Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

собранная инфа о неолиберализме

https://youtu.be/9aBQZyNV5TE

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так ведь того количества пусков хватило для достижения цели, а какой смысл в удачных но ни к чему не ведущих пусках? Вы не инженер, а вот по «целям» сразу видно настоящего коммуниста – сгоревшие космонавты и обслуга на космодроме пофиг – бабы еще нарожают. Программами укомплектованы не были, но естественные науки не меняются от смены строя, а вот учить стали всех, без различия на сословия и кому чего преподавать, а так же без религиозной чуши, что к ежедневному бытию куда как ближе. Так и я вам говорил о доступности  образования, как о главном достижении…  Вывезено было далеко не всё что необходимо, и довоенное купленное копировалось и доводилось под конкретные нужды. Вам как инженеру должно быть знакомо и понятно, что простой переезд производства, в мирное время, когда всё упаковано по ящикам и промаркировано, почти гарантировано обернётся головной болью на новом месте пока всё обратно соберётся и запустится. А тут мы имеем переезд в военное, когда есть только часть, к тому же область применения ещё нуждается в дополнительных исследованиях и дальнейших разработках, к сравнению же выступает гораздо более ровное, поступательно развивающееся производство в связке с такой же наукой. Опять лукавите, пример – у вас не было нужного количества высокоточных немецких станков, а тут раз и появились пусть даже с сорванными резьбами креплений и т.д., не было москвича, а тут раз и линия опеля приехала, технологии, рабочая документация т.д.  Да я тут только этим и занимаюсь, только вы хотите чтобы опровержение вам понравилось, чтобы легло в уже сформированное у вас восприятие, а в споре такого не получится ведь позиции не одинаковы. Так отож.  Они так воспитаны, выработана такая модель поведения. И что же должны показать эти цифры, "по данным мин. промышленности Р.Корея", если наши отчёты взять то у нас тоже сплошной рост, даже "отрицательный" а всё равно "рост"? Не путайте калий с кальцием(наши отчетности это еще тот анекдот), это мы покупаем корейские авто и электронику, а не наоборот. Это они нам отказали в достройке кораблей по нашему заказу, это они нас по итогам 2022 года подвинули в экспорте вооружений и т.д. В отличии от своих собратьев с кндр  они совсем не плачут…Что мы видим, сколько поставлено за рубеж товаров и услуг, насколько рекордным был экспорт. По вашей профильной отрасли мы тоже у нас видим похожие отчёты, но вы лучше меня можете рассказать насколько эти отчёты влияют на вашу повседневную жизнь, насколько очередная тысяча кубометров или очередной миллиард делает непосредственно вашу жизнь проще и лучше, так же и там. Причём в вашем случае "долетание крошек" даже более реально :-)  ВВП на душу населения, по каким к стати критериям, с 1963 по 2014? У нас тоже такой есть, выйдете на улицу с вопросом про ВВП и качество жизни обычного человека, вы же знаете что вы услышите. Эти данные ни о чём конкретном не говорят, они хороши для математики, и не забываем, что страна имеет значительную помощь в развитии, при любом раскладе ей не дадут сильно провалиться пока есть "северный сосед".  По которому к стати данные найти невозможно, по уже озвученным причинам, а вот затронутый мной налоговый вопрос хоть как но отследить можно, вот история вопроса   https://www.youtube....h?v=W2Moy_fY0M8  и он к стати влияет напрямую на жизнь каждого гражданина. Помониторте тему, сколько наших соотечественников с ДВ катается на заработки в южную Корею и почему? Как по мне так одна из причин успехов ЮК это , если не ошибаюсь  четверо последних президентов, после окончания своих полномочий присели на нары…, о превышении срока пребывания у власти, как в некоторых суверенных демократиях там речи вообще не шло. Ну как же, вот они взяли не завершенный проект Ф.Брауна, применили к нему идеи, технологии, и продвинув дальше в итоге вывели человека в космос. Залетали "фау1" и "фау 2" в космос с человеком на борту до прикосновения к ним отечественных инженеров? -Нет. А стали после, да ещё вернув человека на землю?  -Да. Движение и "исправление неудачных форм" всё как вы пишите, не понимаю почему вам не нравятся ваши же мысли. Где вы видели, чтобы я сказал, что мне не нравятся наши достижения в космосе, мы с вами говорили о величине влиянии образования и «трофеев» правда, немного упустив при этом влияние личности-несомненный гений С.П. Королев. Мы же с вами видели как множество таких заявлений "как бы в общем" и "как бы для внутреннего пользования" оборачивались совершенно реальными приказами к силовым, например, ведомствам согласно которых они гоняли пенсионеров из парков заявляя, что если надо будут их стрелять за "маску", не найду сейчас видео из Питера. Ну, они делают только то, что мы им позволяем…, что касается внутренней нашей реакции, я более радикален, чем вы (пенс  которому особо нечего терять), потому и живу отдельно от всяких гадюшников, за высоким забором, чтобы меня не провоцировали.

Ссылка на комментарий

Какой эпический гипертрофированный бред: "сорванные резьбы креплений"))). Чего? Станин? Так станины крепятся в через проходные отверстия изабетонированные шпильки и выставляются через металлические прокладки. Для точного через фольгу и даже папиросную бумагу. Если сорвана резьбы крепления навесных, то каким образом?! Резьба срывается обычно при сборке, при разборке закисший болт можно оборвать, надо очень постараться чтобы сорвать резьбы или намеренно их забить. Какой то описанный сюр))).

Вообще меня смущает описалово что станки выгружали в поле и разу начинали работать, точить фрезеровать. Те точили черенки о лопат?! Как осуществляли привод станков? О какой точности можно говорить если станок подключить прямо на деревянных подмостях?!))). Должны быть линии эл.передач, если станок, бетонные армированные основания, крыша, какие никакие дороги иначе как возить металл по полю это не вата. Даже сейчас мощная колесная техника на украине садится в грязи, только гусеничная способна перемещаться по раскисшему грунту. Так что перевезти десятки и десятки предприятий просто в поле это тоже искажение истории, просто физически не представлялось возможным с поля организовать производство. Руководство страной однозначно знало о готовящемся нападении Германии и выстраивало оборонительные рубежи и отходные площадки под предприятия. Не все успели, как и СЕЙЧАС, но военные действия в планы ставились однозначно. Иначе не представляется возможным.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну так ведь того количества пусков хватило для достижения цели, а какой смысл в удачных но ни к чему не ведущих пусках? Вы не инженер, а вот по «целям» сразу видно настоящего коммуниста – сгоревшие космонавты и обслуга на космодроме пофиг – бабы еще нарожают. Программами укомплектованы не были, но естественные науки не меняются от смены строя, а вот учить стали всех, без различия на сословия и кому чего преподавать, а так же без религиозной чуши, что к ежедневному бытию куда как ближе. Так и я вам говорил о доступности  образования, как о главном достижении…  Вывезено было далеко не всё что необходимо, и довоенное купленное копировалось и доводилось под конкретные нужды. Вам как инженеру должно быть знакомо и понятно, что простой переезд производства, в мирное время, когда всё упаковано по ящикам и промаркировано, почти гарантировано обернётся головной болью на новом месте пока всё обратно соберётся и запустится. А тут мы имеем переезд в военное, когда есть только часть, к тому же область применения ещё нуждается в дополнительных исследованиях и дальнейших разработках, к сравнению же выступает гораздо более ровное, поступательно развивающееся производство в связке с такой же наукой. Опять лукавите, пример – у вас не было нужного количества высокоточных немецких станков, а тут раз и появились пусть даже с сорванными резьбами креплений и т.д., не было москвича, а тут раз и линия опеля приехала, технологии, рабочая документация т.д.  Да я тут только этим и занимаюсь, только вы хотите чтобы опровержение вам понравилось, чтобы легло в уже сформированное у вас восприятие, а в споре такого не получится ведь позиции не одинаковы. Так отож.  Они так воспитаны, выработана такая модель поведения. И что же должны показать эти цифры, "по данным мин. промышленности Р.Корея", если наши отчёты взять то у нас тоже сплошной рост, даже "отрицательный" а всё равно "рост"? Не путайте калий с кальцием(наши отчетности это еще тот анекдот), это мы покупаем корейские авто и электронику, а не наоборот. Это они нам отказали в достройке кораблей по нашему заказу, это они нас по итогам 2022 года подвинули в экспорте вооружений и т.д. В отличии от своих собратьев с кндр  они совсем не плачут…Что мы видим, сколько поставлено за рубеж товаров и услуг, насколько рекордным был экспорт. По вашей профильной отрасли мы тоже у нас видим похожие отчёты, но вы лучше меня можете рассказать насколько эти отчёты влияют на вашу повседневную жизнь, насколько очередная тысяча кубометров или очередной миллиард делает непосредственно вашу жизнь проще и лучше, так же и там. Причём в вашем случае "долетание крошек" даже более реально :-)  ВВП на душу населения, по каким к стати критериям, с 1963 по 2014? У нас тоже такой есть, выйдете на улицу с вопросом про ВВП и качество жизни обычного человека, вы же знаете что вы услышите. Эти данные ни о чём конкретном не говорят, они хороши для математики, и не забываем, что страна имеет значительную помощь в развитии, при любом раскладе ей не дадут сильно провалиться пока есть "северный сосед".  По которому к стати данные найти невозможно, по уже озвученным причинам, а вот затронутый мной налоговый вопрос хоть как но отследить можно, вот история вопроса   https://www.youtube....h?v=W2Moy_fY0M8  и он к стати влияет напрямую на жизнь каждого гражданина. Помониторте тему, сколько наших соотечественников с ДВ катается на заработки в южную Корею и почему? Как по мне так одна из причин успехов ЮК это , если не ошибаюсь  четверо последних президентов, после окончания своих полномочий присели на нары…, о превышении срока пребывания у власти, как в некоторых суверенных демократиях там речи вообще не шло. Ну как же, вот они взяли не завершенный проект Ф.Брауна, применили к нему идеи, технологии, и продвинув дальше в итоге вывели человека в космос. Залетали "фау1" и "фау 2" в космос с человеком на борту до прикосновения к ним отечественных инженеров? -Нет. А стали после, да ещё вернув человека на землю?  -Да. Движение и "исправление неудачных форм" всё как вы пишите, не понимаю почему вам не нравятся ваши же мысли. Где вы видели, чтобы я сказал, что мне не нравятся наши достижения в космосе, мы с вами говорили о величине влиянии образования и «трофеев» правда, немного упустив при этом влияние личности-несомненный гений С.П. Королев. Мы же с вами видели как множество таких заявлений "как бы в общем" и "как бы для внутреннего пользования" оборачивались совершенно реальными приказами к силовым, например, ведомствам согласно которых они гоняли пенсионеров из парков заявляя, что если надо будут их стрелять за "маску", не найду сейчас видео из Питера. Ну, они делают только то, что мы им позволяем…, что касается внутренней нашей реакции, я более радикален, чем вы (пенс  которому особо нечего терять), потому и живу отдельно от всяких гадюшников, за высоким забором, чтобы меня не провоцировали.

 

А как уже сгоревшие повлияют на конечный результат? Ни один человек не совершает специально на работе действий чтобы достичь ч.п. или катастрофы, но они всё равно случаются, по разным причинам, что теперь ничем не заниматься или бросить всё из за того что произошла катастрофа? И к стати чтобы смерть погибших была не напрасной нужно как раз таки достичь результата иначе всё зря. 

Но доступность только одна из частей нового в те времена подхода к образованию.

Мы говорим о трофейном оборудовании привезённом из зоны боевых действий, оно 100%  не полно комплектное  и не всегда целое, к тому же на новом месте его надо приспособить к уже имеющемуся, наладить, выпустить пробный экземпляр, снова наладить, и так пока не заработает всё в связке. Это само по себе уже отдельный вид работ и определённое мастерство, не говоря уже про то, что когда для результата необходимо изобретать что-то чего ещё не существовало.

Наши в отчётах не придумали ничего нового, пользуются готовым. Ну так правильно, "старший брат", Ю. Кореи, чьим фактическим штатом она является, "очень во время" подсказал нам, что своего производства не надо всё нужное ведь можно купить, и заботливо предложил денег конкретным акторам процесса распила заводов на металлолом, а своим  вассалам заботливо давал преференции и поддерживал, и действительно зачем ему и его протеже лишняя конкуренция. Но потребности в электронике и машинах никуда не делись, и вот мы уже оплачиваем хорошую жизнь в этой Корее из своего кармана. А уж кто больше и по каким плачет поинтересуйтесь жизнью простого рабочего там, термином "квароса", не забывайте что именно там родился сценарий известного всем сериала.

По законам капиталистического производства они становятся гастарбайтерами, "человек ищет где лучше" для него, для поставленных себе целей, а раз цель только деньги он ищет их. Посадка президентов, это как вы говорите для внутреннего потребления, это некая "кость" брошенная народу чтобы показать якобы справедливость, или придётся признать что в президенты там раз за разом выбирают настолько глупых людей которые даже имея перед глазами пример предшественника с упорством идиота делают всё то же самое и точно так же.

А я не говорил, что вам не нравятся, вы вслед за авторами идеи, что ничего выдающегося наши люди не совершили размываете достижения прошлого сводя их к череде банальных случайностей. Никакая личность будь она хоть сто раз гениальная ничего в одиночку сделать не может, нужен не менее талантливый коллектив.

Правильно, и мотивы отдельных действий выходят далеко за географические границы страны. Напрашиваются нехорошие аналогии, многие сегодня из радикалов живут за высокими заборами, но к ним в обязательном порядке добавлены караульные вышки, колючая проволока, крепкие двери и надёжная охрана, а особо радикальным доступны отдельные апартаменты и пара крепких санитаров, чтобы их точно не спровоцировали :-)))  Но я всё же думаю, что вы не на столько радикальны, и тогда наличие высокого забора заставляет вспомнить цитату Ленина из статьи "Памяти Герцена" : "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа."©

Ссылка на комментарий

А как уже сгоревшие повлияют на конечный результат? Ни один человек не совершает специально на работе действий чтобы достичь ч.п. или катастрофы, но они всё равно случаются, по разным причинам, что теперь ничем не заниматься или бросить всё из за того что произошла катастрофа? И к стати чтобы смерть погибших была не напрасной нужно как раз таки достичь результата иначе всё зря. Открою вам секрет, для того чтобы избежать или минимизировать жертвы надо было по времени дольше, а значит качественнее  готовиться…  Мы говорим о трофейном оборудовании привезённом из зоны боевых действий, оно 100%  не полно комплектное  и не всегда целое, к тому же на новом месте его надо приспособить к уже имеющемуся, наладить, выпустить пробный экземпляр, снова наладить, и так пока не заработает всё в связке. Это само по себе уже отдельный вид работ и определённое мастерство, не говоря уже про то, что когда для результата необходимо изобретать что-то чего ещё не существовало. Что сложнее разработать и изготовить какое либо оборудование или чуть отремонтировать экспроприированное? Не знаю как в СП, у нас на Севере в каждом депо по СЖД были немецкие токарные станки и как я упоминал выше по поселкам было не мало немецких мотовозов в качестве электростанций. Это мелочи, как и крепеж упомянутый мною как образ, главная мысль в том, что больше повлияло на техпрогресс в СССР на примере космоса, образование или чуть более 500 различных иностранных предприятий построенных до войны и масса оборудования, инженеров и ученых вывезенных с Германии после ВОВ?  Наши в отчётах не придумали ничего нового, пользуются готовым. Ну так правильно, "старший брат", Ю. Кореи, чьим фактическим штатом она является, "очень во время" подсказал нам, что своего производства не надо всё нужное ведь можно купить, и заботливо предложил денег конкретным авторам процесса распила заводов на металлолом, а своим  вассалам заботливо давал преференции и поддерживал, и действительно зачем ему и его протеже лишняя конкуренция. Опять вылезли и болтаются, пардон постоянно мешающие нам яйца… Но потребности в электронике и машинах никуда не делись, и вот мы уже оплачиваем хорошую жизнь в этой Корее из своего кармана. А уж кто больше и по каким плачет поинтересуйтесь жизнью простого рабочего там, термином "квароса", не забывайте что именно там родился сценарий известного всем сериала. То есть влияние рыночной экономики, инвестиций, МВФ  и демократической формы управления как причину развития Южной Кореи вы совсем не допускаете? По законам капиталистического производства они становятся гастарбайтерами, "человек ищет где лучше" для него, для поставленных себе целей, а раз цель только деньги он ищет их. Посадка президентов, это как вы говорите для внутреннего потребления, это некая "кость" брошенная народу чтобы показать якобы справедливость, или придётся признать что в президенты там раз за разом выбирают настолько глупых людей которые даже имея перед глазами пример предшественника с упорством идиота делают всё то же самое и точно так же. Этим «грешат» практически все политики, только не все попадаются и не везде есть эффективное правосудие.  По вашему лучше после пожизненного руководства на лафет?, так результат такого подходы всем известен, он очень жиденький… А я не говорил, что вам не нравятся, вы вслед за авторами идеи, что ничего выдающегося наши люди не совершили размываете достижения прошлого сводя их к череде банальных случайностей. Никакая личность будь она хоть сто раз гениальная ничего в одиночку сделать не может, нужен не менее талантливый коллектив. Ни чего я не размываю, это нормальный критический взгляд на окружающую нас действительность. Влияние личности С.П. Королева колоссально. Правильно, и мотивы отдельных действий выходят далеко за географические границы страны. Напрашиваются нехорошие аналогии, многие сегодня из радикалов живут за высокими заборами, но к ним в обязательном порядке добавлены караульные вышки, колючая проволока, крепкие двери и надёжная охрана, а особо радикальным доступны отдельные апартаменты и пара крепких санитаров, чтобы их точно не спровоцировали :-)))  Но я всё же думаю, что вы не на столько радикальны, и тогда наличие высокого забора заставляет вспомнить цитату Ленина из статьи "Памяти Герцена" : "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа."© Несколько лет назад я был на митинге против повышения пенсионного возраста(так или иначе это затронуло ВСЕХ), при населении Чебоксар порядка 500т. человек народу было человек 400, возраст в основном около 30 лет. Моего возраста (я уже был на пенсии) человек под 30… Разве стоит это население, в основном биобатарейки, как в матрице, того чтобы ради них лезть на баррикады?

ПС  По всем вопросам вы отвергаете абсолютно очевидные вещи, причина сего ваше уязвленное самолюбие, как же житель такой «великой страны» будет признавать нашу отсталость от цивилизованного мира практически во всем, это свойственно не только вам, но и большинству нашего населения. В тоже время при возможности выбора мы выбираем  не наш авто, одежду, телефон, электронику и т.д., патриоты повыше рангом для хранения денег или покупки недвижимости и обучения детей либо лечения выбирают страны проклятого блока НАТО. Вот это и есть причина отсутствия у нас критического взгляда на «себя любимых» и именно эта причина не дает и не даст нам «догнать и перегнать» рептилоидов… :unknw: 

Ссылка на комментарий

В России за сутки с 4 по 5 декабря произошло три взрыва газа в жилых домах — в Нижневартовске (ХМАО), Ярославле и Заволжье (Нижегородская область). Данные о пострадавших и погибших во всех трех случаях уточняются, в Нижневартовск вылетел глава МЧС — там в сильный мороз под завалами могут оставаться люди.

 

В Нижневартовске, б!!! Дом не газифицирован :unknw:  В общем "Европа" не только замерзает (случаи аварий на теплосетях перечислять не буду, до буя) , но и взрывается. Советская инфраструктура пошла по пи...де с многомаховой скоростью.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

А как уже сгоревшие повлияют на конечный результат? Ни один человек не совершает специально на работе действий чтобы достичь ч.п. или катастрофы, но они всё равно случаются, по разным причинам, что теперь ничем не заниматься или бросить всё из за того что произошла катастрофа? И к стати чтобы смерть погибших была не напрасной нужно как раз таки достичь результата иначе всё зря. Открою вам секрет, для того чтобы избежать или минимизировать жертвы надо было по времени дольше, а значит качественнее  готовиться…  Мы говорим о трофейном оборудовании привезённом из зоны боевых действий, оно 100%  не полно комплектное  и не всегда целое, к тому же на новом месте его надо приспособить к уже имеющемуся, наладить, выпустить пробный экземпляр, снова наладить, и так пока не заработает всё в связке. Это само по себе уже отдельный вид работ и определённое мастерство, не говоря уже про то, что когда для результата необходимо изобретать что-то чего ещё не существовало. Что сложнее разработать и изготовить какое либо оборудование или чуть отремонтировать экспроприированное? Не знаю как в СП, у нас на Севере в каждом депо по СЖД были немецкие токарные станки и как я упоминал выше по поселкам было не мало немецких мотовозов в качестве электростанций. Это мелочи, как и крепеж упомянутый мною как образ, главная мысль в том, что больше повлияло на техпрогресс в СССР на примере космоса, образование или чуть более 500 различных иностранных предприятий построенных до войны и масса оборудования, инженеров и ученых вывезенных с Германии после ВОВ?  Наши в отчётах не придумали ничего нового, пользуются готовым. Ну так правильно, "старший брат", Ю. Кореи, чьим фактическим штатом она является, "очень во время" подсказал нам, что своего производства не надо всё нужное ведь можно купить, и заботливо предложил денег конкретным авторам процесса распила заводов на металлолом, а своим  вассалам заботливо давал преференции и поддерживал, и действительно зачем ему и его протеже лишняя конкуренция. Опять вылезли и болтаются, пардон постоянно мешающие нам яйца… Но потребности в электронике и машинах никуда не делись, и вот мы уже оплачиваем хорошую жизнь в этой Корее из своего кармана. А уж кто больше и по каким плачет поинтересуйтесь жизнью простого рабочего там, термином "квароса", не забывайте что именно там родился сценарий известного всем сериала. То есть влияние рыночной экономики, инвестиций, МВФ  и демократической формы управления как причину развития Южной Кореи вы совсем не допускаете? По законам капиталистического производства они становятся гастарбайтерами, "человек ищет где лучше" для него, для поставленных себе целей, а раз цель только деньги он ищет их. Посадка президентов, это как вы говорите для внутреннего потребления, это некая "кость" брошенная народу чтобы показать якобы справедливость, или придётся признать что в президенты там раз за разом выбирают настолько глупых людей которые даже имея перед глазами пример предшественника с упорством идиота делают всё то же самое и точно так же. Этим «грешат» практически все политики, только не все попадаются и не везде есть эффективное правосудие.  По вашему лучше после пожизненного руководства на лафет?, так результат такого подходы всем известен, он очень жиденький… А я не говорил, что вам не нравятся, вы вслед за авторами идеи, что ничего выдающегося наши люди не совершили размываете достижения прошлого сводя их к череде банальных случайностей. Никакая личность будь она хоть сто раз гениальная ничего в одиночку сделать не может, нужен не менее талантливый коллектив. Ни чего я не размываю, это нормальный критический взгляд на окружающую нас действительность. Влияние личности С.П. Королева колоссально. Правильно, и мотивы отдельных действий выходят далеко за географические границы страны. Напрашиваются нехорошие аналогии, многие сегодня из радикалов живут за высокими заборами, но к ним в обязательном порядке добавлены караульные вышки, колючая проволока, крепкие двери и надёжная охрана, а особо радикальным доступны отдельные апартаменты и пара крепких санитаров, чтобы их точно не спровоцировали :-)))  Но я всё же думаю, что вы не на столько радикальны, и тогда наличие высокого забора заставляет вспомнить цитату Ленина из статьи "Памяти Герцена" : "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа."© Несколько лет назад я был на митинге против повышения пенсионного возраста(так или иначе это затронуло ВСЕХ), при населении Чебоксар порядка 500т. человек народу было человек 400, возраст в основном около 30 лет. Моего возраста (я уже был на пенсии) человек под 30… Разве стоит это население, в основном биобатарейки, как в матрице, того чтобы ради них лезть на баррикады?

ПС  По всем вопросам вы отвергаете абсолютно очевидные вещи, причина сего ваше уязвленное самолюбие, как же житель такой «великой страны» будет признавать нашу отсталость от цивилизованного мира практически во всем, это свойственно не только вам, но и большинству нашего населения. В тоже время при возможности выбора мы выбираем  не наш авто, одежду, телефон, электронику и т.д., патриоты повыше рангом для хранения денег или покупки недвижимости и обучения детей либо лечения выбирают страны проклятого блока НАТО. Вот это и есть причина отсутствия у нас критического взгляда на «себя любимых» и именно эта причина не дает и не даст нам «догнать и перегнать» рептилоидов… :unknw: 

 

Далеко не факт, Нужно быть очень глубоко вовлечённым в процесс чтобы дать оценку что действительно послужило причиной, а так это слишком поверхностно.

Освоить и адаптировать под свои нужды чужое оборудование не менее сложно, какое-то надо починить или переделать, для всего этого нужно образование, компетентный коллектив, обретение оборудования без разработки тут лишь сокращает путь, но никак не заменяет его. Так же как и немецкий мотовоз обретённый когда-то не должен быть непременно заменён если он выполняет свои функции, это как минимум не рационально когда есть более насущные задачи, конечно это может войти в привычку и про замену вообще забудут, на то должен быть рабочий контроль. Который опять таки могут совершать только понимающие в деле, образованные рабочие, не даром задача образования ставилась одной их первостепенных. А то получится как было в Р.И., и как есть и сейчас, когда закупленные за валюту самые современные станки валяются без дело под дождём, о чём по сети ходило в 2012г. письмо с завода Хруничева к стати.

А что не было этого, не сидели целые отделы иностранцев к которым бегали и спрашивали: "как нам жить", и что противник настолько благороден, что не воспользуется этой ситуацией? Можно попробовать спрашивать соседа как вам в вашей квартире расставлять мебель или тратить зарплату, чтобы очутиться в похожем положении.

Вот именно что рыночная экономика, то есть товарная, инвестиции, а инвестор обычно это кто, какие цели преследует, кредиты МВФ, которое наверное работает исключительно по доброте душевной, это всё звенья той самой цепи целью которой является не лучшая жизнь южнокорейского общества, а зарабатывание на нём денег себе, и создаваемая для этого ширма в виде как бы демократии, чтобы "доение" выглядело красиво. 

Так вы же говорите что там лучше, а чем же тогда лучше если этим грешат все? Простому обывателю какая разница попался уже ограбивший его политик или нет, его жизнь то этого никак не изменилась, ведь его в это время грабит уже такой же следующий.

Этот вроде бы критический взгляд, удивительным образом совпадает с методиками манипуляции применяемой к постоянно отдаляющимся историческим событиям, направленный на формирование определённого стереотипа. В основу их положен так называемый принцип "окна Овертона", можете конечно не верить и утверждать что сами до всего дошли, это к стати один из показателей, что всё идёт нужным чередом, однако в разработки таких методов управления сознанием вкладываются большие деньги, и я, повторюсь, сам имел возможность немного прикоснуться к ним и увидеть результат.

Интересно, а какое население стоит, как оно по вашему должно выглядеть? С каких позиций вы на них смотрите, учитываете ли среду в которой они обитают, понимаете ли почему эти вышли а те не вышли? 

Применяя термин "очевидные вещи" вы берётесь судить о больших процессах не от основ а откуда-то с середины как минимум, сразу же вынося вердикт и обвиняя тех кто его не разделяет в самолюбии и ещё бог весть в чём, причём замахиваетесь на то что если это не разделяет большинство, тем хуже для большинства. Странное дело, но я на 100% уверен, что если вам предложить построить дом например, вы не станете пытаться вставлять окна в никуда, а предпочтёте сначала создать фундамент, потом на него поставить стены и только потом в стены установить окна. Не наоборот, не закрепить как нибудь окна, а потом к ним сделать фундамент и стены, в этом куда как более простом вопросе присутствует полная ясность, а в таком сложном как политэкономия всё почему-то встаёт у вас с ног на голову хотя ничего принципиально не изменяется. 

Человек естественным образом стремится к лучшему и глядя на две вещи способен выбрать из них лучшую, что в этом нового? Но почему-то когда люди поднимаются нах своими личными проблемами и стремятся сделать лучшее для всех, чтобы придвинуть этим всё лучшее к каждому, начинаются крики что этого делать нельзя. Понятно почему так кричат те, кто имеет выгоду лично для себя, но те кто в итоге приобретёт больше чем отдаст могут присоединяться к таким крика только из за недостатка понимания или образования, что не даёт посмотреть несколько дальше своего носа. Конечно пока будет идти процесс становления будет трудно и придётся идти на жертвы, но цель того стоит, цель не много не мало дальнейшее выживание.

Ссылка на комментарий

В России за сутки с 4 по 5 декабря произошло три взрыва газа в жилых домах — в Нижневартовске (ХМАО), Ярославле и Заволжье (Нижегородская область). Данные о пострадавших и погибших во всех трех случаях уточняются, в Нижневартовск вылетел глава МЧС — там в сильный мороз под завалами могут оставаться люди.

 

В Нижневартовске, б!!! Дом не газифицирован :unknw:  В общем "Европа" не только замерзает (случаи аварий на теплосетях перечислять не буду, до буя) , но и взрывается. Советская инфраструктура пошла по пи...де с многомаховой скоростью.

 

А что удивляет? Еще раз повторю свое мнение- газ в многоквартирных домах это зло. Потенциальное.  

Но есть пытливые умы, б!!!, которые на это плюют и тащат баллоны в квартиры. В Нижневартовске был- удобный, современный, благоустроенный город. 

Ссылка на комментарий

В Нижневартовске, б!!! Дом не газифицирован

 

Понятно, что в районе поселки не газифицированы, тут так принято сапожник без сапог, но в самом Нижневартовске ... это та же история, что и с Сахалином "Инцидент произошел в городе Тымовск на Библиотечной улице." и там тоже дом не газифицирован, при том что на Сахалине этого газа, как у дурака махорки. Вот что убого, в этой ситуации.

Ссылка на комментарий

В Нижневартовске, б!!! Дом не газифицирован

 

Понятно, что в районе поселки не газифицированы, тут так принято сапожник без сапог, но в самом Нижневартовске ... это та же история, что и с Сахалином "Инцидент произошел в городе Тымовск на Библиотечной улице." и там тоже дом не газифицирован, при том что на Сахалине этого газа, как у дурака махорки. Вот что убого, в этой ситуации.

Ну я думаю всё идет, что многоквартирные дома не будут газифицировать законодательно.  Максимум, это наружная подводка для модульных котельных. В Твери, кстати, многие новые дома так и газифицированы. В квартирах всё электрическое, отопление у дома своё, газовое. 

Ссылка на комментарий

Что мешает, по состоянию на сегодня быть полностью газифицированным домам в городах и поселках нефтегазовых регионов, не важно каким образом внутренним, наружным и т.д. как в основных городах центральной части РФ? - колониальная политика центра  по отношению к добывающим регионам, сырье отдай и иди гуляй.

Ссылка на комментарий

Реально вопрос достаточно странный и не вижу препятствий для реализации в России. Прикопать газгольдер и там уж или делай разводку газовых магистралей с индивидуальными котлами или коллективную котельную строи. На фоне того объема газа что добывается, расходы были бы соразмерные.

Так вскользь обозначу все что предлагаю сделать я на гос. уровне за счет государства для российских селений, в жирной омерике делается частным порядком, хочешь газ скинулся всем поселком на газгольдер трубы, сделал разводку и подключился все за счет своих личных вложений и северные поселки тоже часто топят дровами.

Кто там истерично кричит о ненадежности газовых магистралей в России, почитайте сводки по газовым происшествиям в США. За последние полоода выгорели два огромных завода СПГ практически полностью, а в недалекой перспективе около 20 серьезных происшествий отмеченных в пабликах и инфоагенствах. Оборудование свое, программы свои, персонал с "охренетитительными проработанными инструкциями", а заводы энергетики горят как карточные домики. Опять Петров с Башировым или Прокопенко с его 88 несчастьями виновны)))?

В Екб начали в пилотном варианте сдавать дома полностью электрические как отопление так и горячее водоснабжение с индиаидуальными котлами.

Ссылка на комментарий

Живет местный абориген, на своей земле, на ней нашли нефть или газ и их качает метрополия,  в таком случае  при нормальном разделе прибыли 50Х50 он сделает какое хочешь отопление и инфраструктуру в отличии от сегодняшнего 0Х100 куев…. Но этого и близко нет, центр живет за счет ресурсов окраин и кач этих ресурсов на жизнь населения ресурсных территорий не оказывает ни какого влияния + к этому коренное население практически уничтожено и заменено населением метрополии, то есть протестов против этого "ошкуривания" практически 0 …  Северному человеку отапливающему свое жилище дровами и углем глубоко по …ть на техаварии американских станций по сжижению газа и эти случаи – взрывы газа в жилых домах ни как нельзя ровнять с авариями заводов по сжижению газа , это все равно, что сравнивать ларечника в мухосранске с пятерочкой или магнитом большого города, х…й с пальцем тоже не отражает масштабов сравнения…

ЕКБ это не заполярье, в заполярье яблоки не растут, их туда привозят, тогда как ЕКБ газ получает именно с заполярья…

Ссылка на комментарий

Не кружи людям голову, на севере США практически нет газа все предприятия находятся в основном на юге и владельцам тех же заводов СПГ глубоко плевать чем ты будешь топиться на Аляске углем, дровами или дыханием. Так же яблоки не растут, но золото на Юконе все еще моют и топливо для техники и для отопления завозят. Никакой газификации нет часто. Анкоридж все еще преимущественно построен из сборно шитовых домикоа те из дерьма и веток. Если есть газ, то и газгольдер и труба за свои за обслуживаник которой будешь платить так же сам.

Ты хотел аварий, их есть у меня. Не нравится сравнение заводов с частниками, сравни частников, надеюсь в гугле не забанили. Найдешь сотни инцидентов в частном секторе, просто по теории вероятности что элементов втч частных газгольдеров больше.

Навскидку https://m.fishki.net/2703452-v-ssha-iz-za-utechki-gaza-progremeli-vzryvy-pochti-v-70-domah.html забивай любой крупный город США или название Штата с припиской "взрыв газа"²... Если интересно, можно так же почитать как живут сейчас те самые потомки американских индейцев и сколько их осталось из коренных народностей.

В ютубе и видео найти можно однозначно

Вещал о превосходстве западных технологий, исключительность технологических инструкций? Ответь себе на вопрос: почему в США заводы втч СПГ пыхают аки бенгальские огни... Так же разбери темку как прокатили всю европу с экологической темой и заместили российский газ кратно более дорогим американским Или будем опять про превосходство технологий, дома термосы и о том что северяном плевать).

О необходимости газификации северных территорий в России обозначил. В планах Газпрома тоже есть, необходимость и возможность назрела. Труба своя российская, газа на внутреннем рынке избыток, доход от продажи газа на внешнем рынке показывает устойчивый ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РОСТ.

Очень надеюсь что у незабвенного "священного белого американского человека" как обычно несущего мир на землю индейцам хватит благоразумия перестать поставлять оружие на Украину, раскручивая инфляцию в мире и кидать в топку войны все больше людей. Тогда и газификация веселей пойдет в России.

Ссылка на комментарий

ТО что нефтяники и газовики на северах не газифицированны по причине амэриканского фактора этож все нормальные россияне, регулярно смотрящие телевизор знают, то есть ни чего нового..., а вот влияние поставок США оружия обороняющейся от (малоземельного) захватчика Украине это конечно шедевр... Гебельс извертелся в гробу, такая тема про...фукана!!!, оказывается американский ленд-лиз в 40-х мог многое объяснить не далеким европейцам. Гитлеровцы были абсолютно тупые твари в отличии от их современных копирайтов.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для того чтобы газифицировать север нужны средства если рассматривать текущий момент. Значительная часть сейчас вкладывается в оборонку минуя гражданский сектор для тех кто в танке и Геббельс является наставриком разъясняю. Закончатся поставки оружия на Украину из США как основного поставщика, прекратится СВО, будут бОльшие ресурсы для внутреннего обустройства и газификации в России. СВО обязательно закончится как бы там не хотели американцы продолжения и, территории отошедшие к России уже и сейчас постепенно отстраивают и наводят порядок и дети в школу начали ходить. Логические цепочки отследить не получается никак?

Что там гугл глаголит о газовой отрасли, американском севере, взрывах, надежности о ценообразовании по газу для США и Германии? Что то зацепилось в голове как все это устроили и устроено ?

Оперировать современными терминами это хорошо, только часто докопаться до сути это не одно и тоже.

Начал читать, закину сюда для политпросвещения)далеко не все отбитые русофобы. Есть и здравые люди в Польше.

https://myslpolska.info/2022/12/03/bielen-strategia-wojny/ Когда начнут люди задумываться и видеть что есть альтпрнативные точки зрения и священный грааль аки тетка с факелом не является непогрешимым образцом...

Ссылка на комментарий

То есть отсутствие полной газификации населения РФ это часть плана СВО!!!, мы пока в курсах, что еще не начинали в полной мере, пока только "иблисов" гоняем, как нам перзидент в запасе вместе с белкой рассказывають, а вот кагды до основной части (Киев за три дня) дойдем тогда и север газифицируем :D: . Что там дальше то по плану просвети замороженных северян, взятие Фашингтона можешь пропустить, мы по Харькову с Черниговом и особенно по Херсону с Изюмом уже знаем  :yahoo: сам то где, под сватовом или до сих пор в диван екбешный пукаешь?

Ссылка на комментарий

Освоить и адаптировать под свои нужды чужое оборудование не менее сложно, какое-то надо починить или переделать, для всего этого нужно образование, компетентный коллектив, обретение оборудования без разработки тут лишь сокращает путь, но никак не заменяет его. Так же как и немецкий мотовоз обретённый когда-то не должен быть непременно заменён если он выполняет свои функции, это как минимум не рационально когда есть более насущные задачи, конечно это может войти в привычку и про замену вообще забудут, на то должен быть рабочий контроль. Который опять таки могут совершать только понимающие в деле, образованные рабочие, не даром задача образования ставилась одной их первостепенных. А то получится как было в Р.И., и как есть и сейчас, когда закупленные за валюту самые современные станки валяются без дело под дождём, о чём по сети ходило в 2012г. письмо с завода Хруничева к стати. Отвечу за вас, основное влияние на космическую отрасль оказали импортные разработки, оборудование, инженера и ученые, а также гений Королева и его сподвижников. Образование и советская номенклатура повлияла минимально. У вас очень удаленное от реальности, академическое представление о производстве на наших территориях, без привязки к временному периоду.  Вот именно что рыночная экономика, то есть товарная, инвестиции, а инвестор обычно это кто, какие цели преследует, кредиты МВФ, которое наверное работает исключительно по доброте душевной, это всё звенья той самой цепи целью которой является не лучшая жизнь южнокорейского общества, а зарабатывание на нём денег себе, и создаваемая для этого ширма в виде как бы демократии, чтобы "доение" выглядело красиво. Буржуинские кровососы и либеральные вурдулаки…  Так вы же говорите что там лучше, а чем же тогда лучше если этим грешат все? Простому обывателю какая разница попался уже ограбивший его политик или нет, его жизнь то этого никак не изменилась, ведь его в это время грабит уже такой же следующий. Простому обывателю конечно лучше, так как его страна развивается, в том числе благодаря регулярной смене власти и не зависимой от этой власти  судебной системе. Сравните ЮК и РФ по экономическим (ЮК практически не имеет природных ресурсов) показателям и по такому простому факту как поток наших граждан на заработки туда, а не наоборот… Этот вроде бы критический взгляд, удивительным образом совпадает с методиками манипуляции применяемой к постоянно отдаляющимся историческим событиям, направленный на формирование определённого стереотипа. В основу их положен так называемый принцип "окна Овертона", можете конечно не верить и утверждать что сами до всего дошли, это к стати один из показателей, что всё идёт нужным чередом, однако в разработки таких методов управления сознанием вкладываются большие деньги, и я, повторюсь, сам имел возможность немного прикоснуться к ним и увидеть результат. Лет 10  назад, в морозы  отказал на работе абсолютно исправный  НА около 24-00, я в операторной «шутканул» - луна в юпитере…, а оператор поведал нам историю про Нибиру и не только, с той поры я серьезно начал относиться к аудитории рентв, тот оператор обслуживал насосы с рабочим давлением 180кгс\см2… Берегите себя. Интересно, а какое население стоит, как оно по вашему должно выглядеть? С каких позиций вы на них смотрите, учитываете ли среду в которой они обитают, понимаете ли почему эти вышли а те не вышли? Я рос с этим населением в одной среде, при равных возможностях этот  люмпен он будет всегда, естественный природный отбор. Далее этнология.  Применяя термин "очевидные вещи" вы берётесь судить о больших процессах не от основ а откуда-то с середины как минимум, сразу же вынося вердикт и обвиняя тех кто его не разделяет в самолюбии и ещё бог весть в чём, причём замахиваетесь на то что если это не разделяет большинство, тем хуже для большинства. Странное дело, но я на 100% уверен, что если вам предложить построить дом например, вы не станете пытаться вставлять окна в никуда, а предпочтёте сначала создать фундамент, потом на него поставить стены и только потом в стены установить окна. Не наоборот, не закрепить как нибудь окна, а потом к ним сделать фундамент и стены, в этом куда как более простом вопросе присутствует полная ясность, а в таком сложном как политэкономия всё почему-то встаёт у вас с ног на голову хотя ничего принципиально не изменяется. Вы подтверждаете то, о чем я ранее писал. Ущемленное честолюбие серьезная вещь.  Человек естественным образом стремится к лучшему и глядя на две вещи способен выбрать из них лучшую, что в этом нового? Но почему-то когда люди поднимаются нах своими личными проблемами и стремятся сделать лучшее для всех, чтобы придвинуть этим всё лучшее к каждому, начинаются крики что этого делать нельзя. Понятно почему так кричат те, кто имеет выгоду лично для себя, но те кто в итоге приобретёт больше чем отдаст могут присоединяться к таким крика только из за недостатка понимания или образования, что не даёт посмотреть несколько дальше своего носа. Конечно пока будет идти процесс становления будет трудно и придётся идти на жертвы, но цель того стоит, цель не много не мало дальнейшее выживание.  Лавировали лавировали и не вылавировали…. Вы очень часто сами себе (более раннему) противоречите стремясь победить в споре, но не в поиске истины.


Про наше производство, это не только про СССР хоть там и снято, это и про РИ и нынешнее импортозамещение  https://youtu.be/ei_dztACr14

Аркадий Райкин. насосы и Колеса. Полная версия!     Гении

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

То есть отсутствие полной газификации населения РФ это часть плана СВО!!!, мы пока в курсах, что еще не начинали в полной мере, пока только "иблисов" гоняем, как нам перзидент в запасе вместе с белкой рассказывають, а вот кагды до основной части (Киев за три дня) дойдем тогда и север газифицируем :D: . Что там дальше то по плану просвети замороженных северян, взятие Фашингтона можешь пропустить, мы по Харькову с Черниговом и особенно по Херсону с Изюмом уже знаем :yahoo: сам то где, под сватовом или до сих пор в диван екбешный пукаешь?

Чо же там развоевался полек на диване, там ваших наемников и снайперов отвозят пачками, но никак не успокоишься до последнего украинца готов воевать. Кстати про Куев это американцы сказали, не мы. Всю вашу националистическую братию ввергнувшую страну в разор надо прищемить еще раз убеждаюсь, вон как пена от бессилья брызжет. Тебе и газификация не нужна, только как повод дров в этот костер подкинуть. У меня внук здесь и есть за кого стоять и за могилы дедов.

Придет если тяжелая година придется калаша взять - бегать не буду по Армениям.

У таких как вы и все будущее ТАМ и в мечтах, и детки там за бугром, потому и коробит и от прошлого и боитесь вы будущего тк это ваше внутреннее поражение. Паспорт поляка не светит, если только не распишешься как тут дерьмом с дивана кидал историк говномет млин))).

Ссылка на комментарий

Ну слава богу до сих пор на диване :D: , что там по плану СВО дальше : ч.мобилизация была, ЧП на аэродромах тоже уже в прошлом, флагман ЧФ перевели в подводное состояние, Шариков от.....сосил Маньку, что дальше?

Погибшим мужикам при защите Украины от фашистов светлая память также как и батькам защищавшим ее в сороковых.

Ссылка на комментарий

Ну слава богу до сих пор на диване :D: , что там по плану СВО дальше : ч.мобилизация была, ЧП на аэродромах тоже уже в прошлом, флагман ЧФ перевели в подводное состояние, Шариков от.....сосил Маньку, что дальше?

Погибшим мужикам при защите Украины от фашистов светлая память также как и батькам защищавшим ее в сороковых.

Сколько радости в словах дерьмомета. Вот оно дерьмо и поплыло по коллектору и вырвалось наружу, но ты так то не беспокойся все будет и придет. Батьки это надо полагать те кто против Советского союза за фашистов воевали и сейчас вся эта плесень взошла буйным цветом и "майн камф"читает как настольную книгу и знаки фашистские во всю спину набивает и русских пленных и гражданских сейчас расстреливает в Херсоне и по посадкам прикапывает.

История нас учит что ничему не учит.

Ссылка на комментарий

Н.С. Лесков «Детские годы»

 «Мы проехали всю Орловскую губернию, встретили в Упорое у сада графа Гейдена первые тополи — и, налюбовавшись ими, вскоре перевалили за широкую балку, посредине которой тек маленький ручеек, служивший живым урочищем, составляющим границу Великой России с Малороссиею.

Теперь переезд этот ничего не значит для путешественника, да и он совершается совсем не в том месте, где мы перебирались из страны «неба, елей и песку» в страну украинских черешен. Железная дорога оставила далеко в бок характерную местность тогдашней переправы и получившую очень характерное название «Пьяная балка». Здесь на одном пологом скате была великорусская, совершенно разоренная, деревушка с раскрытыми крышами и покосившимися избами, а на другом немножко более крутом и возвышенном берегу чистенький, как колпик, малороссийский хуторок. Их разделяла только одна «Пьяная балка» и соединял мост; затем у них все условия жизни были одни и те же: один климат, одна почва, одни перемены погоды; но на орловской, то есть на великорусской, стороне были поражающие нищета и голод, а на малорусской, или черниговской, веяло иным. Малороссийский хутор процветал, великорусская деревня извелась вконец — и невозможно было решить: чего еще она здесь держится? В этой деревне ни один проезжий или прохожий не останавливались — как потому, что здесь буквально не было житья в человеческом смысле, так и потому, что все население этих разоренных дворов пользовалось ужаснейшею репутациею.

По одну сторону «Пьяной балки» была дорогая и скверная откупная водка, по другую дешевая и хорошая. На самом мосту стоял кордон, бдительно наблюдавший, чтобы великоруссы не проносили к себе капли малороссийской водки; но проносить ее в желудке кордон не мог возбранить — и вот почему балочники Орловской губернии были так отчаянно бедны: они постоянно все, что могли, тащили к жидам на малороссийскую сторону и там пропивали все дочиста.»

 

 

Х..... вам а не Украину орда не мытая :yahoo: 

Ссылка на комментарий

 

Х..... вам а не Украину орда не мытая :yahoo: 

  Не держи в себе плохого, трещи на всю чтобы каждый видел что за человечище в светлое будущее зовет.

Ссылка на комментарий

О, местную кастрюлю порвало-несите следующую. ))) 

Шось не пойму, а чего так свидомитов бомбит последнее время? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

На фронте значимых побед не наблюдается, ходя бы в медиапространстве покричать о победах необходимо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...