Ссылка на комментарий

Ага на "Спутник" насобирали))). Жулик на жулике, пиздабол на пиздаболе. Никакого спутника нет по определению ибо нет спутников за 15млн.Нахрена им ПОДПИСКА!!! на Фотографии со спутника если разведданные поставляют совершенно бесплатно американцы???

Развод и распил собранных денег. Наивных украинскиХ дарителелей кинули на бабки Получат от жилетки рукава в итоге те большую фигу). Очередной фейк раскрученный в украинских пабликах, ничего то не меняется.

Пс Помнится еще Мрию новую запускали буквально на днях и новый украинский транспортник... Было бы смешно, если бы не было совсем грустно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

" вы не касаетесь того сколько и как поимел наниматель»  Мне это вообще без  разницы, главное сколько поимел я…То есть до того момента пока они вас не касаются вы "за", но как только кто-то свысока ставит в позицию "пищи " вас по тем же принципам, вы становитесь "против". В выборе за или против только мой личный интерес играет роль, у вас не так?  Ну в сравнении всего земного шара и одной страны, всё таки на большей территории всего вместе побольше. Извините это опять про яйца…И что вас удивляет, если сначала они создали условия для поставки им ресурсов, а потом ими пользуются? Причём не только ископаемых, "злые языки" говорят, что то же "сколково" было создано чтобы выявлять одарённых молодых, чтобы потом предлагать им дальнейшее обучение, работу и проживание на западе, подобно тому как старатель моет золото, намоет самородок -  в карман, остальное обратно. Теория заговора это не про меня . То,  как США собирает умных и талантливых людей по всему миру, заслуживает только уважения, а нам слабо?, ну хотя бы своих не профукивать? Только опять не ставя телегу впереди лошади ваша фраза должна звучать так: "Сначала цивилизация должна состояться в своём качестве, а потом, станет выпускать более качественные и технологичные товары." Не наоборот, не от товаров ведётся отсчёт, а от того кто их создал. И вот когда мы всё расставили по своим местам смотрим "цивилизация", хотя цивилизация это все люди на земле, но пусть будет условно "западная цивилизация", пройдя путь своего становления вышла на какой-то уровень на котором способна выпускать качественные технологичные товары, но возникает другая "цивилизация" скажем "восточная" которая сильно моложе и только проходит путь своего становления, но уже одним своим существованием начинает мешать уже сформировавшейся "цивилизации". Что делает "западная", - всячески препятствует становлению новой, которая не смотря на незавершённый процесс вынужденная конкурировать с сформировавшейся, в отдельных областях демонстрирует превосходство над "западной", показывает себя более совершенной  в принципах формирования, но как и всё новое она не может взять и возникнуть в полной своей силе, и под давлением более сильной сформированной она уступает, это естественно. Но разве это значит что будучи полно развитой она не сможет создать такие же или более технологичные товары, разве кто-то ругает пятилетнего ребёнка за незнание высшей математики, а если ему ещё и всячески мешать в её изучении а потом насмехаться что не знает? Не совсем согласен, но в конкурентной борьбе товаров и самих цивилизаций рождается технический прогресс и происходит развитие всего человечества, чем мы с вами и пользуемся,  это продукт отрицаемой вами ранее конкурентной среды. Пока что либерально-демократическая дорога всего за 30 лет успешно подвела мир к порогу ядерной войны, казалось бы уж 30 лет как нет коммунистов у власти, вот бы показать "как надо" доказать так сказать делом. Но видимо снова придётся пройти уже известным путём, а партии да - нет, для партии класс должен осознать себя классом, и именно этому и ставятся препятствия. Сегодняшняя автократия не даст появиться настоящим партиям, также как в СССР однопартийная система не давала. Бег по кругу…  Даже живя на хуторе врятли удастся избежать соприкосновения с результатами манипуляций, как не удалось избежать их ни в Германии 30-х ни на более близкой территории после-14-го. Пока бог миловал, даже жинка отошла от этого морока.    Для вас за высоким забором на хуторе его конечно нет и не может быть, но в реальности оно есть, оно сейчас успешно обеспечивает армию, в которой всё есть на постоянной основе, летом одна женщина перечислила сразу 4 млн.р., не буду говорить что она при этом написала, можт у неё личная трагедия произошла, но вот это и есть настоящее гражданское общество, никто силком никого не тянет, как раньше пускают "шапку по кругу", и везут не только военным, но и гражданским. Совсем не показатель, в Украине за пару дней на спутник собирают. Вот если бы это общество спросило с власти, что за ситуация в стране когда «2-й армии мира» про развитие и оснащение которой каждый день трендят по говновизору,  народ заплативший налоги должен еще бабло собирать, тогда да можно было говорить о зарождении ГО.     Только таким путём и пойдёт развитие будущего, только коммунизм, пока ещё в наших силах выбирать будет ли он прогрессивным, или вновь первобытно общинным, когда планета станет опять пригодной для жизни. Когда то….   «Законопослушным националист будет» Я не хуже вашего знаю новую историю Украины и РФ, кроме того читал «с бумаги» Оруэлла 1984, Шварца «Убить дракона» братьев Стругацких и даже Ремарка «На восточном фронте без перемен»… «Защита родины» на территории независимого суверенного государства, как по мне , так не каждый психиатр возьмется за лечение такого диагноза. Сегодня благодаря настоящей авантюре мы уже имеем на своей территории две частные армии и дальнейшее развитие событий легко прогнозируемо. 

«Японский генерал Иванэ Мацуи, командовавший императорским экспедиционным корпусом в Китае, сказал как-то: «Борьба между Китаем и Японией — это схватка между братьями внутри азиатского семейства. Мы делаем это не потому, что ненавидим китайцев, а потому что слишком их любим. Это как в семье, где старший брат делает все, что в его силах, чтобы заставить младшего брата вести себя достойно...»   Семьдесят лет спустя  «мы» говорим то же самое про соседей. Ничего оригинального…  Самое интересное - это то, что мысль про «братские народы» генерал озвучил во время судебного процесса, разбиравшего дело о Нанкинской резне. К чему его приговорил суд, я умолчу, а то тут и так часто бывает истерика.         Кстати, трибунал установил, что сам лично убивать и насиловать китайцев Мацуи не призывал. Более того, он издавал приказы, запрещавший насилие над пленными и мародерство. Смягчающим обстоятельством это, однако, не стало. Суд решил, что раз он командир, то за преступления подчинённых отвечать ему...»

Так новый год на носу, премий не будет, может хотят страховку получить и по тому доверяют сварку неопытному сварщику?  :  - Читая наши ежедневные внутренние «бытовые» новости ничего кроме - Не трогай этот пи@дец, это на Новый год на ум не приходит. У "опытного сварного" полыхнуло бы по более, согласен.

 

А это неразрывно связанно по тому что одного без другого не бывает.

Не так, не любым способом заработок, а то ведь с такой безпринципностью можно дойти и до работы наёмного убийцы или наркоторговца. Более того, именно такой единоличный интерес и является движущей силой толкающей например не честного чиновника пользоваться своим положением, заниматься казнокрадством, и продвигать для этого определённые законодательные инициативы, которые здесь осуждаются практически всеми не зависимо от взглядов.

Это к тому ,что столь очевидные общие вещи в нашем разговоре принципиального значения не имеют.

А причём тут теория заговора, это банальный расчёт лежащий на поверхности если проанализировать деятельность. Так же как и собирание штатами талантливых людей к себе, которому можно аплодировать, только предварительно они же в немалой степени способствовали созданию здесь таких условий, чтобы перспектив у людей тут, -не было.

Товары сами по себе не борются, они побочный продукт, которые могут рождаться безо всякой конкуренции совершенствуясь над собой же но прошлым. А вот конкуренция развиваясь достигает своего пика - войны, как-то мало желающих воспринимать её в полностью законченном виде.

Не даст, в этом позиции схожи, только однопартийность здесь должна восприниматься не буквально, а как тормоз для дальнейшего движения, в СССР это были люди стремившиеся стать своими  антагонистами, а сегодня это приверженность умирающей модели.

Но вы же не Робинзон на острове, с внешним миром контактировать придётся, а там. . . 

Это на "вакцину" что  ли?  :D:  На самом деле не знаю как там со спутниками, но делает это такое же общество и по тем же критериям, только на той стороне. Вы хотите всего и сразу, это врятли осуществимо, однако есть уже чёткое понимание того, что те кто до такого довёл имеют гораздо больше шансов уцелеть, а если не помочь сражающемся то к каждому в дом лично придёт то с чем сражаются, здесь становится не важным будет ли висеть виновный и когда, важно как можно быстрее устранить его отрицательный результат.

"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"© и он не состоится ели его не сделать.

Оруэлл вообще похоже попал как практическое пособие на отдельные столы. Беседа приобретает опасное сближение, по этому будем аккуратны, термин "независимое государство" в отношении ряда территорий так же ждёт исследований психиатра. Дальше ещё интересней к сожалению уже не две, и возможным всё это "чудесное" стало как раз таки из за, тут процитирую вас же из вышесказанного: " . . .только мой личный интерес играет роль, у вас не так?"  Как говорят: "От осинки не родятся апельсинки" ожидать чего-то другого крайне глупо.

Исторический экскурс понятен, но не учитывает один важный фактор - "горе побеждённым", всегда, не зависимо от их действий и намерений.

В складывающейся ситуации нет ничего необычного, что сварщики и газовщики резко поглупели и стали через чур халатно относиться к своим обязанностям, стресс.

Ссылка на комментарий

А это неразрывно связанно по тому что одного без другого не бывает. Бывает, представьте себе человека без зависти. Не так, не любым способом заработок, а то ведь с такой безпринципностью можно дойти и до работы наёмного убийцы или наркоторговца. Более того, именно такой единоличный интерес и является движущей силой толкающей например не честного чиновника пользоваться своим положением, заниматься казнокрадством, и продвигать для этого определённые законодательные инициативы, которые здесь осуждаются практически всеми не зависимо от взглядов. Для того чтобы этого не было должна существовать не зависимая судебная система, СМИ и ветви власти.  Делов  то.    А причём тут теория заговора, это банальный расчёт лежащий на поверхности если проанализировать деятельность. Так же как и собирание штатами талантливых людей к себе, которому можно аплодировать, только предварительно они же в немалой степени способствовали созданию здесь таких условий, чтобы перспектив у людей тут, -не было. Извините, в подъезде тоже Байден с Обамой напИсали? Все плохое в нашей стране это результат происков врагов, все хорошее это наша великая гениальность и самобытность?  Товары сами по себе не борются, они побочный продукт, которые могут рождаться безо всякой конкуренции совершенствуясь над собой же но прошлым. А вот конкуренция развиваясь достигает своего пика - войны, (правильно и начинает ее проигрывающая в цивилизационной борьбе сторона ) как-то мало желающих воспринимать её в полностью законченном виде. Без всякой конкуренции мы проходили, помним…  Но вы же не Робинзон на острове, с внешним миром контактировать придётся, а там. . . Конечно не Робинзон, он  мечтал вернуться в общество, а  у меня этой мечты нет.   Это на "вакцину" что  ли?   На самом деле не знаю как там со спутниками, но делает это такое же общество и по тем же критериям, только на той стороне. Вы хотите всего и сразу, это врятли осуществимо, однако есть уже чёткое понимание того, что те кто до такого довёл имеют гораздо больше шансов уцелеть, а если не помочь сражающемся то к каждому в дом лично придёт то с чем сражаются, здесь становится не важным будет ли висеть виновный и когда, важно как можно быстрее устранить его отрицательный результат. То есть вы в Москве тоже строите «засечную черту» и верите  в то, что армия соседей, гораздо меньшая по размерам и ресурсам, хочет принести свободу на красную площадь, туда, где ее ни когда не было? Однако!  "Путь в тысячу ли начинается с первого шага"© и он не состоится ели его не сделать. Жаль нас не будет,  чтобы посмотреть чья версия пути победит  Оруэлл вообще похоже попал как практическое пособие на отдельные столы. Беседа приобретает опасное сближение, по этому будем аккуратны, термин "независимое государство" в отношении ряда территорий так же ждёт исследований психиатра. (Имперские фантомные судороги)  Исторический экскурс понятен, но не учитывает один важный фактор - "горе побеждённым", всегда, не зависимо от их действий и намерений.  Япония,  лишившись возможности любить «младшего брата» не распалась, не исчезла с карты мира? , тут главное что победила справедливость, а имперское жало оказалось вырванным. В складывающейся ситуации нет ничего необычного, что сварщики и газовщики резко поглупели и стали через чур халатно относиться к своим обязанностям, стресс. Это не сварщики с газовиками поглупели, это руководители с контролируемыми  властью СМИ поумнели настолько, что делают виноватых из «уборщиц» , образно!, а вам торговых центров до НГ хватит  :unknw: ?!?

ПС   «Первая и простейшая ступень дисциплины, которую могут усвоить даже дети, называется на новоязе самостоп. Самостоп означает, как бы инстинктивное умение остановиться на пороге опасной мысли. Сюда входит способность не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, неверно истолковывать даже простейший довод, если он враждебен ангсоцу, испытывать скуку и отвращение от хода мыслей, который может привести к ереси. Короче говоря, самостоп означает спасительную глупость»

 Джордж Оруэлл, "1984"

Наш аналог: "Что б худого про царя

                      Не болтал народ зазря.,

                      Действуй" строго по закону"

                     То есть действуй... Втихаря".

                     Леонид Филатов

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

А это неразрывно связанно по тому что одного без другого не бывает. Бывает, представьте себе человека без зависти. Не так, не любым способом заработок, а то ведь с такой безпринципностью можно дойти и до работы наёмного убийцы или наркоторговца. Более того, именно такой единоличный интерес и является движущей силой толкающей например не честного чиновника пользоваться своим положением, заниматься казнокрадством, и продвигать для этого определённые законодательные инициативы, которые здесь осуждаются практически всеми не зависимо от взглядов. Для того чтобы этого не было должна существовать не зависимая судебная система, СМИ и ветви власти.  Делов  то.    А причём тут теория заговора, это банальный расчёт лежащий на поверхности если проанализировать деятельность. Так же как и собирание штатами талантливых людей к себе, которому можно аплодировать, только предварительно они же в немалой степени способствовали созданию здесь таких условий, чтобы перспектив у людей тут, -не было. Извините, в подъезде тоже Байден с Обамой напИсали? Все плохое в нашей стране это результат происков врагов, все хорошее это наша великая гениальность и самобытность?  Товары сами по себе не борются, они побочный продукт, которые могут рождаться безо всякой конкуренции совершенствуясь над собой же но прошлым. А вот конкуренция развиваясь достигает своего пика - войны, (правильно и начинает ее проигрывающая в цивилизационной борьбе сторона ) как-то мало желающих воспринимать её в полностью законченном виде. Без всякой конкуренции мы проходили, помним…  Но вы же не Робинзон на острове, с внешним миром контактировать придётся, а там. . . Конечно не Робинзон, он  мечтал вернуться в общество, а  у меня этой мечты нет.   Это на "вакцину" что  ли?   На самом деле не знаю как там со спутниками, но делает это такое же общество и по тем же критериям, только на той стороне. Вы хотите всего и сразу, это врятли осуществимо, однако есть уже чёткое понимание того, что те кто до такого довёл имеют гораздо больше шансов уцелеть, а если не помочь сражающемся то к каждому в дом лично придёт то с чем сражаются, здесь становится не важным будет ли висеть виновный и когда, важно как можно быстрее устранить его отрицательный результат. То есть вы в Москве тоже строите «засечную черту» и верите  в то, что армия соседей, гораздо меньшая по размерам и ресурсам, хочет принести свободу на красную площадь, туда, где ее ни когда не было? Однако!  "Путь в тысячу ли начинается с первого шага"© и он не состоится ели его не сделать. Жаль нас не будет,  чтобы посмотреть чья версия пути победит  Оруэлл вообще похоже попал как практическое пособие на отдельные столы. Беседа приобретает опасное сближение, по этому будем аккуратны, термин "независимое государство" в отношении ряда территорий так же ждёт исследований психиатра. (Имперские фантомные судороги)  Исторический экскурс понятен, но не учитывает один важный фактор - "горе побеждённым", всегда, не зависимо от их действий и намерений.  Япония,  лишившись возможности любить «младшего брата» не распалась, не исчезла с карты мира? , тут главное что победила справедливость, а имперское жало оказалось вырванным. В складывающейся ситуации нет ничего необычного, что сварщики и газовщики резко поглупели и стали через чур халатно относиться к своим обязанностям, стресс. Это не сварщики с газовиками поглупели, это руководители с контролируемыми  властью СМИ поумнели настолько, что делают виноватых из «уборщиц» , образно!, а вам торговых центров до НГ хватит  :unknw: ?!?

ПС   «Первая и простейшая ступень дисциплины, которую могут усвоить даже дети, называется на новоязе самостоп. Самостоп означает, как бы инстинктивное умение остановиться на пороге опасной мысли. Сюда входит способность не видеть аналогий, не замечать логических ошибок, неверно истолковывать даже простейший довод, если он враждебен ангсоцу, испытывать скуку и отвращение от хода мыслей, который может привести к ереси. Короче говоря, самостоп означает спасительную глупость»

 Джордж Оруэлл, "1984"

Наш аналог: "Что б худого про царя

                      Не болтал народ зазря.,

                      Действуй" строго по закону"

                     То есть действуй... Втихаря".

                     Леонид Филатов

 

Тут дело не в зависти а в справедливости стремление к которой некоторые под влиянием жадности выдают за зависть.

Ха: "делов-то", делов-то "выше крыши", в обществе построенном на единоличных интересах не может возникнуть независимых судов, СМИ, и т.д., для этого просто нет почвы, такие институты в принципе не зависимыми не бывают, а в товарном мире так тем более.

Это вы уводите совсем в другую область, что не помните как омерзительно "наши", плясали перед Джефри Саксом, как выгодным делом было обанкротить завод и продать на метал? А иностранные "советники" кивали и предлагали продолжать, к сегоднешннму дню вырастив себе смену которая даже в военное время банкротит предприятия ВПК например ремонтные, и только огласка этот процесс останавливает.

photo_2022-10-18_08-48-18.jpg

photo_2022-10-18_08-48-29.jpg

 

А здесь абсолютно не важно кто начинает, встав на такой путь развития война - дело времени, нет принципиальной разницы с чьей стороны смотреть, капиталистический путь развития непременно приведёт к накоплению противоречий которые приведут к войне, другого не бывает.

Человек - животное коллективное, оно не может не жить в обществе себе подобных, контактировать так или иначе придётся.

Основная масса тут к сожалению старается не замечать происходящего, хотят жить будто ничего не происходит, тем болезненней будет пробуждение. А готовиться и понять что "как раньше" уже не будет полезно всем не зависимо от местоположения, пока что каждый сегодняшний день лучше того что будет завтра.

И что же это повод не делать даже первого шага? 

На этот внушённый вам стереотип можно посмотреть с другой, менее приглядной стороны, все действия ваших, вот именно непосредственно ваших ближайших предков, вы щедро поливаете дерьмом и кровью. Не могу сказать зачем это сознательно делать, но враги ваших предков, которые и вам не друзья этому безусловно рады, а любой просто наблюдающий со стороны врятли относится положительно, скорее с отвращением. Сложно испытывать что-то другое к человеку так относящемуся к своим.

Тут не лишне вспомнить чьей союзницей была Япония в то время, что несла с собой, а так же нелишне погуглить такое чисто японское понятие как "дзайбатсу", и нравы в связи с этим. В отсутствии своего союзника её участь была предрешена, оккупированной она остаётся и по сей день исправно выполняя волю относительно нового хозяина. Сравнение не соразмерно ни по экономическим ни по политическим ни по многим другим плоским факторам.

Это был сарказм, а в качестве "инсайда", по крайней мере по "оби" есть свидетели заявляющие, что халатность и разгильдяйство там были на высоком уровне. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...